Гость
Статьи
Почему если "женат, …

Почему если "женат, есть дети" + "не доступен"?

Такие термины, как "свободен"/"занят" и т.п. разве что для туалета справедливы. Почему женатый человек не может разлюбить жену и влюбиться в другую? Просьба: не делиться на два лагеря, а разумно …

Гость
513 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Якубовичка
#451

Блин, а в моей жизни вообще все стало с ног на голову: когда ребенку было 3 годика, я узналоа, что мой муж 4 года уже имеет любовницу, я ка ки многие ничего не имею против кратковременного перепихона, сама не ангел, но вот 4 года это блин серьезно! И в общем я тоже себе завела любовника, соблазнила бывшего сокурсника, застенчивого и милого, который в меня был влюблен давно. Мой муж обиделся и хлопнул дверью. Стали мы жить с сокурсником. А муж стал жить с той дамой. Но жил не очень долго, у них там проблемы начались. Короче в итоге: мой муженек живет на 2 дома, у меня фактически 2 мужа, моя дочка называет их "папа Витя" и "папа Саша", считает что иметь двух пап очень хорошо - один на лошадке учит ездить, другой игрушки дарит, в общем, сумасшедший дом. А главное самое что я счастлива!

Рыбок
#452

Якубовичка, молодец! А то раскудахтались: любит-не любит. Мужику может казаться что он любит. До тех пор пока с "любимой" жить не начнёт. А бывает и такое, что хоть мужчина и любит, но жить вместе с любимой не хочет, и именно потому что любит её ))) ужас, правда? Но так бывает. Разные перевёртыши в головах людей бывают.

Гость
#453

Найт, "Мы можем не обращать внимание на статистику, если будем с умом выбирать себе пару, предъявляя при этом высокие требования к себе и к мужу. Все в наших руках.:)"

Как можно при выборе пары отследить недостаток, который на момент выбора еще не проявлялся ни разу??? И впоследствии, даже проявившись, он, скорее всего будет тщательно скрываться. Как можно предъявлять требование, выполнение которого нереально проконтролировать???

Найт, "Да, но в то же время может себя и уговорить на то, чего нет, но очень хочется.:)" - это про вас...

Машка с козой
#454

Якубовичка: вот из-за того, что вы "ничего страшного в кратковременном перепихоне не видите", вы сейчас и сожительствуете с двумя мужчинами, а ваша дочь вместо нормальной семьи видит вокруг себя прелюбодеяние. Хотите для нее такой же судьбы? ну-ну.

#455

Ой как задрала эта мораль! Вот живут люди и счастливы, ну пусть живут хоть ввосьмером, кому какое дело??? Нет ведь щас заклюют... Девочка еще в садике ляпнет - у меня 2 папы, вообще изгоями будут... Неужели так трудно понять, что если люди счастливы, и никому своим счастьем не мешают - то ничего плохого в этом нет??? Вот потому у нас вся жизнь враньем и пронизана... Потому что правду говорить в нашем обществе опасно...

Булавка+
#456

Ирка. Вот вы и живите в лесу, где нет никакой морали и принципов. Впятером, восемром, рожайте детей и никто вам слова поперек не скажет. Но пока вы изволите жить в социуме, в обществе то будьте уж так любезны придерживаться его негласных правил и устоев. Вы вроде взрослая женщина а элементарных вещей просто не видите.

#457

У меня вот своя мораль: хорошо всё, что хорошо (или допустимо) участникам ситуации. Плохо всё, что участникам ситуации плохо, от чего они страдают. Кто в ситуации не участвует - вообще не имеет права делать выводы, хорошо это или плохо. Посторонним людям это НИКАК, их это не касается.

И если муж изменяет, жена изменяет, оба изменяют - только они вправе делать об этом выводы. Если никто не страдает от этого - то почему это должно быть обязательно плохо, чисто в угоду общественной морали?

И ситуация Якубовички, и выше ситуация Любовницы - абсолютно нормальны, если все при этом довольны.

Когда уже мораль перенастроят, чтобы не было тупого категоричного "плохо" и "хорошо", а чтобы эти понятия были для каждого свои, кому что ближе?

А то, может, определим тоже для всех: мясо - это хорошо, рыба - это плохо. И кто любит рыбу, будет есть ее втихаря, а то общество загрызёт...

Блин, что за бред, на вкус и цвет товарищей нет, кто кому дал право за всех решать, что ДЛЯ ВСЕХ хорошо, а что плохо, и каким должно быть счастье? Люди все разные, и счастливы по-разному!

Нет ведь, если для кого-то измена допустима, и счастье с ней для кого-то возможно, то сразу большинство начинает жрать и доказывать, что мораль определила тебе быть несчастной от этого, и ты должна быть несчастна, несмотря ни на что, а если счастлива, то по-любому себя обманываешь, какого *** ты смеешь ослушиваться морали?

Обещал же Жирик многоженство... Тогда и многомужество тоже будет, потому что в Конституции прописано равенство независимо от пола... Вот и посмотрим тогда, как попляшет общественная мораль...

Гость
#458

Булавка, ваши слова напоминают мне: "Государство это Я!" Прямо таки прямая аналогия прослеживается. )))) Правила в социуме придумывают люди, а не один два человека, как показывает жизнь иногда эти правила имеют тенденцию быть гибкими. В этом нет ничего плохого. ;)

#459

* Уточню, а то щас начнется всякая ерунда, типа "а если люди счастливы от убийств..."Посторонним людям это НИКАК, их это не касается - если им лично этим не наносится ущерб.

#460

456, "Вы вроде взрослая женщина а элементарных вещей просто не видите." По-вашему - "не видеть" и "не принимать" - это одно и то же? То есть всё, что я вижу, я должна безоговорочно принимать? Извините, я не баран, и всё, что я вижу, я пропускаю через себя.

Я сама в открытую не попру против морали, и буду скрывать, если у меня сложится подобная ситуация, чтобы общество не сожрало. Разве что в форуме инкогнито признаюсь. Но мне такое положение вещей категорически не нравится (или я на это права не имею?), ненавижу лгать, ненавижу, когда лгут мне, а еще больше ненавижу, когда ПРИХОДИТСЯ лгать в угоду морали!

#461

Щас скажете - ну дак не лгите, действуйте согласно морали, и лгать не придется... Заранее отвечу - еще не лучше, отказываться от своего счастья в угоду морали! Уж лучше лгать...

#462

Может, благодаря таким, как Якубовичка и Любовница, которые не стесняются своего счастья, даже идущего вразрез с общественной моралью (а не малодушничают, скрывая это, как поступила бы я), люди быстрее поймут, что нельзя всех и вся загонять под одни и те же рамки, и мораль когда-нибудь станет более гибкой...

Sans_faute
#463

Женат значит занят! Для меня вполне однозначно! Мой муж - это только мой муж, для которого я единственная на всем свете жена, любовница и мать его детей! Он это вполне осознает, и дальше разговоров на тему женского кокетства дело не идет, я знаю! Мы с ним друзья, сообщники, соработники и т.д с приставкой со-! Поэтому нам интересно друг с другом и желания идти на сторону, влюбится в кого-то не возникает! Именно поэтому мы поженились! И кстати, даже носим обручальные кольца до сих пор! ))))

Якубовичка для Булавки+
#464

"если живете в обществе то будьте уж так любезны придерживаться его негласных правил и устоев" - ой, а если я не буду? ой, а что со мной сделуют - четвертуют? сожгут? расстреляют? ойойой как мне страшно, баюсь-баюсь)))))) побежала под шкаф прятаться)))) Irka, жму вас руку, вы единственная не ханжа на ветке. У меня вот сверху живут вообще два мальчика-***, о ужас, Булавка+ наверное покусала бы их)))

Якубовичка для Булавки+
#465

PS а вы опоздали родиться. Родились бы веке в 16 - из вас бы вышел классный инквизитор. Или в 19 веке в русской деревне - именно вам подобные забрасывали камнями Олесю Куприна.

Булавка+
#466

бред...пишите вы...Хотя бы для начала чтобы рассуждать об устоях и традициях, морали и принципах прочли что-нибудь помимо Букваря. Дурилки картонные. Опять же говорю уровень культуры у вас на 2 с плюсом. Нам не о чем говорить.

#467

Булавкина цитата из другой ветки для Булавки же:

25.05.2008 20:18:35 | Булавка+

не интересуйтесь чужой жизнью, займитесь лучше своей. Все более чем индивидуально. Неужели не знаете?

Гость
#468

Irka , браво! Шах и мат Булавке! )))))

Гость
#469

Булавка+, самми-то прочли букварь? пишЕте, а не пишИте!

Гость
#470

Ах да. Домострой прочли. А вот "Олесю" уже нет. Увы.

rusalka
#471

Автор, вопрос очень глупый, потому что примеры обратного, увы, у всех на глазах..

Лиза Ватсон
#472

Впервые вижу достойный ответ Булавке, а не привычное жалкое оттявкивание с помоями. Irka, вы достойный член вумена. Снимаю шляпу. Гость, 469 - не в бровь, а в глаз :)))))) Булавка, вы здесь бледненько смотритесь. Подсматривание в замочные скважины ну никак не морально. Ни с каких позиций. И если люди живут втроем и всем им хорошо, а никому вокруг от этого никак, то да, имеет это право на существование. Точно так же, как и любая другая нетрадиционная семья, как то союзы ***, ***, семьи, в которых дети рождены от суррогатных матерей или с донорскими яйцеклетками/спермой/эмбрионами и т.д. Есть многое на свете, друг Горацио, что не входит в систему общепринятой морали, которая, если уж развивать тему, является не застывшей в камне догмой, а гибкой субстанцией, рассматривать. которую следует, учитывая многие категории: время, место, рациональность и многое другое. А нести в массы мораль могут, имхо, только высокоморальные личности, те, которые не ругаются матом и любят ближнего своего. А ваши посты напичканы нецензурной лексикой и презрением, часто необоснованным.

#473

462 - мечты о более гибкой морали реализуются вес больше с каждым десятилетием. Все еще будет. Вспомните Анну Каренину - и развестись по-человечески нельзя было. А сейчас...

ВОпрос в том, так ли это хорошо...

Найт
#474

Ирка, да кто ж против, чтобы Вы были счастливы!:) И если для полного счастья вам или вашему мужу нужен изредка "перепихон" - никто не против. Или, например, Вы можете быть вполне счастливы месяцами не моясь, не стирая и не убираясь - тоже имеете право. Главное быть не брезгливым.Только в этом случае не стоит удивляться, когда при выходе в люди от вас будут шарахаться - сами понимаете, большинству людей не по нраву дурной запашок.

Найт
#475

vIv. Ну взяла я Анну Каренину и что? У нас что, всех повально маменьки выдают за старых и нелюбимых? Или у нас с разводами проблема? Девушка, не путайте любовь и грязь. Одно дело полюбить и не иметь возможность уйти к любимому, а другое иметь "любимую" жену и путаться на стороне, не уходя из семьи.

Найт
#476

Гость, статистика, статистика... У нас по статистике большинство людей житет в загаженных подъездах и получает маленькую зарплату. Большинство, но не все. Ну и что теперь не стремиться жить в чистом подъезде и получать достойную запрплату?

Женщина-Телец
#477

474 хреновое сравнение. Грязный вонючий человек представляет собой неудобство для окружающих. Если же человек не на ваших глазах трахается с кем хочет и живет как сочтет нужным и рожает как и от кого и когда хочет, то вам чем это мешает? Я замужем, у меня 2 мужчин уже много лет, меня все устраивает, мужа и любовника тоже. Только я не развешиваю свое грязное белье на людях. Естественно, я не рассказываю об этом своим коллегам и родственникам, которые так же наивно, как и вы, полагают, что я верная-преверная.

Женщина-Телец
#478

и вообще если тут такая грязь, по вашему мнению, чего ради вы сидите тут и пачкаетесь?) разве не знаете старое правило - не тронь *****, вонять не будешь.

Женщина-Телец
#479

г о в н о

#480

Лиза Ватсон, за "достойного члена" благодарю )))

Найт, вы проигнорили пост 453.
"Как можно при выборе пары отследить недостаток, который на момент выбора еще не проявлялся ни разу??? И впоследствии, даже проявившись, он, скорее всего будет тщательно скрываться. Как можно предъявлять требование, выполнение которого нереально проконтролировать???"
Очень интересно ваше мнение по этому вопросу. Получает ли человек маленькую и большую ЗП, моется он или нет - это отследить можно, это даже в глаза бросается. А как вы можете отследить, ходит ли человек налево, и выполняет ли лично ваш муж ваше столь категоричное требование?
Я лично это требование не ставлю, не только потому, что мне это по барабану, но и по этой причине тоже - потому что отследить невозможно. Что за глупости требовать то, что нельзя проверить? Разве что тотальную слежку устраивать, звонить каждые 10 минут - ну это точно не по мне.
По мне так это всё равно что требовать, чтоб муж не матерился. При вас он не будет, вам в угоду скажет, чтоб вас не нервировать - нет, конечно, я не матерюсь, и вы успокоитесь. А на работе как сапожник. И проверить-то это не сможете, по крайней мере, не устраивая тотального контроля и не шпионя за ним. Может, выплывет случайно, а может, и всю жизнь не выплывет...

Найт
#481

Женщина-телец, разжевываю, если непонятно. Никто не лишает человека права жить, как ему хочется - он может иметь связи с кем угодно, не мыться, ходить голым. Но вынося свои пристрастия на люди он может столкныться с другими представлениями о чистоте или нравственной чистоте, особенно если эти понятия у человека сильно разнятся с окружающими. И тогда он должен понимать, что никто его прав на его образ не лишает, но и одобрания он не дождется, ну и само собой, что последствия своего образа жизни будет нести сам.

#482

Интересно, на каком основании девушки, предъявляющие жесткое требование в верности к своим мужчинам, отстаивая их нравственную чистоту, считают, что их не постигнет, например, вот такая участь: http://www.woman.ru/relations/men/thread/3833760/

Я считаю, что она меня не постигнет, на том основании, что это требование мной жестко не предъявляется, и моему мужу проще всё мне рассказать, чем дрожать "узнает - не узнает". Потому что за мимолетную измену я не выпру, а если узнаю случайно, как автор той темы, то за вранье могу и выпереть. А расставаться он со мной явно не хочет. Поэтому считаю, что у меня очень большой шанс на владение полной информацией из первых рук. По крайней мере, отпираться не будет, точно.

А вы на каком основании? Автор той темы тоже явно с умом выбирала партнера и предъявляла это требование. И муж автора говорил ей, что измена для него неприемлема... Да только вот в понятиях измены не сошлись малость... А он не стал ей об этом несовпадении в понятиях говорить, дабы не нервировать любимую...

Ладно, девочки, извините, чьи розовые очки я посмела взять посмотреть. Возьмите обратно, вы в них выглядите очаровательно! Дай Бог, чтоб они у вас никогда в жизни не разбились, по второму разу их редко удается достать...

Женщина-Телец
#483

Пфф! Да зачем тем, кто живет как хочет, ваше одобрение...

Найт
#484

Ирка, отвечаю. Так не бывает, чтобы человек не обнаружил своих особенностей и недостатков еще на этапе первого знакомства и встреч.Другое дело, что мы не очень-то на это обращаем внимание в это время, а если и обращаем, то считаем милыми пустячками. Если человек привык говорить, употребляя мат, то он обязательно в какой-то момент при определенных обстоятельствах его употребит, так как он так привык и пока не знает вашего отношения к этому. Если Вы против этого, то он постарается этого при Вас не делать, так как хочет Вам нравиться и вполне способен какое-то время следить за своей речью, но не всю же жизнь и тем более без Вас. Но Вы-то по тому, как он говорит, уже поняли, употребление мата - это для него норма жизни или случайность. Вот тут и надо решать для себя - готовы Вы жить с человеком изъясняющимся матом, или иногда его употребляющим или для Вас это неприемлемо. То же и отношением к сексу на стороне. Неужели в разговорах, обсуждении каких-то случаев из жизни или окружения человек не высказывает свою позицию по этому вопросу? Обычно высказывает и достаточно четко, поддерживая определенное поведение или осуждая. Так что, как чкеловек будет себя вести примерно ясно еще до брака.

Найт
#485

Женщина-телец, да не нужно конечно. Но пока свои взгляды не выносятся на обсуждение, а иначе зачем кому-то что-то доказывать? Значит есть потребность высказаться и обсудить.

Найт
#486

Ирка, интересно Вы рассуждаете.:) Да, измена может случиться, а может и не случиться. Вы же просто считаете, что она 100% случится, так как иначе не бывает и занимаетесь аутотренингом против боли.:) Дело ваше.

#487

Найт, "Так не бывает, чтобы человек не обнаружил своих особенностей и недостатков еще на этапе первого знакомства и встреч." Ха, ха, и еще раз ха! Чтобы завоевать женщину, недостатки скрываются тщательнейшим образом, и только потом постепенно начинают вылезать. Такой недостаток, как возможность хождения налево, скрывается тщательнее всех остальных, вместе взятых, и потому выплывает позже всех. Иногда через 5-10-15 лет брака, иногда и вообще всю жизнь удается скрыть.
Бородатый анекдот про любовницу на могилке мужа знаете? Которой хватало обеденного перерыва и 13-й зарплаты? Анекдот анекдотом, но все анекдоты, пусть и несколько утрируя, отражают реальную жизнь!

Мат скрывают не все, да, это не так плохо с точки зрения общественной морали. Матерящийся мужчина не знает, отнесетесь ли вы к этому спокойно, или нет. А насчет верности - ее требует большинство женщин. И соответственно про свою кристальную чистоту в плане моногамии поют практически 100% мужчин. И даже если мужчина считает нормальным, перепихнуться с кем-то, будучи в браке, он НИ ЗА ЧТО не откроет эту точку зрения таким, как вы. Потому что не хочет из-за этого потерять. Поэтому будет молчать в тряпочку и дуть вам в уши, что это для него ни в каком виде неприемлемо, даже если на самом деле в себе не уверен. А уверен он в себе в этом плане или нет - вы не можете влезть в его душу и проверить. И не сорвется ли он хоть раз в жизни - при установлении отношений и вступлении в брак этого никто гарантировать не может.

Найт, я вам только что ситуацию в пример привела, ссылочку на недавнюю тему здесь, на вумене, ваше мнение по этому поводу? И таких ситуаций в жизни вагон и маленькая тележка, и все эти женщины были уверены в муже, также как вы. На каком основании вы подобные ситуации исключаете из своей жизни?

#488

486, да не занимаюсь я аутотренингом против боли, мне это НЕ БУДЕТ больно, елки, что непонятного, я НЕ СОГЛАСНА с этим пунктом морали и считаю это ДОПУСТИМЫМ. Больно - тем, кто считает это недопустимым! Если для меня это ДОПУСТИМО, то почему мне должно быть обязательно больно? Потому что это больно вам?

И я не считаю, что это случится 100%. Напротив, 99%, что НЕ случится. Но тот 1% случайности есть и всегда будет. И если будет, то ничего страшного не произойдет. И я не буду тут вам реветь, ах, как мне плохо, мне изменил муж (как это делает большинство). Потому что я это ПРИНЯЛА. Не обороняясь от боли приняла. А от души приняла и поняла эту точку зрения. И даже для себя ее допускаю, и не буду орать про то, что я никогда и ни за что. В жизни всякое бывает!

#489

Найт, "так как иначе не бывает" - БЫВАЕТ! И я почти уверена, что у нас именно так.
Но уверенность в том, что именно у вас и именно так, взять неоткуда, мне непонятно откуда вы и вам подобные уверенные ее черпаете. Не иначе как розовые очки магической энергией подпитывают...

#490

Найт, "Да, измена может случиться, а может и не случиться." - но вы-то утверждаете, что в вашей жизни такого точно быть не может, потому что вы такая вся умная и проницательная, поведение мужа на много лет вперед просчитали. Я вот просчитала, рассмотрев несколько вариантов развития отношений. А вы в один вариант вцепились и орете, что просто надо быть такой умной и требовательной, как вы, и никто никому изменять не будет ))) Ах, как всё просто )))
Ну это всё равно что купить какой-нить наимоднейший Мерс и кричать - я НИКОГДА не попаду в аварию, потому что у меня самая крутая в мире тачка! И самая крутая в мире тачка может подвести, и самые худшие варианты нельзя исключать, а надо их продумывать заранее. Чтоб они не были как снег на голову.
Но если вам уютнее не думать об этом - ради Бога. Дай Бог, чтоб снега на голову не навалило никогда!

Старуха Изергиль
#491

Ничего в жизни однозначного нет. "Не убий - не укради", конечно, вечные заповеди, но жизнь непредсказуема. Если кто-то заранее планирует женатых отбивать и людям жизнь калечить, это плохо, дети мои. Но когда полюбишь человека и увидишь, что он тебя тоже любит... Тут нет никакого рецепта - то ли дьявол тебя искушает, а то ли Бог дал тебе шанс.

Найт
#492

Ирка, я уже по ссылке высказалась. Если Вы считаете, что лучше уговорить себя, что Вам легче знать и допускать, то это Ваше право. А мне кажется, что это не легче, а просто Вы миритесь заранее с неизбежным, как Вам кажется. Случаев-то много разных. А Вы не допускаете, что кто-то может прожить не изменяя? А я допускаю. Если я могу, а я самая обыкновенная женщина, совсем не исключительная, то почему не может мой муж? А насчет скрывания своего отношения к верности... Я, имея опыт двух браков, могу сказать, что если не выскакивать замуж через две недели после знакомства, то очень даже ясно, с кем имеешь дело. И смотреть надо не на декларации, а на поведение.

Найт
#493

Ирка, ну во-первых, я не ору, а шепотом.:) Я не говорю, что не может случиться так, что мой муж не влюбится и не уйдет. Никто в здравом уме не может быть уверенным в будущем на 100%. Но то, что не будет "перепихонов" ради физического секса, пока я любима и уважаема - это точно. Почему? Потому что как ни шифруйся, а такие проколы, как в ссылке могут быть. А мой муж знает, как я к этому отношусь. И пока он боится меня потерять, он не станет рисковать. А Ваш тоже знает Ваше отношение и может себе это позволить, так как для Вас это не существенно. Каждый выбирает сам. Причем, в случае разовой измены, если все же таковая случится, не факт, что Вам будет легче, чем мне. Одно дело теоретизировать, а другое дело столкнуться реально.

#494

Найт, "Если Вы считаете, что лучше уговорить себя, что Вам легче знать и допускать, то это Ваше право. А мне кажется, что это не легче, а просто Вы миритесь заранее с неизбежным, как Вам кажется."
Вам неправильно кажется. Я себя не уговариваю, я никогда иначе и не думала, сразу встала на эту позицию, лет 15 назад приняла это как допустимое, не зная статистики, не имея еще отношений с мужчинами, не видя аморального поведения вокруг себя.... Уж поверьте на слово, мне лучше знать себя, чем вам, по-любому. Врать, тем более себе, я не люблю.

"А Вы не допускаете, что кто-то может прожить не изменяя?" - я же сказала, очень даже допускаю. Только проверить-то это стопроцентно невозможно, прожили ли вы не изменяя друг другу или нет. Не говорите, что всё тайное становится явным, дофига знаю случаев, когда не стало. Когда люди лет 5 побегали налево, и перестали, с тех пор прошло еще 10, и никто так и не узнал.

#495

"А Ваш тоже знает Ваше отношение и может себе это позволить, так как для Вас это не существенно. " - Может, но почему-то не хочет... Просто дело в том, что не я ему это запрещаю, а он сам себе. И ему фиолетово, разрешаю я или нет, если не хочет человек! И мое разрешение ничего не меняет, кроме возможности, в случае чего, сказать правду и слишком сильно не шифроваться. И мне намного удобнее знать, что я обладаю полной информацией, а не писать в форумы - "увидела вот такую смс-ку, девочки, как вы думаете, значит ли это, что он с ней спал?" Я подойду и спрошу у него, и не буду переживать и шпионить.
И мне очень приятно, что он налево не ходит, имея на это разрешение, потому что сам не хочет. А не просто сдерживает свои желания от страха меня потерять.

"Одно дело теоретизировать, а другое дело столкнуться реально." - я уже приводила реальный пример про пьяные поцелуи. Я до сих пор не знаю, чем они закончились, при разговоре об этом мы оперировали неоднозначными словами, типа "позажигал", и я не припирала к стенке, было там что-то или нет более, чем поцелуи - мне фиолетово. И с девушкой этой впоследствии мило общалась, не выцарапывая глаза. Кроме любопытства, ничего не испытывала и не испытываю, ни боли, ни злости, ни ревности. А любопытство пока попридержала, не стала откровенно спрашивать, ему, наверное, неудобняк. На пенсии потом спрошу )))

"Потому что как ни шифруйся, а такие проколы, как в ссылке могут быть." - ну вот это вы так думаете... А многие мужья слишком самонадеянны и уверены, что прокола не будет... Типа как в ссылке. И про поведение тоже, по которому можно сказать, будет ли он изменять - снова вспомним эту ссылку... Просто многие мужики клянутся в верности, а за спиной пальцы крестиком держат и уговаривают себя: проститутка - не измена, проститутка - не измена...

Ну ладно, мне пора, удачи, желаю, чтоб вы не ошиблись в муже...

Найт
#496

Ирка, и я Вам того же желаю.:) А насчет " я разрешаю, а он не хочет" слишком самоуверенно на мой взгляд.:) А я вот считаю, что устоять перед соблазном - гораздо сложнее, чем "просто не хотеть".:) Впрочем, почему Вы решили, что не хочет, только на основании, что Вы разрешили, а он тут же не побежал осуществлять разрешенное?:) А как ведет себя большинство мужчин, я бы не решилась судить - у меня только два мужа было и поэтому я не стану обобщать, так как допускаю, что мужчины все разные.:) А по поведению сказать все же можно. Я так считаю.

#497

Гроза началась, дела откладываются до окончания грозы, так что успею еще одно письмо наклепать ))) Простите за многословие, не могу ничего с собой поделать, вот такая я болтливая.

496, "А насчет " я разрешаю, а он не хочет"" - я имела в виду не то, что он женщин других не хочет. А то, что осуществлять это не хочет, сам себя тормозит, и не пользуется разрешением. А не я его под страхом расставания торможу. Хотеть-то хочет, конечно, как без этого, физиология - дело неоспоримое. Спокойно мне может сказать - вот если бы тебя у меня не было, то вот с этой бы я хотел... Я спокойно могу ответить - ну а чего, я ж на юге была, мог бы и воспользоваться... И он скажет - да ну, нафига мне эти проблемы...

А как ведет себя большинство мужчин, я сужу, конечно, не только по своим мужчинам (которых у меня, кстати, было довольно много, выбор мужа "с умом" был довольно долог). Есть еще мужья подруг, есть друзья мужа, есть коллеги, есть, опять же, интернет, в котором много мужских мнений и много ситуаций описано...

Знаете, как бросается в глаза разница в мужчине, когда он с нами коньячок кушает и ничего не скрывает, и когда в том же составе, но еще с его женой... Небо и земля... И после этого так смешно с его женой курить на балконе и обсуждать НЕвозможность измен со стороны ее мужа (с ее точки зрения)... памятуя о том, что всего пару недель назад он столкнулся у нас дома с моей подругой, которую целовал взасос и откровенно пытался натрястись к ней в гости... Ну я уж ее не разубеждаю...

Просто, относясь спокойно к этому явлению, я немного больше вас знаю об отношении мужчин к этому, поскольку при таком моем отношении никто из друзей-приятелей-коллег не считает нужным от меня это скрывать. А перед теми, кто это не принимает, все, конечно же, стараются себя выставить в более выгодном свете, чтоб такие, как Булавка, не загрызли, или такие, как вы, Найт, не испортили своего мнения о них...

Лиза Ватсон
#498

473 - Хорошо или нет то, что меняется мораль - это вообще не вопрос. Она меняется и будет меняться в независимости от нашего к этому отношения. Еще один пример о нестатичности морали: когда-то считалось аморальным женщинам носить брюки. И что?

Троглодит
#499

Читаю вполглаза, но Irke респект. Правильно пишет о том, что у мужчины должен быть внутренний тормоз, а не внешний страх. Должно быть понимание, что минутное удовольствие несопоставимо с попутными потерями. Причем дело даже не в том, что жена может узнать. Даже если предположить, что у жены не будет никаких доказательств, всё равно потери неизбежны. Если этого тормоза нет, то здоровому телом мужчине не составит труда найти и время, и место, чтобы расслабиться.

#500

Кажется, сама того не ведая, дав зеленый свет, я нашла единственный более-менее реальный способ узнать, есть ли у человека эти внутренние тормоза, и насколько они надежны... Не 100%ный, конечно, но куда реальнее, чем другие. Ну кроме шпионства, но это уж совсем гадкий способ, имхо.