Гость
Статьи
Хочу чтобы он мной …

Хочу чтобы он мной дорожил! Как изменить себя?

Такая ситуация, мы вместе 4 год. Вместе не живем, видимся несколько раз в неделю, живем рядом, отдыхаем тоже вместе. Все вроде бы хорошо, но последнее время я стала часто срываться, что мол...Что дальше? Вместе не живем, о будущем совместном практически не говорим, хотя он заикнулся как-то.. что все будет, но сейчас он пока всего этого не хочет. У него много друзей, он любит с ними проводить время, и пока не готов к более ответственным шагам. А тут как-то поссорились, из -за очередной его гулянки, чуть не расстались, в итоге он твердо дал понять, что в ближайшее время он жениться, создавать семью не намерен, и если для меня это так важно,то я могу строить отношения с кем-то другим, что я ему уже надоела всеми выяснениями отношений и обидами на почве его гулянок!И еще что то он чувствует как я переживаю и как мне надоело все терпеть. Я была конечно в шоке от услышанного, мне даже показалось, что меня потерять не боится! Может сама виновата, просто запилила уже своими недовольствами, но просто сдерживаться последнее время уже не могла! В итоге потом вроде стали нормально разговаривать, объяснил что ему тоже тяжело ругаться без конца! Я и пришла к выводу, что мне он дорог, я его люблю и не зачем торопить события! Просто в последнее время я на нем просто зациклилась! Да еще подруги все замуж вышли, встретиться не с кем! Никуда без него не ходила, либо с ним, либо дома сижу и скучаю!!! В общем хочу изменить свое отношение, чтобы он чаще вспоминал, тянулся ко мне, дорожил! Я знаю, что он тоже меня любит, иначе давно разошлись, просто я не хочу больше к нему так привязываться) Наверняка кто-то был в похожей ситуации, т.к. как его вновь влюбить в себя, чтобы поменяться местами?))

lisa
34 ответа
Последний — Перейти
kotik
#1

я так поняла, что вы уже пришли к выводу, что он вам дорог, что вы его любите и незачем торопить события.

так в чем же вопрос? вам все-таки не хватает предложения от него руки и сердца или что?

lisa
#2

kotik, ну просто я чувствую, что я больше привязана к нему,чем он ко мне, хотя раньше было все наоборот... порой не хватает его внимания, слишком привязалась к нему.. и может поэтому он расслабился..((

kotik
#3

вот если честно из темы, первое о чем я подумала - это что период "ухаживаний" уже изжил себя и нужно переходить к чему-то новому

вы это чувстсвуете и переживаете

а он - нет, но чувствует что переживаете вы.

и он своими действиями хочет вам показать, что перехода в следующую стадию "свадьба" не будет. он как-бы отталкивает вас, зная что вы хотите дальнейшего развития отношений.

и если вы решили, что хотите продолжать отношения как они были, без развития, то

вам стоит поговорить с ним, согласиться жить как раньше, тогда возможно и вернется все как было.

#4

lisa, я бы посоветовала вам прекратить "наседать" на него, это страшно бесит мужчин, если он сделает предложение руки и сердца, то только самостоятельно прийдя к этому решению, не обсуждайте с ним эту тему. И потом, ему комфортно, его всё устраивает. Он знает, что вы безумно любите его, всё прощаете, вот и расслабился. Я понимаю, что вы зациклились, значит надо как-то расцикливаться. Проводите больше времени, не только физически, но и мысленно, душевно без него. Покажите ему, что у вас есть другой мир, кроме него, пусть он вас начнёт ревновать. Если у него есть чувства, это должно подействовать, если нет, то всё бесполезно, вы же не хотите всю жизнь быть в таком положении как сейчас?? Уважайте себя и свои желания!

Кристи
#5

да,да с последним высказыванием полностью согласна. У него есть свой мир-друзья,гулянки,у вас такого мира нет,но как только появится-свои друзья,свои интересы и увлечения,все может измениться. покажите что вы и без его компании можете прекрасно провести время,а то он и правда расслабился.

Зюзя
#6

согласна с 4. Проводите время без него, разок откажитесь от встречи, при встречах с ним будьте холодны и тогда он сразу встрепихнется и задумается в чем дело, раз вы охладеваете к нем. Мужики ж они собственники и начинают суетиться только тогда, когда чувствуют, что теряют. пробовала на своем всегда действовало))))

Гость
#7

А чего вы с ним вместе на гулянки не ходите? Не берет?

lisa
#8

Гость, у него своя компания, одни ребята, делать мне там нечего..

Numa
#9

Пост 4, согласна полностью!

Ко всему вышесказанному можно добавить, что выглядеть нужно всегда на все 100%, посещать салоны (маникюры-педикюры-стрижки-укладки и т.д.), красиво одеваться, вкусно пахнуть и т.п. Выглядеть вполне самодостаточно и без него. Пару раз отказаться от встречи с ним, ссылаясь на занятость, даже если абсолютно свободна.

Мой муж до 30-ти лет даже не думал жениться, сменив не один десяток девушек... пока я не попалась. Умная женщина так и посоветовала себя вести. Через полгода знакомства приполз с цветами и предложением. Женаты. Ждем второго ребенка. Он хочет четверых, говорит, что для уверенности, что я никуда от него не денусь))))))

Гость
#10

ты ему не нужна, найди другого, который будет тебя любить.

Мартина
#11

ОН ВАС НЕ ЛБИТ.

Martina
#12

ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ.

Zhenia
#13

Я бы не стала говорить столь категорично как Мартина. Но абсолютно согласна, что проблема в том, что Вам надо наладить жизнь и без него. Иначе и с другим МЧ будет та же болезненная привязанность. Делайте акцент на изменение себя, а не другого человека. Плюньте и примите его как есть. Люди (и мужчины, и женщины) терпеть не могут, когда кто-то пытается их поменять. Сказал -не готов, значит не готов. Задумайтесь, может своим свободолюбивым поведением он Вас и привлек изначально? И кстати, если бы Вы перестали на него наседать, может он Вам уже бы и сделал предложение...

Гость
#14

легкие отношения - это не есть гуд,сколько бы западная пропаганда не изощрялась,зачем жениться,если он давно все получил бесплатно и вы ему уже приелись?

Ван Дамм
#15

Вы его любите больше, чем себя.. это нехорошо.

lisa
#16

Да я вообще уже не знаю что делать, после этой ссоры, я никак в себя не приду. Не могу поверить в его слова, неужели он действительно был готов со мной расстаться, ради гулянок с друзьями? Ладно еще если бы месяц повстречались, а тут столько времени.. Либо просто хотел меня запугать, и поставил мне ультиматум, да даже просто дал понять...что либо я затыкаюсь со своими разборками, либо мы расстаемся! А сейчас не знаю что думать, может правду разлюбил???

Уся
#17

Я 6 лет встречалась с парнем. Тоже самое было. Только он говорил, что свадьба будет. А когда будет дипломатично умалчивал. В какой-то момент я так разобиделась, что чего-то внутри поломалось. Обида чувства убивает. Ну не понимала, чего бояться после 6 лет то? И решила я для себя, что раз он так, то я свободный человек. Раз он не хочет никаких обязательств, то и мне фиолетово. Вот в этот обижательно депрессивный момент встретила своего нынешнего мужа. Он сделал мне предложение через 3 месяца. Вот, понимает человек, что хочет быть рядом и все, и нет никаких сомнений и желаний погулять. Боялся потерять и все время меня пилил со свадьбой. В конце концов я влюбилась по уши. Решила а чего тянуть со свадьбой, чего я отказываюсь. Долго встречаться - как показала практика- не есть хорошо тоже. Бросила своего труса гуляку. И пока счастлива в браке. С человеком, который меня ценит и любит, а не боится.

Марина
#18

Уся, а ваш гуляка не пытался вас вернуть правдами и неправдами?:)

будущий йог
#19

Уся, рада за тебя!

Уся
#20

18 Когда говорила ему о том, что хочу разойтись, он говорил, что он этого не хочет, что любит и понимает, что был не прав и жениться предлагал. Я сказала, что думать надо было раньше, ибо разговаривала с ним на тему будущего в течение года до этого. А теперь предлагать жениться - это как подачка, типа выклянчила у него. Потом бы говорил, что я его на себе женила (и это было бы правдой). Не хотела так. У меня гордость тоже есть. Возвращать не пытался. После расставания мы не общаемся. Знаю, что пол года он пил и пропадал где-то, не общался с друзьями, депрессировал. А потом ожил и завел новую девченку. Так что всем хорошо, его не будут пилить про жениться (ибо рано еще), а у меня семья.

Марина
#21

20, и после этого НАС мужики и считают стервами!)))

молодец! счастья твоей семье! так и надо!

Хохо
#22

Марина, да пусть считают, главное, чтобы нам хорошо было :-) Он когда узнал, что я после расставания вышла замуж через 2 месяца, естественно про меня ВСЕ подумал, что надо :-) Ну а что делать. Естественно просто так 6 лет жизни не выкинешь из головы, и человек он мне не чужой. Я даже когда от всех событий оправилась, попереживала немного и постыдилась, что коза такая, бросила его. Но ни о чем не жалею. Нет, вру. Жалею, что не сделала этого раньше!!!! И девченки, правильно тут писала Numa. Надо выглядеть на 100% и выглядеть нехотящей замуж и независимой, чтобы мужики боялись реально тебя потерять. Я вот пока депрессировала, спускала всю зарплату на себя любимую, платья там всякие, салоны красоты, выглядела хорошо. И когда мужа своего теперешнего втсретила, сразу сказала, что мне от тебя ничего не надо, надоели мужики, замуж не хочу ( и это было правдой, я себя в этом долго убеждала, чтоб не обидно было, что не женился мой мч, и убедила успешно), короче тока с тобой гуляю, и вообще ты у меня не один. Так он сначала тоже не подавал никаких признаков беспокойства, обрадовался что не проблемная досталась, гулял развлекался со мной, потом стал мучиться, что он не один, стал бояться, что решу с ним порвать и вот так переволновавшись, сделал предложение. На заметку, до этого он 6 лет жил с тетей другой, но не женился, после этого год просто ***-вал. Так что после свадьбы его родственники сказали, что не думали, что он найдет женщину, на которой захочет жениться. Так что чем больше мы их принуждаем, тем сильнее они упираются. Много букв получилось

Уся
#23

Хохо тоже я

Марина
#24

Уся, )) интересно было прочитать! да я так же стараюсь себя вести, и убеждаю иногда, и мужчины вокруг меня крутятся, а потом срываюсь и опять всю себя ему отдаю))))

сейчас хотя бы поняла, что если и хочу замуж, то за человека который меня будет по настоящему ценить, а не которого надо силком под венец тянуть.

Хохо
#25

Марин, так оно и есть. Если не женится, значит не хочет, а все отмазки это только чтоб нас на время усмирить. Ты не представляешь сколько я таких отмазок выслушала. Евростандарт: нет денег на свадьбу, негде жить итд. Ну они по очереди появлялись)) Я предлагала варианты решений, но они отвергались. Так что отмазки, они отмазки и есть. Думала сначала, что все молодые мальчики боятся жениться. Но нет, от возраста это не зависит. Зависит только от челоека и его желания с другим человеком быть или не быть. Тут у меня коллеги, два мальчика молоденьких. На днях поведали, что жениться собираются. Я спрашиваю, чего вдруг со свободой решили расстаться так рано, гуляли бы еще. Один ответил: встретил красивую и умную, боюсь что убежит. Второй ответил: нам надо решать квартирный вопрос, а ипотеку порознь не дадут. Вот, так что если есть желание быть рядом с человеком, то и решение проблем найдется и не страшно вовсе.

Уся
#26

Уся=Хохо, сорри

Птям
#27

В этих отношениях, мне кажется, уже изменить нечего не получится. Перспективы он не хочет - о чем вам было сказано октрытым тектом, даже, если вы сейчас "откроете свой внутренний мир и перестанете циклиться", вряд ли он сделает вам предложение. Скорее, используя это охлаждение с вашей стороны вы тихо-мирно разойдетесь. Его мнение о вас уже давно сформировано, даже ,если вы его поколебаете остануться воспоминания. Воспоминания об этих ваших скандалах и ссорах. Одно дело, когда люди в браке и у них есть дети, другое просто встречаются. Мало кто захочет разивать отношения имея такой "балласт".

Птям
#28

А на будущее, не растворяйтесь так в мужчине. Нет, подруг с кем можно выйти? Ну хоть на курсы/спорт какой-нибудь ходите!!! Опять же, поробуйте просто с кем-нибудь приятельские отношений установить - ведь для того, чтобы пробежатся по магазинам не обязательно нужна близкая подруга, достаточно и приятельницы.

И никогда не пилите мужчину, за то, что он проводит время не с вами. Делайте выводы - слишком часто не с вами, не ваш мужчина, не стоит тратить время.

Марина
#29

Уся, читаю и грустно становится. У нас все по перечисленным симптомам- негде жить, денег нет и тд. Я предлагаю варианты, и они игнорируются. Причем вроде бы как и любит меня!

я так сильно парилась, депрессовала, да и сейчас время от времени накрывает, но решила для себя- хватит! нельзя так! надо учиться пользоваться мужиками! Это я замуж не хочу, а хочу погулять, поэтому я с ним сейчас. А встретится другой - и пошлю его куда подальше. Не хочу одной быть. Не то что мне плохо одной- очень хорошо! просто с ним я отлично провожу приятный досуг и получаю что хочу.

Да вот встретится ли другой- вот это вопрос. Говорят чтобы получить другие отношения, нужно порвать первые. Но вот ваш пример свидетельствует об обратном. Что меня очень радует :)

Уся
#30

Марина, любить и жениться не одно и тоже, почему - не знаю. Я даже не сомневаюсь, что они при этом любят, только все равно не женются. А некоторые такие женются под давлением а потом пищат всю жизнь, что женили их на себе, свободы лишили. Ну их нафиг. Правильное ты отношение выработала. Это тебе ничего от него не надо!!! Ты важна, и ты может для стирания носков не создана (по легенде:-)). А вот как раз когда взгяд остервенеет достаточно (когда себя во всем этом убедишь) тут же мужчина нарисуется. Просто старые отношения держат, и если считаешь себя занятой, то конечно отталкиваешь потенциальных мужчин. А если считаешь себя свободной (есть ли при этом отношения или нет не важно), независимой и немножко стервой, то потянутся стайкой. Знаешь, оглядываясь назад, я думаю: как хорошо, что он не согласился на мне жениться вовремя!!!! Все проблемы бы остались на самом деле, я имею в виду, что эти мужчины в принципе не хотят решать те проблемы, которыми они отговариваются от свадьбы. Вымучаешь их до женитьбы и потом появятся темы: муж не зарабатывает, муж ничего не делает по дому, муж не хочет решать семейные проблемы, а просто очень замуж хотелось вот и не видели, что так оно и было до свадьбы.

Марина
#31

Уся, спасибо тебе большое! )) ты такая умничка!

Я начинаю сейчас думать, что стремление выйти замуж за моего благоверного- это лишь одноразовый укол, необходимый для удаления навязчивой идеи. Просто настолько я измучилась, исстрадалась, что кажется что излечить меня может только замужество. Да ошибочно это. Начнутся другие проблемы.. как ты перечислила)

Уся
#32

Марин, это ты умничка. Правильно ты пишешь - одноразовый укол, чтоб успокоиться. Это по факту ничего не меняет, НО показывает доверие людей друг к другу . Я думаю, поэтому это женщинам так важно. Вымаливаем это замужество, заслуживаем - как собака кость. И из свободных женщин преваращаемся в довольных (целый месяц)поломоек. Девочки, замужество ради замужества - это ерунда, потом полезут другие проблемы.

Уся
#33

Нам все кажется, раз женился, значит я достойная. А мы достойные и без этого!!!!!

#34

Ты права - изменить можно только себя. Тебе нужны знания и навыки. Быстро их можно приобрести в школе обольщения
http://www.mario.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: