Гость
Статьи
Девочки, хочется …

Девочки, хочется "поплакаться в жилетку". Можно?

Недавно у меня был день рожденья. Не буду говорить сколько исполнилось - выгляжу на 25. Утром муж мне с торжественным видом преподнес... небольшой пластиковый контейнер для хранения овощей (выкуумный). Не спорю, может вещь в хозяйстве и нужная, но не на день же рожденья! Я не выдержала и разревелась - в магазинах сейчас столько красивых подарков для женщин, я не говорю о цене, мне не нужны кольца с бриллиантами, но ведь полно парфюма, недорогих ювелирных изделии, косметики, сумочек, белье в конце концов! Чтоя, не женщина? Вместе 10 лет. Прекрасно знает мои увлечения (у меня их много), мои пристрастия. Для себя, для своих родственников подарки выбирает долго и тщательно. Почему ко мне такое отношение? Высказала ему все. Надулся как сыч.

Читатель-писатель
68 ответов
Последний — Перейти
ANISHA
#1

Ой, как я вас понимаю, у меня такой же...Когда я на него обижаюсь, он мне говорит, что будет мне деньги давать-сама, мол, покупай, чего тебе надо:(

Дайна
#2

Как дала бы этим контейнером Вашему мужу по темечку! Автор, не переживайте, пусть дуется, в следующий раз умнее будет!

Гость
#3

Иногда мужики действительно прогадывают с подарками. Они не врубаются, он думал, хорошую полезную вещь преподнес! мне вон однажды аптечку подарил, ха-ха!

Читатель-писатель
#4

Извиняюсь, опечатка - вакуумный, конечно. Но сути это не меняет

все в сад!
#5

мой в прошлом году подарил кухоннЁй комбайн...через неделю ДР...жду с содроганием((((((

Гость
#6

Некоторые мужчины патологически не умеют выбирать и дарить подарки. Это не значит, что он вас не любит. Мой, например, такой же. Только он предпочитает не фигню дарить, а спрашивает, что я хотела бы получить и дает нужную сумму на покупку, если я в данный момент ничего конкретного не хочу, то дает энную сумму (естественно, не сто рублей).

VIKI
#7

Автор, а вы ему подарите кастрюлю - пусть порадуется! может тогда дойдет ;)))

Жильберта
#8

подарите ему тоже что нить такое...например щетку на длинной ручке на его ДР для мытья стекол.

Гость
#9

Кухаркам - кухаркины подарки. Грустно, конечно, вы оскорблены до глубины души. Но неужели за 10 лет совместной жизни вы так и не узнали друг друга? Похоже, муж ваш не воспринимает вас как женщину. Увы, но тут и ваша вина.

Извините за резкость, но за такой срок брака уж можно было научить его тому отношению к себе, которое вам нужно.

Если же это от недалекости и простоты его, которая порой хуже воровства, то что ж... Вы его выбрали, видели глазоньки, что ручки хватали.

Постела
#10

а мне мой однажды подарил чашку-термос!!! долго я над этим подарком стебалась)) теперь думает хорошо, что дарить!

ЛАПКА
#11

Оригинально! А как он объяснил....это же ну очччень странный подарок!!!

Может он какой-то суперэкологичный и суперполезный контейнер...какой-то необычный?

Или намек какой-то?

ржунимагу
#12

а у меня на работе..мои мужики...)))))))до сих пор ржуууу)))))) подарили одной важной особе на 50летие )))) только не смейтесь: перечницуууууу)))))

и причем не специально!!!!!!))))))))))))))

а это особа...уж больно озабоченная в свои годы)))ведет себя отвратительно..регулярно к моим мужикам пристает (им по 40лет) они уже не знают куда деваться, но работать с ней надо!!!! я уж над ними посмеиваюсь...мол а что такое...пощипали бы немного)))))) а они фыркают...мол старая для них)))))))

и взяли придурки такое выкинули!!!! и не врубились что сделали)))) она дуется, а они не поняли! я им разъяснила)))))

ЛАПКА
#13

5 - ну одно дело комбайн - а другой - какой-то пластиковый контейнер, бросовая вещь....Странно, автор, а вы ничего не скрываете?

Леньчик
#14

Ну, так, Автор, мужиков надо учить дарить подарки!!! Я своего мужа раз и навсегда выучила, что дарить. Вот и дарит теперь.

Алена
#15

14 научите как их научить)

Автор, неприятно, конечно, но только вот тем, что вы плакали, испортили сами себе д.р и настроение. Мне кажется, просто сами мужчины любят практичные подарки, вот и он видимо подумал, что эта вещь будет для вас полезной, а следовательно, понравится.

Беата
#16

ну что за бред.... :))) радуйтесь) муж старался, ну не догоняют они иногда.
я вот как-то раз уговорила папу подарить маме на др красный, красивый пылесос вместо старого "бурана" - так он обиделась. я считаю дура - нафиг эти кольца все, проще надо к жизни относиться

Беата
#17

он=она

Ленок
#18

А мне мой любимый муж, как то на день рожденье подарил ПАЗЛ!!! Я его убить тогда хотела!!!

#19

М-да, я тут тему про кастрюлю на 8 марта толкала, а тут вона как! Да он еще и надулся!!!

Чего ж вы так себя не цените, девушки?

15, Алена, если даже после 10 лет брака мужчина не понимает, какие подарки нужно дарить женщине, это уже диагноз. Впрочем, проблема и в самом Авторе. Жена делового партнера моего мужа закатила ему истерику, получив в подарок на Новый год Vertu. Истерика, на мой взгляд, это перебор, но, с другой стороны, нечего дарить женщине "полезные" подарки.

Не кидайтесь в меня тухлыми яйцами, я понимаю, что далеко не каждый может позволить себе подарить жене Vertu, или Сhaumet, но ведь, например, полно красивых и качественных украшений из серебра с аметистами, к примеру, или другими камнями - кому какие нравятся. (Или без камней). Полно хорошего парфюма, косметики, красивого белья. И не обязательно покупать белье в Дикой Орхидее, я видела приличное и каких-то наших фабрик на витринах. Да черта в ступе можно купить: красивые часы, например (не обязательно Rado!), я вижу - на многих девушках недорогие, но очень завлекательные аксессуары.

А контейнер - ну, это что-то из области... даже не знаю чего... Может, он Вам за что-то жестоко мстит таким образом )) или пытается что-то сказать?

Juliya
#20

Мммм, а что за контейнер, может диво какое-то, действительно?

Или правда та фигня, что по 3 рубля пучок в каждог супермаркете????

Может, он просто забыл о ДР, а контейнер был куплен по случаю накануне - завтраки на работу носить?......

Я б убила бы за такое.... И дело не в стоимости ...... После 10 лет брака это уже или от полного наплевательства или просто хамство....

Мой супруг тоже подарки выбирает - обнять и плакать... Но за 2 года выучил, что покупать НАДО (первый год забывал напрочь) и что-то "ненужно-приятное".

В этом году долго думал, купил часы - угадал не до конца, но ведь старался :))))

Juliya
#21

Ленок - паззлом - жесть :)))))))))))) Ржаль!

Ленок
#22

После этого подарка, теперь только деньги дарит

#23

Чтобы не выглядеть идиоткой и не разводить сырость на форумах достаточно просто сказать"милый, у меня день рождения на носу я себе такую вещицу присмотрела... ну и цветы на твой вкус, дорогой".

#24

И тогда даже выглядя на 25 не будет производить впечатление 15-летней ссыкухи.

#25

Может быть, стоит вам самим водить их в магазин за подарками? Мой муж после истории с Vertu аккуратно "подъезжает" ко мне с вопросами: а как тебе вот это? Я уже чувствую, к чему он клонит, и ласково говорю, что любая техника и полезные подарки категорически не приветствуются. После чего он говорит: "понятно"; и ведет меня в ювелирку )). Ну, вот как-то так... Ну, не обязательно в ювелирку, а кому там что нравится. Я это к тому, что редкие мужчины могут выбрать именно то, что придется женщине по душе. Даже те же украшения: в последний раз пошли за одним (вынашивала я идею), а купили в итоге совершенно другое, я даже не ожидала, что так в это вцеплюсь.

мяу
#26

вот и мой такой...на др ничего не дарит,типо не знает он чего дарит...я вот всю голову себе сломаю,что ему подарить,а он напрягаться не хочет...
это ладно на др, когда у нас сын родился я прямым текстом сказала,что хочу чтобы он мне что-то на это событие подарил...жду до сих пор,как и подарка на 8 марта...
иногда просто плакать охота от такого отношения

#27

Ленок, а деньги - это же скуууучно... Я даже, например, выбираю что-то, а потом иду пить кофе, чтобы за это время муж успел расплатиться и красиво упаковать вещь )). Чтобы хотя бы упаковка была сюрпризом ).

Заглянула
#28

Лучше уж просто на словах поздравить (как мой и без подарка и цветов) чем пакеты вакуумные :) Автор, не расстраивайтесь, подарите ему на ДР освежитель воздуха для машины :) Полезный ведь подарок, как ни крути. Замечу что теперь, после того случая готовит подарок заранее, предварительно уточнив чего бы мне хотелось.....

Ленок
#29

После такого подарка! Я боюсь его оставлять одного даже расплачиваться и упаковывать подарки. Когда делал предложение, подарим мне кольцо, а вот с упаковкой он не утруждался, запихнул кольцо в шкатулку и вместе с ахренительно большой шкатулкой преподнес мне. ))))))))))

Не ангел
#30

Ой, автор!)))) Забейте! Правильно девочки говорят - есть мужчины, катастрофически не умеющие выбирать подарки! Мой такой же. Он мне ещё до свадьбы на 19 лет подарил (упадите!) клубочницу - такая деревянная банка с крышкой, инкрустированная соломкой, а крышке - дырка для нитки, которой вяжут))) С учетом того, что я вообще ничего серьёзнее шарфов не вязала (да и их - просто так - чтобы вязать научиться), актуальнейшая вещь!))) Как он удумал, что молоденькой девчонке это нужно - ума ни приложу))) Потом, уже после свадьбы, я попросила что-нибудь из украшений... Они вдвоём с другом ездили два дня выбирать. В др всё как кино - "закрой глаза", на шею что-то одевается - смотри! (оооо! ощущение, что сейчас колье с бриллиантами повесят)... Открываю глаза - абсолютно дикие бусы (чешская бижутерия) - черные и белые бусины и между ними ужасные железные с "позолтой" цветы - сантиметра по 4 в диаметре... к ним ещё клипсы и кольцо такое же... Причем ценой всё это как приличная золотая цепочка (потом уже увидела в магазине такой набор - думала - убью нах). Надевала это счасте 2 раза в жизни - на юбилей свекрови и на др к тому самому другу. После этого зареклась доверять ему выбор подарков - просто идём в магазин, я выбираю, что хочу и мне покупают. Ну что сделать... Людей без недостатков не бывает, а этот - не самый ужасный)))

Автор
#31

не знаю, насколько это супер-пупер контейнер - фигня там есть одна - воздух выкачивать, чтоб продукты не портились, чтоб он, блин, сломался... Оказывается, многие со мной солидарны. ╧ 24 - насчет сыкухи, у меня просто сдали нервы, день рожденья, что-то до сих пор от него ждешь, готовишься. Даже торт испекла впервые лет за 8 :)

Автор
#32

А ведь иногда и не только самой хочется что-то выбрать, но и чтоб тебе выбирали и именно тебя хотели обрадовать. Ведь это так приятно - выбирать подарок, потом красиво его упаковать... Хотя может это чисто женский взгляд.

Гость
#33

Автор, наверно ему втюхали этот контейнер за 1000 руб. импортный и рассказали как удобно обеды на работу брать, а он и повёлся, не одна вы такая, мне даже подарок не дарил этот раз - настроения небыло :-(

#34

32. "и чтоб тебе выбирали " - ну тогда не удивляйся если это будет набор блесен (дорогая, хоть съездишь со мной на рыбалку) или к примеру голографический прицел Эотеч

Этож как в том анекдоте:

- Милый я тебе подарю на новый год такую песцовую шубку

- А я тебе спининг и зимнюю резину

=))

Juliya
#35

Автор, хочется, но надо быть реалистом :)))

Папа мой всю жизнь маме деньги "дарит" - он такие ужасы сам покупал, что мама потом его остаток года пилила :))))

А мой супруг, помнится, на 14 февраля, путем тяжелейших умственных усилий придумал купить духи. :))) Заглянуть в шкафчик и прочитать название на флаконе (я уж 15 лет пользуюсь только "Диориссимо") оказалась не судьба :)))

Пошел в магазин, ему там "с запахом ландыша" подобрали приторно-ванильный ужас. :))) Ничего - посмеялась и поменяла :)))

Но ведь старался же! :)))

Juliya
#36

Морячок - анекдот "в тему" :))) И все довольны, что характерно!

Кстати, могли реально "втюхать" , как сказал(а) 33 , под видом "жутко полезной и нереально гламурной" вещицы :)))

Моему папе вот так всякое .... втюхивали, пока не перестал экспериментировать :)))

Помню, привез из командировке маме самовязанный костюм из грубой плохокрашенной шерсти дикого размера - продали как "писк моды" :))))

КАКОООООЙ потом скандал был дома - феерия :)))))))))))

Juliya
#37

командировкИ :)

Барбацуца
#38

Да просто втюхали ему дистрибьюторы как подарок, от которого описается от счастья любая женщина. Он думал, вам понравится, наверное...

#39

32, Автор, очень хочется сюрпризов, согласна. Но если, скажем, тратятся большие деньги, лучше все-таки выбрать самой. У меня, например, есть определенные требования к автомобилю по объему двигателя, лошадям, кузову, а также "пунктик" по поводу цвета - не признаю никакого, кроме черного ). Ну, вот хочу я плотный внедорожник. А мне дарят какого-нибудь клопа гламурненького розового цвета с объемом двигателя 1,8. ПИ8ДЕЦ!!! (Извините, это я представила :-0000)

С не очень большой суммой почти то же самое: вот, скажем, вы любите белые или сиреневые камни, а он Вам выбирает оранжевый! А Вы вообще этого цвета не переносите. Или белье - он Вам дарит кружавчики, а у Вас кожа нежная, и они Вас "кусают", поэтому Вы предпочитаете микрофибру. Или часы: Вы хотите огоромный будильник хай-тек, а получаете крохотные дамские часики со стразиками. Не объяснять же до мельчайших деталей - смешно. Поэтому лучше пойти и выбрать. Чтобы сюрприз не оказался таким, который испортит настроение, и который потом носить не будешь все равно (см. 30).

Автор
#40

Да, настроение поднялось заметно. Подарю ему вантуз на день рожденья! (Жаль, он не скоро)

Samum
#41

- Ты чо своей на ДР подаришь? - В *** трахну. - А если она не захочет? - Ну, ёпть, и будет как дура без подарка ходить!!!

Света
#42

А мне БМ на день рождения всегда дарил дыню,которую потом сам же и сьедал(д р у меня в августе-очень удобно)Хотя вроде не жмот,шубу дорогую мне покупал,золото,а вот на д р вот так,наверное не со зла,они просто тупят иногда...

#43

Автор, что Вы в самом деле, я прямо тоже за Вас расстроилась... Я, например, написала "не цените себя" в том смысле, чтобы женщину перестали воспринимать как машину для приготовления еды и т.п. (Есть деньги - нанимай помощницу, нет денег - изволь принимать равноценное участие в ведении дома). А машины и дорогие цацки дарить имеет возможность не каждый.

Может, просто у Вашего мужа есть какие-то другие неоценимые качества, помиио умения преподносить подарки? Такие качества, за которые Вы его и любите? Скорее всего, так оно и есть )).

Тут
#44

А я вот не понимаю как можно устраивать истерики по поводу подарка. Часто бывает, что мне не нравится подарок (я не только от мужа имею в виду) и что? Да я бы никогда в жизни виду не подала, поблагодарила, с улыбкой, от всей души. Как так можно! Больше чем уверенна, что муж думал, что это супер-вещь и вам понравится.

А если вы всегда хотите получать на праздники то, что вам надо, то просите дарить деньги. Или выбирайте сами что-то, а потом вместе покупайте.

#45

Автор, муж жжет! Сорри, но я долго так не смеялась, потому что стиль изложения у Вас суперский...

А если серьезно, вы спросите напрямую, что он этим хотел сказать?

Кстати, а раньше что дарил обычно на ДР?

Гость
#46

Автор, вы впервые за 8 лет торт испекли? Ну так чего же вы хотите? Вы друг друга стоите. Ну и семейка...

Он вас не ценит ни как женщину, ни как хозяйку. И это все вы сами сотворили! А уж ваш коммент про вантуз! Н-да...

Оля
#47

я бы тоже обиделась.. Ужас.. подарить лоток какойто

че значит впарили? он че вчера родился чтоли? не понимает что это ***..

просто не стал заморачиваться

я бы просто ниче ему не дарила, вантуз не надо))))

Жильберта
#48

Я работаю с двумя мужиками-коллегами. И вот когда у жены либо у мамы ДР, они начинают судорожно придумывать, что бы подарить. как правило, фантазия дальше блинницы или утюга не распространяется. Причем один из них зациклен на "практичных подарках". Еле уговорила его подарить маме на ДР золото. Он потом рассказывал, как мама вся светилась от счастья. принимая подарок.

Мышь скуластая
#49

А мне много лет назад тогда еще не муж подарил тапки в форме тигров. Такие огромные тапки с тигриными головами. И ведь знал же, гад, что по дому я хожу в аккуратненькой обуви на каблучках. Слез было и упреков... Теперь уже 10 лет я сообщаю, что хочу иметь на ДР или 8 марта и хожу выбирать вместе с ним.

Автор
#50

Для ╧ 46. Да, я давно не пекла тортов (знаете ли, когда маленький ребенок, особо не распечешься), покупаю в магазине, и это не значит, что я плохая хозяйка и плохая жена. Никто из моих подруг и знакомых сейчас ничего не печет. Я не думаю, что завалив его тортами, я не получила бы то же самое.