Гость
Статьи
А вы завидуете тем у …

А вы завидуете тем у кого очень богатые мужья?

Вот живете себе вроде все хорошо, муж, достаток, работа, но не олигархи и не шикуете. И видите вдруг или рассказывает кто-то про знакомую или подругу у к- муж очень богатый и успешный, видите машины на к-х они ездят, гаражи, квартиры. Что у вас внутри при этом?

кроша
154 ответа
Последний — Перейти
#1

а что там завидовать? У жен богатых совсем другие проблемы, и их жизнь не особо лучше вашей.

Гость
#2

да олигархи каждый день простутиток трахают. чему завидовать. много денег - много баб. а жены сидят - кукуют. у меня подруга замужем за олигархом. он сам трахает всех подряд и не одну, а ЕЩЕ и жене приставил охранников, чтобы не шлялась ни где. да и просто для безопасности. за олигархом любят охотиться всякие завистники. так что она терпит и гулянки его, и унижения, и сама не может для себя развлечься. так еще и бывает ей высказывает: я тебя из *** вытащил, ты была никто, и вообще радуйся, чтобабки даю тебе. а то вообще могу не давать ни копейки. в общем, чато с этими олигархами свои заморочки. у коллеги моего мужа отец олигарх, да, жена купалась в деньгах, любил и ценил ее, пока была молода, красива, и сам был с малым достатком. а поднялся, так сразу рестораны, сауны, девочки, позже нашел молодуху и ушел к ней. жена покончила жизнь самоубийством, а для этой коллеги по работе - девушке она мама. в общем, сейчас отец ее обеспечивает, но ему она не может простить смерть матери. так что не завидуйте им, везде хорошо, там где нас нет, а в реальности там может оказаться все намного хуже, чем у вас - не богатых.

Гость
#3

За более чем 26 летний союз, наиболее счастлива была в те годы, когда жили в нужде или полностью все теряли, начинали все заново,в те счастливые времена обострялись чувства, взаимопонимание, забота друг о друге. С деньгами появлялись друзья, которые чаще всего исчезали в моменты очередного краха; Соблвзны, флирты, переоценка ценностей. Но наверное есть и исключения, но не в моем случае.

та чьё имя мы не называем
#4

не завидую, так как матерьяльное положение для меня ничего не значит

Гость
#5

Не стоит завидовать никому и ничему в принципе, поскольку зависть унизительна и разрушительна. Лучше повнимательней приглядитесь к тому как другие достигают успеха, и если пошла белая полоса - без устали работайте над идеей, стараясь не терять голову и здравый смысл, в это время особенно следует включать "тормоза" в отношении своего "хочу". Удачи и счастья.

Маша Одесса
#6

Женам миллионеров завидую, женам олигархов- нет. Потому что быт у них одинаков, а проблему олигархов больше . Ну например,читала что кажется Березовский(может другой олигарх) ездит на отдельных машинах с женой, чтобы в случае покушения на жизнь, у их ребенка остался хотя бы один родитель.Во как...(( Не завидую...А красивым тряпкамм, машинам, яхтам, вертолетам - завидую...
Вот вчера сидела в ресторане, а за соседним соликом девочки с модельного агенства и все были так супер одеты, платья шелковые- отпад, завидовала...потому что сама была в джинсах

#7

А я вот завидую тем, кто сейчас на море летит отдыхать(((

Тётка
#8

Ну не буду кривить душой, я очень завидую, что у них такие гаражи!!!! А к машинам и квартирам я весьма ровно отношусь, было бы где жить и на чём ездить. Но гаражи.....

та чьё имя мы не называем
#9

но я не понимаю, чем их жизнь отличается от жизни среднего человека? почти ничем. и лйбая из нас может стать женой богатого мужа, ето не является чем-то нереально-недоступным

так что, чему завидовать

Гость
#10

Я знаю нескольких таких женщин, одна подруга с детства, с другой подружились через знакомых. Что могу сказать... Жизнь у них не легкая, не смотря на прады, шанели и диоры. Мужья (что у одной, что у другой) могут домой не придти запросто, и даже в известность не поставить. Получила колечко от шопар с брюликами - будь любезна заткнуть варежку и делать только, что я скажу, такие вот дела. Одна встает в 5 устра, чтобы к половине 7 мужу завтрак сделать, ест только свежеприготовленное. Вечером то же самое с ужином. всегда должен быть идеальный в доме порядок, причем всякие домработнице только в загородном доме (сад, бассейн), в квартире и в жилых помещениях дома должна сама поддерживать чистоту, просто так брали что ли? Он не терпит, когда в личном пространстве постронние люди.

5
#11

Также должна поддерживать тело в порядке, муж считает, что по 3 часа в день нормально в тренажерке для нее (одной из подруг), а то и мало. Постоянно на весы ставит, килограммом больше - на НГ в круиз я еду один (типа один, лишний повод жену дома оставить). Постоянные придирки, требования соответствовать, мало того, что дома не ночует, запросто на отдыхе может общаться с другими дамами, а жена должна молчать, получит потом зато новый джип в подарок. И т.д. и т.п. В общем, все на любителя тоже. Я зная поднаготную не завидую, какая там свобода, какое там счастье, зато брюлики есть и целый шкаф обуви от прады с шанелью. Которая, к слову, крайне редко используется, когда надо с его коллегами по работе на корпоратив сходить(что бывает раз в год) или с товарищами в кафе сходить (что то же не часто, потому что муж работает и свой досуг имеет, после которого она находит упаковки от презервативов у него в карманах). Про другую даже писать не буду, скажу, что там вообще кошмар, что творится в семье, муж с собой домой припереть дамочку может со словами " ты на верх иди, и до утра не выходи" а сам будет в бассейне, в гостевой спальне потом развлекаться. И вообще ничего не подарит даже. И так много дал, он считает. А бриллианты, машина, одежда покупается ей, в первую очередь, чтобы своему окружению показать насколько он крут, а вовсе не чтобы радость ей доставить. Деваться ей некуда, она сирота из провинции. А муж специально себе искал такую жену, которая в зависимости будет от него и все стерпит. Мы то думали сначала (мужа раньше знали)... Он все время говорил "хочу себе простую девушку из провинции. Они не избалованы". Конечно, дочка родителей такого же уровня послала бы такого муженька куда подальше, зачем ей это нужно, у нее свой дом есть, и папа мерседес давно купил.

12 (10-11)
#12

Я вот поняла, что у каждого в жизни есть проблемы, и что то, что видно окружающим далеко не открывает сути действительности. Не у всех, конечно так, но все же.... Мне этих примеров достаточно вполне, чтобы понять, что счастье не в богатстве мужа, не в мерседесе или бентли, не в доме на рублевке. Поэтому внутри у меня - "хорошо, что я не готова продать за именные брюлики или тапки от диора свою жизнь"

Оксана
#13

А я бы очень хотела, чтобы мы с моим МЧ разбогатели. И я не боюсь- волков бояться - в лес не ходить. Почему-то все пишут только о негативной стороне богатства, а о том, какие проблемы бывают в семьях из-за бытовухи, из-за нехватки денег - никто.

та чьё имя мы не называем
#14

ага, иногда смотришь на кого-то и думаешь, наверно, какой он несчстный, вот он бедный, того нет, туда не поездил, такое не покушал...

а он и в ус не дует, живёт себе, радуется, и думает что хорошо устроился в жизни

#15

Какие ужасы...чему завидовать???

12
#16

Единственную жизнь причем! Я с удовольствием на Субару Импреза езжу и нормально себя чувствую))) И джинсы левайс ношу, и как-то не мечтаю особо о джинсах гуччи за 20-30 тыщ рубликов, у меня другие приоритеты. Могу себе их купить, в принципе. Но зачем??? Меня эти блестяшки вообще раздражают... Как сказала Собчак "если блестеть, то по-настоящему" Что значит по-настоящему? Она думает, что гуси свои джинсы брульянтами украшают? Да те же сваровски (в лучшем случае), что и на прочей одежде, тока лейбл "гуси" (хехе), который официально отшивается в китае, кстати)

#17

Типа птица в золотой клетке.

#18

И стоит ли так унижаться ради колечка с брюлликом?!

Гость
#19

моя знакомая замужем за очень богатым человеком уже 10 лет, есть ребенок....но...я бы и врагу не пожелала такой жизни...она никого не любит, ни мужа,ни ребенка, ни родителей, абсолютно асексуальная женщина, с мужем не спит....а он очень интерсеный мужчина...мне его жаль..и вот смотрю я на это псевдо счастье и ужасаюсь.....и злая она на весь мир, людей ни во что не ставит...

12
#20

Оксана, во всех семьях есть проблемы, не зависимо от достатка. Только в семьях с достатком проблемы часто другого характера. Вряд ли сантехник Вася бабу чужую в дом притащит и скажет "жена, я тя кормлю, марш на балкон мы тут с Манькой бум развлекаться". Просто кто-то готов с этим мириться, если камушков и машинку хочется, а кто-то не готов, даже если и хочется, но понимая, какой ценой, уже и стоимость этих атрибутиков становится не важна. Ведь по сути все это - для глаз окружающих. Вот посмотрите какие мы! Я когда не знала оборотной стороны медали, тоже думала "вот бы хорошо за богатого замуж выйти, да как сыр в масле" ага, прям богатый всю жизнь мечтал облагодетельствовать да еще и на компромиссы там идти, мнение выслушивать, подстраиваться. Там уже другие критерии.

В шалаше, конечно, плохо и с любимым безусловно. Но речь не о крайностях в контексте данной темы, а о зависти богатым.

Рыбачка Соня
#21

Не завидую. Так как у меня муж умница и замечательный человек. Ни на Абрамовича, ни на Била Гейтса не променю. Нам хватате того, что зарабатываем сами. А олигархи пусть живут сами как хотят. Я вообще ни в чью чужую жизнь не лезу.

Не ангел
#22

самим олигархам - ещё можно в чем-то позавидовать - уровень свободы выше, а женам их - да боже упаси.

Оксана
#23

Если жена ничего из себя не представляет (и замуж вышла по расчету), то такое и получается. А если женщина тоже куда-то стремится, чего-то достигает - то никогда бы ей муж не тыкал типа: "Я тебе бабки даю, а ты мол заткнись!" И вообще, если нет любви, то ее нет. И деньги тут не причем! Я знаю много семей не очень обеспеченных, где супруги не разводяться только потому что одному некуда будет идти - жилья нет. Да, никто никому не тыкает (потому что нечем), но и ни окакой любви речи давно не идет.

эйва
#24

Я завидую успешным людям, а не супругам успешных людей.

Мэрлин
#25

я не завидую

Керен
#26

А я ужасно завидую женам олигархов, и просто богатых людей. Все думаю, вот ***, казалось бы, баба как баба, ничего в ней такого нет, а ей жизнь - все на подносе.

Барахло, там тряпки - бяпки, само собой, завидую страшно. Золото, бриллианты. Дома обстановка - как в музее. Скульптуры, бархата с канделябрами. Дом можно 800 м построить! Или, скажем, двенадцать туалетов. Что может быть лучше, чем 12 туалетов? Только 13, и все с солотыми унитазами.

Пто то, что они (жены) целыми днями икру едят, я вообще молчу. Это ли не счастье!

Но больше всего я завидую женам богатых мужей, что они почти никогда не работают (тем, которые работают, я и не завидую), а целыми днями лодырничают. Можно валяться в кровати хоть до полудня, потом еще полдня ***** по телефону с такими же аристократками, потом красоту наводить.

Ну и отдельно, особенно сильно, я завидую потому, что их (жен) трахают их мужья (олигархи) без передышки всю ночь!

Керен
#27

(Слово которое выскочило звездочкамиПиздеть) проклятая машинка

Гость
#28

нет, не завидую

#29

Выходя замуж за миллионера,нужно прежде всего не брюлики клянчить,а позаботиться об открытии собственного бизнеса.Это во-первых повышает собственное реноме,во-вторых обеспечивает женщине определенную независимость от возможных казусов семейной жизни.Этож в сказке только вышла за принца и ОК.Работать нада всегда.И миллионер кстати по другому относиться будет.А нет,так и пусть катится,на ноги дама уже встала.

Аццкий Сотона
#30

Я завидую женщинам,которые сами без мужиков добились денег.А женам...чо им завидовать....Их жалеть нада.

Маша Одесса
#31

26 ) ) ) )
А вообще лучше плакать в мерсе с водителем, чем в трамвае одна

Аццкий Сотона
#32

Керен,ты это что серьезно??????8-@

Оксана
#33

29 - согласна. И вообще, надо позаботьтся о том чтобы никакого брачного контракта не было. Тогда уж точно с носом не останешься!

Керен
#34

32, ясное дело. Я вообще... жизнь моя насквозь пронизана завистью... И вообще там выще есть форум какой-то девушки, которая написала, что она живет чужой жизнью, так вот она - это Я. Я еще там наврала, что мне 19 лет.

А уж как я завидую моделям!! Да, чего говорить.

не согласна!
#35

Керен сегодня крепко выпила:)))

12
#36

Эх, девочки, все у вас просто... Мужья-богатеи тоже не дураки. И у них в жизни достаточно и преуспевающих женщин, и всяких там независимых, только в жены они им не нужны... Моим подругам практически изначально было сказано, что никакой работы, работающая жена не нужна. Работающих женщин у него в офисе и так достаточно. Одна девочка, из провинции, по окончании института сразу с мужем и познакомилась. пыталась у себя в провинции устроиться по специальности (экономистом в банк), не взяли с улицы почему-то ни в один из местных (интересно, почему же это... ну эт так, к слову). И как стали вместе жить, какая работа, он против был всегда да и сейчас. Сейчас уже дети пошли... Ей уже под 30, ни дня не работала в жизни, только летом в баре еще в студенчестве. Я ей говорю, ты хоть деньги на счет откладывай, а то тож засосала эта гламурная жизнь ее, все на тряпки тратит, думает, что муж ее любить будет больше. А он и не любил, у меня такое впечатление. ему просто нужна была покорная мать детей и домохозяйка, и чтоб еще соответствовала по виду, но не модель-красавица, а то загордиться, какой от нее прок... Не все так просто, как кажется... "Я бы бизнес попросила..." У кого-то другого, может, но не в этих двух случаях точно. и осуждать их тоже нельзя, они и сами по молодости и наивности (девочки эти) не знали на что шли, голова закружилась, и мужья себя по-другому вели, без всяких там "упала-отжалась". Это позже все началось.

12
#37

И вряд ли влюбленная малолетняя дурочка не зная толком жизни, не уверенная до конца с исходе дела будет толковать о том "а вот ты мужем станешь, что будешь меня заставлять делать" Кстати, у одной так и не стал официальным мужем, какой уж там бизнес собственный... Машину то на себя записал... Ничего у нее нет. А брюлики она и не клянчила изначально, эт он так располагал к себе, и то не сразу, поначалу духи были, что уже для провинциальной ничего не видевшей в жизни девчонки "ах!" А потом уже за бл*дки свои стал задабривать, мол какая еще будет ругаться и что-то предъявлять, када тут такие подарки. Не каждая, думаю, сказала бы (не зная, тем более, что вообще вытечет из всего этого) "забирай свои брюлики от Шопара, я поехала домой, в провинцию, ты плохо ведешь себя!" Просто я говорю, что завидовать особо нечему, "машины на к-х они ездят, гаражи, квартиры" заявленные в теме совсем не гарантия счастливой жизни. Я мало знаю семей, живущих душа в душу, не зависимо от достатка. И соседка, работница ДЕЗа не уходит от муж-слесаря, потому что у них совместная жизнь не складывается, он и выпить любит, и руку приложить... Говорит, что терпит ради детей... Ей же не станем завидовать, хотя с точки зрения ее односельчан, она как сыр в масле, и квартиру бесплатно получила, и даже... старые жигули есть!

12
#38

Маша Одесса, "А вообще лучше плакать в мерсе с водителем, чем в трамвае одна"

Ну если совсем ни на что не способна, кроме как плакать в мерседесе, то мож и лучше)))) А почему бы самой не зарабатывать? У меня подруга Ниссан Кашкай купила (часть суммы в кредит взяла), не мерседес, но она счастлива, что сама заработала, сама купила, и совсем не плачет))) А другая с жигулей 10 лет назад начинала, щас на мицубиси ездит и не плачет совсем)

А то опять крайности, либо трамвай, либо мерседес) Любят на вумане это дело, сколько раз уже обращала внимание))))

Оксана
#39

Да завидовать вообще никому не надо!!! Вот только не надо рассуждать о том, как им плохо живется! Да, у них свои проблемы, но ведь они есть у всех! Просто каждому свое! У людей необеспеченных их не меньше! Мне просто не понятно, почему все пишут только о том как им плохо живется, и никто о том, сколько у них есть возможностей, которых нет у простых людей!

Керен
#40

Оксана-39, это потому, что никто не "завидует". кроме меня, конечно.

Керен
#41

Кашкай хорошая машина. Красивая и высокая. И не очень дорогая.

Гость
#42

Не завидую. Большие деньги - большой геморрой. Про очень большие и не говорю.

У меня средний муж. Зато мой. А уровень жизни с з/п 15000 у.е и150000 у.е. мало чем отличаеся. Отдых такой же, питание тоже самое, а машины и квартиры мне и средней хватит. Ну, бриллианты помельче:)) К яхтам и загородным домам равнодушна в принципе.

Завидуюююююююю
#43

А я вот очень завидую.Завидую подруге,которая замужем за богачем.При чем муж ее ни на кого не смотрит,боготворит ее.А она далеко не красавица!А я красивая,хорошая фигура,молодая,верная,добрая.Ну,чем я хуже то?Завидую Виктории Боня,тоже хочу такую квартиру,машину.Знаменитой быть хочу...Завидую К.Собчаг,завидую Фриске,Орбакайте(мне бы такую маму),Мадонне,Джоли.Ну вот такая я завистливая!!!!!!!Ничего с собой поделать не могу!!Выросла в нищете.Шоколад только по телевизору видела(в детстве).Так,что вам всем(детям из благополучных семей)меня не понять!!!!

Гость
#44

43, Не в красоте дело, мать ))

Булавка+
#45

Мне вообще-то есть чем по жизни заняться, чем пускать слюни по поводу чьих-то машин-квартир-и-бРульянтов-с-манто )))))

Alter ego
#46

Хочу иметь свои миллионы.

Булавка+
#47

ЭЭЭЭ Это с каких-таких пор Кашкай не дорогая машина? ))) На сегодня цена завышена почти в 2 раза первоначальной заявленной стоимости продаж в России. от 880 тыс 2 литра 140л. Дешево? Да за такую каку мне пожалуй жалко отдавать 880 тыс. Не стоит он этих денег. Паркетник чистой воды.

5
#48

Оксана, я не пишу про то, что плохо живется... Я пишу, что есть проблемы и не меньше их ничуть при наличии богатого мужа! Да, у них есть возможности, и у вас они есть, смотря что вкладывать в понятие "возможности". Для меня возможность, например, жить своей жизнью. Для кого-то покупка дорогих вещей. Да, они смогут дать детям все... И уже дают! У полугодовалого ребенка 5 колясок, все от дизайнеров, возможности))) А потом вырастет очередная собчак, которая будет говорить "зато стразы на долче и габбане по-настоящему блестят, а не поддельно"...

Проблемы есть у всех. У кого-то муж в казино и с девочками, а у кого-то мало зарабатывает, отпуск на море - мечта! Что лучше? Это уже каждому свое. А золотая середина в жизни ой как нечасто встречается...

Поэтому, еще раз, какие бы у кого возможности не были, не надо завидовать! То, что внутри семьи, мало кто знает. Большинство про моих подруг думают, что им повезло, они же не с каждым делятся личным. Я вообще считаю, руки-ноги-голова на месте - уже куча возможностей!

Я уже давно от завистливых настроений избавилась, вот после общения с подругами этими, и еще одной, которая не богачка вовсе, но всегда кичилась тем, что ее любит муж и все ее прихоти исполняет и т.д. А потом пообщались семьями, поняла, что она только преподносила так, на деле все совсем по-другому, и вот вывод... ну чему завидовать вообще в жизни? Обертке? Даже если внутри какашка? Проще избавиться от этого чувства, не так уж это и сложно)

12
#49

Сорри, эт я была 48 :)

12
#50

Булавка, не Бентли ж))) И не мерс)