Гость
Статьи
Если муж выпивает

Если муж выпивает

Как можно уговорить мужа закодироваться,мы сейчас вместе не живём,развелись,есть дети,но я его люблю и он меня обожает,но сходится я не хочу,потомучто знаю,что сново эти скандалы,нервотрёпка,пьяные выходки.

Лейла
56 ответов
Последний — Перейти
#1

условие прихода в семью- кодировка..если любит- сделает..

Като
#2

И у меня такая же ситуация - послушаю, что Вам посоветуют.

Красавица.
#3

Лейла, вы просто оба больные люди, он зависимый, а вы созависимая. Это не любовь, это что то другое. Я прошла все эти круги ада жизни с пьющим мужем и советую вам от всей души порвать эту связь с ним и жить своей жизнью. Каждый строит дорогу своими мозгами, он выбрал путь алкоголика и пусть идет по нему один. Он вас не любит, раз скандалил, трепал вам нервы. Вы для него опросто объект для выливания своего негатива, а вам кажется, что вы его любите, просто у жен алкоголиков слишком развит материнский инстинкт и вы его любите как ребенка, который просто погибнет без вашей поддержки. К сожалению я поняла все это очень поздно и 10 лет своей жизни я просто выбросила в помойку. Удачи вам и блогоразумия.

гость
#4

я выбрасывала, но вроде вытянула, тоже руки опускались, пока держится, зная что еще что пойдет лесом.А так муж замечательный.Отец тоже.Зять вообще великолепный.Может и терпела все, жалея родителей.Пока не жалею, но ко всему готова

Анечка
#5

согласна с 3, по своему ужастному опыту скажу, 5 лет жизни с алкоголиком ничего не дали кроме нервных срывов, драк, постоянного обмана с его стороны..к слову, кодировался он 3 раза-не помогло, только хуже пить начинал..первый раз после кодировки не пил год-я жила как в раю, но он с лихвой отгулял все потом)) любила этого человека больше жизни, несмотря на все что он вытворял. У нас общий ребенок, годик ему..надоело порвала отношения, подала на алименты, очень тяжело было..сейчас встретила молодого человека, носит на руках, обожает и меня и сына, умный, красивый, нежный, занимается спортом, ВООБЩЕ не пьет! от мужа бывшего ни копейки не получила, пропил и работу и друзей и семью, недавно гуляли с любимым-видели как он под скамейкой спал...мне всего 22, потеряла 5 лет жизни на этого идиота..дура, думала человека можно любовью изменить...подумайте еще раз нужно ли вам это, возможно вы просто еще не встретили своего человека, любовь к пьянице, не любовь, а самообман(((

Аццкий Сотона
#6

Алгоколик не бывает бывшим.И кодировка-это не выход.Я уже писала где то,что закодироваться можно у любого нарколога,и у любого нарколога можно раскодироваться.

О.А.
#7

Автор, у меня тоже муж любитель выпить,и все что с этим связано- гульба, пьяные разборки. ушла с сыном от него, собираюсь разводится. Те же проблемы, что у вас - все еще люблю, он тоже. Я знаю что без нас ему плохо. Как бы я хотела, чтобы он не пил, все бы у нас было прекрасно. А так опять в этот дурдом не хочу, 5 лет терпела и прощала. Как быть - незнаю. Кодироваться не хочет, говорит все это ерунда, никакого кода нет, все это только самовнушение. У моей свекрови частная наркологическая клиника, а вот что сына надо уже вытаскивать она не понимает или прячет голову в песок. Бесит прямо

Гость
#8

не надо этого делать, мой отец этому пример. Они не исправляются!!! Бегите от него

Гость
#9

горбатого, могола исправит. Это про алкаголиков.

Гость
#10

могила

Гость
#11

У меня тоже муж алкоголик, но не буйный конечно. Кодировался, какое то время помогало, потом опять всё сначала. Я раньше нервничала, плакала, ругалась с ним. Мать его постоянно вытаскивала из каких то долгов.

Сейчас она сама на пенсии. А я в последнее время забила просто на него. Занимаюсь своими делами, ребенком. Начинает исправляться. как то брать себя в руки. Посмотрим что дальше будет

11
#12

Автор, кстати, не уговаривайте его кодироваться, всё это временно и не лучшим образом сказывается на здоровье. Пока человек САМ не захочет не пить, ничто и никто ему не поможет

Гость
#13

А я своему мужу поставила вопрос ребром: или семья, или бутылка.Закодировался.Он замечательный человек, очень добрый, нежный , заботливый и внимательный, он самый лучший. Вот только если бы не его эта привязанность, он для меня был бы просто идеальным.Я его очень люблю и он знает об этом.Но также он знает, что если он не перестанет пить, то я от него уйду, потому что жизнь одна, и у меня есть дочь.А жизнь с алкоголиком это не жизнь.Так что, Лейла, уговаривать его бесполезно, только он сам должен сделать выбор.

11
#14

13, а не подстажите чем он кодировался?

11
#15

подскажите то есть

пьяница
#16

а у меня наоборот.....я пью...а муж ни-ни......пью минимумм 2 бцтылки пива в день, крепче напитки даже нюхать не могу. мужа люблю, но пиво тоже. при этом я не пьянею и нет желания напиваться, просто выпить вечером холодного пивка....что мне делать? мужу тоже бежать от меня? бред!

Лейла
#17

Как самообман,я ж за него замуж выходила полюбви и знала,что он выпивает,но не думала,что это невозможно остановить,когда сам не захочет,поэтому я его очень люблю,и он всё для меня делал готовил,в больнице лежала он каждый день чуть ли не ночевал,еду готовил носил в больницу,квартиру купил в подмосковье детям,но его эта выпивка надоела уже,сейчас мы живём в разных городах,он часто звонит,а я наверно дура даю надежду,вот он и тянет с кодировкой,а в больнице мне медсестра посоветовала закодировать его,сказала это лучше чем пить,а там поможет или нет сам будет смотреть,как ему лучше жить с выпивкой или нет,только как заставить вот в чём вопрос

Лейла
#18

И знаю много случаев когда человек закодировался и всё нормально,к примеру мои подруги отец в молодости пил,закодировался ща человек человеком,и другой подруги мама правда тож не пьёт давно уже

Лейла
#19

пьяница,одно дело выпивать,и не пьянеть,другое выпивать и становится животным,обзываться и оскорблять,поднимать руку и.т.д

Гость
#20

14-15 если имеете ввиду конкретное название, то не подскажу.Но процедуру проводили в серьезной областной клинике, там квалифицированные врачи.Внутривенно.

11
#21

Лейла, 19, а он у вас именно так себя ведет?

Гость
#22

Если он сам не захочет,смысла кодировать нет!!!Ненадолго,совершенно точно!

Клюня
#23

В Вашем случае есть два выхода, либо Вы приносите в жертву свою жизнь на алтарь борьбы с зеленым змием и тогда становитесь одним из предметов обихода движущегося в нирвану супруга, либо выбрасываете из головы все сомнения и освобождаетесь от ностальгии по когда-то существовавшей любви и взяв себя в руки, направляете свои усилия на достойную жизнь.

Лейла
#24

Да когда выпьет становится монстром,может и ударить и оскорбить

11
#25

22, согласна, кодирование это просто помощь человеку, желающему бросить пить

Лейла
#26

А трезвый супер мужик просто

11
#27

Лейла, 24, не списывайте все эти его действия только на пьянство. Возможно в нем глубоко где то сидит агрессия по отношению к вам или еще к кому либо, и алкоголь только обеспечивает ей выход. Не торопитесь с ним опять сходиться.

Гость
#28

пьяница, а вы наберите в поисковике "пивной алкоголизм", почитайте, и вам бредом не покажется ваше будущее... муж-то найдёт другую, непьющую, а вот вы что делать будете... женский алкоголизм значительно хуже мужского...

Samum
#29

Кодируйте, только его согласие нужно.

11
#30

26, так это он в перерывых супер, а заставьте его закодироваться, будет злым и недовольным, потому что есть такое понятие "непьющий алкоголик". Оставьте лучше всё как есть. Если уж так любите, встречайтесь просто иногда

Samum
#31

30 Не правы. У меня пару-тройку знакомых (к сожалению) мужиков с торпедами. Окружающие не нарадуются. Особенно жёны, не говоря уже о детях.

11
#32

31, а они когда раньше пили, то же буянили и били жен?

Samum
#33

32 И не только жен. Вообще зaсрaнцaми были. Тьфу.

11
#34

33, ну тогда ваши знакомые разрушили выводы психологов и наркологов

Samum
#35

34 Ссылку на эти выводы, пожалуйста.

11
#36

Это я к тому что далеко не все пьяницы и алкоголики скандалят и дерутся, как тут пытаются это представить. Этот факт во многом ухудшает ситуацию у автора

ужас!
#37

19- чтоб вы знали то что вы пишите -

животным,обзываться и оскорблять,поднимать руку и.т.д

может остаться на те времена когда он не будет пить .

У меня свекр такой был .Бывший алкоголик . Когда родился мой муж(второй ребенок в семье ) он бросил пить без всякой кодировки . И с тех пор -ни грамма.

А вот поведенческий код алкоголика(нетерпимость, мат, побои и пр.) - остался .

Он уже давно умер , и свекрови нет ...

Это так , для общего сведения . Чтоб вы знали , что в жизни случается

11
#38

35, лень искать, да и честно говоря мне это абсолютно всё равно. Исправились люди, и хорошо. спорить на эту тему не буду

11
#39

37, вот он другой пример из жизни

"поведенческий код алкоголика(нетерпимость, мат, побои и пр.)" добавьте еще что именно этого алкоголика, ну не все же такие

Samum
#40

38 На будущее, не надо аппелировать к мифическим специалистам, не имея на их МНЕНИЕ ссылки. И мой Вам совет. Даже это мнение не стоит воспринимать как истину в последней инстанции. Они тоже люди. Тоже самое и со статистическими данными из разных газет и журналов. Единственному кому можно верить это Госкомстату. И то с официального сайта.

11
#41

40, вы чего разошлись? ваши знакомые мужики с торпедами тоже статистики не делают

Samum
#42

41 А я и не обобщаю, как Вы. Привел пример про 2-3 знакомых.

?????????????
#43

Лейла, извините, а Вашего мужа зовут не Андрей, случайно?????

Лейла
#44

нет не Андрей,а что Андрей тож буянит и ругается матом???)

?????????????
#45

И не только...иногда хватается за оружие...слава богу, что он не мой муж:)))). Сочувствую, даже со стороны ужастно:((((

#46

ну закодируешь ты его.....не будет пить в лутьшем случае лет 10, а потом все сначала начнется...только потом ты не найдешь себе уже никого...гони эту дурь из своей головы,алкоголик диагноз на всю жизнь...береги свои нервы))))

Гость
#47

46 +1

Мой муж кодировался - сам проявил инициативу, видя, что не справляется и имея желание вернуться к нормальной жизни... справедливости ради надо сказать, что вел себя (тогда) исключительно корректно - воспитание.. Не пил 5 с половиной лет - и я поверила, что это навсегда! мда, наивная))) Сейчас - пивной алкоголизм (раньше были крепкие напитки) и ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ желания что-либо менять плюс распальцовка, т.к. изменилась работа, появились (несмотря ни на что:) реальные деньги и - конечно, речи типа: "Это у кого здесь проблемы? Лично у меня их нет":(( и на данный момент, увы, ничего с этим не сделать... хорошо, что у меня своя жизнь... со стороны мы - почти идеальная семья(((

китюня
#48

На мой взгляд, когда мужчина пьет, его просто перестаешь УВАЖАТЬ. А жить с человеком, которого не уважаешь, значит не уважать себя. Так что девочки, миленькие не жалейте их, лучше пожалейте себя!

Лена
#49

А я вот вообще 14 лет коту под хвост правда мой муж лечился и некоторое время не пил а потом снова понеслось, сейчас уезжаю к маме навсегда пока совсем свое здоровье нерастеряла, буду там ютиться у них, делать нечего, а суть одна- пока сам не захочет бесполезно!!!

Лена
#50

А я вот вообще 14 лет коту под хвост правда мой муж лечился и некоторое время не пил а потом снова понеслось, сейчас уезжаю к маме навсегда пока совсем свое здоровье нерастеряла, буду там ютиться у них, делать нечего, а суть одна- пока сам не захочет бесполезно!!!

Предыдущая тема