Гость
Статьи
Ну как же купить …

Ну как же купить машину?

Живем втроем-я,муж,ребенок маленький 1 годик.Муж получает 35 тысяч в месяц.Все деньги уходят на еду,ребенка,иногда одежду. Под конец месяца ничего не остается. Интересует такой вопрос-неужели все,кто …

Татьяна
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Мария
#101

100. 150 конечно деньги небольшие, в масштабе покупки машины, но поверьте с кредитом на 5 лет, будет бешенная переплата за эту машину. Далее наши жигули, последних годов выпуска превращаются в мусор гораздо раньше, чем через пять лет.. /у нас был новый Хантер, на момент угона, через полгода после покупки - п...а сцеплению, тек один из баков, и стучал "движок"/, поэтому держать подобный автомобиль можно позволить себе если вы фанат лежания под этой машиной, и знаете как ее ремонтировать.. ну про комфорт можно вообще заткнуться, там даже в новых машинах о нем не то, что забыли, о нем даже не вспоминали...

2:0 в нашу пользу
#102

А я купила , как тут выше сказали"жигу"))2110 б/у, з/п 22 тыс, трачу все на себя. замужем,. Кредит 150 тыс взяла на 4года. Думаю, отдам, как-нибудь. У мужа Гольф, тоже в кредит. Так и живем,но я не в Москве.

Мария
#103

к. 101. Я просто жена маньяка, помешанного на автомобилях, поэтому чуть-чуть разбираюсь, за три последних года у нас было 6 машин, и мы пришли к тому, что мы не слишком богаты, чтобы покупать дешевые вещи.. Не стоит овчинка выделки. Машина - это только средство передвижения, а не сексуальная игрушка, для садо-мазо игр... лишь, только средство передвижения, как вы и сказали. А значит оно должно быть во-первых - надежным и не требующим слишком большего ухода и обслуживания, а этим машины отечественного, мать его, чтобы руки оторвались, производителя не отличаются.. А значит лучше ходить пешком, чем ездить на "помойках" и мешаться другим на дорогах... Вы не представляете, как раздражают, те кто машину использует только как средство доехать до магазина..

Lapo4ka
#104

Татьяна, есть 1 способ как купить машину за небольшие деньги. Но стремный слегка. Можно купить бу японскую машинку с ПРАВЫМ рулем, они обычно крайне недороги, за 4 к баксов (а то и меньше) можно купить нечто, что не развалится ближайшие года 3. Правый руль это по-любому лучше автобуса. Еще имнейте ввиду, при покупке будут нужны еще деньги на постановку на учет,ОСАГО, покупку ТО (так дешевле), детское кресло. Ни в коем случае не покупайте никаких русских машин - в случае серьезного ДТП это ППЦ, и всегда обязательно пристегивайтесь. Купив машину вам придется тратить деньги на бензин, НО она дает возможность и экономить, можно покупать продукты на месяц в нормальном магазине типа METRO и т.д. Поездка с ребенком на выходные на природу вместо загаженого городского парка всяко полезнее. Вообще наличе любой машины, это СОВСЕМ другой уровень жизни, вы это заметите сразу же.

Тая
#105

Да нельзя на праворульных машинах ездить по левостороннему движению! Ладно во Владике, там все на таких рассекают! Это же просто угроза окружающим - начинает такой "гордый птах", весь из себя на праворульном тазу влево перестраиваться или обгонять - ни хрена, простите, не видит, что там слева!

Мне раз такой на трассе выскочил из-за фуры - обе машины на экстренное торможение, чудом с трассы не улетела, а потом это *** блеяло: а я не видел вашу машину!!!

Китти
#106

Если машина застрахована, то тратиться на стоянку не нужно. Правда, еще от компании зависит. Некоторые требуют, чтоб на стоянке хранилась.

Lapo4ka
#107

Тая, что такое праворульный ТАЗ?? ТАЗ бывает тока с левым рулем xD

Угроза окружающим это любой кто не смотрит но обгоняет. А чуть не считается.

Irvine
#108

105 это вы англичанам, которые по континентальной европе ездят рассскажите

ССЛС
#109

да фигня это все

машина-не машина

у меня когда не было машины - да и хрен бы с ним, я не парился

сейчас есть-хорошо, но я не обламываюсь пару самых"пробочных" дней в неделю на общ транспорте прокатиться

аффтар, детский сад какой-то

Тая
#110

107, я тазом называю все, что непонятного происхождения, и за слоем грязи не пойми какой марки. И поверьте, на трассе "чуть" может стоит жизни. Нормальный чел на нормальной машине чуть высунулся левым боком за фуру и посмотрел на дорогу, а праворульный таз выруливает на встречку весь - потому что ему не видно, есть там кто-то или нет!

108, а зачем мне это рассказывать англичанам в континентальной европе? Слава богу, я ними не встречаюсь на дорогах.

Понакупят праворульного старья 15 летней давности, бьются сами и бьют других, так еще с виноватого идиота и бабла не стрясешь, нету у него видите ли.

Irvine
#111

110 я более чем уверен, что зависит не от машины а от водителя. Статистку посмотрите - нет зависимости с какой стороны руль.

По теме. Стоимость машины не должна привышать личного дохода за 3 месяца ИМХО. Лучше за месяц.

Irvine
#112

превышать

#113

чего-то вы загнули про три месяца Ирвин

Irvine
#114

113 Почему же? В этом случае сможете содержать ее без проблем. Если машина стоит больше, то она вам не по карману будет.

Irvine
#115

А то в Москве чел с зарпалтой 1500 долл покупает в кредит новый лексус за 70 и платит его 7 лет, отказывая себе во все. Раньше в России машина была показателем того, сколько у человека денег, а сейчас - сколько он должен :)

#116

Я не соглашусь с вами Ирвин, кроме того, не вижу ничего плохого в кредитах, тот кто взял в кредит машину - он ее же не своровал. Почему то у нас считается зазорным покупать машины в кредит, и о таких принебрижительно пишут, только вот сами попробовали бы взять машину за 70 тыс.$ в кредит и оплатить ее. В данном случае я не говорю про себя, а вообще, в целом. Если человек взял машину в кредит это его проблемы как он потом живет и какую часть дохода отдает в месяц на выплаты кредита, вас это не должно волновать.

Гость
#117

Блин,да вся Европа живет в кредит.Что здесь такого-то?? нравится вам ездить на метро,пожалуйста. Ну не все такие человеколюбивые) 115,Лексусы за 70 вряд ли в кредит приобретают. Потому что лексус за 70 предполагает много еще каких аксессуаров, а всех их в кредит не возьмешь)) Берут обычно среднеценовые машины,которые в месяц обойдутся в долларов 500-700. Не такие уж это сумасшедшие деньги.

Irvine
#118

116 Я тоже не вижу в кредите ничего плохого, поэтому некоторое время давал в кредит деньги. Зазорным считается оправданно, потому что брать в долг деньги на вещь не первой необходимости, а лексус таковой не является, по определению - глупо, по меньшей мере. Хотя, конечно, это меня не касается.

#119

размер глупости каждый для себя сам определяет, что для вас глупо, то для другого нет, я вот например считаю тоже глупо на последние деньги покупать лексус, то есть согласен с вами и с многими, но это н значит, что я прав..не мне решать, ведь тот, кто на последние деньги взял в кредит лексус явно так не считает

Гость
#120

119,и все-таки уверена что на последние никто Лексус брать не будет:)

#121

120, не знаю, но "дурачков" много)))

ССЛС
#122

115 "Раньше в России машина была показателем того, сколько у человека денег, а сейчас - сколько он должен :)"

ОТЛИЧНО СКАЗАНО!

#123

122, только думают так те, кто вообще машину себе позволить не может, так как они просто физически не могут понять и представить, а соответственно примерить по отношению к себе, что на машину можно просто заработать, а не купить ее в кредит, для них это нереально и кажется чем-то из ряда вон выходящим и недостижимым

Irvine
#124

117 Я на велосипед пересаживаюсь. Машину, конечно, продавать не буду.

Irvine
#125

120 Не на последние, а в долг.

Гость
#126

какая машина автору???ее ж содержать еще надо,не говоря уже о том,что она пока не накопила на нее

#127

автор хочет, чтоб было как у всех))

Мария
#128

106. НА стоянку нужно тратиться в любом случае, то, что не нужно, говорят те, кого Бог миловал. Я тоже раньше так думала. Вылечилась.. Когда я полчаса стояла на балконе вместе с мужем утром и мы думали, что нам все приснилось, двадцать минут назад машина была, а тут ее нет.. Причем на ней было три сигнализации, две механических, одна электронная.. А потом начался кошмар со страховой, сначала нужно получить копию о возбуждении уголовного дела за сутки, потому как срок подачи компенсации 48 часов после угона. Потом три месяца длиться "волынка", и вам раз пять будут чуть ли не в глаза говорить подозрения, что вы сами же и были угонщиками.. Через три месяца вам выплатят деньги, НО, высчитают сумму амортизации, 15-17% в год.. т.е. если ваша машина была допустим двухлетней, то 30% стоимости вы теряеете.. Так, что со стоянкой гораздо дешевле и спокойней...

ССЛС
#129

123, просто я везде, где можно (и нельзя) подчеркиваю свое резко отрицательное отношение к кредитам(если, конечно, есть КРАЙНЯЯ НЕОБХОДИМОСТЬ - то допускаю, что кредит поможет). Потому что кредит - это долг, как бы его не называли.

#130

главное, чтобы было чем долг отдавать

ССЛС
#131

130 точно!

а если вдруг человек долг не отдаст - привет! ни тебе в заграницу поехать, ни другой кредит получить

у меня есть знакомая, которая покупала мобильный в кредит (идиотизм!)

так вот, она посчитала,что переплатила за него в итоге 50% ( с учетом того, что телефоны имеют свойство дешеветь по мере морального устаревания)

у меня простенький мобильник за 3000р, мне больше не надо, главное - шоб звонило

поэтому я ни разу не брал кредиты и, надеюсь, брать не придется

Тая
#132

131, + много!

как говорится, берешь на время, и чужие, а отдаешь свои, и навсегда :(

#133

132 так взамен все равно получаешь, что хотел

Виола
#134

Я бы посоветовала Татьяне визуализировать, т.е. представлять себя или мужа за рулём. По - другому в нынешней вашей ситуации - нереально. А вообще радуйтесь тому что есть. А есть у Вас семья, муж, ребёнок. И это главное. Подрастёт ребёнок, выйдете на работу, возьмёте кредит и будет у Вас машина. А пока ножками везде. Ведь раньше не у всех авто были, и ничего жили люди.

ССЛС
#135

короче, 134 советует - полчаще играйтесь в машинку. Стулья сдвинули, "рули" в руки - и вперед! И обязательно издавайте звук "вжжж", как будто машина едет))

Секс - лучшая визуализация)

Irvine
#136

134 Вместо покупки? Оригинально :)

Гость
#137

47, у женщин с деньгами целлюлита нет. Они успешно борются с ним аппаратными методами)))). Как раз целлюлитная ***-удел таких вот, содержащих своих "мущщин" . Потому как на себя часто уже не хватает. Не в обиду Олюне, по-моему ее дядька еще тот олень, зачем такого тащить.

Гость
#138

115, не придумывайте. Если у человека новый лексус, значит вы ДУМАЕТЕ, что у него зарплата 1.5 т. Наивная такая. Просто вам мприятно так думать, правда?

Гость
#139

137,та вы шо?)) а если деньги есть,но плевать на целлюлит?) или вам такое даже не представляется? ибо куда еще деньги тратить,если не на задницу свою? скажу вам как на духу,у меня целлюлит с тех времен когдаи слова такого не знали,и все мои мужики умилялись на эти "ямочки"). Сейчас все выравнивают жопки,а меня люит уже 3-й по счету муж, и я не парюсь,и денежку потрачу лучше в мирных целях. Никого не содержу и не собираюсь,вот ведь какая ерунда.

Гость
#140

как постоить дом при зарплате 3 копейки, как выкупить остров в испании при счете в банке 5 копеек.... афтар вам мозгов надо прикупить...

Гость
#141

как постоить дом при зарплате 3 копейки, как выкупить остров в испании при счете в банке 5 копеек.... афтар вам мозгов надо прикупить...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: