Гость
Статьи
Зачем жить вместе?

Зачем жить вместе?

Навеяло многочисленными темами "как его оженить"
Я не понимаю зачем вообще люди сьезжаются вместе.
Если планируются дети то тут в самом деле надо официально женится.
Однако если дети не планируются в совместном проживании нет смысла.

Любите, встречайтесь, устраивайте романтически вечера и выходные.
Никаких проблем с совместным бытом, финансами, разделением обязанностей и т.д.
Идиллия.

Garold
31 ответ
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

А зачем детей планировать? Можно же всю жизнь вот так провстречаться, без проблем. Автор, вы нашли рецепт щастья!!!

мяу
#2

1 ну а что , чем не рецепт? или надо как все?? стереотипно женится. рожать-дохнуть. вот и вся жизнь. дуры.

Гость
#3

Дубинушка, а почему нет? Я вообще пользы в официальном браке не вижу как в таковом. Лично для меня мало что изменится, даже с рождением детей. )))

Люня
#4

Зачем жить вместе? ну чтоб стакан воды там или молока друг другу носить. Кому что.)))

Люня
#5

2, про "дохнуть" хорошо сказано. В самом деле, автор, что вам не живется-то спокойно? никто с вами жить насильно не будет, если сами не захотите. Или не так?

Гость
#6

мяу, а вы как сейчас модно стало не жениться и не рожать, сразу под влияние этой моды попали)))

Дубинушка
#7

2 - а вы стереотипно ходили в школу, потом в институт, потом на работу, чеж вы в тайгу не уедите, чтобы ну уж совсем не как все?

Эврика
#8

Потому что хочется каждую ночь засыпать в объятиях любимого мужчины. Когда сзади обнимает перед сном - вот ради этого момента, мне кажется. И это хочется каждую ночь, а не на выходных. Приятно ухаживать и принимать заботу. А зачем жить с нелюбимым - сама не знаю и не понимаю.

фыва
#9

Что-то я не понимаю. Автор, а зачем жениться, если люди планируют детей?

Гость
#10

"Попрыгунья стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела" как вся жизнь так и прошла

#11

9 потому что "все как у людей" ;-)

#12

10 Попрыгун, прошу заметить ;-)

ну да
#13

поддерживаю 8

когда любишь - хочешь быть вместе и жить с ним..

я тоже до встречи с любимым, думала что нет такого человека, от постоянного пристутвия котрого я не устану, а если еще и жить с ним, и спать...неееее...

а потом полюбила и только к этому и стремилась.. но ГБ не для меня, все равно))

Не знаю почему, но хотелось официального и задокументированного признания любви и семьи )

Пыхта
#14

Ну жениться , если планируются дети сАвсем не обязательно. можно даже с детьми не жить. так дети каждый день маму с папой видят, родители от детей устают, а жить отдельно- так прикольно- с детьми раз в неделю встретиться - и дети родителям рады и родители детям. Никакого быта, обосранных памперсов, слюней. Красота,романтика! А вместе надо начинать жить, когда по старости не сможете друг у другу ездить- инвалидное кресло в трамвай не влезет)))

Гость
#15

13, любовь это неоспоримый фактор, но замуж нужно выходить по расчету, только расчет должен быть правильный. Автор, прыгать от одного к другому в поисках романтических удовольствий скажется на здоровье и на внешнем виде. При этом в конце концов кроме мемуаров после вас ничего и не останется

Карла
#16

Живем вместе потому что хотим быть вместе всегда, спать вместе, просыпаться вместе, кушать вместе. Потому что любим друг друга очень сильно. А оформлять официальный брак - это другая история. Очень легко жить с человеком, не выходя за не замуж. И так же легко с ним расстаться. И люди не женятся потому что хотят оставить эту дверь открытой, чтобы в любой момент можно было уйти. Мне этого не хотелось. Брак - это обещание прежде всего самому себе. И он заставляет тебя задуматься прежде чем рвать отношения.

гоголь-моголь
#17

Автор, по этому же сценарию можно и имея детей жить. Про гостевой брак слыхали? Хорошее решение для многих.

гость
#18

я считаю, что когда пара заводит разговор о свадьбе, то надо съезжаться. мол свадьба через пол года, а пока поживем вмести, будем притераться

L
#19

Слышьте, ну не хотите и не живите вместе. В чем вопрос, если не хочется...Странные какие неуверенные люди.

Я хочу с любимым секса каждый день а не раз-два в неделю когда встерчаемся. Когда встречались - только сексом и занимались, потому что не хватала, уже на культуру и тп. времени не хватало. А еще так классно ночью прикасаться не нему, когда ворочаешься в кровати, утром просто смотреть как он ходит раздетый...И еще неудобно из квартиры в квартиру с вещами, либо двойной набор всего иметь, либо все время что-то забываю взять...

#20

"Я не понимаю зачем вообще люди сьезжаются вместе" - Когда захотите проводить как можно больше времени с любимой (я подозреваю, что Гарольд - мужской ник), тогда и поймете. Не захотите - не поймете, делов-то.

Вася
#21

Респект автору, тоже не понимаю, зачем приглашать в свой дом жадную, хамоватую бабу которая нарожает своих ***, будет качать права и пытаться загнать тебя под каблук.

#22

Вася))

Забияка
#23

Вася в своем репертуаре :).

Звездулька
#24

вот я тоже думаю зачем с©езжаются..наджо жить в большом доме лучше на разнЁх ╨тажах

мандра
#25

а по-моему оч прикольно жить вместе...весело..всегда есть с кем поболтать..сексом заняться опять же)))...обидеться-помириться-выпить чашечку чая-пойти погулять-посплетничать и тд и тп...появиться возможность или желание или нечаянно) и детенка можно родить..тоже ведь неплохо...зачем во всем видеть проблемы,трагедии и стереотипы?????зачем мучаться и думать что лучше ГБ или ЗБ или еще какой-нить Б...любит/не любит/бросит/поцелует...))))...че за бред...надо жизнью наслаждаться в данный момент времени...а сидеть и думать блииин мне уже 20-25-30 нету ребенка никто замуж не зовет и ходить как маньячка-оплодотворите меня срочно!! или живу в ГБ не хватает штампа в паспорте и пьянки родственников и опять как маньячка изводить любимого женись-женись...или думать, что если съехались то все романтика заглохнет и никаких больше серенад и прогулок под луной...ну че за бред ╧2))))....

(прям крик души какой-то, но накипело уже...) )))))))))))))))))))))))

Олюня
#26

Автор, неужто Вы думаете, что все всё планируют и просчитывают заранее? Иногда получается так: двоим людям настолько хорошо вместе, что они не желают проводить врозь ни одного вечера. Им нравится болтать часами, заниматься сексом по утрам, вместе ехать на работу. Так повторяется изо дня в день, незаметно затягивает, вещи постепенно переправляются в квартру любимого, и в один прекрасный день понимаешь: я живу с ним. И всем хорошо. Лично я (а у меня происходило именно по такому сценарию) специально к мужчине в дом не навязывалась, хомутать его и женить на себе не планировала и не планирую, а совместный быт и финансы для меня не проблема.

Пыха
#27

Да хотя бы потому, что времени мало остается и сил после работы на свиданки бегать. А так ужинаешь вместе дома, телек смотришь, отдыхаешь и его обществом наслаждаешься.

Гость
#28

КАК ЗАЧЕМ? ЧТОБЫ МУЖ СТИРАЛ, ГОТОВИЛ, МЫЛ ПОСУДУ... НЕ ВСЮ ЖЕ ЖИЗНЬ ДЕЛАТЬ ЭТО САМОЙ!

Жако
#29

Автор, я вас очень понимаю. Думаю точно также.

Зёбра
#30

8,+1.

#31

я вообще уже не понимаю смысла нашего совместного проживания.Вместе никуда не ходим,отдыхаем раздельно,общих интересов нет,постоянно подозревает меня в изменах,кошельки у нас разные,подарков никаких,секс тоже как в магазине. я все чаще и чаще спрашиваю себя,что это у нас вообще? одной мне гараздо проще жилось и денег хватало и с любовниками проблем никаких и обязанностей нет. но одно НО. как отец для ребенка он суперр!!! может у меня комплекс и в детстве не хватило отцовского внимания? вообщем я на грани.оно мне НАДО? ответ-одной проще,гемора меньше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: