Гость
Статьи
На самом ли деле …

На самом ли деле мужчин меньше, чем женщин, или это все выдумки самих мужчин?

Принято считать, что мужчин у нас меньше, чем женщин. Я не знаю, как в других городах, может, это и так. Но я живу в Москве и постоянно вижу. что мужиков кругом полно: и на улице, и в транспорте, и в магазинах, и в кафе-ресторанах...везде. Во всяком случае, не меньше, чем женщин, если не больше. Может, это все выдумки самих мужчин - что их якобы меньше? Просто набивают себе цену, и все. Как вы думаете?

Елена
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

статистика - вещь беспощадная. В России на 10 женщин приходится 9 мужчин. Прибавьте сюда службу в армии, войны, стресс.......средняя продолжительность жизни мужчин - 59 лет, женщин - 73. Ну и???? Все мы когда-нить останемся вдовами, если мущинки не перестанут мереть, как мухи

Инженер
#2

Какие бабы - такие и мужики. Всем плевать друг на дружку - вот и мрут как мухи.
Ты, женщина, мужика-то приласкай, побудь у него за спиной, чтобы было ему к кому вернуться.
А-то строят, понимаешь, из себя дев неприступных. Тут и работать надо, чтобы ноги не протянуть, и терпеть таких спутниц жизни. Куда это годится?

Дубинушка
#3

2 - вот вам еще одна выдумка мужчин. Мрут они от алкоголизма, а не от того, что "не приласкали".

Инженер
#4

3, а пьют ты думаешь значит от чего?
Не спорю, начинают пить все от разного, но в итоге пьют от безысходности.

Гриб
#5

3 Дубинушка, пусть твой мозг посетит мысль, почему в cтранах, где пьют мало, женщины так же живут больше чем мужчины.

А по теме. Чего гадать? Начиная с 25 лет, женщин больше, с увеличением возраста разница все резче.

До кого не доходит - маршируйте на gks.ru - официальная статистика. Пищать о том, чего хочется считать, не нужно

Oleg
#6

skazati kogo bolishe, a kogo menishe iz nablydeniy v transporte nevozmozno. V 20-30 navernoe sootnoshenie 1:1, a vot za 60 sootnoshenie meniaetsia. Otsyda i statistika.

Гриб
#7

6 V 20-30 navernoe sootnoshenie 1:1, a vot za 60 sootnoshenie meniaetsia. Otsyda i statistika.

Для идиотов я специально написал в 5

Дубинушка
#8

Гриб, в твоем идеальном мире может и существуют страны где пьют мало, но в реальности таких стран нет. Есть одна страна Россия - в которой бухают паленую водку и дохнут с нее. А есть страны где В ОБЩЕМ пьют меньше, чем в России. Но в этих странах тоже дофига алкоголиков и нарков, которые соответсссно мрут, как и мужики в России. И СПЖ мужчин и женщин в таких странах практически на одном уровне.

4 - да и пусть пьют от безысходности, в этом мире нет места слабакам.

#9

во-первых мужчины создают ажиотаж, потому что любят себя пожалеть
во-вторых женщины, которые боятся не успеть ухватить себе мужа
а так я думаю примерно поровну

Дурман-трава
#10

ага, почитаешь тут некоторые темы - так приласкаешь. "Я еще подумаю нах ты мне нужна, но пока поживу у тебя потому что негде больше". 8-точно! Мужики кричат, что они не хотят о нас заботится, каждые подаренные трусы считают и бросают с детьми - в ответ тоже получают сухой расчет. Мы тоже хотим сильного, а не соплю несчастную. Природа позаботится о выживании сильнейших и наука нам поможет.

Золотая
#11

мужчин полно нормальных и свободных, только многим девушкам подавай уже состоявшегося и с приличным кошельком женатика: это по-моему отговорка женщин: а как же, мужчин то практически нормальных не осталось. все нормальные уже женатые. хотя с нашей средой обитания, или точнее условиями жизни многие не могут себя поставить в жизни и привлечь внимание достойной женщины. у меня подруга есть, так она тоже говорит: да зачем мне нужен молодой парень, у которого ничего то и нет в жизни, лучше взрослого мужика, но они все женатые. вот и приходится быть любовницей, мужчин то практически не осталось. вот логика где кроется.

Рыжая белка
#12

Интересно, значит мужчины пьют от тягот житейских? Можно подумать, у женщин в России их меньше... То что мужчины у нас слабый пол - это уж точно, инфантильные и закомплексованные (процентов 80). Энергию свою не умеют направить в нужное русло, и вечно в крайностях. А женщины, что поддерживают их в этом, виноваты не меньше.

Рыжая белка
#13

Золотая, я за всю свою жизнь ни разу не встречалась ни с женатиком, ни с богатиком. Все были холостые, среднеобеспеченные парни/мужчины разных возрастов. А замуж было выйти буквально не за кого. Не буду вдаваться в подробности, но в итоге к 30 годам нашла своего милого-единственного за рубежом... Обидно, да? Вышла замуж, живу теперь далеко от родины. Не думала - не гадала, так судьба сложилась. Правда, ни о чем не жалею, муж у меня просто сокровище, любимый и ненаглядный. И брак свой могу назвать счастливым. Что до оставшихся на родине подруг, из 6 только у одной действительно удачный брак, остальные уже развелись и одиноки, либо чертыхаясь тянут лямку и живут с мужьями по разным причинам - финансовым, возрастным, ради детей и т.п. И я их не осуждаю. Правда, может у более молодого поколения 20-летних что-то поменялось в этом плане? Если так, буду только рада.

Золотая
#14

рыжая белка, вы извините, конечно, не хотела вас обидеть. но отчасти так оно и есть, может это и не про вас. но мужчин я не защищаю ни в коем случае, а то меня ни так поймут.

Дурман-трава
#15

Да все хороши. Женщины хотят обеспеченных и верных, мужчины хотят умных/красивых/добрых/хозяйственных заиметь в одном флаконе. Уж в 20 лет точно всех поровну, просто и запросы у многих далеки от жизни. А жить с человеком, помогая ему развиваться и вкладывая что-то в его "воспитание" в нужную сторону немногие хотят. Потому что через 10 лет такое чудо скажет "ты меня достала, хочу разнообразия" и пойдет всем доказывать свою исключительность, хозяйственность и любвеобильность.

Aбизян
#16

Инженер, а вы в курсе, что мужчины в браке живут дольше, чем холостяки, а женщины - наоборот? Задумайтесь об этом.

не гост
#17

гриб прав

#18

16. Это да, надо признать.

Чума
#19

конечно, это миф. мужчин становится меньше после 45-50 из-за сердечно-сосудистых заболеваний, а до этого - одинаково.

Спо
#20

я думаю, что все зависит от взгляда на жизнь: кто-то орет "где мужики? вымирают!" - а для других вокруг полно симпатичных мужчин.

Aksini
#21

Я может не втему напишу, но нынче отдаю ребенка в д/с и у них на 2 ясельные группы, всего 8 девочек, 32 мальчика. Видимо 2006 год был мальчуковый.

Гость
#22

Если считать только нормальных то мужчин в десятки раз больше. А поголовно - смю данные госкомстата.

Рыжая белка
#23

Золотая, ну что вы. Я вовсе не обижалась, да и за что? Просто ваш пост привлек внимание, вот решила ответить.

Юка
#24

А я в цветнике:), у меня на работе больше мужчин, молодых и обеспеченных, при этом неженатыми все недавно были (последние два года бум какой-то, как к 30 подошли, так все переженились). И вообще по жизни меня в основном мужчины окружали, большей друзей-мжчин чем подруг, поэтому мне кажется, что их даже больше чем женщин:)

Кат
#25

Все нормально с количеством мужчин и уже давно, "на 10 девченок по статистике 9 ребят" это либо ситуцаия образца послевоенного СССР, либо подход при котором считают все мужское и все женское население. Если используется последний подход - это действиельно так и перекос объясняется старшими возрасными руппами по причинам а) великой отечественной, после которой "на 10 девченок по статистике 9 ребят" и б) более низкой ожидаемой продолжительностью жизни мужчин (60,4 г) по сравнению с женщинами (73,2 г ). НО!!! В той возрастной группе, которая интересует большинство женщина, а это вероятно от 20 до 45, никакой диспропорции нет - 1 к одному, все остально - спекуляции на тему. Вот ссылка на ту самую статистику (не образца 1956 г , а последние данные http://www.gks.ru/free_doc/2007/demo/pol-voz07.htm

Софочка
#26

http://geography.su/demogr/item/f00/s01/e0001168/index.shtml

Гость
#27

Когда то встречалась с одним мужчиной. У него был такой идеал женщины: молодая, стройная, следящая за собой(он не любит полных), что бы было высшее образование, хорошая работа, умела вкусно готовить и была бы общительна, могла бы поддержать кампанию, а так жа была чистюлей. Все нормально на первый взгляд, но если разложить все, то получается, что такой нет, почему? Рассматриваем: молодость дело проходящее-раз, стройность с рождением ребенка не всегда возвращается-два,при хорошей денежной работе очень сложно найти время для походов в фитнесс, а тем более качественно следить за домом и вкусно готовить в одном флаконе-три. Помощь с его стороны в домашних делах не рассматривается, потому как это "обязанность женщины". С его стороны имеем: один такой неудачный брак-раз. Жилье совместно с его родителями-два, машина папина-три.При этом мама не работает, а следит за домом, поэтому расходы на ее содержание в будующем ложаться на его плечи. Вот так, не каждая девушка согласится на такие условия. У него один плюс- хороший любовник.

DST
#28

Софочка, по вашей ссылке не учитываются возрастные группы. Как тут сказали - если взять отрезок "до 45" то соотношение будет 1:1. На том же Госкомстате раньше было более удобное представление данных переписи 2002г - так там было наглядно видно, что если брать группу "до 30" - в ней мужчин БОЛЬШЕ, чем женщин (округленно на 20 женщин - 21 мужчина). Кроме того - следует учесть, что, как правило, женщины поддерживают длительные отношения с мужчинами старше себя - и если мы рассматриваем возрастную группу "20-30" - это уменьшает число СВОБОДНЫХ женщин в ней.
.
А все эти цитаты вида "на 10 девчонок - 9 ребят" - БРЕД, который используют отдельные ДЕВУШКИ для оправдания собственной никомуненужности. От мужчин я такой фразы не слышал, напротив - опросите ради смеха своих знакомых мужчин, мнение которых вы уважаете, - легко ли им найти НОРМАЛЬНУЮ девушку. Просьба результаты опроса огласить на форуме :)

прелесть
#29

мне тоже кажется, что это все придумали, мужчин полно вокруг и одиноких особенно

Рыжая белка
#30

А как же например, Чеченская война, в которой погибали в основном наши молодые ребята?

DST
#31

Рыжая белка,
http://www.newsru.com/arch/russia/06jul2004/poteri.html
"Число погибших и скончавшихся от ран за вторую чеченскую войну приближается к 13 тысячам человек. Об этом вторник в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявила ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова.
"Мы считаем не только тех, кто погиб на поле боя и о которых частично сообщают сводки, но также тех, кто потом умирает от ран в госпитале, - пояснила она. - Умершими в связи с прохождением военной службы считаются также и те, кто умирает или оканчивает жизнь самоубийством в течение страхового года". "
.

13 тысяч. И даже не смотря на это перепись 2002 года показывает превышение числа мужчин над числом женщин в возрастной группе "до 30 лет"

Ольга
#32

Автор!___________Бред это все! Я вот видела статистику, опубликованную в каком-то журнале, что недостаток мужчин начинается с возрастной группы 40 лет. А вот до этой цифры количество мужчин и женщин почти одинаково! Там вообще очень инетерсно было написано, есть даже возрастной период, когда свободных мужчин даже больше чем свободных женщин!

Елена
#33

4, угу. А виновата, ессно, женщина. Ну а как же иначе)))

Елена
#34

17, нет. НЕ прав:)

Елена
#35

27 " У него один плюс- хороший любовник" ну, хотя бы это. А то бывает, плюс ко всей остальной "прелести" и любовник-то никакой. А претензий, ессно, до кучи=)

Елена
#36

25, точно. Вот эта статистика действительно для НЕ идиотов. В отличие от той, на которую ссылается Гриб))))

SS
#37

Зайдите на страничку Всемирной организации здравоохранения или ООН и там вы найдете данные по численности мужчин и женщин в любой стране с разбивкой по возрастам (пятилетние интервалы). И вы обнаружите, что численность мужчин и женщин в возрасте 35 лет примерно одинаковая. До 35 лет мужчин больше, после 35 лет женщин больше, старушкам одиночество почти гарантировано. В среднем женщин чуть больше, за счет старушек разумеется.

Гость
#38

Мужчин и женщин примерно равное количество, а вот достойных мужчин и достойных женщин дефицит, в понимании холостых и незамужних.

Гриб
#39

16 Абизян "Инженер, а вы в курсе, что мужчины в браке живут дольше, чем холостяки, а женщины - наоборот? Задумайтесь об этом."

Про эту статистическую чушь уже все давно объяснили.

Инженеры обо всем давно задумываются, пора бы это начать делать Абизянам.

Гриб
#40

36 "25, точно. Вот эта статистика действительно для НЕ идиотов. В отличие от той, на которую ссылается Гриб))))"

Елена, вы дура, я вам ничем помочь уже не могу.

Гриб
#41

Мы говорим о России, Данные по России мы можем взять только на GKS

2007 год. На 1000 мужчин - женщин:

25-29: 1002

30-34: 1018

35-39: 1031

40-44: 1076

45-49: 1121

50-54: 1205

55-59: 1289

60-64: 1449

65-69: 1696

>70 : 2429

Соответственно в в/категориях до 25-29 женщин меньше

Все это надо было 1м постом выдать в ветке и не устраивать словоблудие как всегда

Гриб
#42

39 Что касается непонимания Абизян, то как сказал, уже все на это счет описали.

Надо понимать, чем реальная статистика отличается от средней температуры по больнице. И потом делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, не путая причину со следствием (как любят женщины).

Распределение надо брать из одинаковых категорий. Не ОДНИ И ТЕ ЖЕ МУЖЧИНЫ в браке живут дольше, чем если были бы не в браке. Это вы догоняете?

Куча наркоманов, бомжей, законченных алкашей и профессиональных преступников ЖИВУТ МЕНЬШЕ. И они обычно не в браке!

Это и дает эту ложную статистику.

Это не значит, что один и тот же нормальный мужчина, вступая в брак, удлинит свою жизнь. Вполне возможно , что и укоротит очень сильно.

Просто придумываемые на ходу пропагандистские методы загона мужчин в брак действуют только на дураков. Институт брака по сути рухнул, не только в России, а реальные причины этого старательно видеть не хотят. И действуют топорно, воссоздавая семью как идею

Гость
#43

Гриб 42, надо учесть еще и детскую смертность. Дети тоже, когда умирают, обычно не состоят в браке и существенно снижают среднюю продолжительность жизни неженатых

Гриб
#44

43 Да

#45

а вы в курсе, что мужчины в браке живут дольше, чем холостяки, а женщины - наоборот

--------

Заходил как-то статист на вумен и чётко расписал по полочкам эту клевету.

Женщины якобы "живут" меньше в браке потому что они умирают в 72 разведёнными, а мужчина в 59 женатым, так вот чтоб женщина умерла замужней ей надо умереть как минимум на 13 лет раньше средней продолжительности + разница в вострасте между мужем и женой (всреднем 3-5 лет).

А то что мужчины живут в браке больше - опять же клевета, вероятность более злдоровым жениться на порядоке выше чем больным. Сюда же приплетите уголовников, асоцилов, алкоголиков и наркоманов. Сам брак на статистику никакого отношения не влияет.

Зато эта кевете греет душу женщинам и они её распространяют с особой гордостью

#46

Читаю эту чушь и хохочу. :))))

Сколько себя помню сказочки что "на 10 девчёнок по статистике 9 ребят" рассказывают ТОЛЬКО женщины. Тем неудачницам кому надо оправдание самой себя, я прЫнцесса-прЫнцев мало.

А все реальные цифири по статистике распространяют одни мужчины и им вдогонку ещё орут какие они козлы ничего не знают. Так тут же ещё и .уйню пишут что... МУЖЧИНЫ эту ложь распространяют для поднятие себе цены.

Лично я всякую *** слышал - от БЖ что в Кирове на 1 женщину 9 мужчин до, тут проскальзывало, на одного "нормального" мужчину 19 000 женщин :)))))))))))))))

Ссылок ессно никаких, статсведений тоже. Максимум приведут статистику по ОБЩЕМУ числу мужчин и женщин, без учёта возрастных групп.

Гриб
#47

45 Саня, я уже все это описал выше в 42 (+43). Может, повторив за вами

Гриб
#48

47 А вот насколько реально средневероятностно меняется продолжительность жизни мужчины, вступившем и прожившем в браке, было бы интересно узнать. Может быть неслабо уменьшается

Историк
#49

Мужчин в России действительно меньше количественно, чем женщин. Единственный город, где мужчин несколько больше, чем женщин это Москва, так как это чуть ли не единственное место в России, где можно реально заработать. Плюс гастарбайтеры. Если же мы возьмем российскую глубинку, то там картинка совершенно иная.

Историк
#50

Что касается жизни в браке...Спросите откровенно у женатого мужчины, xотел бы он вернуться к своему xолостому состоянию (без потерь в материальном и моральном плане) , но при этом прожив чуть меньше. В 99 % услышали бы "Да", 1% просто не расслышал вопроса.