Гость
Статьи
Как обезьяны?

Как обезьяны?

Люди вот такой вопрос у меня: у разных видов животных и птицпо разному заложен инстинкт выращивания потомства (может корявенько конечно выразилась надеюсь поймете) у некоторых самец и самочка вместе выкармливают своих детенышей или птенцов, у некоторых видов роль самца заканчивается на оплодотворении(таких большинство по-моему), и уж совсем редкость когда самец один выращивает детей своих(про птичек таких слышала).. Собственно вопрос: человек ведь тоже является животным, вот как у людей заложен этот инстинкт, ближе всего мы к обезьянам..а как у них? Из реальной жизни - складывается впечатление что все люди произошли от разных видов животных)))) или у людей все эти вещи давно стерлись из генетической памяти?

макака
46 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1

причём здесь обезьяны? Вы ж сами говорите у некоторых птичек так, а других по-другому, это зависит не от генов, а от обстоятельств в которых находится животное...

Автор
#2

я имела ввиду у львов например по одному принципу, у пингвинов по другому, а так чтобы у одних пингвинов так складывается,а других пингвинов "папа к другой тете ушел" так не бывает!

Жо
#3

2, так я и говорю, если бы пингвины жили в африке, то у них было бы по-дугому нежели сейчас...

Жо
#4

а т.к. люди живут в разных условиях хотя и являются представителями одного вида, то у каждого индивида разное поведение..

Автор
#5

аааа....теперь ясна ваша мысль...то есть какие либо аналогии проводить бессмысленно?

Жо
#6

5, я думаю бессмысленно, всё зависит от воспитания, образа жизни и т.д и т.п.

Кошшшка
#7

В сумасшедшем доме день открытых дверей, что ли????

Жо
#8

Кошшшка, да открыто, открыто - заходи!)

Автор
#9

как это оргигинально- про день открытых дверей в сумасшедшем доме)))

Вот так!
#10

Автор, в том-то и дело, что человек - существо социальное и законы животного мира здесь мало применимы.

Вот так
#11

автор, у обезьян так - есть самец (главный) у него несколько самок, самцы поменьше - у них по одной, как правило и молоденькие слабые самцы - у них нет самок, зато самец (особенно главный) может им настучать по кумполу и даже... изнасиловать.

Самки главного самца переодически втихаря изменяют этому самцу с самцами пониже рангом, но перспективными. Ученые считают, что это делается для сохранения потомства - так как главаря могут сменить конкуренты. Новый вожак, как правило, уничтожает потомство старого вожака. Но если самка спала и с ним и со вторым, то новый затрудняется чьи же дети, как правило все дети этой самки выживают

Автор
#12

11- руководство к действиям??)))

Постела
#13

11 какие продуманные обезьяны)))

Вот так
#14

я отвечаю на ваш вопрос.

Вообще, смотрела прям цикл передач про боезьян (шимпанзе, гориллы). Кое-что для меня было открытием. Так вот считала раньше, что животные никого не убивают просто так. Типа этим грешат только люди. Оказалась, нет. Молодые гориллы сбиваются в стаи и ищут чужака. Хотя чужак и не представляет для них опасности, они его бьют палками, камнями, гоняют, пока не забьют до смерти. Прям, как люди (((

Ученые, считают, что такое "показательное убийство" помогает сплотиться стаду горилл.

Дядя Вася
#15

все САМЦЫ КОЗЛЫ

Дядя Вася
#16

сухой итог

тетя Ирина
#17

та ну Дядя Вася...бывают и котики. Козлами не рождаются козлами становятся по ряду причин.

Булавка+
#18

А можно мы все-таки останемся людьми?

Жо
#19

14, и что примечательно этим занимаются только молодые особи, прям как наши подростки...

Жо
#20

15, это да, есть такое)

Самтайм
#21

Жо, вот именно... что этот сюжет оставляет какое-то неприятное осчечение... и очень напоминает наших подростков (((

Короче, в обезьянах я после этог цикла передач разочаровалась )))

Жо
#22

Самтайм, ну обезьян можно простить, а вот людей уже сложнее, это ведь всё от того, что некуда деть свою энергию, у животного нет разума ему сложно придумать другой способ...

Кошшшка
#23

Автор, а для тебя это принципиально важно? Обезьян изучаешь или людей? Цель создания темы-то какая?

Гость
#24

Могу только точно сказать, что в животном мире самка никогда не борется за самца, это ЕЁ добиваются, а вот в мире людей - увы, женщины обесценили себя борясь за мужчин.

Гость
#25

И что особенно печально - борются в открытую, гнобя и унижая себе подобных, а мужчины только посмеиваются над этим и чешут своё самолюбие.

#26

24: Хек-хек-хек ))) Так ведь в том-то и проблема, что многочисленные поклонники, которые ее добиваются, женщине совсем не импонируют )))

#27

25: Да-да ))) Печально )))
современной женщине не объяснишь, что ее удел - это ее поклонники, а на тех, кто нравится, лапку задирать низзя )))

Правда жизни
#28

Жо, пингвины живут и в африке тоже. на южном побережье. карликовые, с жёлтой холкой.

DST
#29

Сопляк с дубинкой, к сожалению то, что вы написали (очень точно кстати!) в п 26 и 27 большинство женщин просто НЕ ПОЙМЕТ... Слишко уж это выбивается из придуманной ими модели :)

Жо
#30

28, суть поста не в том....

Fly
#31

Ну что вы все про обезьян? Давайте, лучше, паучков разберем? :)

А по теме - у разных обезьян может быть разное поведение. Например, орангутаны заботятся о потомстве вместе (и отец и мать). А у некоторых разновидностей обезьян самец забирает детенышей под свою опеку сразу после рождения, детеныши цепляются за шерсть на боках и ездят на папаше везде, к матери он их приносит только покормить.

Гад
#32

А мне как-то волки ближе и по законам жизни стаи и по законам жизни пары."Вот так", а вы цикл передач про волков не смотрели?

Автор
#33

а действительно ведь ни у одного вида животных самки за внимание самцов не борются! это у нас все с ног на голову(((

DST
#34

Автор, ну насчёт "ни у одного вида животных самки за внимание самцов не борются!" вы погорячились :) Я знаю как минимум 2 вида птиц (Jacana и Phalarope) и 1 вид млекопитающих (гиены), где самки между собой борятся за самцов :) А ведь я не биолог ни разу :)
.
Так что не говорите "ни у одного" если вы ТОЧНО этого не знаете.

Автор
#35

34 :-Р

#36

33: "а действительно ведь ни у одного вида животных самки за внимание самцов не борются! это у нас все с ног на голову(((" - Вам нравятся те мужчины, за которых Вам не надо бороться? - Вот прямо сейчас представьте себе тех мужчин, которые "в очередь выстроятся", если Вы объявите, что хотите замуж за самого лучшего из них. М?
DST правильно подметил, никто из женщин не понимает, что те мужчины, за которых не надо бороться, им неинтересны )))

DST
#37

Автор, да и вообще - кивать на животный мир - неблагодарное занятие. У каждого вида животных - своя жизнь и соответствующие только их жизни модели поведения. У людей - своя жизнь, и более того - она меняется, и то, что было хорошо применимо 100-50 лет назад, нынешней жизни может не соответствовать.
.
А вы всё киваете на животных. Не надо их идеализировать. А то я могу таких примеров наприводить - что вам точно так жить не захочется...

~~~
#38

ДСТ, ну тогда ещё следует заметить что у гиен самка вполне может нафик убить самца просто так-рожа не понравилась. Если есть еда, то едят сначала самки с детёнышами, а потом кусочек может и достанется самцу. В общем, по идее, если вас надо добиваться, то надо сразу после перестать давать жрать и гнобить всячески :О

DST
#39

~~~, "если вас надо добиваться, то надо сразу после перестать давать жрать и гнобить всячески" - а теперь рассмотрим зеркальную ситуацию :) Ну как оно? Нравится?
.
Вообще говоря - я против параллелей с животным миром. Они некорректны - и я уже объяснял - почему

~~~
#40

ДСТ, да в принципе зеркальная ситуация сейчас есть-у каждого полудраного самца по стаду самок, детьми мало кто из них занимается, да и гнобят очень часто по чём зря. Вот что мне не понятно, так это зачем самки человеческого рода всё таки вешаются на самцов прекрасно зная что добра от большинства из них не ждут. Видимо дура-всё таки диагноз.

Гость
#41

~~~, а че вы хотите? Борьба за представителей противоположного пола всегда было "привилегией" самцов. Примеряя на себя мужские поведенческие роли женщины вынуждены нести и соответствующие издержки. Не бывает добра без худа. А вы думали что мужчиной быть легко и приятно?

~~~
#42

Дык в том то и дело что в современном российском обществе женщина сама себе и баба и мужик-сама себе заработай, сама мужика найди, при этом на неё накладывается ещё и куча сугубо женских обязанноестей-рожай, воспитывай, очаг храни. А мужчины-какое то непонятное существо без особых обязательств, зато с огромным самомнением и аппетитами-типа попугаев гиацинтов. ВОт и возникает вопрос-на кой хрен русские бабцы так стремятся замуж если в этом "замужем" в принципе одни минусы? Моя догадка-они реальные дуры.

Гость
#43

Из обезьян остался кавказ. Посмотрите на них и найдите десять различий с людьми.

1.
#44

Поведение людей во многом похоже на поведение высших приматов. Однако сложность в сравнеии поведения заключается в том, что люди, как биологический вид, эволюционировали в условиях, отличных от условий обитания нынешних видов.

Salsa
#45

36// - Вам нравятся те мужчины, за которых Вам не надо бороться?//

Мне нравится норма. А норма - это когда мужчина борется за женщину, а не наоборот. Это присутствует и в животном мире, и - в норме - в человеческом. А то, что сейчас все стало с ног на голову, не поймешь, где мужик, где баба - и в физическом, и в психологическом плане - это печальный факт нашего времени.

DST
#46

Salsa, Сопляк говорил о другом - женщинам не нравятся мужчины, которые за них борются. Те, которые имеются в наличии - обычные. Женщинам хочется, чтобы за них боролись только крутые :) А если они борются не за неё, а за других - это женщину расстраивает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: