Гость
Статьи
Годы летят, а чувства …

Годы летят, а чувства не гаснут...

а так хотелось бы, чтобы их (чувств) не было. Больно это. Больше 15 лет искренней любви. Оба взрослые, семейные. Никогда не сбегали в гостиницы или квартиры друзей...любили глазами, ушами, упивались этим, хватало этого. Уважали семьи друг друга и искренне радовались успехам. Часто не видимся, хотя живет в 15 минутах езды.. Но каждый живет мыслями о возможной встрече, просто пообщаться, поговорить глаза в глаза. Постель...она все испортит...исчезнет очарование, уступив место банальности и пошлости...да, тело просит, требует даже, но разум не позволяет...ничего это не даст...это мысли вслух...спасибо что прочли...

О
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

шизофренией попахивает........

#2

то есть вы не спите больше 15 лет? Клево..

Ида
#3

Автор,а сколько вам лет?

Гость
#4

Да ладно нормально, у меня то же самое было. Платонические чувства - это прекрасно. Это, кстати, настоящая любовь и есть.

понимаю
#5

автор, понимаю вас. Сама в таком положении. Это ужасно... когда хочется быть вместе, а никак не получается. кроме того... мы оба свободны:( Апатия ко всему. И всем.

Гость
#6

КРАСИВО. Да, у меня не раз бывало нечто подобное... в плане чувств. Правда, на 15 лет не затягивалось.... Но вот я любила в юности одного женатого мужчину, дооолго любила, 4 года, из них 2 года вообще безответно, а секс у нас с ним был всего 1 раз, за все эти годы. Так то вот. Общаемся изредка и до сих пор, любовь правда прошла уже.

Luchik
#7

Это у Вас, автор, чувства не гаснут, потому что подпитываете их фантазиями... А заморачивается ли мужчина на эту всю сентиментальную ахинею, не уверена..

Гость
#8

А лихорадило меня тогда... не дай Бог никому испытать. К мужу у меня не было таких чувств, правда, когда он мне дает повод поволноваться или поревновать, меня тоже лихорадит, но наверно это адекватная реакция ))

Кайра
#9

Автор, я Вас понимаю. Сама так живу, правда пока только девять лет. Встречаемся редко, когда созваниваемся, упиваемся разговорами, пока деньги на тел. не кончаться. Тоже думала о сексе, и испугалась, что это убъет нас и наши чувства. Рассматривали вариант совместной жизни, возможно в будущем поженились бы. Но пришли к выводу что на расстоянии нам лучше. У каждого своя семья, а мне больше и не надо.

Посоветовать ничего не могу. Для себя - рада, что такое чувство есть в моей жизни.

Гость
#10

7, а почему сомневаетесь, думаю, что заморачивается. Это же КРАСИВО! Пусть и больно, но больно нам, женщинам, а мужчины... они может и испытывают что то сродни легкой грусти, и ВСЁ! Им не больно, даже когда они говорят что больно, они просто не знают ЭТОЙ боли.

#11

О, какие высокие отношения...) А Вы посмотрите на это с другой стороны. Сколько людей способны похвастаться тем, что испытали настоящую любовь? Если копать глубоко и отделять зерна от плевел - таких немного...А Вам выпало СЧАСТЬЕ испытать это настоящее чувство) Цените и берегите его)

Мимо шла
#12

Автор, боюсь все опошлить, но не кажется ли Вам, что этот мужчина просто Вас не хочет? Любовь для мужчин = секс. Они не способны на долгие платонические чувства.

Гость
#13

11, да большинство испытали настоящую любовь хоть раз)) Разве можно классифицировать чувство в зависимости от количества пересыпов?? Да оно и длится до сих пор и не гаснет именно поэтому - потому что они не переспали, а не потому что оно НАСТОЯЩЕЕ

Гость
#14

12, не соглашусь. Способны, они порой даже способны идеализировать женщины так, что боятся все, как Вы выразились "опошлить", конечно, это определенная категория мужчин. Они могут быть завзятыми бабниками, а любить всю жизнь одну, и бояться даже прикоснуться к ней.

#15

13, так в том то и дело, что чувство к пересыпу не имеет никакого отношения, как и пересып к чувству)) А вот угаснет ли это чувство от того, что они переспят или нет, - зависит именно от истинности этого чувства)

Гость
#16

15, есть большАя вероятность, что угаснет. По кр. мере у мужчины.

Гость
#17

это заполнение какой-то пустоты и боооольшие иллюзии..... если бы действительно это надо было обоим, то давно выстроили бы отношения. Значит кто-то не так смотрит на эту розовую пряничную ситуацию. Но дело в том, что чувства неподконтрольны:) Есть и кайф в том, что можно кого-то так любить, поэтому не все так ужасно.

Спросите себя - вы хотели бы реальных отношений с этим человеком? Быть его любовницей? Если нет, то что тогда вам нужно то от него? Разговор о природе-погоде??

В общем, есть в этом приятное, есть непонятное, ваше дело - и дальше балдеть от этого или переключиться на какие-то реалистичные дела.

О
#18

17, Вы не поверите, но есть такие люди, которые не хотят делать несчастными несколько людей, в угоду своим желаниям. Я же написала, у обоих семьи...зачем делать больно им?

Гость
#19

18, а что Вы думаете, что если переспите, что то кардинально изменится? Думается, этим людям будет так же больно если они узнают о настоящем положении вещейю

кэт
#20

Автор, я тоже считаю, что если бы Вы переспали, то чувства бы прошли. Так что если чувство Вам мешает спокойно жить... и вообще из любопытства я бы столько лет не выдержала. А на счет причинения боли близким, так не обязательно им знать.

Гость
#21

" О как же я люблю вас прекрасное созданье. Люблю ваш образ нежный и этот чудный взгляд" по-моему так пел Алеша ..припоминаете "Формулу любви"?

Очень похоже...

Надо любить земных людей, понимаете? А не каменных Галатей

Мария
#22

Мимо шла - 12! Оооо, как Вы плохо знаете мужчин и их психологию!!!

"Самый глубокий след в сердце мужчины оставляют те женщины, которых он не трахнул" - афоризм....))

Ромашка
#23

Автор, а он все эти 15 лет потрахивается с кем-то на стороне (не считая жены). Не будьте так наивны.

Кат
#24

какая трогательная история :)

Керен
#25

Любая история - платоническая и не очень - одинаково имеют право на существование.

О! (эк вы назвались-то, видно, фильм история О вы не смотрели)

А что вы хотите-то? От нас-то? Ну, платоническая любовь. Лично я вас очень понимаю. А мы при чем тут? Форум, то-есть?

Танк а не девушка
#26

1 реально)))ржу))

шизофрения рулит

Гость
#27

а вот были бы вы вместе-уже бы давно прегрызлись. сто пудов!

Аллегра
#28

Автор, не знаю, что и сказать. Я сама - девушка мечтательная ;-), но... Я с чтитаю, что с любимым мужчиной нужно испытать всю палитру чувств - от платонических до чисто плотских. От нежной привязанности до чувственной страсти. А Ваша любовь выходит какой-то половинчатой,
это уже скорее нежная дружба. Смесь сестринского с материнским чувством, замешанная на пригоршне ф лирта. 15 лет - срок, если бы то была любовь, но не выдержали бы Вы в таком вялотекушем режиме. Либо были бы вместе, либо разошлись бы надолго. Просто вы оба заполняете Вашими редкими встречами пустоту.

Аллегра
#29

И не ф акт, что у Вашего друга нет случайных связей на стороне с другими женшинами. И боюсь, что они получают от него по большому счету больше Вас, живушей в мире, оторванном от действительности. Настояшая любовь - мирская. И когда-то наступает тот момент, когда не можешь больше терпеть присутствия другой женшины в жизни любимого и не хочешь врать по поводу чувств партнеру. И уходишь даже вникуда , если с любимым не по пути. А все остальное - так, мечты, мечты )))

Мимо шла
#30

22, может я и не понимаю мужской психологии, но на Ваш афаризм отвечу анекдотом. Отец говорит сыну: "Любви нет, и чем раньше ты это поймешь, тем больше баб успеешь... поиметь". А по если по сабжу, жизнь создана для удовольствий, а спать 15 лет с одним, а думать о другом - это издевательство над собой.

Мимо шла
#31

И если это чувство у автора называется любовью, я ей искренне сочувствую.

эллочка
#32

Мимо шла +1,

Гость
#33

Ваши чувства такие потому что вы их оба не опошляете. + наличие семей дает драйв и желание лелеят ьи уступать. не факт что все это и продолжилось бы если бы вы были в разводе.

Гость
#34

а вообще любви как таковой нет- все хотят ее и думают вот она - а все на самом деле пошлый эрзац стоящий на сексе. любовь есть только в книгах. в жизни за все 42 года не встречала.

Романтика
#35

Любовь есть!!!!!!

потерпевшая
#36

о! ну и тема.. это про меня. и скажу вам автор по своему опыту, что

тож самое
#37

..что от такой любви недоделанной у меня гормональный сбой. то что по природе положено - должно происходить. а эти иллюзии и фантазии доводят до внутренней дисгармонии,сильнейшего психологического скрытого стресса.. и как бы вы не прикрывались красотой и романтикой - дисбаланс желаемого и действительного таким бумерангом подрежет любое здоровье. я ненавижу эту любовь, ненавижу недосказанность и недоделанность, нерешительность или пофигизм... всё.. я больше этого не хочу.. и не приложу никаких усилий.. и никому не желаю..

Незабудка
#38

Высокие отношения...

Гость
#39

Потому и не гаснет ничего, раз постели не было. Действительно, койка всё превращает в несусветную банальщину. А уж если мужик в постели себя нулём покажет - трындец высоким чуйствам. Вмиг всё улетучивается, будто и не было ничего. Проверено...

#40

39 +1. Я б еще добавила, что может у женщины еще больше привязанность может быть, а мужчина вкусит запретного плода и поймет, что у всех продольная, поперечной не быват и весь флер любви, поминай, как звали.

О
#41

40, пошловато пишите...

Баст
#42

А жизнь в целом штука пошлая. :-)) И жестокая.

О
#43

Есть специальные ветки для обсуждения "пошлостей" жизни)

Гость
#44

41. 40 - это реалии нашей жизни.

И согласна с постом 29. Мужчинам важен секс. Если между вами его нет, значит - у этого мужчины секса в достатке)))

точки над i
#45

44 Мужчинам важен секс.

им нужен секс не сам по себе а скорее как подтверждение любви. мужчина вообще не считает отношения начатыми если нет секса.

автор это чисто ваши односторонние фантазии про любовь. для мужчины - без секаса не о чем вообще говорить. секс это как начало разговора. о любви. а так..

между вами просто очень хорошие тёплые человеческие отношения, вялотекущее очарование друг другом издалека с целью разукрасить жись постылую и банальную романтикой и сентиментальностью. возможно что вы не можете друг без друга. но.. шагов навстречу не делаете не из за благородства к семье, а из за страха потерять сказку...

мы рождены чтоб сказку сделать былью..не так ли это? разве не так? за сбывку мечт! или ну их?..нафиг .. сбудутся ещё и зачем?.. кого то греют иллюзии всю жизнь. но ведь жизнь проходит. 15 лет автор! вы понимаете что такое 15 лет? пахнет инфантильностью мышления.. кто то из вас делал какие то шаги? а кто то задвигал..

за 15 лет можно было сыновей вырастить и любоваться..

думать и очаровываться мы успеем потом -- на тучке.. а сейчас - руки ноги голова - для экшн. или это не любовь..

О
#46

45, ну а что менять? Уходить из семей? Ему бросать жену, детей, мне мужа...У нас общий круг общения, все будут знать, обсуждать. осуждать.Это ж сколько людей будут проклинать нас, а еще близкие и родители...Лично я не могу плюнуть на все и всех. У него чувства к жене, у меня к мужу - это сбывшиеся фантазии, а есть еще и мечты...ну пусть это будет сказкой. Да, тяжеловато, но что делать? Со стороны у нас обоих все устроено - все как у всех...

Пчела Мая
#47

Уходить из семей? А зачем изначально допустили семьи, если знакомы 15 лет, можно предположить что и семей в начале вашего знакомства не было? или были уже?

О
#48

47, семьи были

Снус мумрик
#49

Автор, думаю, что то есть, а остальное больше ваша фентази, так как у мужчин другая логика. нежели у дам, если бы он, действительно вас любил, то физической близости вам было бы не избежать, поверьте, так что возвращайтесь в вашу семью из мира виртуальных грёз, извините, если грубо.

О
#50

49, да черт его знает...может Вы и правы (частично). Хотя, один раз помню долго не виделись, созвонились по работе и решили пойти посидеть вечером где-нибудь. Около шести он позвонил, уточнить время встречи и сказал, что потом можно к нему поехать...не поверите, я отказалась. Сейчас жалею (иногда), но тогда я понимала, что визит к нему домой может все поменять. Он обижен был долго. потом отошел. Но могу сказать одно, что это очень приличный мужик, не из разряда гулен.