Гость
Статьи
Это нормальный …

Это нормальный жизненный принцип? Или он меня просто не любит?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Есть любимый парень, у нас вроде все хорошо, он меня любит. Но в ситуациях, когда мы ссорились и я уходила от него, они ни разу не пытался меня остановить. Не бегал, не возвращал. Ушла и ушла. В аналогичных ситуациях я всегда пыталась с ним поговорить, прийти к миру, не отпускала его, говорила, что он мне нужен и мы мирились в итоге. Сегодня была опять ссора, мне было обидно и я уехала одна домой. Потом в разговоре по телефону он объяснил свое поведение таким жизненным принципом, и сказал мне так: «Запомни, я НИКОГДА БЕГАТЬ ЗА ТОБОЙ НЕ БУДУ. Если ты ушла, значит ушла. Это твой выбор, я НЕ БУДУ ПЫТАТЬСЯ ТЕБЯ ВЕРНУТЬ. Запомни это, я тебе говорил раньше». Вот и все. А я не понимаю, как так можно? В моем понимании мужчина попытается любимую вернуть всеми возможными способами. Если человек тебе нужен, если ты любишь, то будешь добиваться и просить и искать ходы. Получается, если он не считает нужным это делать, то он не любит меня. Рассудите, может, я не понимаю, а он прав? Или он меня просто не любит, и пора снимать розовые очки?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
иЛлюзия
#1

последнее....когде мужчине нужна женщина, он ее из под земли достанет и выстелит ее путь розами,лишь вернуть и быть прощенным...даже если он не виноват

Гость
#2

Он наверное водолей,эти тоже никогда не бегают.

Дина
#3

Что все водолеи в мире никогда не бегают? Офигеть, как просто мир устроен. Знаете, автор, вы мне напомнили одну мою знакомую. Каждый раз, когда она ссорилась со своим МЧ, она гордо сообщала ему, что собирается покончить жизнь самоубийством, после чего неслась к балкону и даже перекидывала ногу через перила. Правда, она не забывала оборачиваться по дороге, чтобы убедиться, что МЧ таки за ней бежит. В какой-то момент ему это надоело, и он перестал бегать. И знаете, что? Она до сих пор жива. Вы во время ссоры уходите, чтобы он вас возвращал?

Дина
#4

1, если мужчине нужна женщина, а он не виноват, и при этом обладает хоть каплей собственного достоинства, возможно, он не будет пытаться быть именно прощенным, а найдет другой способ быть понятым. Иначе и быть вместе не стоит.

Йогурт Обезжиреный
#5

Я недавно поняла одну элементарную и примитивную до боли истину: ВСЕ МУЖЧИНЫ РАЗНЫЕ! Банально, но факт. Один будет бегать, падать на колени и лизать вам туфли, лишь бы вы вернулись, а другой соберёт волю в кулак и будет стоять на месте, и не потому, что не любит, а просто потому, что он такой! я вот например истеричка по натуре ))) я провоцирую жуткие скандалы, потом сама вымаливаю у любимого прощение и даю клятвы, что это уж был точно последний раз, а моя подруга всегда спокойна как удав, она в жизни не позвонит своему после ссоры первой (и не потому, что ей всё равно на своего мужчину (она безумно его любит!), а потому, что склад характера другой). Так что, автор, я не делала бы на вашем месте из этого трагедию, а изменила бы прежде всего свою линию поведения и не хлопала бы дверью при каждом удобном случае)

Люся
#6

бред, у меня водолей - бегает как надо. поначалу неделю мог ждать пока я позвоню - понял что нифига, пришлось самому перевоспитываться)))

Murmura
#7

А вы всякий раз "уходите навсегда"? Конечно, он не поведется на такой примитивный шантаж.

Эврика
#8

Нормальный мужик! Автор, заведите себе щенка, чтобы бегал.

Во-первых, мужчина не унижается сам и не унижает вас нытьем. Во-вторых, знает, что сами вернетесь.

Ирга
#9

Автор, я вообще не понимаю всех этих "обиделась -ушла" и ожидания, что мужчина должен доказывать любовь беганьем за Вами. Я сама ни за кем не бегаю и не ожидаю чтобы за мной бегали. Я согласна с мнением, что если девушка решила уйти ПО-НАСТОЯЩЕМУ - ее бесполезно возвращать, а если понарошку - сама вернется. То же самое относится и к мужчинам, кстати (чтобы в сексизме не обвинили ;)).

#10

Надо уйти и уйти. Вы убиваете разом нескольких зайцев: во-первых, влюбленный мужчина так просто от своей любви не отказывается. во-вторых, Вы сломаете его принцип "не возращения", тем самым давая ему понять, что Вы не тряпка половая, которая для приличия вроде бы ушла, а потом начинает называнивать для примирения. В-третьих, я считаю однозначно, такой мужчина не украсит жизнь женщины, а испортит, уронит самооценку, заставляя страдать. А Вы попробуйте уйдите, и сами все увидите.

Рыбачка Соня
#11

У меня раньше такая была привычка - чуть что, сразу убегать. Но я мужу сказала, что это у меня такой вздорный характер, ты меня знаешь, а потому просьба к тебе - не отпускай меня. И он не отпускал никуда. А сейчас и сама никуда не хочу уходить. Повзрослела, помудрела. Согласна с высказанной выше точкой зрения, что все мужчины - разные. И любят по-разному, и проявляют это чувство тоже всяк по своему. Не надо делать трагедии из своих же уходов.

ССС
#12

Если автор еще не выйдя замуж, уже проявляет характер истеричный и уходит , хлопая дверью..и так нескольк раз. То я мужчину понимаю..... Не хочет с нмим быть - не надо, насильно мил не будешь. А хочет - тогда перестанет истерить. Молодец мужик. Мой тоже мне сразу сказал - не буду останавливать, арз решила уйти - будь счастлива с другим. Вот живем уже 12-год вместе, троих детей ростим в счастье)

American
#13

" меня такая проблема"-"мы ссорились"

-это и есть ваша главная проблема, постарайтесь научится не ссориться

Булавка+
#14

Детсад...причем именно с вашей стороны, автор. А у вашего МЧ вполне здоровый принцип "уходя - уходи"

Гость
#15

а что это за игра такая, обиделась - ушла? не понимаю я такого.

Гость
#16

до сих пор все бывшие бегали,вызванивали,никогда не делала первый шаг.

А сейчас полюбила очень! И мой парень с интересными тоже принципами.У нас тфу т фу пока до ссор не доходило...и не знаю какой он будет в этом смысле.но по рассуждениям например говорит-девушку нельзя и не надо добиватся.Во первых если надо добиваться то чувство изначально не взаимно.А во вторых если можно добиться тогда можно увести каждую...Я с ним спорю.. Но вот такое мышлениею..Тоже самое и

этот случай.Моя мама говорит всегда.Если мужчина очень заинтересован в женщине то достаен ее из под земли.Нет смысла вызванивать мужчине если он пропадает.Если нужна сам найдет.но это вообщим а не в случае ссоры где может ты не права.

Ann
#17

16, а я такого же мнения, как ваш парень. Очень правильная точка зрения.

Абизян
#18

Автор, ваша проблема - в том, что вы уходили не потому, что вам больше не хотелось быть вместе с этим человеком, а для того, чтобы продемонстрировать свою обиду и чтобы он за вами "побегал". Иначе вы бы к нему не возвращались, правда?

Чаромора
#19

Автор, ну а что вы хотите, чтоб вас любили или чтоб это доказывали понятными только вам способами (бегать, возвращать)? Мы имеем право ссориться, ругаться, расходиться по разным комнатам и хлопать дверями, но если это просто минутные порывы то никто ни за кем бегать и не должен, остыли, помирились и живем дальше как жили. Но если вы с серьезным видом собираете вещи, говорите прощай, то что вы хотите? Уходя уходи. А не собираетесь уходить, так нечего нервы людям трепать. Есть другие варианты показать человеку, что он не прав, что обидел вас и прочее. Но раз вы уходите, то это крайний вариант, значит вы для себя приняли решение и конечно адекватный человек как бы ни любил не будет оспаривать ваше право. кгонечно по первости пару раз такие истеричные выпады могут прокатить, как и всяческие "попытки суицида", имитации сердечного приступа, но дальше если человек не дурак, то пресечет эту лавочку. Все-таки взрослым людям надлежит быть адекватными и отличать главное от второстепенного.

Алена
#20

Автор, это нормальный жизненный принцип... А вы взрослейте и учитесь нормально общаться. Хватит бегать.

Шмонька волосатая
#21

Уходя-уходи!

Не стоит играть в эти мерзкие игры-обижалки-уходилки. Будьте честны и искренни с партнером, тогда не придется притворятся, что уходите

Автор
#22

Спасибо всем за ваши комментарии. Мне хочется немного исправить сформированный в первом посте образ своей личности, чтобы у вас не создавалось неправильное представление, хотя оно уже создалось. Изначально идея с тем, чтобы уходить принадлежала МЧ. Я тоже не понимала такого поведения. Он уходил, но я его возвращала, пыталась все спокойно обсудить, а не хлопать дверями сгоряча. То есть, я его сдерживала. Но ведь были ситуации, где и мне было обидно, плохо, и тогда я тоже попыталась уйти, но он меня не остановил! Таких ситуаций было немного, но уже на сегодняшний день понятно, что останавливать он не будет и возвращать не будет.

Angi
#23

Барышня, вы просто пытаетесь манипулировать своим МЧ. Я считаю, что он совершенно прав, выбирая такую политику поведения. Вам повезло, у вас умный и рассудительный МЧ.

В отношениях нельзя хлопать дверью и убегать, ожидая, что за тобой сломя голову кинуться возвращать и умолять о прощении. Рано или поздно такие убегания-возвращения приводят к разрыву, так как достаточно сильно ломают и унижают МЧ, которому приходится так поступать. Проверено на своём опыте. Уважайте своего спутника и сами тоже никогда не бегайте ни за кем. Отношения должны быть равнозаинтересованными, тогда это счастливый союз. Во всяком случае это моё мнение.

Кисуня
#24

Автор либо смиритесь, если есть ради кого и оно того стоит. либо найдите того кто будет бегать за вами чтоб удовлетворит вашу потребность в повышенном внимании.Я тож вот иногда психую. Могу развернуться и уйти. В момент обиды я недаекватна, поэтому меня нужно остановить. А если человек не останавлиает это обидно. Но Вам Мэри очень правильно посоветовала уйдите и больше ему не звоните. Ато вы таким образом свои обиды обесцениваете.

Argy
#25

Автор, у меня был такой товарищ....Не надо с ним играть в "уходилки-возвращалки". Скажет что у него такой принцип - отвечайте, что и у вас такой же. Никогда не "уходите" демонстративно и никогда за ним не бегите, если это сделает он.

Клюня
#26

Смысл в дурацких уходах? Ушла и страдаю, побежит или не побежит. Глупая игра.

вася 779
#27

Правильно все мужик делает. Так и надо Вас шваркать, чтоб не набивали цену себе!

Вас таких большинство, а мужиков хороших мало!

вася 779
#28

1-так делают только подкаблучники!Не уверенные в себе мужички!

вася 779
#29

"ВСЕ МУЖЧИНЫ РАЗНЫЕ! Банально, но факт. Один будет бегать, падать на колени и лизать вам туфли, лишь бы вы вернулись, а другой соберёт волю в кулак и будет стоять на месте, и не потому, что не любит, а просто потому, что он такой!"-ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Гость
#30

если бы любил, то не говорил бы так. уходи ты от него.

#31

а мне кажется автор он вас совсем не любит! одно дело вы постоянно хлопаете дверью и уходите и он не обращает на ваши истерики внимание и не останавливает. А другое дело единичные случаи и ему глубоко ПОФИГУ где вы и что с вами..он типичный ЭГОИСТ и фразы его эгоистичные. то есть на такогоч елоека в жизни положиться нельзя. Вы уйдете..с вами что то плохое случится, он извини даже не поинтересуется живы вы или нет. Я бы н вашем месте задумалась как жить с таким эгоистом

вася 779
#32

31-ЭГОИСТКА ПРЕЖДЕ ВСЕГО -АВТОР!

КОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ, ЧТО ДЛЯ МУЖЧИНЫ ТЯЖЕЛО И УНИЗИТЕЛЬНО ПЫТАТЬСЯ СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЯ- ПРОЩЕ КИНУТЬСЯ В НОВЫЕ!

вася 779
#33

оТВЕТ АВТОРУ:

это нормальный мужской принцип жизненный, а вот не нормально, когда мужика ломают под себя, всегда уходом шантажируют, делают из него подкаблучника, а потом выкидывают!Выкидывают, так как становится не интересно с таким -цель "сломать" достигнута!

#34

автор. если вы хотите жить с атким типом как Вася 779 и это идеал вашего мужчины..то оставайтесь. Это ваша жизнь и ваш выбор.

Argy
#35

Вася, бегать ни за кем не стоит ни за мужчиной ни за женщиной - если человек хочет уйти, пусть идёт, попутного ветра, как грица...А вот когда "для мужчины тяжело и унизительно пытаться сохранить отношения - проще кинуться в новые" - то, простите, тогда уже для женщины унизительно пытаться сохранить такого мужика. Пусть каждый раз в новые и кидается, пока не поймёт что ему уже 50 и рядом никого....В отношениях ОБА должны хотеть и пытаться их сохранить, только тогда эти отношения чего то стоят. В других случаях - нах!

Малена
#36

А зачем вы постоянно уходите? Говорите, что всегда ищете пути примирения и тут же говорите,что уъходите. Бросьте привычку такую. Вам хочется чтобы за вами бегали, просили, умоляли? Зачем?

Я тоже такой человек, что если мой любимый, вдруг уйдёт - я не побегу за ним. Надо иметь ум, не доводить до "всё, я пошёл".

Он вам правильно всё сказал.

Малена
#37

Вася 779 прав. У многих из женщин есть манера "ломать под себя". И мужчины этим тоже страдают не меньше. А когда цель достигнута - начинаются упрёки, унижения, манипуляции. Оно вам, автор, надо?

Беата
#38

у меня тоже такой. вчера вот фильм откомментировал - "ушла и ушла, нет смысла возвращать"
но я думаю тут не от нелюбви - неправильно так расценивать. они же не понимают, что "ушла" - это не "ушла", а "скажи как ты меня любишь". они понимают буквально - ушла, значит я не нужен, значит она меня не любит, значит ей не нужно чтобы я за ней бегал, значит я соберу волю и не потеряю лицо.
василий там правильно написал - для мужчины унизительно и тяжело сохранять отношения, если женщина уходит - автоматически он перестает понимать чего ей надо и что ему делать, кроме того как не беспокоить ее, раз ушла.
хотя мне звонил.... пьяный. когда я уходила. но по трезвости видимо собирался и молчал - я сама вернулась :)

Гость
#39

Автор, по вашим пояснениям я поняла, что вы переняли дурную привычку уходить при ссоре от своего МЧ. Зачем? Смысла в этом нет. Вам это уже другие объяснили популярно. При следующей обидке никуда не уходите, раз знаете, что ожидаемого эффекта всё равно не дождетесь. Но и сами прекращайте за ним "бегать". Нравится ему "уходить" - пусть уходит. Не останавливайте, не возвращайте. Сам вернется, еще и прощения простить будет. А то привык, что вы за ним скачете. Пусть отвыкает. Он от вас беготни ждет, а вы - ррраз и спокойненько чай пошли пить, телек смотреть. Иди, милый, иди. Быстро тогда забудет, где у вас дверь входная находится.

Микуша
#40

39, +1, полностью согласна.

А если не вернется - то нафиг. Вы чего, всю жизнь будите так? Оно Вам надо? А если вы, допустим поженитесь, будут дети - Вы еще и детей таскать с собой собираетесь? при детях унижаться?

не тратьте свое время

#41

Автор, есть такая категория людей. Они слишком горды, чтобы начать просить, удерживать. Они считают это ниже своего достоинства...Потому как считают это проявлением слабости. На самом деле он может любить тебя до безумия, но при этом никогда не покажет, что он не сможет без тебя жить, когда ты уходишь. Более того, своим уходом ты унижаешь его по его же мнению. Такие гордецы считают, что их не бросают, их теряют, поэтому ответ у них один: "Это твой выбор". А Вы со своей стороны и ухОдите то для того, чтобы он наконец-то начал Вас удерживать, чтобы начал проявлять свои эмоции...Вам не хватает его тепла, его заботы, его проявления чувств, так? Поэтому своим систематическим уходом Вы практически кричите ему "Ну скажи наконец, что ты меня любишь, что я нужна тебе, что ты не хочешь меня терять!!"... А он не внемлет такому Вашему крику... Нужно вырваться из этого круга... Быть уверенней в себе, в том, что он Вас действительно любит..А такими уходами в надежде, чтобы он Вас задержал "на пороге у дверей" (как в песне) - Вы ничего никогда не добъетесь. Только каждый раз трещину всё больше делаете в отношениях. Возможно, он просто в жизни вот такой вот..суховатый..скупой на чувства и их проявление...но это еще не значит, что он Вас не любит)

Авис
#42

Все ссорятся, мирятся,ругаются,примиряются. Можно разругаться в пух и прах, но. Есть маленькое - "но". Поругаться, это не означает "уйти навеки". Поругаться - это означает не сойтись во взглядах по какому-то там поводу.Уйти - означет уйти. Всё. Уйти навсегда - продуманное решение.По крайней мере так должно быть у взрослых самостоятельных ответственных людей. И если любишь человека, уважаешь его - будешь уважать и такое его решение. Если же "уходишь навеки" дабы причинить боль и таким образом доказать - вот как я тебе нужна! Какая же это любовь?...Самолюбие одно. Прав Ваш мужчина. Если решение всё порвать спонтанно, глупо - сама возвращайся. Но - следует помнить сказку о лгунишке пастушке,который всё кричал "Волки!Волки!...", а когда и впрямь волки напали - никто ему не поверил.

Кемеровский
#43

Понимаете, Автор, проблема ваша гораздо глубже, чем некие "принципы". Я тоже уходил, и от меня уходили, но это была искренняя невозможность терпеть присутствие близкого человека, который тебя ранил (раны от близких в 100 раз больнее, чем от всех прочих). В этом случае удержать человека практически невозможно - это как удерживать раненого быка. Но когда приходишь в себя и понимаешь, что любимого человека нет рядом, возникает дикая потребность в нём. И если ты виноват сам - идёшь и просишь прощения, а если виноваты перед тобой - сидишь и ждёшь, когда извинятся перед тобой. Если этого долго не происходит - наступив себе на горло даёшь возможность попросить прощения у тебя, выдумываешь какую-нибудь ерунду, чтобы позвонить "исключительно поделу" и пр. Если и после этого ничего не происходит, и ты уверен в своей правоте - лучше мысленно попрощаться с этим человеком, любви к тебе в нём нет.
А вы с вашим МЧ занимаетесь обычным шантажом-терроризмом, при этом он всего лишь занял позицию израильского Моссада - не вступать в переговоры с террористами. Кстати, террористы иногда тоже преследуют благие, с их точки зрения, цели. Короче, играя в игру "кто первый обоср..ся" вы потерпели поражение.

#44

Что вы на автора накинулись истеричка и прочее?

Каждому человеку хочется чувствовать себя нужным и значимым. Иногда поэтому и ссоры на пустом месте затеваются и разговоры про "я ухожу".

Например, если у автора мужчина мягко говоря не эмоциональный или очень много таких, что зациклены исключительно на своих ощущениях, а у других, да какие там могут быть проблемы и обиды у баб. :-))

И серьезно хочется и дверью похлопать иногда и поругаться, чтобы сказал не уходи, что нужна. Не надо только часто этот маневр проворачивать, тем более сознательно. В целях манипуляции.

А бессознательно оно само получается, чесслово. :-))

И если мужчина стоит на твердой позиции "невозвращенца", а вы такая скажем чувствительная к таким моментам проявления чувств, то вы с ним поговорите на эту тему, в период затишья. Не поймет, увы, будут ссоры и уходы и вы себе, автор не один нервный срыв и обиду наживете.

Кемеровский, если вы мужчина, то вам +100. :-))

гость
#45

а вы и не уходите, пусть он уходит

Argy
#46

***"Но когда приходишь в себя и понимаешь, что любимого человека нет рядом, возникает дикая потребность в нём. " - вот чем мужчины отличаются от женщин. Женщина (я не имею в виду истеричек) даже когда она обижена интуитивно знает и понимает что обязательно наступит такой момент, когда обида пройдёт а пустота и одиночество останутся. Отсюда мифы о том, что у многих женщин "нет гордости", о том, что им проще прогнуться, чем мужчинам и пр. Да не проще нам, просто мы быстрее отделяем мух от котлет и понимаем, что обида - это обида, и это - временно... А мужчина просто делает так как чувствуетздесь и сейчас. И хоть трава не расти. Удержать разъярённого и обиженного мужчину действительно не реально (пробовала, знаю)...Только он не понимает, что ПОТОМ, когда он уже придёт в себя, женщина может "перегореть", т.к. такие эмоции, какие испытывает нормальный человек при расставании, не могут длиться вечно...Т.е. ей надо - ему нет, а потом он "понял, осознал" - а она уже многое переосмыслила и начала жить с нуля, без него..."Несвоевременность, вечная драма, где есть он и она..." :(( // Сорри за офф-топ, просто мысли вслух...

Марта
#47

Автор, гордынька к добру не приведет. Ни Ваша, ни его. Вы ждете, что он прогнется под Вашу демонстративность и станет бегать за Вами. Он не готов поступиться ничем ради Вас. Оба хороши, у обоих основное правило "все для себя, ничего для любимого"

я
#48

мне один мужчинка тоже так говорил, и предупреждал, а когда ушла, то забегал, и еще как!!!3 года прошло!!!!!а он до сих пор бегает!

вася 779
#49

"Он не готов поступиться ничем ради Вас. Оба хороши"- ЧТО ЭТО ЗА МУТЬ?

Любящие люди не задаются вопросом "а что я получу взамен?".

Гриб
#50

8 Эврика "Во-первых, мужчина не унижается сам и не унижает вас нытьем. Во-вторых, знает, что сами вернетесь."

Все правильно. Мужчина не играет в женские игры. Т.к. понимает, что это 1й шаг к манипулированию им