Гость
Статьи
любимый мужчина - …

любимый мужчина - венчаный. не со мной

Давно читаю форум, но ни разу еще не встретила близкую мне тему... Мне 29 лет, была 4 года в браке, развелась, есть сын. Три года назад познакомилась с мужчиной на 15 лет меня старше, много общалсиь, …

софия
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мурзик
#51

44 - не так строго, но, думаю, если вы смешайте все эти варианты, то получите правду. Вернее, несколько наиболее правдивых вариантов, т.е.

1) он вам друг и ничего больше, все его внимание лишь внимание друга (у меня, например, есть друг, который меня за руку водил в больницу, когда я болела, и сейчас он много для меня делает)

2) он вам друг, но у него есть желание (или даже намеренье) уложить вас в постель. Тут может быть несколько вариантов: а) он планомерно добивается своего, б) он не хочет, но его тянет, а вы его своим поведением подстегивайте, и давно бы забыл о вас, да только вы ему напоминайте, в) он упивается невозможностью переспать с вами, упивается тем, что он такой правильный и блюдет верность жене, хотя пр итаком раскладе уж лучше переспал бы и не мучился.

3) он вас почитает как прерасную даму и ему вполне хватает этой платонической привязанности, тогда как вы хотите какого-то четкого ответа и разрешения ситуации.

Мурзик
#52

Ни при каком раскладе он не будет решить эту проблему. её придется решить вам, если эта проблема есть. Так все же: он говорил вам о своих чувствах, в любви признавался?

софия
#53

Тигра, раньше пытался говорить про планы, про "оставлю все семье", потом перестал, потому чть эти разговоры меня страшно пугали, я действительно не могу себе представить, как это - мужчина уйдет от двоих детей и жены, которая, кстати, не работает... Ужасно, такой груз на совесть... Перестал говорить... Потому узнал, что я стала жиьт с мужчиной, сильно взбесился (он не умеет скрывать сильных эмоций), потом сам попытался от меня отдалиться и я вздохнула спокойно - вроде сам ушел и с меня спросу никакого.. А потом все опять пошло по старому - я и друг и дочка и близкая душа и еще внешне... как бы это помягче.. в его вкусе, вобщем)... Эту тему создала после очередного конфликта - он спросил меня одну вещь, а я его отправила с этим вопросом к жене, без злобы, но твердо. А он уехал в обиде... Не звонит, не пишет, но я знаю, что это кончится тем, что и всегда, такое столько раз уже было...Поэтому решила выговориться и что-то уже придумать, сам он ничего не сделает, мужики слабы в этом плане...

Мурзик
#54

Ни при каком раскладе он не будет решить эту проблему. её придется решить вам, если эта проблема есть. Так все же: он говорил вам о своих чувствах, в любви признавался?

Мурзик
#55

Простите, что-то с сайтом

tomilanna
#56

Какую вещь он попросил? Если не секрет...

софия
#57

не могу сказать, простите... Не интим), но это личное)

Учитель русского языка
#58

"он верующий христианин, свой бизнес" - здесь начал ржать так, что дочитаывать не стал. пи*дец, дорогие мои.

tomilanna
#59

57. Как хотите...а то что не звонит-не пишет-это только к лучшему...

tomilanna
#60

58. :)))))))

тигра рогатая
#61

53/ ну если он хочет на вас жениться и если вы хотите за него, то мне кажется не надо быть святее папы римского, а нужно просто и честно сказать - да я хочу за тебя здесь и сейчас, и если ты готов перенести все последствия и гадости развода, раздела имущества, траблы с детьми ( и если вы сами готовы к расставанию со своим мужем - или он не муж? тогда чуточку проще) - то давай возьмемся за дело - оба разведемся и поженимся ,сколько можно мучиться с нелюбимыми?? если он ринется разводится - значит его брак уже и так помер, а если начнет юлить - ну значит сделаете выводы. или ноги :))

Всмятку
#62

Господа, да это же б***ство! Причем, особо циничное, т.к. еще хватает наглости прикрываться религиозностью. Противно читать. Все настолько очевидно, что даже желания нет комментировать. Змеюка маскируется под святошу! Ухожу! Противно!

Зоя
#63

Автор вам полагаеться слушать песню: Парней так много холостых на улице Саратова,а я люблю женатого,Ох рано он завел семью,печальная история....И если бы не жена ,я б его тем более Этна ваша песенка - пойте каждое утро

Зоя
#64

62-я Солидарна с вами,вначале было лишь тайнное томление,а тут уже вся задница на горизонте.Эта одна из тех что проездом из города САРАТОВА.

Гость
#65

Зоя, Ви - дура или брошенка? Ваши пости жалки и убоги...

Гость
#66

Автор, живем в 21 веке. Если он Вас любит, то пусть разводится. Если нет -то в пешее ... Не нужно драматизировать и разводить мелодраму. Развод - атрибут современной жизни. А грехи и прочую требуху оставьте святошам. Удачи!

Зоя
#67

65-я,тебя видно телепатит во все стороны. Возьми учебник по русскому языку,может научишься правильно сама посты писать,убогая ты наша!

111
#68

А так загадошно все начиналось....И тайна чувств, и недоговоренности, и условности...Как всегда, на деле все прозаичнее. Оказывается и разговоры про развод были, и планы и пр лабутень, сопровождающая пару муж-любовница...Ужас, сколько ненужных слов при простом адьюльтере:)()( Вы конечно не такая-Вы ждете трамвая....И он конечно же самый особенный, умный и неповторимый. И дети у него от святого духа, и он ни в коем разе не какает и в носу не ковыряется....Куда уж нам простым смертным понять таку любофф...София, Вы хоть слышите о чем Вам говорят?

111
#69

И самое страшное, что Вы обычную и не очень чистоплотную ситуацию заворачиваете в благородную упаковку...Лицемерие это, голубушка!

софия
#70

я слышу, слышу!))) Удивительно, сколько в России озлобившихся женщин...! Бедные вы, столько злости незнакомому человеку, как же вы в повседневной жизни-то общаетесь??... Мне один умный и добрый человек посоветовал сходить на исповедь - я схожу, обязательно, заодно попрошу для таких как Зоя чуточку ума и милосердия....

софия
#71

как тут попросить админа закрыть тему, кто знает? а то множить злобу неохота...

Шумелка Мыш
#72

В гостевой напишите

Зоя
#73

Смотри лоб не сотри и не забудь про себя "святошу",а то от такой доброты тошнит!А за Россию не переживай,нормальные есть женщины в отличие от тебя,как змее не лезут в чужую семью.

софия
#74

Это просто удивительно! Зоя, а что вы такого прочитали, что дало вам право писать про "лезть в чужую семью"? Каким, простите, способом я лезу? Складывается такое впечатление, что на этом форуме сидят пару десяток женщин, которое испытывают уже просто физиологическую потребность поливать грязью всех, кто тут появляется.. 111 - вы знаете, что такое адюльтер? Если бы он имел место быть - темы бы этой не было... Проблема не в том, что я хочунимагу этого мужчину. А в том, что, как показывает время и события - эти отношения вот так вот взять и прекратить нельзя. Потому что есть вещи, которые мы можем понять.решить вместе. И нам вполне хватает здравости рассудка, чтобы не пачкать этот сексом... А про верующий христианин, имеет свой бизнес - не вижу ничего смешного. Это редкость в наше время, когда человек умеет не воровать, а зарабатывать мозгом и умеем руководить людьми...

софия
#75

Зоя, кстати, то, что вас тошнит от доброты - очень заметно. Вы уверены, что в вашей жизни все впорядке?...

софия
#76

Всмятку - если вам все очевидно, может вы поделитесь своим знанием со мной?

Руся
#77

Можно подумать все жёны святые. У меня приятельница увела любимого мужчину. Живёт припеваюче, а я так и не вышла замуж. И, если её муж заведёт любовницу, чем эта любовница будет хуже этой жёнушки, построившей своё счастье на чужом несчастье? Насчёт того, что грех не прощают чистоплотные люди -смешно. Мой кузен загулял. Потом вернулся в семью. Его жена-верующая не могла его простить. Тут же нашла любовника и стала с ним мутить. При чём на глазах у мужа. Водила его к ним домой. У меня шок был. Ребёнок говорит: а я видел, как мама чужого дядю в постель клала. Приводила в компанию любовника перед носом у мужа, сейчас забеременела ещё не разведясь, квартиру и всё имущество себе естественно Вот какие бывают верующие жёнушки, вам Автор на заметку.

Руся
#78

Ещё прикалывают утверждения, если любит, то развёлся бы. Кто будет рисковать удобствами ради отношений, котрые только начали развиваться? Все мужчины живут по любви? Счас! удобство, страх раздела имущества, отдаления от детей, привычка.

Руся
#79

Вот рассуждения Всмятку и Зои напоминают мне рассуждения жены кузена. Как она бесилась, злилась и ...тут же возвращается муж( кстати мы точно и не знали, был там у него кто-то или нет, основная причина ухода была в её сверхбольшой религиозности)...она его простила? Нет, тут же стала искать себе любовника. Чем больше кто-то что-то провозглашает, тем вернее что он поступит с точностью наоборот

Рифовый аквариум
#80

Автор,а меня коробят ваши замечания в духе "попрошу у Бога для вас немного ума", "вы токо на тупость и способны" и тд. И при таких словах строите из себя праведницу! Оставьте это! То,что вам пишут нелицеприятные вещи- еще не дает вам (верующей) основания отвечать тем же. А если отвечаете- смените позу "святой" на позу "живой".

Теперь по поводу отношений. С чего ы так уверены,что их нельзя прекртить? конечно нельзя,особенно огда не хочется. Вы сделали одну попытку,после которой вас нашли-и теперь уверены, что отношеия непрекращаемые в принципе! БРЕД! Вы еще попытки делали? объяснялись с мужчиной? Пробовали не брать трубку и не идти на поводу у его попыток возобновить связь? Или вам хваило 1 раза,что б со спокойной совестью продолжать отношения???

Ваш МЧ вызывает жалость. Кстати ГБ пртив Библии,вы в курсе? Это еще один повод оставить роль святой, она вам не по силам пока. Вы обманываете человека,который рядом, пльзуетесь им, хотя он мог бы счас искать свое счастье и любящую женщину. Ведь наверняка вы емуне говорили,что любите другого! А он ведь и не подозревает,что вы его просто используете !! (наверняка ведь думает,что ваше непризнавание в любви объясняется сдержанностю).

И даже развода любимого вы не хотите токо из-за того,что б не мучиться совестью потом,а не из-за жены и детей. Короче мохровый эгоизм со всех сторон, прикрытый благими намеренеями.

софия
#81

80 - выше написано о том, что я говорила тому, с кем живу. Я честно ему рассказала все, что было. Он смотрит на это своеобразно, он считает, что если мужчина настолько старше меня, то это чувства другого порядка... Он мой ровесник...Так что человека я не обманываю совсем...

Дмитрий
#82

София, вижу девушки вам тут сильно не помогут. (( ...попробую рассказать, как это вижу я. Ситуация мне до боли знакома...

Верующий человек, который всегда считал долгом своей совести и своей "миссией" в мире создать крепкую семью, родить детей и жить в согласии и достатке "до тех пор пока смерть..." вдруг однажды, присытившись рутиной и скукой жизни, вопреки тому, что, вроде, все есть - дети, прекрасная жена, бизнес, встретил... нет, верннее даже не встретил, а поднял глаза и вдруг увидел..., что рядом с ним работает (живет, учится и тд) красивая, "душевная", да просто "другая" женщина... ...он, ест-но, )) влюбился, увлекся, был ослеплен (да называйте как хотите) этим "откровением" и, помучившись немного для пущей убедительности ("видите, как сильно я был искушаем") моральными угрызениями, "нырнул" в пучину всепоглощающей страсти... ...не..я так.. ..стебаюсь.. Он просто полюбил вас по "обстоятельствам непреодолимой силы", которые обычно пишутся отдельным пунктом в любом договоре, и являются убедительной причиной для невыполнения обозначенных в договоре условий. Полюбил потому, что у него тоже есть сердце и оно умеет и хочет любить и потому, что не имея в достатке этого "сердечного опыта", оно (сердце) намертво прирастает к тому, что ответило ему взаимностью... Далее вопрос, на который вам не смогли ответить девушки. "Как быть?" Здесь все и сложнее ...и проще одновременно.

Дмитрий
#83

1) Человек (и это в первую очередь ЕГО ответственность) находит в себе силы и помолясь рубит этот "гордиев узел" влюбленности и страсти. Unhappy end. ((

2) Человек рассказывает все своей жене (ему, поверьте, очень сложно, как верующему жить в этом обмане) и далее

1а) расстается с ней, оговорив все финансовые условия и меру участия в воспитании детей (это в случае, если жена в адеквате);

1б) расстается через проклятия, истерики, "сердечные приступы" и подхватив свой чемодан и не попрощавшись с детьми бежит в "волшебные объятия" новой жизни;

1с) просит прощения у своей жены за моральное отступничество и далее к пункту 1)...

2) Человек убегает с вами в "прекрасное далеко) без объяснения причин, и далее вы находите заброшеный домик на какой-н. дальней станции, и начинаете жить "с милым" в этом "шалаше" (это я утрирую, конечно).

Потом приходят проблемы, угрызения совести, воспоминания о прошлом. Он думает, что где-то совсем одни, без него, живут его дети, помяную о нем недобрым словом. Вы думаете, что в старых покосившихся рамах слишком много щелей и зимой вам (и вашим детям) будет холодно... ...не... не в ту "степь"... у него ведь есть деньги.. ...но проблема в том, что за деньги нельзя купить красивой "истории" взамен своего предательства.. Это (ЕГО и ваше прошлое) будет всегда, поверьте, ВСЕГДА висеть над вами как домоклов меч и вы не будете знать, когда и в какой момент он упадет..

Дмитрий
#84

3) ...последний. К нему неизбежно приводят пункт 1) и 2), вне зависимости от вашего желания и стараний и большой и светлой любви.

Вы так же одиноки, как были некогда. У вас ужасные воспоминания, вы плохо спите, памятуя о том, что столько жизней (прошлых и будущих) было разбито. Исполняются христианские проклятия о "наказании до тысячи родов" в жизни ваших детей и их детей... Вы хотели разорвать "порочный круг" одиночества, ведь вы "так любили друг друга", а без любви, как написано в Библии "все ничто"... ..но взамен вы получили химеру, мираж, утопию. И вы хотите что-н. изменить и .... ...все. Хватит. Разфантазировался я что-то.. Занавес...

Обратно к вопросу "что делать"??

Мой ответ и совет один - рвите. Как бы не было больно сейчас, как бы вы не "прикипели" друг ко другу и какие бы светлые и торжественные иллюзии счастливого совместного будущего не строили.. Поверьте, венчание - большое таинство. Это обет перед Богом. Даже если нет любви, если любовь в другом месте, позвольте ему (вашему мужчине) , если вы его так сильно любите, исполнить его в отношении его нынешней супруги в остальном (заботиться, быть вместе "в радости и в печали".. дети опять же.. Как им будет без отца?!) ...заканчиваю..

Извините за сумбур. Это моя точка зрения. Жизнь многогранна и сложна - у вас все может быть по-другому. Если что разъяснить - спрашивайте..

Дмитрий
#85

..мда...извините за сбивчивую нумерацию. С математикой не дружу! (((

Дмитрий
#86

...ух.. я не ответил на вопрос.

Ваш вопрос: "если мы сохраним отношения, будем общаться, будет ли это грехом, будет ли это предательство по отношенияю к его жене?"

Мой ответ: На этот вопрос вам не ответит никто. С вашей стороны "предательство" уже состоялось (в ваших помыслах вы "с ним"). С его стороны - только Богу известно. Думаю, но это мое сугубое ИМХО, он к вам "не ровно дышит". Иначе, видя ваше к нему отношение (он ведь не полный идиот?!) мужчина постарался бы как-то "свернуть" общение, чтобы "не давать повода". ...а это значит, что "предательство" (я так называю моральную измену в контексте ситуации) имело место быть.

Ваш вопрос: Как вы думаете, мне поддерживать отношения или прервать их?

Мой ответ: Прервать. ...если сможете.

Ваш вопрос: Является ли платоническая любовь грехом?

Мой ответ: Нет однозначного ответа. С одной стороны "любовь от Бога", с другой, из 10 заповедей "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего." Поэтому, если сможете "наступить на горло" своим "платоническим чувствам" и не позволите им выйти из под контроля и обернуться разрушительной неуправляемой силой, то греха не будет.

Дмитрий
#87

..."зацепила" темка. )) Сложно (возможно, что и "практиссески невозможно") вам сейчас вдруг взять и все "разорвать". Он ведь может "и не понять" ("предала дружбу?!"), хотя, думаю, он все прекрасно понимает. ...попробуйте (уж как, - я не скажу. Не знаю.) по алгоритму "клин клином..." Ес-но, коль скоро он "так божественно хорош", найти ему адекватную замену очень не просто. ...но, если, "мужчина, который меня любит" (тот, с кем вы живете) не "цепляет", то нужно поискать другого. Может в чем-то "умерить аппетит", на что-то "закрыть глаза", но попробовать и, возможно, найти такого, с кем вам не будет так "мучительно больно"... ..иначе вы рискуете, что в один прекрасный момент весь ваш обман откроется, и вы окажетесь как старуха из сказки "О рыбаке и рыбке". ...или откроете ветку "Любовники. Он женат, я замужем." ...или так и будете мучать друг друга некими незбыточными мечтами в формате безраздельной любви. ...в любом случае - вам удачи и здравого смысла!

инко
#88

Женщины, вы что на автора напали. Она же пишет что секса у них не было и вряд ли будет, так как кому то из них это совсем не надо. Если бы оба хотели переспать за три года нашли бы и место и время. Никакого романа я тут не вижу в помине, он скорее в голове у Софии. Платоническая любовь грехом не является, ИМХО. Человек может отвечать за свои поступки, но не за чуства. Ну а то что встречаются редко так это не грех, не в постеле же, а наверное в общественом месте. Танцевать - не целовать.

111
#89

Инко! София настолько уже обросла колючками, что уже заранее готова воспринимать все доводы с агрессией...Адьюлтер налицо., т.к. вы изменяете мозгами, вы желаете чужого мужчину, вы живете с этим 3 года. Нет разделения на платоническую и неплатоническую измену, но, изменив единожды без мозгов, исповедуешься, покаешься и дальше не совершаешь этих ошибок. а тут.....

Ёлочка
#90

Автор, что вы хотите получить в итоге? Если вас так смущает венчаный брак, вы точно думаете, "хорошо бы он развелся". Ваши отношения приведут или греху и подлости с его стороны по отношению к жене, или к разочарованию и боли с вашей стороны. В любом случае ничего хорошего не получится.

Ёлочка
#91

О, Дмитрий хорошо написал :)

софия
#92

Дмитрий, спасибо за проявленный интерес к теме)... А я сходила к батюшке, дейстивтельно стало легче и как-то... хорошо на душе)... Он сказал, в целом, что никакой это не грех - желать счастья человеку. И что я должна помогать ему по мере сил , оставаться рядом, но не переходить грань. Что со временем отношения перерастут в прочную дружбу, что если я сейчас силком выкину его из жизни, то это будет предательство... Вобщем, много хорошего мне сказал и даже похвалил) Вот))

Юлия
#93

София! Говорю со знанием дела, погори с ним начистоту, признайся в своих чувствах. Ради большой любви Бог простит.

Гость
#95
софия

ну что ж... говорили мне, что форум этот не добрый))... Продолжу.. Прежде всего слов именно он и не говорит, он делает..Много делает для мен хорошего, это не только деньги. Но и они тоже. Не буду вдаваться в подробности, не к чему. Дальше, - я довольно долго пресекала любое наше общение, именно потому, что никогда еще не общалась с женатыми и сильно верю в бумеранг. Но эти отношения странным образом не прекращаются, что бы я ни делала... Мы в одном бизнесе и он находил меня даже через год полного молчания с моей стороны. Именно в этот год я начала жить с тем, с кем живу сейчас. И ему я тоже не говорю что люблю, не хочу врать, это его выбор - жить со мной... Насчет "придумала себе любовь" - всякое бывает, но нет у меня других объяснений такого его поведения. Я не девочка, чтобы падать под первого мигнувшего. Еще момент - у меня есть деньги, Булавка. Мне деньги от него точно не нужны, так что будь добра, уйди из этой темы, я твои опусы пару раз читала - тупо и убого мыслишь, девочка... Дальше - чтобы закрыть с ним вопрос раз и навсегда и однажды общалась с его женой. Просто пришла туда, куда меня пригласили, зная, что она тоже будет. Очень умная, очень красивая и очень добрая женщина. Если бы он от такой ушел-перестала бы его уважать. Понимаете? ) Я его люблю, лбюлю его жену и детей. Равно как и он любит моего сына и мою жизнь в целом...

Мерзковато, надеюсь вы поплатилось)

Гость
#96
Всмятку

Господа, да это же б***ство! Причем, особо циничное, т.к. еще хватает наглости прикрываться религиозностью. Противно читать. Все настолько очевидно, что даже желания нет комментировать. Змеюка маскируется под святошу! Ухожу! Противно!

Да он просто ***!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: