Гость
Статьи
Решила наказать МЧ …

Решила наказать МЧ своим молчанием

Рассудите, правильно ли я поступаю? Вчера договорились со своим МЧ, что встретимся и погуляем (он сам сказал, что как уладит свои дела, заедет за мной). Я прождала весь вечер, а он даже не предупредил, что планы отменились. Тогда я ему сама отправила смс, он не ответил. А написал он мне только ночью, что только приехал. Тогда я решила ему ничего не писать, исчезнуть, пока он не извинится. Сегодня получила от него 2 смс. Пишет, куда я пропала, я пока молчу. Но он и не торопится извиняться. Скандалов не хочу. Я считаю, что это его неуважение ко мне. Я права?

avtor
29 ответов
Последний — Перейти
Ёжик
#1

угу

Ксюшечка
#2

да правильно все,так его...хотя сначала бы выяснить причину,и если фигня-то лесом его пусти,побоку.

#3

думаю не права, никогда нельзя "наказывать" молчание, о своих претензмях НУЖНО ГОВОРИТЬ. говорить что вам плохо от такого неуважения, что вы переживаете, чтовас обидели!А смысл молчания?вы ребенок?решать сейчас проблему надо, а не играть в игру "сам дурак".а вот как выскажете все, тогда можете и сказать ему что будет прощено после извинений, а так смысл....?ИМХО!

Гость
#4

"Поссорились муж с женой. Жена пишет записку "Я с тобой не разговариваю" Муж про себя думает "ну и слава Богу, ха-ха". Пишет ей: "разбди меня завтра в семь". Утром просыпается, время десять, на столе записка "вставай, уже семь часов"."

#5

Права конечно, только он сам может и не догадывается, что ты обиделась:) Все они такие...
его логика понятна- скорей всего вы договаривались не на конкретное время, а "как освобожусь- заеду"....а он освободился поздно. И просто не подумал о том, что вы его ждете (чего кстати не нужно было делать при такой договоренности).
если честно- не очень серьезный проступок с его стороны. Когда все-таки до него допрет, что что-то не так, объясни ему, что у тебя тоже есть своя жизнь, и если у него меняются планы на ваше времяпрепровождение, то ты хочешь об этом знать.

avtor
#6

4, спасибо, посмеялась :)

avtor
#7

Девочки, вы советуйте самой всё высказать? По-моему, только идиот может не понять, почему я обиделась. Думаю, он всё понимает, но язык у него не поворачивается, чтобы извиниться и руки до телефона не дотягиваются. Я понимаю, если бы серьезная причина была, но судя по всему, он вчера замечательно провел время и без меня.

Гость
#8

Автор, держите паузу. Мой муж всегда думал, что женское молчание - это типа "она ломается". Потому что его предыдущие девушки рано или поздно все равно звонили, чтобы узнать, интересно ли ему, почему с ним не разговаривают.:) А я, нарвавшись на какой то облом с его стороны, просто на него забила(если честно, у моей сестренки как раз в тот момент случилась большая неприятность и мне было не до него:)). После чего он гораздо внимательнее стал относиться к назначенным встречам.

Груша
#9

это вам автор, кажется, что "только идиот может не понять, почему я обиделась." а он даже об этом и не догадывается... как и большинство мужчин в подобной ситуации

Tandy
#10

8, я так и сделаю :)

Tandy
#11

Груша, а я думаю, что если мужчине небезразлична девушка, то он сделает всё, чтобы она была с ним. Вот сейчас я проверю, нужна ли я ему и сделаю выводы для себя.

Tandy
#12

Tandy - это я , автор :)

Маруся
#13

Да скажите ему,и посмотрите что скажет.Может причина объективная была,всякое случается.ели почувствуете фальш-обидитесь)))

avtor
#14

Марусь, ну он бы сказал тогда, если бы причина была действительно серьезная, я ведь его знаю.

Mda
#15

Муж приходит домой. Его встречает жена с плакатом: "Я с тобой не разговариваю!!!"

Муж пожимает плечами и садится смотреть телевизор. Через пять минут между ним и телевизором появляется жена с другим плакатом: "А знаешь, почему?!"

Гость
#16

Он действительно может не понимать сейчас в чем дело. А вот личный пример и последующее разъяснение понять должен. Договоритесь о какой-нибудь важной для него встрече и пообещайте САМИ ему позвонить. "Забудьте" дома мобильник и идите куда-нибудь развлекаться с подругами до поздней ночи. На наезды (а они будут) скажите, что думали, что для него такое поведение -норма, ведь он сам так поступает. Вот и выясните, для кого из вас что неприемлемо. Должно подействовать.

Гость
#17

молчание - дебильный способ выяснять отношения и неуважительный по отношению к другому человеку

Грустная кошечка
#18

мне кажется если он не нашел для вас пару слов,хотя он знал,что вы ждете,то вы тоже имеете полное право не искать их для него.

Маруся
#19

Mda так знакомо))Автор,тогда поругайтесь что ли.скажите что думаете,посмотрите реакцию,пофиг??ну тогда и вам должно быть пофигу.А если вину в глазах увидите,просто простите

#20

С мужской точкие зрения - молчание это норма. Мужчины, когда им нехорошо, молчат сами и не хотят, чтобы их тревожили. И про женщин думают также. Так что, скорей всего, МЧ думает, что у его девушки какие-то проблемы и ожидает от нее первой реакции.

Ася
#21

Надо сказать: "Не хочу с тобой разговаривать, т.к. ты так-то поступил!" Мужчины не понимают намеков и почему мы не разговариваем даже в таких очевидных вещах. Надо им либо прямо говорить, либо платить той же монетой (то бишь проучить эффектом зеркала, так же поступить)

Уськина
#22

Автор молчать не надо. я тебя очень хорош понимю я с будущим мужем тоже могла молчать. щас думаю вот дура была. всегда нужно разговаривать. муж много усилий приложил чтобы дать мне понять что молчание это неправильная тактика. у нас бывало я обижусь и замолчу а он не понимает в чем дело. а один раз замолчал он. вот тут-то я поняла насколько это ужасно )) выскажете все своему МЧ а потом можете молчать. но чтобы он знал за что!

Гриб
#23

15 +10 -))

avtor
#24

Всем спасибо за советы! Я обдумаю всё, что вы написали.

Гость
#25

Я часто после ссоры молчу не потому что хочу что то доказать, а потому что хочу сама разобраться, успокоиться и затем спокойно без эмоций поговорить

Гость
#26

мужчины думают по другому. не факт, что ваш МЧ поймет - почему вы молчите. нужно сначала высказать свои претензии, а уж потом можно и помолчать...для эффекта так сказать. не хотите встречаться и говорить - напишите ему. вот и все. посмотрите будет ли он извиняться. а если нет - в сад его.

ха
#27

моего знакомого жена наказала за что-то молчанием... молчали полгода, живя в одной квартире и даже спя на одной кровати.. теперь разводятся... она так и не заговорила - адвокаты разбираются...)))

#28

Аффтар, а за что тебя уважать? За то что ты не спросив мужика чем он занимался в позу встала? Запомни девочка - у мужика "первым делом самолеты" а все остальное потом. Можешь потупить и дальше. Только чем раньше ты поинтересуешься все ли у него в порядке. Все ли успел и пр. То есть проявишь интерес и участие к его делу тем больше у тебя шансов на рынке п...тины. Я как представлю что какая-нибудь курица ждет пока я извинюсь за то что полночи протрахался с косяками на работе. Тьфу блин. Убил бы. Ты когда будешь спрашивать а почему не позвонил - меньше наезда в голосе. Мы это сразу чуствуем. Могу за него ответить - телефонсел, связи не было, не до того было.

Гость
#29

ну и идите вы мужики, наподобе ╧28, В ПЕНЬ!!!!!...
доиграетесь, что и спрашивать вас " где был???" будет некому

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: