Гость
Статьи
Парень мне нравится, …

Парень мне нравится, но я его не люблю

Начала встречаться с парнем. Начиналось все как дружба, было ОЧЕНЬ интересно общаться, болтаем часами, да и человек хороший, хотя и не слишком решительный, мягкий. А потом как-то незаметно наша дружба переросла в отношения. Но дело в том, что я его не люблю. То есть он мне нравится, мне приятно проводить с ним время... но не более. И начинают мучить мысли о том, а что, собственно, дальше. И у меня поэтому к вам вопрос - как бы вы поступили на моем месте? Продолжали бы отношения или нет? И у кого были подобные ситуации? Вся моя проблема еще в том, что мне 21 и я еще никого не любила. Ни капельки. У кого-то первая любовь, влюбленности, а у меня этого не было. Мне может быть интересен человек, но в таком плане он меня не привлекает. А время идет, хочется семью и детей. Нельзя же бесконечно всех отшивать. Поэтому у меня такая просьба - помогите советом!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Если тянет к нему - продолжай. Любовь придет сама. У меня самой был случай (правда мне было-то всего 15). Переспала с парнем, и чтобы обо мне никто не подумал ничего "плохого", согласилась на его предложение встречаться. А мне он вообще не нравился! И, знаешь, как потом затянуло??? Думала, на 2 недели, а получилось 1,5 года безумных страстей..........До сих пор его вспоминаю, хотя уже год, как замужем. Мы иногда даже видимся, и продолжаем общаться.

З.Ы. И если бы можно было вернуть все назад, я бы восстановила отношения. Так что, слушай сама себя, что говорит интуиция...

Старая карга
#2

Парень Вам нравится скорее, как друг. Вот только его обнадёживать не надо. А друзьями вы можете остаться на всю жизнь.

Заварка
#3

Ты что-то теряешь от этих отношений? Или есть более подходящая кандидатура?

Рыжий мукоед
#4

ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ. ЗАЧЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДПРИНЕМАТЬ КАКИЕ-ТО ДЕЙСТВИЯ. Ну не задумывайтесь. Будет что будет. Или вам обязательно как можно скорее расставить все точки над i? Не спешите - какие ваши годы. Кстати, если парень стоящий, то не надо вот так разбрасываться, хотя опять же какие ваши годы. Странно, вам 21 а уже хочется семью и детей. Даже не представляю, как в 21 год этого может хотеться.

кори
#5

а ты бопробуй хоть месяц с ним не видеца не общаца и потом поймеш что это любовь или дружба

Собеседник
#6

а я, честно говоря, вообще здесь проблему не вижу. по крайней мере для меня нет никакой логики в вашем вопросе. Вы пишите: "А время идет, хочется семью и детей. Нельзя же бесконечно всех отшивать". Складывается такое впечатление, что вы ждете от этого форума прямого указания влюбиться в него. или выйти за него замуж СРОЧНО, т.к. вам уже 21 год, видите ли! Если он вас "в таком плане не привлекает", то вы его не полюбите по-настоящему до тех пор, пока либо он не поменяется и не станет таким, каким вы хотите его видеть,либо вы сами не поменяете свою точку зрения по отношению к нему. Что вы себя ломаете? Скажи ему все как есть, что он как мужчина вас не привлекает (слова сами подберете), а вам нужен такой человек, чтобы влюбиться один раз и до следующей жизни. А то будете болтаться в таких отношениях между небом и землей. Ни на лево ни сходишь, ни от него никакого удовольствия не получишь. А так будет все честно, по крайней мере. Кстати, ломать себя - это самое последнее, что можно предпринять. Так что не мучайтесь и переведите своего молодого человека на должнось друга и пусть не качает на вас права в дальнейшем (ну если, конечно, вам самой этого не хочется).

Тина
#7

время идет...автор, мне 26 и я не парюсь о семье..хочу для себя пожить! а ты готова с рассказчиком под венец..потому что время поджимает? ДУРА

Автор
#8

Я не сказала, что хочу немедленно замуж! С чего вы взяли? Просто никого еще не любила и настоящих отношений не было, и я от этого страдаю. Вот и думаю - продолжать эти отношения, вдруг появится нечто большее, чем симпатия, или, как говорит Старая карга, не обнадеживать парня? Семья и дети в перспективе, потому что очень детей люблю. Ни в коем разе не хочу с этим спешить) Просто понимаю, что сейчас есть люди, которые хотят со мной встречаться и кто мне нравится, и одной быть совсем не хочется.

Автор
#9

Рыжий мукоед, очень большой соблазн оставить все, как есть и посмотреть, что будет. Жаль только, что интуиция мне ничего не подсказывает...

Собеседник
#10

Вдруг бывает только сама знаешь что. А нечто большее я уже сказала в каких случаях может появиться. Анализируй.

Автор
#11

Собеседник, я пока себя не ломаю, но что делать, не знаю. Если бы он был мне отвратителен - тогда да. Но если до 21 года не было ни одной, даже небольшой, влюбленности, начинаешь сомневаться, а будет ли она вообще.

Собеседник
#12

Если тебе ни интуция, ни сердце ничего не посказывают, то лучше не принимать важных решений. Сегодня ты ему нравишься, а завтра он поменяет тебя на 18-тилетнюю. И будешь потом себе локти кусать от того, что без всяких оснований позволила ему охомутать себя. Будешь оглядываться и думать, какая же ты глупо поступила.

Собеседник
#13

"Но если до 21 года не было ни одной, даже небольшой, влюбленности, начинаешь сомневаться, а будет ли она вообще." - ну знаешь ли, это совсем не повод для обручального кольца.

Собеседник
#14

мне тоже, как и Тине, 26 лет, и я тоже в ближайшей перспективе не думаю, что влюблюсь. Но меня это нисколько не смущает, т.к. на ближайшие несколько лет мне есть ради чего жить и помимо семьи - ради своей цели, которая меня поглощает с головой. Я живу и радуюсь жизни. Ставлю промежуточные цели и добиваюсь их. Не это ли и есть самое великое счастье, когда ты наслаждаешься жизнью, а не проживаешь ее?

VIKI
#15

автор, вот моя ситуация, 5 лет дружили, говорил, что любит

а я всегда знала, что человек он действительно хороший, но больше, чем дружеское отношение ему предложить не смогу ...

он всегда хотел большее и всегда надеялся, в итоге я оч сильно обидела и сейчас думаю, что не надо было поганить дружбу и давать ему надежду.

для меня сразу понятно (день-два общения) кто этот человек мне - друг или возможный мч.

Автор
#16

Собеседник, вам хорошо)) У меня тоже есть цели, я тоже радуюсь жизни, много путешествую, и мне это нравится. Просто для меня любовь занимает одно из главных мест, как и карьера. Но одной любимой работой и общением с друзьями сыт не будешь...

VIKI, а что делать, если для меня - все друзья? Я же не влюблялась ни в кого)

DST
#17

Автор, по-хорошему, вы должны ему всё рассказать. Он должен быть в курсе того, что он своё время тратит возможно зря. И уже вместе осознанно вы должны принять решение - продолжать ли вам встречаться.
ВЫ БЫ ХОТЕЛИ оказаться на месте парня, которому после длительных ухаживаний сказали бы "Ты хороший, правда-правда, но давай останемся друзьями"? Неужели этот парень не заслужил знать то, как всё обстоит на самом деле?

Автор
#18

DST, я это понимаю, и поэтому переживаю. Но я не хочу им пользоваться, просто есть надежда, что у нас все получится. Возможно, я из тех людей, которым, чтобы влюбиться, нужно время? Привычка, постоянное общение? Ведь есть же люди, которые не могут влюбиться с первого взгляда?

DST
#19

Автор, "Но я не хочу им пользоваться" - в таком случае СКАЖИТЕ ЕМУ ПРАВДУ. Он имеет право знать и принять осознанное решение - продолжать ему с вами встречаться или нет

Автор
#20

DST, вы правы, я скажу ему, что пока у меня к нему только дружеские чувства. Но вряд ли из-за этого он не захочет со мной встречаться...

DST
#21

Автор, ну что тут гадать - пусть сам и решит :)

VIKI
#22

автор, у меня когда-то тоже все ДРУЗЬЯ были, ну а что делать?

никому не врала, знаю, что делала БОЛЬНО людям, к которым хорошо относилась, но не более того, а они, в свою очередь, любили меня, носили на руках и считали совершенством...

может просто не встретили того человека, я вот вообще на спор познакомилась и "влюбилась" ;)))

Ирина
#23

Знаешь ты ждешь любви????а если твоя любовь юудет не взаимна???то тебе очень будет больно!ГЛавное парень хороший он тебя на руках будет носить!!!!!!Лучше пускай тебя любят чем ты!!!!!!!

Алёна
#24

Зачем любит если....твоя любовь не кому НЕНУЖНА!!!

ксюша
#25

а что вы теряете?он же вам нравится!что значит любить?любовь приходит со временем,а влюбленность-проходящее чувство.в жизни мало людей встречаются,которые вас любят.а уж если совсем не сложится,то так и скажете.ты мне нравился,я хотела чтобы отношения наши переросли в нечто большее,но ничего не вышло.прости,я хотела,чтоб все было по другому,ничего не могу с собой поделать.и нормальный человек поймет и обижаться не будет.да,ему будет,а=возможно,больно,но все пройдет,он забудет.и вообще,кто вам сказал,что он вас любит и умирает от любви?влюбленность-это проходящее чувство...так можно до пенсии любви ждать

Алёнка
#26

Добрый день всем!!! ;))) Меня зовут Алёна и я хочу попросить совета...Дело в том,что со своим парнем я познакомилась в Интернете: 2 месяца мы общались ВКонтакте, а потом ещё 2 просто созванивались.Затем встретились и вот уже 3 месяца "нормально встречаемся"...Сначала я к нему испытывала очень тёплые чувства,была уверенна,что это настоящая любовь...Но сейчас стала к нему остывать................Вижу,чувствую,что он любит меня...........Изменять ему не позволяет совесть,но из-за этого могу упустить "своего" человека...Хотя...Может он и есть тем,кто мне нужен...Да,скучаю,дорожу им,но...Это не любовь....Как же мне быть???? Спасибо...

Alex Int
#27

пардон, но не читал предыдущие комментарии, ибо ленивая задница, но не об этом мы сегодня. Главный факт, сегодняшнего дня это отношения!=). Почему факт?-ибо отношения! Кстати насчёт отношений, много разного, особенно, если между разными полами. Тсссс насчёт там всяких... кароче если, моя проблема заключается в том что я "слишком умный", глупо звучит, но, извольте принять как есть. Тобишь сложно найти кого ли-бо подходящего тебе. А если адекватней, то скажу скажу что я не одекватен. Ибо я человек! Сложно нынче! Но за 21 годнак не нашёл "суженую" Сложно тем кто много знает!))))

фанки
#28
ЛАПКА))

Если тянет к нему - продолжай. Любовь придет сама. У меня самой был случай (правда мне было-то всего 15). Переспала с парнем, и чтобы обо мне никто не подумал ничего "плохого", согласилась на его предложение встречаться. А мне он вообще не нравился! И, знаешь, как потом затянуло??? Думала, на 2 недели, а получилось 1,5 года безумных страстей..........До сих пор его вспоминаю, хотя уже год, как замужем. Мы иногда даже видимся, и продолжаем общаться.З.Ы. И если бы можно было вернуть все назад, я бы восстановила отношения. Так что, слушай сама себя, что говорит интуиция...

Ну ты и *****

Александра
#29

У меня похожий случай, в 15 встречалась с парнем, изза денег папаши , но самого мальчика вообще не переваривала, потом как то привыкла, и понравился, переспала с ним, рассталась а теперь поняла что люблю) как услышу голос, сразу становится весело и хорошо) как будто родной человек

Гость
#30

Познакомилась с парнем. Впервые увидела-не очень. Потом он поразмышлял и позвал меня гулять. Так как мы не были знакомы ,ми просто говорили и узнавали друг о друге. Я боюсь собак, и когда мы проходили через стаю собак,я очень боялась и он взял меня за руку. Вечером мы играли в карты. Просматривали школьний альбом. На следующий день я пошла в школу а он остался дома со своими и моими родителями,а когда я пришла он попросил номер телефона(я дала не правильно) и дал мне свой. Сначала я подумала что он влюбился (так как смотрел на меня, хотел общения, я подумала что он маньяк 😂)но у него есть девушка. Вчера он уехал, и теперь я думаю о ньом. Подскажите пожалуйста что ето: я его люблю;он мне нравится;ето влюбленность (у меня) или ето чушь(так как не была в отношениях, а все подруги уже в отношениях). Я ему нравлюсь или нет? Не могу разобраться в себе (((

Гость
#30

Здравствуйте! Сейчас нахожусь в похожей ситуации , прочитала статью и стало интересно чем же все у вас закончилось )

Гость
#31
Гость

Здравствуйте! Сейчас нахожусь в похожей ситуации , прочитала статью и стало интересно чем же все у вас закончилось )

Мне тоже)))

Александра
#32

Я такая же, как и ты, то есть я не влюбчивая. Была только одна настоящая любовь в жизни и больше нет. Встречаюсь с парнем, который мне как-то не очень, хотя он красивый и влюблён в меня, но я не полюблю его. Надо пробовать, но таким, как мы очень тяжело

Луна
#33

Ы

#34

Похожая ситуация. Встречаюсь с парнем уже 3 месяца, он нравится очень, поначалу общения настолько сильно нравился, что была готова замуж пойти за него. Спустя время, поняла, что он просто идеал, человек, о котором я всегда мечтала и думала... но я не люблю его. До него были 2 отношения. В первый раз детская «любовь», которая долго проходила. Во второй раз осознанная любовь, вот действительно была Любовь, чувства, страсть, но правда парень затем изменил. А этот человек, как будто ангел спустившийся с небес специально для меня, любит меня по-настоящему и сильно, а я нет, вот пытаюсь, хочу тоже любить в ответ, но не могу. Так ему и сказала, что он мне нравится, но пока не люблю, а он все равно не отказывается, при этом говорит, что любит еще сильнее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: