Гость
Статьи
Кризис среднего …

Кризис среднего возраста у женщин

Хочется спросить совета у женщин постарше, как вы пережили этот период. Мне 34, замужем с 22, дочке 9. Проблем в семье нет. Но вот познакомилась в командировке с другим, был интим. Сначала решили расстаться, потом я сама ему позвонила. Будущего у нас нет, он тоже женат, никто не хочет рушить семьи. Но вот так с ним было хорошо, забыть не могу. С этих пор я очень изменилась. Пропадаю на работе, жду его звонков, заниматься семьей не хочу. Мужчины вокруг меня активизировались, как никогда раньше. Вся проблема в том, что мужа я не разлюбила, но так свободы и праздника хочется. Раньше думали о втором ребенке, сейчас сама не знаю что хочу. Мудрые женщины, у кого есть подобный опыт, как вы это пережили и вернулись ли душой в семью?

Лисa
24 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Избавьтесь сначала от внутренних противоречий. Т.е. слабости слабостями, но и мозг не помешало бы иногда задействовать. Вы же в самом деле уже не юнная барышня (не в обиду) и уже пора бы разбираться что к чему. Где голый секс, а где все остальное.

Получила новых эмоций, встряхнулась - замечательно

Все остальное уже не твое. Какие обиды и сомнения не пойму что-то.

Гость
#2

Вам надо развестись с мужем. И тогда будет полная свобода.

#3

автор, причем здесь кризис среднего возраста?...или вы этим себя решили оправдать...просто сходили налево, а теперь мучаетесь...правильно вам булавка говорит: разберитесь сама с собой...

Ах!
#4

Ничего общего с "кризисом среднего возраста",автор,ЭТО не имеет.

САМБУКА
#5

Была уже такая тема... Зачем второй раз спрашивать? Думаете что-то новое посоветуют?

Светлая
#6

"Что имееем- не храним, потерявши- плачем"- золотые слова, помните их. Соблазнов вокруг много, устоять тяжело, но чтобы не развалить семью, те отношения, которые столько лет строились, в которые вкладывали всю душу, нужно справиться со своими страстями. Страсть-то проходит. Займите себя чем-нибудь, чтобы свободного времени было меньше. Спортом, шейпингом и пр. (как это ни банально- помогает). Мужчины рядом активизировались, а муж? Ничего не видит, не чувствует? Значит, пора кардинально меняться. Большинству мужчин это нравится. Сегодня опять по 1-му каналу с утра "зомбировали", как реанимировать семейные отношения, любовь, когда уже 10 лет вместе: поезжайте куда-нибудь с мужем в отпуск и типа начните "знакомиться" снова, как в первый раз...

Гость
#7

Никакой это не кризис. Просто вам надоела рутинная жизнь в семье, где все знакомо, где отношения съел быт. А теперь у вас открылись глаза на то, что есть и другая жизнь

и ваша такой идеальной казаться перестала. Вы самовнушением заставили себя влюбиться в случайного знакомого, и дальше будете внушать себе, ах, каким он парнем был. Если не возьмете себя в руки, ничего хорошего в семейной жизни у вас не будет. Просто поверьте.

Вот так!
#8

Не оправдывайте свои гульки кризисом. Не морочьте мужу мозги и не заставляйте рогами потолки задевать, не честно и гадко это, если уж называть вещи своими именами.

Ах!
#9

Вот-вот!Сходила налево-у неё кризис!

дождик пошёл-у них депрессия.

Гость
#10

вы просто устали,поехайте отдохните куда нибудь(с подругой или одна)Я наотдыхаюсь,насмотрюсь на мужиков(ой козлы все) и так сразу своего люблю опять!!!Мой конечно тоже не подарок,плохонький,да свой,а то,что с кем то у вас симпатия возникла-так это ж нормально и скорее всего не на долго,у всех семьи, а такие проблемы как правило не дают развиваться отношениям,а для вас это и не нужно

Ника
#11

а что - 34 года - это среднйи возраст и "не юнная" - тьфу, Булавка, юная - с одной Н пишется

Гость
#12

""Что имееем- не храним, потерявши- плачем"- золотые слова, помните их." Скопировала и повторю еще раз за Светлой!!! Очень хорошо сказала! ... нет, Вы , конечно, можете не послушать опытных женщин, бросить мужа, но любовник не будет принадлежать Вам никогда... Будете коротать век в одиночестве и жить воспоминаниями...Господи, дуры бабы!!! Рушат семьи так легко! Ну не бросают любовники своих жен!!! Не бросают!А вот любовниц от мужей отрывают элементарно! не любят мужики с кем-то делить баб, которых трахают!!! Если устраивает вас позиция одинокой женщины при женатом любовнике - вперёд! Флаг Вам в руки!!!

попавшаяся
#13

Мой совет-перестань мечтать и строить волшебные замки. Вернись в семью. Расскажу о своем опыте. В 32 впервые изменила мужу. Была в жутком восторге. Страсть безумная. Восем лет металась между мужем и любовником. Мужа пыталась терпеть, а от любовника сходила с ума. Итог: муж ушел, а любовника через 2 года после развода бросила сама. Мне кажется он даже рад был. Я от него наверное многого хотела, а он был готов только на нечастый секс и на мое всегда хорошее настроение. Теперь одна. Но я, не жалею о том, что сделала. Хотя, везде хорошо, где нас нет.

Гость
#14

зачем вы пугаете автора одиночеством?

Вилена
#15

Ох, как я хорошо понимаю автора! И вы все здесь советуете правильно, однако, ох как трудно осуществить это на деле, когда и душа и тело рвется к нему!!! Уже и так и так раскладывала по полочкам свои мысли, и твердо знаю, что надо завязывать ..но никакой спорт и шейпинг и пр. и пр. не помогают бороться с собой!!! Это как в водоворот попалась и не могу выбраться, затягивает всё глубже и глубже!! Например, решаю - всё! С сегодняшнего дня - рву с ним окончательно и бесповоротно..Ан..нет Заходит ог в аську или звонит - и я уже пластилин и можно лепить из меня , что хочешь!!!! Скажите, ну какое "лекарство" мне принять, чтобы перестать быть зависимой отнего !!????

Гость
#16

Лена - возьми мешочек! А, мешочек, какой мешочек? Ленка была в трансе, в гардеробе ресторана. 20-летняя студентка, влюбилась в 40-летнего дядьку, мастера автосервиса....

фи
#17

Автор,не переживайте.Многие через это проходили.Семью рушить не надо,старайтесь чтобы муж не узнал.Уверяю Вас ,что через некоторое время всё уляжится.В народе это называется "перебеситься".Все познается в сравнении , и когда утихнет страсть ,вы увидете преимущества мужа.Но страсти надо дать выход,в себе держать и мучиться не надо.Для кого эти жертвы,самой же в старости будет что вспомнить.И помните золотое правило - безгрешен только Господь! А мы просто люди.

Ника
#18

Я, можно сказать, тоже попалась на такую удочку. Отношения с мужем съел был. Он на меня поднял руку сгоряча, я его разлюбила,потом жила с ним ради ребенка ещё 10 лет. Пыталась всё устроить, всё сгладить, полюбить заново. Искала какие-то хорошие стороны, уговаривала что семья дороже всего. Потом..., потом, спустя 12 лет супружеской жизни поняла что живу в кошмаре, каждый из нас живет своей жизнью. У меня появился сначала друг, который выслушивал мои душевные страдания и стенания, потом он меня "пожалел" и некоторое время я разрывалась между семьей и "другом", который мог только пожалеть и утешить. У мужа соответственно тоже было где разгуляться: начальник, с хорошим зароботком, любовница. Только об этом я узнала только сейчас, когда уже год в разводе. Я долго думала разводиться или нет, металась, общалась с психологами, подружки советовали, в инете на форумах читала чужие ошибки. Всё решилось само собой. Он меня побил и я его выгнала. Вот уже прошел год. С другом я сразу же порвала, одновременно с мужем.Я до сих пор мучаюсь, правильно ли я сделала, постоянно об этом думаю, не могу его забыть. Растет его сын, точная копия, которую я вижу каждый день. Муж с нами не общается, живет с любовницей и у них всё прекрасно. А я в депрессии и не могу выбраться. С одной стороны жалею что дала разрушить семью, с другой - освободилась от кошмара нашей семейной жизни. Вот и думай. НО! Мужики действительно все одинаковые, это теперь я уже знаю точно. Если сночала он классный, то дальше всё-равно вас постигнет быт и ты его увидишь во всей красе. Заскоки у всех разные, но они ЕСТЬ!!!! Не делайте ошибок. Оставайтесь в семье. Какой ни есть, но он свой, домашний.

Nataly
#19

Если бы это все почитать раньше... На "тот" момент не думалось и не читалось! Было легко и хорошо! Узнал муж..

Rom
#20

С моей женой тоже подобное происходит. Я ей всецело доверяю и думаю, что до секса у них не дошло (она так говорит и я верю). Но видимо он тоже когда то "пожалел", причем... по интернету.

Сейчас она мучается, свободы хочет..... Я же понимаю, что это пройдет, но вот когда? Переживем ли?

ленка
#21

зашла 1 раз, интересно. Я удержала мужа в период его измены, делала все что угодно, он вернулся. Я не могла простить его (и сейчас не простила, 5 лет прошло), но было очень горько. Похудела, начала встречаться с другим, было классно, могла запросто уйти, если бы позвали, но.. Потом поняла, что муж стал догадываться, что могу его (и эту жизнь с ним) потерять, а там не ждут насовсем. Порвала с любовником, с мужем поначалу хорошо было, я же отомщена была, по черному-за один вечер секс сначала с любовником, потом с мужем, без дуща Теперь кажется у меня кризис, все обрыдло, и муж тоже

Элеонора
#22

Четвертый раз переживаю кризис, с каждым разом все хуже и хуже. Поджимает инстинкт продолжения рода, хоть ты что с ним делай. Мне 39 лет, замужем 20 лет, 2 сына. В этот раз влюбилась на работе, причем вела себя прилично - ничего не показывала, думала, переживу потихоньку, ведь если покажешь - вдвоем точно занесет куда-нибудь. А уже заносило и ничего хорошего из этого не вышло: Мужу рассказала, а потом забеременела и родила от мужа. А он никак успокоиться не мог. Одна нервотрепка. Пришлось выгнать. Два года жили - он у своих родителей и со старшим сыном, я у мамы и с младшим сыном. Никуда не делся, пришлось сойтись. Вроде мальчикам отец нужен. Да и мне старший сын нужен. А он от меня отвернулся. Вот теперь вроде все в порядке, а я чуть на стенку не залезла - так хотела развестись. Кризис, пью фенобут. Думаю, увольняться надо.

Лориджа
#23

Злые Вы.Нельзя быть такими злыми.Вы думаете так просто избавиться от этих чувств?Просто наладить,без того развалившиеся, годами ломающиеся, эти хорошие отношения в семье? Думаете это просто? Нет это очень трудно, ОЧЕНЬЬЬ!!! И этой бедной женщине не легко.А вы утри нос, забудь, изменись!!! Это огромный труд, и большая воля!!!! Спасибо, что выслушали.

Сандра
#24

Дорогие женщины от 30 до 45!

Прошу Вас поучаствовать в исследовании, посвященном проблеме измены в кризисе среднего возраста. Участие в исследовании займет у вас немного времени,а мне существенно поможет в написании научной работы!

Все данные, полученные в результате исследования,конфиденциальны и будут представлены только в обобщенном виде. Ссылка на анкету: http://rs.createsurvey.ru/publish/survey?a=jrhSdM

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: