Гость
Статьи
Сковорода на день …

Сковорода на день рождения от парня

Здравствуйте. Такая ситуация. Мне 26 лет, через несколько дней день рождения . У моего молодого человека тоже день рождения рядом с моим . Он спросил меня , что бы я хотела получить на свой день рождения? сначала я сказала, чтобы выбрал на свое усмотрение подарок. Спустя время снова спросил , я уже сказала, что хотела бы духи, а какие -он знает(они совсем не дорогие). Посчитала, что вопрос с этим закрыт . И вот сегодня он меня спрашивает , не хотела бы я получить на др сковороду !!? Если често , я была в шоке. Я ему объяснила свою позицию и честно сказала , что сковорода в др лично для меня не лучший подарок. Он начал говорить, что это полезно и все в этом духе. Меня это начало злить и в итоге случилась ссора. И в каком то смысле идея с таким подарком меня оскорбила. Как вы считаете , это вообще нормально, дарить девушке на др сковороду !? У меня осадок остался от нашей ссоры , может я зря так резко высказалась .
#оношения

86 ответов
Последний — Перейти
#1

А потому что надо четко говорить чего ты хочешь, ну или хотя-бы примерно, что бы не получать сковородки.

.
#2

У мужчин впринципе фантазия в плане подарков не богата. Конечно, лучше всего обговаривать с ними подарки. Но если, как вы говорите, он не прислушивается в вашему желанию (духи), вдруг с деньгами не ладно.
А сковорода вообще норм тема 👍🏻

Гость
#3

Вы ещё вините себя, что резко высказались? Вам явно нужно повысить самооценку, а парень со сковородкой пусть ищет себе колхозницу.

Гость
#4

А что тебе коты подарили ?

Гость
#5

На заголовок - этой сковородой мужик должен по башке тупой получить? Ты его выставила из своей жизни?

Или ждёшь следующего подарка в виде набора отвёрток?

Гость
#6

А я наоборот просила полезный подарок,мне подарили хорошую сковороду , была очень рада.

Гость
#7

В самой сковороде нет ничего плохого, но только если девушка реально попросила сковороду. А если вы ему так прямо и сказали, хочу духи, то тогда надо дарить духи. Подозреваю, эта сковорода ему откуда-то досталась просто так, и он ее вам всучить хотел бы пол видом подарка. Да ещё и до ссоры довел, так денег жалко на вас было.... Гадостный

Гость
#8

Я бы тогда на его ДР веник с совком подарила) Тоже в хозяйстве пригодится) Ну и после этого ушла в туман)

Гость
#9
кобако-дзувари

А потому что надо четко говорить чего ты хочешь, ну или хотя-бы примерно, что бы не получать сковородки.

Так она и сказала, не?

#10
кобако-дзувари

А потому что надо четко говорить чего ты хочешь, ну или хотя-бы примерно, что бы не получать сковородки.

Если примерно, то это -сковорода.

#11
Гость

Так она и сказала, не?

А до этого нет. А парень может уже и сковороду купил, а девать некуда.

Гость
#12
Гость

А я наоборот просила полезный подарок,мне подарили хорошую сковороду , была очень рада.

Так вам нужно было, а автору нет. Она ему четко сказала, духи, причем недорогие. Это ж каким лосем надо быть, чтоб так отморозиться

Гость
#13
кобако-дзувари

А до этого нет. А парень может уже и сковороду купил, а девать некуда.

Это его проблемы, что он там купил. Пожелание было совершенно четким, причем недорогим, или опять бабы шкуры??

Гость
#14

Он спросил меня , что бы я хотела получить на свой день рождения? сначала я сказала, чтобы выбрал на свое усмотрение подарок.

Ну вот он купил наверно на свое усмотрение,а потом вы про духи заговорили ,а куда теперь сковороду девать ?Надо мужчинам сразу тогда обозначать хотенья.У них мозг по-другому работает.
Не надо отталкивать из-за этого,потом вообще не захочет ничего дарить.Приготовьте вместе что-нибудь вкусное на этой сковороде похвалите,что она например хорошо справилась с задачей. Вам надутые губы нужны,или все-таки солнце в отношениях?

Гость
#15
Гость

Так вам нужно было, а автору нет. Она ему четко сказала, духи, причем недорогие. Это ж каким лосем надо быть, чтоб так отморозиться

где четким ?почитайте сначала написанное

Гость
#16

Для девушки лучший подарок-ювелирка. Если ты фанат кулинарии, то и сковорода-норм.

Гость
#17
Гость

Он спросил меня , что бы я хотела получить на свой день рождения? сначала я сказала, чтобы выбрал на свое усмотрение подарок.

Ну вот он купил наверно на свое усмотрение,а потом вы про духи заговорили ,а куда теперь сковороду девать ?Надо мужчинам сразу тогда обозначать хотенья.У них мозг по-другому работает.
Не надо отталкивать из-за этого,потом вообще не захочет ничего дарить.Приготовьте вместе что-нибудь вкусное на этой сковороде похвалите,что она например хорошо справилась с задачей. Вам надутые губы нужны,или все-таки солнце в отношениях?

Так и подарил бы сковороду вместе с духами. Ну стрёмно же так морозиться, когда девушка у тебя другое попросила

#18
Гость

Это его проблемы, что он там купил. Пожелание было совершенно четким, причем недорогим, или опять бабы шкуры??

Ну да, четким, что бы он купил на свое усмотрение, вот он и взял сковороду. А про баб шкур и про повторяющееся их наличие , не ко мне вопросы.

Гость
#19
Гость

Так и подарил бы сковороду вместе с духами. Ну стрёмно же так морозиться, когда девушка у тебя другое попросила

Да знаете я уже давно поняла ,лучше в конверт денег положить,любым именинникам,чем смотреть на их кислые лица,что опять не то ,никто и морозиться не будет

Гость
#20
Гость

где четким ?почитайте сначала написанное

Она ему ДО дня рождения четко сказала, пожалуйста, духи. Даже если он припас уже эту сковороду, стыдно парню так мелочиться, когда девушка говорит духи. Нормальный бы и сковороду, и духи подарил, да ещё б и букет купил. А этот....пфффф...на сковороду разорился. Откуда он взял её ещё, непонятно, может, чужие подарки передаривает, раз такой скандал раздул

Гость
#21

Мне муж каждый год дарит Guerlain ( какой то консультант сто лет назад ему сказал, что это то, что надо). Я, традиционно изображаю живейший восторг и у меня копится батарея флакончиков - я пользуюсь ими редко и он мог бы заметить эту батарею. Такая "традиция" начала меня злить и я стала ему тоже дарить Bvlgari. Увы, не работает. Как по мне, то качественная сковородка за 20 - 30 евро была и дешевле и к месту :)

Гость
#22
кобако-дзувари

Ну да, четким, что бы он купил на свое усмотрение, вот он и взял сковороду. А про баб шкур и про повторяющееся их наличие , не ко мне вопросы.

А зачем он игнорил ее дальнейшее пожелание? Это элементарное неуважение, да ещё и до ссоры довел. Нормальный бы посмеялся, сказал, хорошо, я тут припас тебе уже, но и духи, конечно, любимая, в твой день рождения. А это...чувырло непонятное какое-то

Гость
#23
кобако-дзувари

Ну да, четким, что бы он купил на свое усмотрение, вот он и взял сковороду. А про баб шкур и про повторяющееся их наличие , не ко мне вопросы.

Вот представь, тебе ненужное подарили, хотя до дня рождения ты заказал другое. И подарил это любимый типа человек. Какие выводы? Любимому человеку на тебя чхать, он тебя не слушает

Гость
#24
Гость

А зачем он игнорил ее дальнейшее пожелание? Это элементарное неуважение, да ещё и до ссоры довел. Нормальный бы посмеялся, сказал, хорошо, я тут припас тебе уже, но и духи, конечно, любимая, в твой день рождения. А это...чувырло непонятное какое-то

интересно вы замужем?

Гость
#25
Гость

Вот представь, тебе ненужное подарили, хотя до дня рождения ты заказал другое. И подарил это любимый типа человек. Какие выводы? Любимому человеку на тебя чхать, он тебя не слушает

Рассуждения-а если бы не духи,а машина?

#26

Нужно ничего не дарить, тогда не будет претензий.

#27
Гость

А зачем он игнорил ее дальнейшее пожелание? Это элементарное неуважение, да ещё и до ссоры довел. Нормальный бы посмеялся, сказал, хорошо, я тут припас тебе уже, но и духи, конечно, любимая, в твой день рождения. А это...чувырло непонятное какое-то

Еще не понятна стоимость этих духов, что бы задаваться вопросом "зачем". Да и не понятно, что автор дарила на его др. Может сковорода вполне заслужена.

Гость
#28
Гость

интересно вы замужем?

Все равно не поверишь

Гость
#29

Приучает тебя уже к тому что ты кухарка и уборщица для него.

#30
Гость

интересно вы замужем?

Мне кажется, что этой дамочке тоже ,однажды, сковороду подарили.

Гость
#31
Гость

Рассуждения-а если бы не духи,а машина?

Да ладно, автор в адеквате, какая машина. Сравнил тоже, духи и машина, пффф. Если ему духи дорого, то какие ему отношения

Гость
#32
кобако-дзувари

Еще не понятна стоимость этих духов, что бы задаваться вопросом "зачем". Да и не понятно, что автор дарила на его др. Может сковорода вполне заслужена.

Угу...в духе "заслужи", "а что ты можешь мне взамен предложить" и т.д. У девушки день рождения, неужели сложно недорогие (она это подчеркнула) духи подарить. Автор, беги от него, ему даже галимые духи сложно тебе купить, какие с таким отношения. Как ни повернешься, все виновата окажешься, а все потому, что он такой

Гость
#33
Гость

Угу...в духе "заслужи", "а что ты можешь мне взамен предложить" и т.д. У девушки день рождения, неужели сложно недорогие (она это подчеркнула) духи подарить. Автор, беги от него, ему даже галимые духи сложно тебе купить, какие с таким отношения. Как ни повернешься, все виновата окажешься, а все потому, что он такой

Беги автор,беги ,найди еще хуже,они расстались из-за духов

#34
Гость

Угу...в духе "заслужи", "а что ты можешь мне взамен предложить" и т.д. У девушки день рождения, неужели сложно недорогие (она это подчеркнула) духи подарить. Автор, беги от него, ему даже галимые духи сложно тебе купить, какие с таким отношения. Как ни повернешься, все виновата окажешься, а все потому, что он такой

Вы еще выследите кто этот автор, найдите ее адрес , и схватя ее за руку, унесите ее прочь от этого мужика. Может автора кроме сковородки все устраивает, а вы беги. Да и ваше "заслужи" и "взамен предложи" преувеличено и звучит грубо. Если ваш ухажёр подарит вам дорогие часы, а вы ему носки с пеной, то как это выглядеть будет? Хотя с вашим взглядом на подарки, вполне нормально.

Гость
#35

Ни фига сковорода не нормально. Уж лучше банальные цветы/конфеты. Тут вам правильно сказали: скорее всего ему жиа сковорода досталась бесплатно, и он пешил вас "осчастливить". Или в дом реально нужна сковородка, и он решил это совместить с вашим подарком. И все это говорит не в его пользу.

Гость
#36
кобако-дзувари

Мне кажется, что этой дамочке тоже ,однажды, сковороду подарили.

Не дарили, мне без надобности, если так озаботился. А по теме, автор, это неуважение - игнорировать твои просьбы, да ещё и скандалить. Вон уже началось, а заслужила ли, а не дорого ли, а если б машина. Так и читается между строк: мне даже такую мелочь тебе жалко. Ну, если ему дорого средние духи раз в год на день рождения, то какие ему отношения

Гость
#37
кобако-дзувари

Еще не понятна стоимость этих духов, что бы задаваться вопросом "зачем". Да и не понятно, что автор дарила на его др. Может сковорода вполне заслужена.

Ну, если для вас др партнёра это хороший предлог свести счеты за прошлые обиды с помощью унизительного подарка... Не мучайте друг друга и расходитесь. Это мазохизм какой-то.

Гость
#38
Гость

Беги автор,беги ,найди еще хуже,они расстались из-за духов

Так здесь не в духах дело, неужели непонятно. Духи - просто предлог, он за них ей скандал(!) устроил. Вообще за гранью

Гость
#39
Гость

Ну, если для вас др партнёра это хороший предлог свести счеты за прошлые обиды с помощью унизительного подарка... Не мучайте друг друга и расходитесь. Это мазохизм какой-то.

Так он в принципе не способен)

#40
Гость

Ну, если для вас др партнёра это хороший предлог свести счеты за прошлые обиды с помощью унизительного подарка... Не мучайте друг друга и расходитесь. Это мазохизм какой-то.

Почему вы мне то советы раздаете? Если я пишу об этом, то это не значит , что я так делаю. Пренебрежение на пренебрежение, у многих обычная практика в отношениях. Если человек дарить на др подарок в виде средств гигиены, а потом обижается на кухонную утварь, то кто виноват то?

Гость
#41
кобако-дзувари

Почему вы мне то советы раздаете? Если я пишу об этом, то это не значит , что я так делаю. Пренебрежение на пренебрежение, у многих обычная практика в отношениях. Если человек дарить на др подарок в виде средств гигиены, а потом обижается на кухонную утварь, то кто виноват то?

Да, есть такие, как ты, из полно: ага, ты мне за десять копеек подарок, так и я тебе ни копейкой дороже, а как же, а то я копеечки свои потрачу, ко-ко-ко. А если она тебе на денрик торт испечет, тоже печь будешь или купишь? Смотри, по продуктам такой же выбери, а то не дай бог на пару рублей дороже получится

#42
Гость

Так он в принципе не способен)

Вот мне всегда были не понятны люди, которые не зная пол своего собеседника, делают выбор в пользу им удобного , и начинают дискриминировать меня как мужчину. Это выглядит глупо.

Гость
#43
Гость

В самой сковороде нет ничего плохого, но только если девушка реально попросила сковороду. А если вы ему так прямо и сказали, хочу духи, то тогда надо дарить духи. Подозреваю, эта сковорода ему откуда-то досталась просто так, и он ее вам всучить хотел бы пол видом подарка. Да ещё и до ссоры довел, так денег жалко на вас было.... Гадостный

Вот-вот, я о воке ронделл мечтаю, там цена в районе 10 тыс. Но если девушка хочет духи - пусть несет духи в чем проблема?

Гость
#44
Гость

Беги автор,беги ,найди еще хуже,они расстались из-за духов

Ну да, со временем прибавится ещё г,оВвна побольше, тогда уж точно надо с ним оставаться

Гость
#45
Гость

Вы ещё вините себя, что резко высказались? Вам явно нужно повысить самооценку, а парень со сковородкой пусть ищет себе колхозницу.

Почему колхозница? Я обожаю готовить, готовлю с 12 лет, даже приправы сама сушила.) При этом я стройная, красивая, одета по моде, сама ем мало.

Гость
#46
кобако-дзувари

Вот мне всегда были не понятны люди, которые не зная пол своего собеседника, делают выбор в пользу им удобного , и начинают дискриминировать меня как мужчину. Это выглядит глупо.

Да, это, конечно, глупо му....эммм..мужику на бабском форуме собачится, конечно, согласна. Убого

#47
Гость

Да, есть такие, как ты, из полно: ага, ты мне за десять копеек подарок, так и я тебе ни копейкой дороже, а как же, а то я копеечки свои потрачу, ко-ко-ко. А если она тебе на денрик торт испечет, тоже печь будешь или купишь? Смотри, по продуктам такой же выбери, а то не дай бог на пару рублей дороже получится

Если мне на др торт испекут, а подарю человеку то, что он попросит. И это нормально.

#48
Гость

Да, это, конечно, глупо му....эммм..мужику на бабском форуме собачится, конечно, согласна. Убого

Ну наверное следует догадаться, что я не мужик. Нет?

#49
Гость

Да, есть такие, как ты, из полно: ага, ты мне за десять копеек подарок, так и я тебе ни копейкой дороже, а как же, а то я копеечки свои потрачу, ко-ко-ко. А если она тебе на денрик торт испечет, тоже печь будешь или купишь? Смотри, по продуктам такой же выбери, а то не дай бог на пару рублей дороже получится

А есть такие как вы, которые коверкают текст в свою пользу, и кидаются с вымышленными обвинениями.

Гость
#50
кобако-дзувари

Почему вы мне то советы раздаете? Если я пишу об этом, то это не значит , что я так делаю. Пренебрежение на пренебрежение, у многих обычная практика в отношениях. Если человек дарить на др подарок в виде средств гигиены, а потом обижается на кухонную утварь, то кто виноват то?

Потому что ответ "с тобой так обращаются, потому что ты заслужила"-это ответ типичного манипулятора. Которые в особый блокнотик записывает все ошибки партнёра, а потом, в самый неожиданный момент все это ему выкладывает под соумом "вот за это тебе и мщу, гнида".