Гость
Статьи
Итальянцы и испанцы

Итальянцы и испанцы

Вот меня страшно интересует, чем всё-таки отличаются итальянцы и испанцы? Они вроде очень похожи, и те и другие смуглые брюнеты, темпераментны и т.д., а всё-таки должна же быть какая-то разница...Как вы считаете?

Аня
90 ответов
Последний — Перейти
София
#1

Открою секрет: они живут в разных странах!!!! Вот в чем разница!

Гость
#2

Глупый вопрос какой то,чем они должны отличатся?Действительно,тем что в разных странах живут.Удивлюсь,если сдесь кто то еще что то напишет...

Bad Guest
#3

2, удивляйтесь :) я ещё добавлю что они говорят на разных языках :)

София
#4

А еще у итальянцев одежда дороже)))) В смысле, в магазинах....)

Настя
#5

мой бывший парень итальянец - светловолосый и с серыми глазами... не все они смуглые брюнеты.

автор,а чем отличаются русские,украинцы и белорусы (мужчины) между собой?

Гость
#6

Русские пьют, украинцы наглые, а белорусы...не знаю даже...работящие наверное)))))

Настя
#7

Гость,спасибо)) а русских трезвых и скромных украинцев не бывает что ли))?

Кузя
#8

Ну и вопросы у людей!

Анонимус
#9

Испанская обувь намного лучше итальянской, и вино.

Анонимус
#10

А еще итальянцы выражают себя в песнях, а испанцы в танце.

Самая умная
#11

Вопрос вовсе неглупый. Между национальностями есть культурные различие, и по ним пишут книги, а также специально делают культурные тренинги для людей, уезжающих работать за границу (в том числе из Италии в Испанию). Так что нечего на автора нападать.

А что украинцы реально наглее, это факт.

Вася
#12

хохляры стопудов наглее,я ярый тому пример,могу в глаз дать,могу на бабло развести,а могу нахх послать

автор
#13

наглость-второе счастье : P

Гость
#14

Ха, ну и обобщеньица. Даже итальянцы разные. Северяне и южане - как два разных народа. И внешне и психологически

Гость
#15

Я бы смогла отличить итальянца от испанца. Среднестатистический испанец красивее итальянца. Испанцы более смазливые.

Сто Лет Одиночества
#16

Ничем не отличаются, обычные крючки, вроде наших азеров.

Franchesochka
#17

у итальянцев нет яйцев

Пацанчик
#18

Это какие-то дикие народы из-заграницы?

Кошара
#19

Читала где-то: "При разборках итальянец всегда будет кричать:"Держите меня, иначе я его убью!", испанец же не скажет ничего, а убьет молча." На самом деле, сколько раз я общалась с итальянцами - они все жуткие понтокрылы.

ukrainka2
#20

Моё окружение из испанцев в основном каталанцы и баски. Разные они. Блондины, брюнеты,с карими, зелёными, голубыми глазами. Общая характерная черта - национализм и скрытый расизм.

12
#21

разные этические группы.у испанцев и грузин одни корни.итальянцы-романская группа,хотя и испанцы,по-мему,тоже

anna
#22

и те и другие - обычное хачье с теми же повадками и интеллектом

ukrainka2
#23

Да что вы ,anna, говорите?!! А вы с ними знакомы? Много знакомых в окружении испанцев и итальянцев?

anna
#24

ukrainka2, достаточно

anna
#25

слава богу не знакомых и не в окружении

ukrainka2
#26

Не верю!!

anna
#27

15, любишь полежать под хачиком?

ukrainka2
#28

Ааа, уже и не знакомых, и не в окружении!! Понятно, как об интеллекте судите - одна бака под подъездом сказала

anna
#29

ukrainka2, я в свое окружение знаете ли айзеров с ближайшей стройки тоже как-то не пускаю, не знаю уж как вы. некоторые и за турок выходят и им зашибись. для меня такие... кхм... женщины - генетические отбросы

ukrainka2
#30

Да вы что?! Рада за вас, что азеров с со стройки не пускаете, но разговор об испанцах и итальянцах. Или вы думаете, что в банках, инженерами, врачами и т.д. в Испании и Италии исключительно русские работают? Заблуждаетесь, дорогая!

anna
#31

ukrainka2, ну так я думаю и в айзербайджане в банках и больницах не русские работают.

ukrainka2
#32

Всё понтятно с вами. С интеллектом тоже.

anna
#33

ukrainka2, если вы вышли замуж за волосатого орангутана - это ваши личные проблемы. и понятно все как раз с вами

Старая карга
#34

ПОдозреваю, что мавританское влияние наложило неизгладимый отпечаток на испанцев. Испанцы очень схожи с арабами по подходу к работе - затяжная сиеста, прийди попозже, уйти пораньше, умение тут же отказаться от своих слов, резко изменить решение (на совещаниях стоит пользоваться диктофоном), умение найти кучу причин, чтобы не выполнить обещанное. От арабов этого ожидаешь подсознательно, как от представителей другой культуры и религии. Если арабское "иншалла" в действительности означает, что обещанное исполнится или сделка состоится, если не случится катаклизмов, то испанское "маньяна" - равносильно русскому "после дождичка в четверг". А может это мне просто такой народ случайно попался...Но это по работе. Во всём остальном испанцы - прекрасные, дружелюбные, замечательные люди.

ukrainka2
#35

Вы точно знаете, что я замужем за волосатым орангутангом?)))) Гадалка и ясновидящая из вас никакая))

Fly
#36

Ой, насмешили! Особенно про "все смуглые брюнеты" :))) Да и темперамент проявляется по разному. Я, например, даже рядом с итальянцами долго не выдерживаю. Особенно, если несколько человек и ничем серьезным не заняты. Как же они орут и жестикулируют - мама дорогая! У меня минут через 20 начинается головокружение и звон в ушах. Знаете байку про дикторов телевидения? Когда в Италии начали показывать по телевидению новостные программы дикторам связывали руки под столом, чтобы они ими не размахивали

anna
#37

ukrainka2, ну если и не замужем, то потрахивалась точно.

ukrainka2
#38

Старая карга, а вы в курсе почему затяжная сиеста? Или только из-за схожести по вашим меркам с арабами?))

Fly
#39

У испанцев со сдержанностью дела обстоят значительно лучше. Многие, по-моему, вообще зануды (мужчины). И со старой каргой согласна в плане делового и профессионального общения.

ukrainka2
#40

Вот видите , анна, ещё раз неудачная попытка сканировать меня)) Чтобы вы дальше не гадали и не разлагались плохими мыслями , облегчу вам ваши старания. Замужем 21 год. Муж русский из России, есть 20-летний сын у нас, студент.

#41

Украинка, привет. Не разговаривай даже с Анной. не первый раз вижу ее неприятные посты. Она то детей ненавидит, то женщин, то вот, итальянцев с испанцами теперь. Ни пазу позитива от нее не читала. Как вампир энергетический сетевой. Или , просто дура....

ukrainka2
#42

Привет, Алина! Да ладно, повеселила меня эта mal pensada. Пошла я в банк матрикулу за университетскую платить.

вива
#44

сброд это как раз русское ***

Аня
#46

Я этого ожидала - что некоторые умники начнут "острить" : "Открою секрет: они живут в разных странах!!!! Вот в чем разница!" , "я ещё добавлю что они говорят на разных языках :)", "автор,а чем отличаются русские,украинцы и белорусы (мужчины) между собой?" Если кого-то эти комментарии насмешили, рада за вас! На самом деле, интересно было обсудить разницу в менталитете, присущей каждой национальности, культурные различия, ну и внешние черты тоже. Спасибо за посты 10, 11, 15, 19, 20, 34, 36, 39.

нонаме
#47

Украинка 2, не спорьте с Анной, мне кажется по ней плачет психбольница. Реакция явно больного человека.

ukrainka2
#48

нонаме, я с ней не спорю)) У девушки одно на уме - кто с кем трахается. Интеллектуалка, спору нет.

ПрЫнцесса
#49

anna, истинная арийка хе-хе. тока че-та не видать её арийца с оралом ))))

ПрЫнцесса
#50

ukrainka2, не спорьте с арийкой :) не видите, что ли, у деушко недоЁб, патаму шта её ариец хде-та бродит. Навернае пошел к итальянкам и испанкам :)))