Гость
Статьи
Муж обвинил в …

Муж обвинил в предательстве

Всем доброго времени суток! Ситуация следующая: я замужем, у моего мужа есть брат и у него есть жена. Естественно, мы с ней общаемся. И вот как-то при разговоре она сказала, что у неё есть любовники (т.е. не один, а несколько). Потом она всё чаще в подробностях стала мне рассказывать где и когда она успевает с ними видеться... После такого признания с её стороны я, конечно же, не побежала обо всём рассказывать всему свету. Их семья, сами разберуться. Женаты они 6 лет, есть ребёнок. Весь дом на муже (т.е. на брате моего мужа), всё делает он. Тут вдруг вся эта история с любовниками всплыла и она сказала моему мужу, что я была в курсе всего. Мой муж обвинил меня в предательстве. Что якобы я знала всё и молчала, а это и есть настоящая измена и предательство всей его семьи. У меня вопрос: и как же мне следовало поступить???? Бежать и срочно рассказывать её мужу, что вот, мол, твоя жена потаскуха? И кто бы был снова виноват? Я? Получается, что в этом случае семья распалась бы с моей подачи... Я уверена, что он если не знал на 100%, то точно догадывался...Просто закрывал глаза. А тут всем стало известно, следовательно, и разборки НАДО устроить...

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Сочувствую Вам. При таком раскладе Вас бы в любом случае сделали виноватой.

Булавка+
#2

А кто вас заставлял слушать излияния чей-то жены? Могли бы в жесткой форме пресеть эти разговоры банальным "не надо мне ничего говорить, мне не интересно, мерзко, гадко"

А теперь увы, вкушайте за свою глупость.

Гость
#3

Не признаваться! Всеми силами отмазывайтесь. Вы НЕ ЗНАЛИ! И точка! Вам ничего никто не говорил. Вашему слову поверят больше, чем слову этой ***.

Красавица.
#4

3) Согласна полностью. Я б тоже не созналась, не знала и все. А эта дура, вместо того что б самой выкручиваться, еще и вас засосала в свою историю.

#5

Блин, терпеть не могу таких теток, котоыре похваляются своими романами и мужиками.

Есть одна, с которой приходится общаться.

Были недавно в гостях и хозяйка начала мне рассказывать про поклонинков своих, пока муж ходил на перекур. Ну и чего - в итоге муж чето заподозрил и в очередно раз на перекур не пошел,а спрятался за стенкой. Услышал че не надо - и убежал из дома в чем был, а было, надо сказать, холодно.

Искали его полночи, блин.

Хорошо, что ниче не вспомнил как проспался - потому что ко времени той исповеди успел набраться.

Ужас, блин. Ну нафига хвастаться?

Причем и не было ничего у нее с этими мужиками - она только думала о такой возможности.

Автор
#6

Булавка+, мне всё равно как она проводит время. И при чём тут в грубой форме сказать "не надо мне ничего говорить, мне не интересно, мерзко, гадко" ???? С первых её слов я узнала, что она изменяет... Понимаете?! Т.е. я мгновенно стала в курсе этого. И, соответственно, предала, промолчав...

дядя
#7

вот сволочизм-то... Надо же так подставить человека. А у жены брата мужа вообще совести нет.

мангуст
#8

а у вас , что в брачном контракте было записано- несообщение фактов личной жизни родственников/друзей считается предательством ? Глупости! Каждый человек имеет право соблюдать нейтралитет в подобной ситуации. Тем более неизвествно , может деффка врет , зачем передавать дальше ?

свинка
#9

я бы рассказала своему мужу об этом, а уж как дальше - он бы сам решал. Говорть брату или нет!

Н
#10

Ваш муж неправ!

#11

Автор - я понимаю Вас... приходится сидеть и слушать, потому что оборвать неудобно.

Я и так и так пыталась уже разговор на другую тему перевести, уже видно было что муж ее нервничает и чет понимает. Нет, не унимается

#12

Надо было мужу сказать. Что Вам до жены брата. А уж муж бы принимал решение как своему брату сказать. Переложили бы бремя принятия решения на чужие плечи.

Не мучайте себя, лучше с мужем попытайтесь помириться.

Гость
#13

Нда уж... Не расскажешь,предательница-Расскажешь разрушительница семьи. Спросите у мужа теоритически- он бы побежал вашему брату рассказывать,о наличии любовников у его жены? Не побежал бы-был бы предателем вашей семьи (звучит смешно,и пафосно). А если б побежал,то оказался бы *** б о л о м. А вы вот не стали ею, и в предательстве вас обвинять смешно!

Автор
#14

Я вообще не представляю себе ситуацию: вечер, ужин и я говорю: "Милый, а вот жена твоего брата ему изменяет. Да-да, она сама об этом мне рассказала...." ИМЕННО, что рассказала, доказательст-то нет!

Мелиса
#15

автор у меня был случай: моя подруга схлестнулась с мужем моей сестры, были любовниками пару месяцев, они шифровались, но мой муж все знал-видел их и говорил с ними, но ничего мне не говорил, даже когда я сама предположила их связь, заподозрила- молчал! уже потом только выяснилось что он давно все знал, но первой моей мыслью было "молодец, не болтун, мужу можно доверять!" Автор муж Ваш дурак!извините

#16

Я чета не пойму автор, а в чем вы пытаетесь оправдаться? В том, что чего-то знали? Скажите, что подумали, что это не ваше дело и ваще вы забыли сразу же об этом бреде, т.к. он вас не касается. А мало ли чего бабы друг другу плетут при встрече.

реалист
#17

В любом случае стоит сказать, что вы даже не придали значения её словам, вам показалось, что это неправда и она просто так треплется.

#18

15 Вот уж точно.Вы все правильно сделали,в чужую семью лезть не нужно,сами разберутся.Ваш муж дурачок какой то..

Гость
#19

Еще пусть ваш муж даст клятву,что если вдруг у него появится любовница-его брат немедленно должен вам об этом доложить (желательно в писменной форме,со всеми подробностями). Скажите мужу, что не интересна вам чужая жизнь,и чужие отношения-он то зачем всем этим так интересуется? Жену брата ревнует?

Автор
#20

2 Гость_19, дело-то не в жене вовсе... С братом у них очень близкие отношения, ему брат можно сказать отца в чём-то заменил. Конечно, ему обидно и больно за него. К слову: с женой как раз таки отношения натянуты были изначально...

#21

Скажите, будто думали, что она хвастается своей "женской удалью" и не верили ни единому слову ;)))

Гость
#22

20-Про ревность к жене конечно же шутка-но все равно не стоит так "влезать" вашему мужу в чужие отношения,да еще и вас туда втягивать. Они еще может и помирятся.Но почему ваш муж себя так ведет-загадка. Его брат вполне взрослый человек,и сам со своей женой разберется.----------- Что якобы я знала всё и молчала, а это и есть настоящая измена и предательство всей его семьи-ваш муж слишком много внимания уделяет своей семье. К слову,вы- теперь его семья, он в курсе?

Автор
#23

я просто хочу понять, правильно ли я поступила, промолчав?

#24

23: Да правильно.
Тут как с НЛО - пока сам не увидишь, не поверишь ;)))
Вот и Вы бы были этаким "очевидцем", от слов которого отмахивается любой здравомыслящий человек

Гость
#25

Да одназначно правильно. Я бы не тоже так поступила. Ни в чем вины вашей нет.

Гость
#26

Вот если б вы ей в этом помогали-предоставляли территорию для встреч,или врали по ее просьбе,что она у вас ночевала и т.д,то это несколько иное-вроде как бы способствовали-принимали участие во лжи. Промолчала и молодец,зачем бежать впереди паровоза.

Время
#27

"Тут вдруг вся эта история с любовниками всплыла и она сказала моему мужу, что я была в курсе всего". И чем доказала. Она подставила Вас, а Вы, в отместку, подставьте ее. Скажите, что завидует она Вашему с мужем счастью и клевещет на Вас с целью разбить Вашу семью, а Вы на самом деле не при делах. Если же уже имели глупость сознаться, то вывернитесь следующим образом: хотела проверить, как в нашей семье дело обстоит с доверием друг другу, неудачно пошутила, просто совпадение. И гните свое: нак самом деле ничего не знала, свечку держать не умею. Даже если это покажется полной глупостью, любящие люди склонны верить в хорошее.

Автор
#28

да, видимо надо стоять до последнего, не знала...не видела.... не держала....

Автор
#29

хотя, с другой стороны опять враньё.... тьфу

Время
#30

Вот, вот, а еще обязательно вверните мужу про ее коварство (заслужила падла), мол завидует, что у Вас такая крепкая семья. "Даже самые умные мужчины, падки на самую грубую лесть", ему должно это поимпонировать, за брата конечно обидно, но у самого то... все ок :).

Гость
#31

Конечно, нужно отрицать осведомленность. Хотя, при чем тут вообще Вы? Ваше знание автоматически дает индульгенцию на измену что ли? Странные родственники у Вас, Автор.

Софочка
#32

Скажите, что в детстве Вас научили простому правилу - чужие секреты не разглашать.

#33

Повторяю, скажите, что сами не верили ;))

НАТА
#34

скажите, что невестка хвасталась вниманием мужчин в ее адрес, но конкретных списко, фамилий у вас нет. посему вы не полностью владели информацией, не были уверены в ее достоверности, сами ни с кем ее не видели- и посему не могли донести подобный бред до вашего мужа, чтобы тот в свою очередь донес до брата. А если это была подстава типа проверить вас на болтливость? вообще многие вещи по -секрету луше не распространять - сами потом виноваты будете. Вам сообщили, вы прослушали и забыли (похоронили). и сплетницей вы никогда не были и не будете , увы.

Гость
#35

Да просто сказать " она такую ахинею несла, бред просто.Про любовника- олигарха и как тот к ее ногам свой бизнес обещал положить и квартиру подарил в центре и бриллиантами засыпал.И про секс 24 нон стопи что у любовника 35 см и то в диаметреИ про второго известного мотогонщика кторый к ней всю ночь на запредельной скорости мчался что бы просто сорвать поцелуй, подарить брюль и уехать.Ты у нашей Клавы брюли в карат величиной видел? Вот и я не видела.А рассказывать о сексуальных фантазиях неудовлетворенной дуры- много чести. Посмеялась про себя и забыла. А ты бы стал ТАКОЙ бред серьезно воспринимать?" ну что то типа того.Мол у вас то с мужем все в семейной жизни замечательно и вам нет необходимости придумывать себе подобные еприключения. А мол золовку жалко- дурочка неудовлетворенная, неужели и правду себе завела кого то?

Гость
#36

Автор, а нельзя сказать, что когда вам об этом говорилось, жена брата была пьяна и рассказывала очень сумбурно. Вы не были до конца уверены, что всё, что она сказала - правда. И не стали сразу всё докладывать, а решили поднабрать доказательств, чтоб вас не приняли за врунью. Скажите, что толком поняли с ее слов, что измены были. Но никаких подробностей (имен, дат, сколько раз и т.п.) она не говорила. Даже если говорила - стойте насмерть. Проговоритесь - вас еще глубже затянут в этот конфликт. Вам скорее поверят.

Гость
#37

У Гость [2632798019] тож очень хороший совет.

Варя
#38

автор, в распаде семьи в любом варианте виноваты муж и жена ВСЕГДА! Уж точно не вы..

Шумелка Мыш
#39

Да я вообще не понимаю, почему автор должна предумывать всякий бред, чтобы оправдаться? Ей не в чем оправдываться, она поступила как НОРМАЛЬНЫЙ и ВОСПИТАННЫЙ человек!

Шумелка Мыш
#40

придумывать - сорри

Гость
#41

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА ПРО НОРМАЛЬНОГО И ВОСПИТАННОГО ЧЕЛОВЕКА но увы сама примерно в такой же ситуации оказыалась- муж соседки узнал что его жена ему изменяет и с моим мужем вместе наехали что я ему ничего не сказала.Всякие разумные доводы что что я соседям не полиция нравов и под дверью не караулю кто пришел и когда ушел почему то для моего мужа оказался звук пустой. Типа все бабы заодно. мол ее покрываела потому что и она мол о тебе могла бы кой-чего рассказать...короче дурдом полный. Между прочим чуть до развода у нас не дошло.Зато теперь у меня любимый прикол- послать на работу мужу СМСку типа в коридоре перед дверью соседей стоит сантехник. как думаешь звякнуть соседу Витьке или чуть погодить и сначала сантехника коварно к себе на часок зазавать?)

Шумелка Мыш
#42

Гость 41:))) Может и правда, надо довести ситуацию до абсурда, тогда поймут:))

Гость
#43

"Кто У==ся? Невестка!!"

Автор
#44

2 Гость [2632798019]_41, +1 :))))))))

Ромала
#45

Объясните мужу, что вмешиваться в отношения пары- последнее дело. Они помирятся, а со свидетелями ссоры постараются не общаться. Лучше держать нейтралитет- мол, помиритесь, я вам обоим добра желаю. Тогда все будет чики-пуки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: