Гость
Статьи
изменить мнение …

изменить мнение мужчины

привет! вот с подругой обсуждали вопрос: надо ли пытаться изменить мнение мужчины об отношениях с тобой. вот например если мужчина говорит что он не подходит тебе и для сем. жизни, что он не хочет сделать тебя несчастной и все такое. Я говорю "хорошо", и просто переключаюсь на другого (у меня такая ситуация назрела). Она говорит что я делаю неправильно. Что мне надо быть настойчивой, опровергнуть его сомнения, типа: "откуда ты знаешь что ты не подходишь для сем. жизни? Давай попробуем, все у нас получится!" и в пример ставит свои отношения, когда ее МЧ сомневался, но она его переубедила и они сейчас вместе очень счастливы. Говорит что мужчины ждут когда ты им докажешь обратное, ждут чтобы ты их переубедила, развеяла сомнения. По мне же это же взрослый человек и если он говорит НЕТ, то воспринимай это как НЕТ. А как вы думаете, кто из нас БОЛЬШЕ прав?

Лондон
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря какой мужчина. На самом деле, если мужчина говорит, что "не подходит тебе для семейной жизни", это, как правило, значит, что он попросту не хочет семейной жизни. Лучше с девчонками кувыркаться )))
А если у парня какие-то комплексы, то его, разумеется, можно переубедить )))
Первый тип переубедить нельзя. Он знает, чего он хочет.

гость
#2

А если он говорит в начале отношений, что никогда на мне не женится, потом приводит доводы что характер у меня не сахар и я ему не двоеряю и что со мной трудно.А потом по истечении нескольких месяцев встреч не отпускает, когда хочу уйти, а потом еще и себя начинает нахваливать, что он хороший, и если он женится на мне то постарается для меня, и все в таком духе но намеками и конкретно замуж не зовет-тут есть надежда что он передумал?Было ли у кого то подобное?Ведь обычно мужчина сразу понимает-подходит ли ему девушка для семейной жизни или нет.

Лондон
#3

последний Гость: а откуда вы знаете что мужчина сразу понимает - подходит ли ему девушка или нет. ПОчему сразу?

гость
#4

так обычно говорят...

ciane
#5

А смотря какого результата вы ждете, автор. Мужчина, которого нужно "переубеждать", нужен далеко не всем женщинам. Если женщина сама не очень хорошо ориентируется в собственных чувствах, то разумнее всего такое заявление расценивать как сигнал отбоя: разобраться одновременно в чувствах не только своих, а еще и того за парня ей окажется точно не под силу. Хотя не исключено, что мужчина хотел таким заявлением всего лишь спровоцировать вас на более внимательное отношение (и есть женщины, которые хорошо видят такие вещи).

ciane
#6

Но подруга ваша дура конечно :) Действовать по принципу "откуда ты знаешь что ты не подходишь для сем. жизни? Давай попробуем, все у нас получится!" - верный способ нажить себе проблемы. С сомневающимися семью не строят; если сомнения у мужчины после какого-то периода отношений остаются - лучше его тоже оставить.

Грабля
#7

А если сомнения у мужчины появляются после нескольких лет совместной жизни,потому что заскучал,яркость чувств ушла? Раньше хотел семью,детей, а сейчас уже нет да и на семью не заработал,в душе разлад и тухло как-то.И вроде уйти не может-прирос уже.И в то же время хочется большего...убить парочку драконов,спасти пару принцесс,начать одному и с чистого листа.И жаль свою то ли любимую,то ли уже нелюбимую оставлять.И начинается:"Я недостоин тебя,ты заслуживаешь большего.Я плохой.Я не хочу сделать тебя несчастной.Я тебя люблю, но что-то потерялось,что делать-не знаю.Да и есть ли смысл пытаться все наладить?"

А что делать женщине в этой ситуации,если она до сих пор любит и жизни не видит без него?

Скажите свое мнение,девочки!

Баба Фрося съела лося
#8

Автор, Вы правы. Если ваш МЧ действительно считает, что "не подходит Вам и для семейн. жизни (с Вами?)", резко бросайте и переключайтесь на другого. Если я люблю шоколад, меня никто не должен убеждать в том, что он вкусный.

#9

Автор, конечно вы правы. Когда парень заявляет, что не готов и что не хочет портить вам жизнь - это чистая правда. И лучше с таким не связываться. Улучшать мужчину и страться менять его - худшее что можно придумать.

гость
#10

Наташа Королева-Вайс, а наоборот бывает?То есть сначала считает меня не для брака а потом понимание что как жена-идеально?

Лондон
#11

привет! спасибо за отзывы. хочу уточнить кое-что: я не говорю о тех мужчинах, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ тебе что-то заявляют. С такими сразу понятно. А о тех кто вроде сомневается. Вот вы в отношениях с ним, в начале все хорошо, потом наступает период когда надо определяться (у всех отношений такой период есть) и вот он тут и дает задний ход. Моя подруга взяла все в свои руки и вот она с ним. Я же просто сказала что уважаю твой выбор и отпустила. Такая ситуация у меня один раз была, теперь вот перед точно такой же стою....

Лондон
#12

для Ciane: вот вы попали в точку! подруга тоже самое сказала, что мужчина может хочет более внимательного от тебя отношения, а ты сразу: "давай расстанемся"...

#13

10 14.07.2008 19:47:26 | гость [2111552501]

Наташа Королева-Вайс, а наоборот бывает?То есть сначала считает меня не для брака а потом понимание что как жена-идеально?

,

Бывает всякое. Но зачем девушке усложнять себе жизнь? И добиваться вот этого его понимания :) Не женское это дело. А женское... Искать, менять мужчин, делать это играючи, не бояться остаться одной, не бояться ничего, оставаться одной тысячу раз - секрет успеха.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: