Гость
Статьи
Сковорода в подарок?

Сковорода в подарок?

Как-то раз, зайдя в цветочный салон за букетом для мамы на 8 марта, увидела сцену. Девочки упаковывают здоровенную сковородку! Я потопталась там, сделав вид, то выбираю композицию, - очень хотелось …

93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Пупсик
#51

Маме и папе тоже стараюсь не дарить "бытовуху" на праздники. Сковородку я и так им куплю, без всяких поводов. И считаю, что моей маме, пусть даже ей 60 все равно будет приятнее в подарок получить французские духи, шелковый шарф, красивую сумку, фотоаппарат или новый сотовый телефон. Но уж никак не швабру и точно не сковородку) Ладно там еще что-то из техники, но все же считаю, подарок должен предназначаться для одариваемого, тем более, если это день рождения, а не так, чтобы всем было удобно, например, пить чай из супер-чайника)))

Кстати, мужчинам: сейчас появились подарочные сертификаты. Дарите такой сертификат своей жене, а она уже сама решает, что и когда она сама себе купит) Приятно и полезно. Эти сертификаты продаются и в косметических магазинах, и в магазинах белья, кстати, тоже!

Гость
#52

ой чем духи выбранные под чужой вкус. лучше уж дорогую сковородку хотя бы польза будет и в хозяйстве пригодится.

Про белье вообще молчу- штук 5-6 перемеряю пока найду то что сидит как надо.И вообще подарки тема тяжелая.Когда мне муж дарит очередное кольцо я БЕШУСЬ.Потому что : аналогичных недорогогих золотых колец у меня штук 8 уже. Ни особого дизайна. ни качественных камней в них нет. просто наскоро купленный подарок на определенную сумму и все. Тоеть это значит что тянул-тянул до последнего. спохватился. вспомнил и за пол-часа заехал в ближайшую ювелирку купил что моего размера так ничего было и все. Я бы предпочла вместо 8 средненьких иметь все два. но тех что выберу сама и действительно что бы вещь была. Уж лучше сковородку, кстати качественная сковорода сейчас иного колечка дороже

#53

Я, кстати, и есть домохозяйка.

Что вы все набросились на эти лифчики?! Я же для примера. Я там что-то перечислила, уже не помню... Да кучу всего можно купить. Даже не в цене ведь дело.

А мама бы меня точно огрела этой сковородой.

Да ну Вас всех...

#54

И потом, я же не спорю, что ходить можно и примерять, можно с мужем / парнем, можно самой, а им потом сказать, чего, куда и как. Эх... ((

Крош
#55

Мне муж на 8 марта вазу подарил. Красивую стильную вазу. Мысленно убила его и закопала. Вслух сказала - очень красивая ваза, спасибо, мой милый. По прошествии времени ехидничала насчет этой вазы и интересовалась, как его угораздила мне такой подарок сделать? Пожимает плечами и говорит, что очень она ему приглянулась ))) На ДР сказала - никаких ваз, кухонный комбайнов (на НГ подарок был) и прочих прибамбасов для моего компа (тоже было дело, дарил навороты компьютерные).

В итоге получила цифровой фотоаппарат, о котором мечтала )))

Жильберта
#56

моя подруга моему мужу подарила на ДР набор сковородок))))) она была свидетелем того, что мой муж испортил кастрюлю (поставил варить что-то и забыл). Кастрюлю пришлось выбросить.
Во она ему со смехом вручала набор (кастрюлю и 2 скоковродки) типа "чтоб жена не убила)))

#57

Фу ты, ну ты! Когда другу или подруге дарят, это нормально! На свадьбу тоже! Но любимой жене!...

А я вам еще счас подгажу ). Один раз в аптеке мущщина в шляпе (очччень интеллигентный) покупал своей даме бальзам "Биттнер" к празднику. Почему знаю - он достал провизора, заставляя ее выбрать бутылочку с этикеточкой поаккуратнее. И при этом объяснял, что ето даме на праздник. (Не для выпивона точно - не тот типаж).

Sergey
#58

Хорошая чугунная сковорода - удовольствие очень не дешевое. Я бы обрадовался.

Пупсик
#59

52, ну уж вкус своей мамы и какие ароматы ей нравятся я точно знаю)))

Потом опять же, не знаешь точно или не уверен - подари сертификат. И все) Это даже лучше в некотором роде, потому что женщинам часто самим доставляет удовольствие выбирать себе покупки) И уж точно лучше, чем сковорода. Ну для меня по-крайней мере)

#60

Сережа, а девушка твоя обрадовалась бы?

Пупсик
#61

Я вообще жарю очень редко, в основном, запекаю все в духовке. И овощи, и мясо, и рыбу, и курицу. И не надо у плиты стоять в брызгах кипящего масла) И гораздо полезнее. Так что мне точно сковорода не нужна)

ПХ
#62

Мне муж вообще один раз подарил атлас географический. Причем огроменный и видимо дорогущий. Вот как такая мыслЯ могла придти в голову... загадка.

Мадам Овечкинс
#63

Оспиди, ну кто будет дарить девушке сковороду, как будто на восьмое марта только девушкам подарки дарят. И бабушкам, и тетушкам, и профсоюз работницам, между прочим, женщины всегда очень довольны такими подарками, а когда дарят всякую розовую ***, плюются.

Мадам Овечкинс
#64

А сертификаты дарить вообще глупость какая-то, типа на купи себе сама, только денег я тебе не дам, а то потратишь не на то, на что я хочу. Ну и купи тогда сам подарок, или просто дай энную сумму и скажи, дорогая, потрать эти деньги так, как сама захочешь. Напридумывают всякой фигни

Пупсик
#65

А вот географическому атласу я бы, например, очень обрадовалась! Особенно, если это атлас мира с физическими картами.

Сколько людей, столько и мнений. Я сама знаю женщин, которые обрадовались бы и сковородке, и швабре, и кастрюле на ДР. Все очень индивидуально

Пупсик
#66

А вот деньги в подарок вообще не люблю. Дежурная отмазка. На сертификат хоть время потратить надо, чтобы купить или заказать. А так только в кошелек залезть. в таком случае, лучше уж вместе пойти и выбрать подарок, я считаю)

та чьё имя мы не называем
#67

я тоже предпочитаю сковороду, чем например как одна знакомая мне дарила то колхозный подсвешник с двумя свечками, то яйцо, то водочные стаканчики дурацкие.

та чьё имя мы не называем
#68

я люблю только полезные подарки. Например, шарф ик я никогда не одену, так и будет валятся, а сковороду буду использовать минимум раз в неделю. Или комбайн....

А если гель для душа подарят, тоже не люблу, но им хотя бы можно потом руки помыть или полы

Гость
#69

и что такого? при чем здесь романтика? Может, это подарок сестре, маме, бабушке, теще и т.д.? Мне, например, братья всегда полезные подарки дарят - сковородки, кастрюльки, холодильничек даже на день рождения намутили, а на 8е марта в этом году младший огнетушитель в авто презентовал (полгода купить не могла и гайцов палилась):)))... они знают что мне надо, что поломалось, чего совсем нет, идут и попают. так я только рада, зачем мне от братьев романтика?

Гость
#70

сорри - покупают

Гость
#71

Кстати бальзам битнера- тема! Так же как и дорогие качественные витамины или аминокислоты с L карнтитином.Я бы лично была очень довольна! так же каки сыворотке для волос и прочая. прочая. прочая. А когджа покупают питсотпятый подсвечник или вазочку с мягкой игрушкой или трусы за 200баксов одноразовые( ну это вообще шедевр! ну скажите *****а на трусах стразы и мех? нет. ну симпатично и понимаю что в душе одела до спальни дошла, но ведь их в принципе постирать нельзя! а почему знаю цену- он малек в размере ошибся- велики. ходили вместе пытались поменять, к слову не меняют)))

Возница беспечный
#72

Подарите надувную сковородку, чтобы и мужа можно было шмякнуть и вдовой не остаться. Если мужа заранее не предупредить, возможно, потребуется рулон туалетной бумаги. Вот так и вырисовывается подарочный натюрморт.

Пупсик
#73

В общем, сколько людей, столько и мнений. А так же вкусов. Одному нравится, другому не нравится. Вот и все. И все правы))) Думаю, тема исчерпана.

#74

Если человек сам попросил, то можно подарить. А Биттнеру или дорогим витаминам я бы очень обрадовалась - полезная вещь для красоты и здоровья. Чем не подарок?

#75

П и Z д е ц

Ana Bioz
#76

Kossshka, сильно заметно, что Вы девушка очень юная. Лет через -дцать Вам будет неловко за себя, если перечитаете эту тему. Люди дело говорят, а Вы изображаете возвышенную принцессу из духов и туманов. Рано или поздно все с небес на землю возвращаются. Не обижайтесь.

звезда мишлен
#77

Ну в какой-то момент я поняла, что не хочу трусов,Ю духов, шарфиков и прочей романтичной хрени у меня столько, что пора в красный крест отдавать. А вот хороший блендер с вакуумной системой был бы очень в тему и сильно скрасил мою жисть. Другой вопрос, что мужу я такие подарки принципиально не заказываю, пусть помнит, что я женщина, а вот с подругами как-то не принято у нас подарки дороже тысячи рэ дарить:((( Поэтому сковордке от подруге была бы рада.

Секси
#78

Автор, ну а что вы удивляетесь. Может быть эта сковорода предназначалась для любимой бабушки. А бывает и так, что в семье на столько недостаток денег, что женщина предпочтет сковороду, нежели заколку или шарф.

Пупсик
#79

Так вот и надо было с этого начинать... От кого и что в подарок, и на какой праздник) А вообще... Дареному коню в зубы не смотрят))) Забыли? Это уже МЕЩАНСТВО какое-то заказывать себе подарки, ну это мое мнение!

Если мне нужна сковородка, пойду и куплю, в чем проблема, не буду ждать свой ДР для этого)

И мне можно хоть 100 тыщ раз заказать сковородку в подарок на день рождения, все равно не подарю) А подарю то, что сама посчитаю нужным. Я же не заказываю меню и ресторан имениннику или имениннице)

На такие праздники, как 8 марта, новый год и т.д., я как правило делаю подарки самым близким и родным, на всех друзей и знакомых у меня не хватит финансовых возможностей, если еще всем по комбайну или даже сковородке)))

Друзьям и знакомым на символические праздники символические подарки.

Я никогда в гости с пустыми руками не прихожу, даже если это обычные посиделки. И если кому-то не нравится именно тот торт, который я привезла, то извините) Нечего капризничать, я считаю. И считаю, что не обязана спрашивать заранее, какой именно торт кто будет есть, обзванивать при этом всех приглашенных и хозяев, собирать статистические данные, кто хочет птичье молоко, кто хочет безе, кто хочет шоколадный, а кто сливочный, чтобы всем угодить. Я куплю тот, который мне самой нравится и не очень калорийный. А те, кто посчитают, что он плохой, так пусть с собой принесут тот, который им нравится, вот и все!

Sergey
#80

Кися, моя бы не обрадовалась. Да и не стал бы я ей сковороду дарить. С чего взяли, что подарок девушке? Из-за 8 марта что-ли?

Тёмный Конь
#81

А меня одна знакомая специально попросила - мечтаю, говорит, о хорошей сковородке, самой жаль покупать, а мужики вечно духи дарят - уже ставить некуда. Ну я и выяснил приметы сковородки (толщина, диаметр...), пробежал по десятку магазинов, и нашёл в "Золингене" - название - не выговоришь (вроде на F начинается, потом в М-видео такие-же видел). С крышкой вместе чуть меньше $200 стоила. Как она была рада такому подарку...

Luminary
#82

Странно так рассуждают - мне сковорода нужна, вот бы кто подарил, такой хороший практичный подарок... Я задумалась - а мне сейчас нужен новый ершик для унитаза и хорошая швабра - однако, если б мне такое муж вручил на д.р. я б его этой шваброй и пришибла бы. И ещё не понимаю, ПОЧЕМУ сковорода - это подарок для ЖЕНЩИНЫ??? А муж что, не жрет того, что она в ней приготовит?? Это предмет быта для ВСЕЙ СЕМЬИ. Какая от нго радость?? Солидарна с Кошкой!

Luminary
#83

Можно ещё ведро мусорное подарить и набор тазиков - тоже вещь полезная в хозяйстве)) Ну а если подороже - то зеркало в ванную)) Но вот КАКОЕ отношение подобные подарки имеют к женщине - я НЕ понимаю!!!

Пупсик
#84

Ога, Luminary, согласна тож полностью с вами)

Ершики для унитаза, кстати, тоже и по 200 баксов, и по 300, и гораздо дороже бывают))) И че теперь. Я тоже вот не признаю таких общественно-полезных подарков женщине от родных и близких.

Сковородой все пользуются, какой толк, и почему в семью сковорода, пусть даже дорогая непременно должна приобретаться на праздник? Если есть возможность купить такую, то почему просто так ее не купить и не подарить своей женщине со словами "вот дорогая, чтобы тебе и всем нам хорошо было". Просто бедные женщины уже в ущерб себе готовы жертвовать ради семьи всем.

Ладно еще, на работе подарили на 8 марта сотрудники, да и то... Я люблю САМА выбирать все вещи в дом, и пресловутые сковородки тоже. Потому как все равно не подарят то, что я хочу, пусть уж лучше на работе конвертики дарят, сама разберусь на что потратить. Да и не люблю я домой тащить от всяких разных людей подарки. Далеко не все коллеги делают это от души, к сожалению. А мне такое не нужно даром)

Но я нисколько не ругаю тех, кто противоположной точки зрения, нисколько! как я уже писала, это личное дело каждого. Просто у меня такой вот взгляд)

tsvynda
#85

Мне тоже муж на 8 марта вазу подарил, вот такую http://funnygifts.ru/vazy-amfory-i-kubki/, ваза конечно же лучше сковородки, но все же хотелось что бы муж проявил побольше фантазии.

Римма
#86

я вообще против всех этих предрассудков! многим не нравится, когда бытовую технику дарят.. вроде как с намеком) или когда средства по уходу - тоже вроде неприлично...) мне в прошлом году на 8ое Марта подарили сертификат-поход на маникюр: http://www.manicure-express.ru/ тоже обижаться надо?) или если дарят поход в СПА-тоже с намеком, что ты чистоплотная и не аккуратная?))))

Лена
#87

Почему бы и нет? Ведь когда человек выбирает подарок-он хочет что бы этот самый подарок отличался:

1.Оригинальностью

2 Практичностью

3 Надобностью

4 Невысокой стоимостью

5 что бы никто больше не подарил.

Мне кажется этот подарок отвечает всем требованиям идеально))) Вроде смешно, а ведь сковорода-предмет,который есть абсолютно в каждом доме, и всегда необходим в быту))) Пользуясь случаем рекомендую сковородку с сайта frypans.ru Мой друг там работает, он как раз мне подарил))) Правда не на Д.Р а на новоселье.Кстати хороша сковородочка,а по началу не хотела пользоваться))))

#88

Если сковородка хорошего качества как тут: http://posuda-shop.com/4-Skovorody то это будет действительно стоящий подарок для любой хозяйки.

елена
#89

Сегодня у мамы д.р. хочу подарить ей сковородку, вазу, цветы, купила торт, шампанское, вино и дыню на всякий случай,ведь постельное она мне вернула , не подошло.Хотела подарить люстру с пультом , но побоялась,вдруг не угожу .

Гость
#90

Знаете, в жизни всякое бывает. Если нужна сковородка, то почему бы и не заказать ее себе, даже если ближайший праздник 8 марта? Или день рождения? Ты же сама хотела ее, вот и получи, радуйся. Другое дело, если ты не хотела, а тебе в день рождения или на 8-е дарят сковородку, или другую бытовую штуку, да, обидненько. НО! Опять же, если сковородка стоит 2-3к, то и обижаться нечего, хорошая вещь. Радуйся, что о тебе заботятся и хотят что бы ты меньше усилий прилагала для готовки с новой хорошей сковородой =) Хуже когда тебе дарят чехольчик на айпад или набор гелей для душа. Или духи. Мне два раза дарили духи. Так я их выбрызгать до сих пор не могу, а прошло уже года три. Запахи не мои. А мама моя вообще их в туалет ставит, если ей не нравится =)

Аня
#91

Я вважаю, що це чудовий подарунок, а головне - практичний. І в загалі не важливо який подарунок , головне увага !

Ирина
#92

Разрешите примкнуть к рядам несчастных, кому любимвй мужчина подарил сковороду(((
От мамы или свекрови я бы нормально отнеслась, но не от любимого мужчины. Заколка для волос за 50 руб была бы актуальнее на 8 марта, чем сковорода. Если ее не просили. Ну совсем не романтично(((((

#92

Ну да, да, бытовую *** дарят только теткам, настояшим женщинам духи, украшения и все такое. Обожаю стереотипы:))))
Мне мужчина дарит как украшения, так и подобную фигню, потому что я просто люблю готовить. Я была бы рада сковородке или кастрюле, так же как и кольцу или новому микрофону или видеокарте на комп. В общем у всех свои интересы, не живите стереотипами. Такой подарок не означает, что тупой мужлан видит в свой бабе повара и судомойку

Гость
#93

Кухонная утварь - не подарок, а покупка для всей семьи, мужчина может готовить наравне с женщиной (как минимум яичницу наверняка себе жарит, если не инвалид без рук) - получается он сам себе сковороду подарил? Подарок -вещь индивидуальная для одариваемого, если хоть немного человека любишь - пошевели мозгами и придумай достойный подарок. А кастрюли да швабры покупайте в дом по мере надобности, а не вместо подарков к праздниам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: