Гость
Статьи
Ну как же купить …

Ну как же купить машину?

Живем втроем-я,муж,ребенок маленький 1 годик.Муж получает 35 тысяч в месяц.Все деньги уходят на еду,ребенка,иногда одежду. Под конец месяца ничего не остается. Интересует такой вопрос-неужели все,кто ездит на автомобилях,получают огромные деньги? Мы никак не можем накопить и купить даже самый простой автомобиль-дорого. а влезать в кредит и отдавать половину зарплаты тоже не выход. и есть ли еще такиеу кого нет машины-а то как не спросишь у кого-у всех есть.

Татьяна
141 ответ
Последний — Перейти
anna
#1

иди работать

Azzedine
#2

Автор, разве ж в машине счастье?? Вы в каком городе? Если в Москве, то и так пробки вечные - еще Вы со своей машиной добавитесь...

#3

Нет, не все получают огромные деньги. Некоторые покупают тачки в кредит, отдают в месяц основную часть своих доходов, а потом им на бензин не хватает)

А вам если дорого - ну и не покупайте, это все-таки не средство первой необходимости в большинстве случаев.

Мистер мазахист
#4

Первый вариант кредит и доширак ребенку, второй предки помогают, так появляюцо иномарки. (эт все если ребен и неработающая жона). Автор а почему подержаную девятку например не берете, не оч и дорого или ваш девиз лучше в трамвае, чем на отечественной подержаной тачке?

DST
#5

Автор, вообще-то вас больше должно волновать - сможете ли вы СОДЕРЖАТЬ машину, а не то - сможете ли вы её купить. Содержание машины - это не только бензин, а еще много других ПОСТОЯННЫХ трат

Гость
#6

зачем выходить за мужчин без машины???? да еще и детей рожать???

Олюня
#7

Мой гражданский муж третий месяц в депрессии из-за отсутствия машины в 40 лет и неимения денег на её покупку. Зарплата у моего бедолаги - 200 баксов от силы. Это даже для белорусской глубинки полный атас. На самую занюханную иномарку б/у нужно как минимум $2000. Я 350 долларов получаю, но всё равно нам не потянуть ни машину, ни кредит.

Олюня
#8

ещё хочу согласиться с 5 постом.

Олюня
#9

ещё хочу согласиться с 5 постом.

Олюня
#10

6 - у тебя Лексус или Майбах?

Тая
#11

Автор, хотите машину - идите работать. Не представляю, как можно на ваш доход не то что машины содержать, вообще жить втроем. Учтите, что при покупке подержанной машины придется тратиться на ремон, а ремонт иномарок дорог.Бензин тож не дешевеет. Парковаться Вы где думаете?

А вообще, к чему Вам машина? Загородный участок есть? или вы малыша куда-то возите?

Проблем с машинами на самом деле не видишь, пока машиной не обзаведешься.

Тая
#12

Кстати, придется раскошелиться и на страховку - не дай Бог, поцарапаете дорогую иномарку - всю душу вытрясут за бабки

#13

Автор, а зачем вам машина? Чтобы как у всех? И потом купить машину - не самая большая проблема. С вашим незавидным доходом надо думать о том, как прожить, а не как машину содержать.

Татьяна
#14

13. машина нужна чтобы возить ребенка в поликлинику,в садик,да и просто надоело продукты каждую неделю тащить на своем горбу с мужем

Олюня
#15

Тая, Вы поймите. Вот нам машина тоже не нужна: денег на бензин нет, дачи нет, на дачу моих родителей я езжу на общ.транспорте раз в год. Но мужик в 40 лет комплексует, что не имеет тачки! в своё время он бездарно потратил кучу денег, но тогда машина казалась ненужной вещью.

Не ангел
#16

Автор, купите подержанную машину - 200-300 тыс. (хотя новая десятка тоже в этих пределах). В месяц (в сбербанке) будете выплачивать до 10 тыс. - у вас 25 будет ещё оставаться. К тому же в сбере процент пересчитывается, если быстрее погашать будете. А копить с учётом нашей инфляции намного хуже, чем брать кредиты. К тому же может по знакомым тысяч 100 насобираете без процентов или с меньшим процентом. Выкрутитесь - не паникуйте.

Гость
#17

10: у меня фиат, у мужа опель, обе новые с завода, я и не говорила, что машина должна быть супер дорогой, но она должна быть.

Не ангел
#18

Автор и ещё - вы в Москве?

Татьяна
#19

да. москва

#20

Татьян, у вас чего, нет садика, поликлиники и магазинов рядом с домом?

Тая
#21

15, Олюня, я многое могу понять - но не понимаю, почему ваш МЧ не поднимет зад и не заработает денег. Блин, мой братишка в 17 лет на дачном участке бройлеров развел: весной купил цыплят - осенью тушки сдал - чистая прибыль 30 000 р. Тот, кто хочет - ищет возможности, кто не -хочет - ищет оправдания.

Тая
#22

Продукты может и муж в одиночку таскать, не переломиться. Вряд ли Вы картошку мешками покупаете...

#23

Поликлиника обычно бывает рядом с домом. Если вы сидите дома, зачем отдавать ребенка в садик? За продуктами муж сходит, не переломится. Чета какая-то надуманная у вас проблема, автор.

Олюня
#24

21, увы не все созданы для зарабатывания денег. При массе достоинств у моего мужчины есть глобальный недостаток - лень без границ в сочетании с кучей амбиций.

Филарет
#25

14 Не хило! Каждую неделю закупаетесь в Ашане?!

10 мг диазепама
#26

В булочную ездить на машине, чтоль, собираетесь? Лучше ногами, это полезней для сердечно-сосудистой системы.

Ляксандра
#27

6, а по Вашему если у мужчины нет машины, значит и замуж за него не ходить ???? :)

вот млин философские мысли...!

Гость
#28

Олюнь, ну так работайте, содерживайте вашего любимого, раз он таким вам нравится......

Юлия
#29

25. а вы как думаете-сидим-святым духом питаемся? естественно покупаем продукты на неделю-еду себе,ребенку детское питание,памперсы,докупаем порошки стиральные,овощи всякие и т.д.

#30

А не проще каждый день после работы мужу заходить в магазины? Или вам с ребенком во время прогулки?

Татьяна-Юлия

Олюня
#31

28, что я и делаю. Содержу, а он комплексует опять же: 40-летний мужик на шее у молоденькой девушки.

10 мг диазепама
#32

Юлия в моем районе ближайшые гаражи и стоянки гораздо дальше от дома чем магазины, в которых продают перечисленное. Можно конечно закупаться в Ашанах, но расходы на содержание машины перекроют выигрыш в ценах.

#33

Автор, поделитесь секретом: как вы живете втроем на 35 тыс.? Ну, напишите, сколько примерно денег на что у вас уходит? Мне просто интересно ужасно! Вы, наверное, офигительная хозяйка!

Герда
#34

35000 на двоих, это вам надо не о машине думать, а как прожить на эти деньги, ребенок ведь растет, одеть надо, накормить получше, фрукты и т.п., или идти работать.А зачем вам машина, куда ездить?Или чтоб не хуже остальных?

Гость
#35

Если можно отдавать ползарплаты за кредит на машину, то лучше эти ползарплаты откладывать на депозит. Машина обойдется гораздо дешевле, правда придется подождать.

Юлия
#36

живем нормально. хорошо питаемся-фрукты-мясо-овощи. у ребенка полно игрушек-хорошая одежда. себе что-то покупаю. не каждый месяц одежду новую,но тем не менее. но вот машину никак чего-то потянуть не можем.

DST
#37

Автор, поспрашивайте своих знакомых - сколько у них уходит на машину в месяц. Во сколько обходится техобслуживание, ремонт и прочие мелочи. Как обстоят дела с парковкой? Сколько придётся отдать за страховку. А теперь отнимите эти деньги от тех, что у вас остаются сейчас после всех насущных трат. Если результат меньше 0 - машину вы, даже купив, просто не тянете. Если результат 0 - то вы живёте без сбережений... Подумайте

Юлия
#38

моя подруга живет с мужем и ребенком и муж получает 20 тыщ .она говорит нормально-хватает. только они экономят вообще на всем-у них кредит за машину-отдавать надо.а я не могу так-во всем себе отказывать-есть макароны с хлебом но ездить на авто.

Angi
#39

эээ, я конечно, очень извиняюсь, но в Москве есть такие зп как 35000??? я сама то, простите, из глухой провинции, которая называется Санкт-Петербургом, но даже у меня девочка, которая только что получила диплом и работает менеджером по работе с клиентами получает на руки как минимум 35, а в среднем около 38-40. Правда сказать сотрудник она замечательный

Юлия
#40

что не нравится на вумене-так как не спросишь тут-все сплошные богачи и жены олигархов. все живут в собственных коттеджах-ездят на мерседесах и о зарплатах в 35 тыщ вообще не слышали.

#41

Да все слышали о таких зарплатах.

Но не все с такими доходами думают покупать всякие излишества.

Angi
#42

Ну Юлия, согласитесь всё-таки, что 35000 в Москве на семью из 3х человек, да к тому же когда третий маленький ребёнок это очень мало

10 мг диазепама
#43

Юлия, ну так послушай о трезвом расчете без вумановских понтов -- я живя один с запратой 100т в собственной квартире машину себе позволить просто не могу. Немногие плюсы полностью перекрываются минусами, кроме иррационального "что бы как у людей".

Леньчик
#44

Автор, вам тут уже написали, что поработать было б неплохо вам, и я к этому совету присоединяюсь. А для примера моя подруга при з/п в 40 тыс. купила машину в кредит. Семьи у нее нет, но зато есть пожилой папа и младший брат, о которых надо также заботиться. Ничего, не пыхтит, как вы.

Юлия
#45

44.я не просто так сижу дома-в конце месяца ребенку исполнится годик-куда я по-вашему должна его деть? в данный момент нахожусь в декретном отпуске

#46

Юлия, а в отпуск вы ездите? Мне кажется, с такой зарплатой нереально ваще куда-то выехать.

Гость
#47

6 и 28-жалкие понторезки целлюлитные,за чирик в жизни удавящиеся.

Юлия
#48

последний раз отдыхали до беременности еще. сейчас нереально-т.к. ребенок маленький

#49

Надо было машину покупать до рождения ребёнка. 1500 на троих - тут на тачку никак не ватит, а если бы вы и муж работали, а ребёнка не было бы - то хватило бы. А после родов были бы деньги на содержание машины.

Олюня
#50

Ежова, нам и без ребёнка на тачку не хватает. А о ребёнках и мечтать нечего.