Гость
Статьи
Бывшие возвращаются …

Бывшие возвращаются или бесполезно ждать?

Месяц назад мой любимый, которому я верила как себе, который на руках меня носил, строил грандиозные планы меня бросил ради другой девушки. Обидно было очень. Первую неделю практически ничего не ела, переживала. Теперь думаю, какая я же была *****, что так верила ему и страдала из-за него, он небось даже не вспомнил. На прощание попросил ему не звонить, и даже не захотел остаться друзьями. Правда через день, после своей просьбы не звонить сам написал мне "как дела?", на что я ничего не ответила. Чувство боли прошло, осталась обида и желание при возможности если конечно он позвонит, сказать все что я думаю о нем. Мне интересно сейчас (он месяц не звонит, не появляется) вспоминает ли он меня, всегда ли тянет и хочется узнать как там дела у бывших? И еще интересно, у кого было так, что бывшие когда бросившие вас возвращались и через сколько?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Поздравляю, вы очень уравновешенная девушка.

Гость
#2

Ой, не ждите, через пару месяцев вообще отойдете и радоваться будете, что все так, а не по-другому.

#3

Они возвращаются, когда их возвращение нафиг никому не нужно)

#4

Возвращаются на новом витке,со временем не так быстро обрастаешь новыми знакомствами,,

печенька
#5

в большинстве случаев не возвращаются...
хотя все зависит от срока ваших отношений если долго встречались, то он проивык, и может заскучать, новая девушка то, сделает не так, это, и тут он вспомнит о вас...
но такое редко бывает, а если и случается, то вам это же и не нужно...

Гость
#6

Автор, согласна с Керен, Вашей стойкости, силе характера можно только позавидовать...

Гость
#7

Автор, скажите а что вообще ничего не предвещало? Прежде чем уходить к другой, он наверное какое-то время с ней встречался? Вы не замечали ничего? Извините, просто интересно.

#8

Я всегда сама уходила... один через два месяца очухался и что-то там предпринимать начал... воторой сразу, не дав мне время, которое я так просила, стал письма слезами поливать... его месяца на четыре хватило... Всегда они возвращаются, по опыту подруг и по своему... 80% возвращаются)))

#9

Вернётся, когда ждать перестанете...Почему-то так зачастую и происходит...Проза жизни.. Вот когда отпустите его в сових мыслях, когда не нужен будет вовсе, когда будет уже другой - вот тут то и нагрянет. Ну у меня так во всяком случае было.

Гость
#10

мой пополз на коленях в соем направлении когда я уже назначила день свадьбы с другим. в итоге я вернулась к нему. не пожалела ни разу

#11

На "как дела" можно еще ответить "пошел нах" с неприличными существительными и прилагательными. Обычно после этого обида закрадывается надолго и беспокоить не будет :)

Гость
#12

возвращаются, но не надолго, лишь проверить все также ли они вожделенны своими бывшими завоеваниями, да и надеятся сексуальное напряжение снять, с бывшей это куда быстрее может случиться, чем с новой знакомой

#13

10, у меня тоже самое было с той лишь разницей, что я не вернулась к нему. Со мной надо быть сапёром))) Ошибка чревата))

вася 779
#14

как правило, одно расставание, даже если помиритесь, закладывает камень непрочности!

Все равно потом расстанетесь.Эти примирения после расставаний на месйц- всего лишь отсрочка!

вася 779
#15

12-права кстати!

Гость
#16

а мы были вместе 3 года я ушла, к другому, потом вернулась и сейчас мы вместе, с другим рассталась не так давно, встречаюсь с ним только из за того что бы убедиться в его любви.

Пенка
#17

А нам оно надо, больше уважения к себе!

Гость
#18

Я ждала 7 лет и он вернулся! Теперь мы вместе и я счастлива! Хотя я те 7 лет времени даром не теряла и по нему особо не скучала)

Dasha
#19

у меня в течении полгода прохладно ко мне относился, встречь не искал, затем ушел на неделю. Не звонил, не приходил, сказал что не уверен что любит, что быт убил любовь, и т д. После этих слов я не звонила, не писала, не искала встречь, хотя очень хотелось, я его считала родным, самым самым. Я его уже даже мысленно отпустила, ходила как зомби. Потом смирилась. Вернулся через неделю..после этого живем уже два года, внешне все ок, но не могу расслабится, не забуду что он меня предал. Психологически бывает так тяжело из-за этого, что искренне думаю, что лучше бы не возвращался. не знаю как дальше быть, ну не могу я простить, не могу, и знаю что никогда этого не забуду. Стабильно раз в месяц рыдаю по ночам, больно мне из-за его предательства. В такие периоды , когда он говорит "Люблю", я мысленно думаю "Ага, давай, рассказывай". Тяжело.

вася 779
#20

Очень хочу помириться и жить с бывшей женой!Очень красивая и умная!

Сам виноват в расставании!

Мы уже 22 месяца не вместе.Как предложить?

Клюня
#21

19 Поддерживаю на все 100% . Автор стоит прислушаться.

Гость
#22

Всегда возвращаются

Гость
#23

22, просто любопытно, а откуда тогда беруться вторые жены/мужья ну и вообще отношения?) Если бы все возвращались, не было бы столько брошеных и несчастных

Гость
#24

Их не всегда назад принимают просто

Гость
#25

Да что Вы говорите)))) Полфорума льет слезы =)))

Катерина
#26

они слезы льют на первых порах. а когда те возвращаются, то уже не нужны и есть новые отношения.

Автор
#27

Спасибо всем кто ответил. У нас с ним был год перерыв. Год назад мы встречались, у нас были хорошие отношения и замечательный секс, котрые он испортил, недавно опять стали общаться. Он не смог меня забыть, и сказал что все равно я лучше всех девушек. А девушек за этот год разлуки было у него немало.Я сначала сомневалась, и предлагала быть все-таки друзьями, ну а потом опять секс и понеслось. Все-таки сложно бывшим оставаться друзьями. Да я почувствовала некое отдаление, поэтому сразу предположила что кто-то есть. Вместо 20 смс в день и звонков, 1 смс в день, ну и не только это. Потом я спросила в чем дело? Услышала нечто расплывчатое, надо подумать не знает, любит меня или нет. Ну и все в таком духе. Потом сказал что очень переживает, я как дура ответила "Я тоже переживаю любимый", на что он ответил "Я переживаю не из-за тебя, я влюбился в другую". Сказать что я была в шоке - не сказать ничего. Вот так.

Лахудра
#28

Караул,вот это поц! Автор,сочувствую. Он точно сделал как в 12 написано. Его надо обязательно задеть за живое,чтоб в следующий раз башкой думал,а не жопой!!!

пандора
#29

возвращаются, возвращаются. заколебешься прогонять их потом - ниче не понимают. кто-то через месяц, ктото через года.

Алиса
#30

Ко мне приполз бывший через полгода, весь в слезах-соплях и со словами: "Я совершил самую ужасную ошибку в своей жизни," - но мне уже было все равно, у меня был другой. Прошло два года, а он все поет ту же песню, звонит, признается в любви и т.п. Это реально, особенно, если вы нашли кого-то другого, счастливы и не вспоминаете о нем. Нормальных отношений после предательства все равно не получится, а все остальное может максимум потешить самолюбие. Так что смысла нет

уф
#31

вот и правельно, что не отликаетесь на его смс. чтобы знал что его здесь больше не ждут и начали новую жизнь. А если он и начнет просится обратно, не торопитесь прощать, да и вообще прикинте нужен ли вам такой, а то так и будет метаться то к новой страсти, то к любящей его - к вам.

Indira Varma
#32

Никогда не возвращаются.... Ну у меня так... Тож, пока встречаешься - на руках носят, пылинки сдувают, потом тоже новых находят, и всё.... Мой совет - забудте, найдите нового парня! Как найдёте другого, за бывшего вспоминать перестанете ВЫ, не Вас больше не будут мучать вопросы, скучает ли он....

Марина
#33

Ну, даже если и вернется, то через какое-то время опять уйдет. Вам оно надо, чтобы он приходил - уходил???

Автор
#34

Опять он не уйдет. Может закидаете меня помидорами конечно. Но мне было так обидно, когда он писал "что и встретиться последний раз он не хочет, и дружить хотя бы не хочет, и что он никогда меня не любил", хотя до этого он говорил что целый год разлуки он как будто не жил, а существовал и страдал, и хотел только одного - меня найти и быть рядом со мной. Просто жалею, что когда он месяц назад написал "я страдаю не из-за тебя", а потом на следующий день спросил "как дела?" не написала ему в ответ "ПОШЕЛ НАХ-Й", тогда бы последнее слова было за мной, а так опять многоточие (я не ответила).

Автор
#35

Опять не уйдет, потому что назад его не приму. Просто (может глупо) конечно, но хочу сказать "Пошел ...".

Лахудра
#36

Автор,помоему это единственное что он заслуживает. Да он просто издевается над тобой,идиот бессердечный!!!!!! В сад его!

Лахудра
#37

А c такими успехами и с таким его поведением,скоро он вообще придет к тебе и будет плакаться и совета просить:" Посоветуй что деееелать,я люблююю ее,а она меня нееет!" И будет сопли по фэйсу размазывать,а ты будешь сидеть с разбитым сердцем и хотеть умереть... Пи@дец,тебе оно надо??????? Не верь ему! ИМХО.

Жду и люблю бывшего
#38

А меня такое дело было: встречалась с парнем полгода (знала его до этого 2,5 года), бросил..... Идиотина.... Долго страдала, истерики и все дела, причем видела его почти кадый день (учимся вместе в универе). Потом забила на него, стала с другими мальчиками угарать. Ну он и вернулся, заревновал.... Потом опять встречались полгода, .... опять ушел! Ну не знаю, что делать ? ???!!!!!! Люблю и всё, теперь иногда встречаемся из-за секса, либо поболтать! Я думаю: ушел, потому что так сложились обстоятельства, начал работать - времени совсем нет, не высыпается, устает. И говорит, что не хочет, чтобы я страдала и постоянно сидела дома и ждала его.... Но ко мне очень привязан....

Так что, ждать не надо, советую заняться чем-нибудь, чтоб постоянно была занята и не было времени о нем думать (мне помогло в 1 раз). Отпусти его, иногда я думаю, некоторые теряютсвоих любимых, потому что те умирают или погибают..... а ведь я люблю, а мой любимый жив... и рада этому

Лахудра
#39

38 -Ну ты даешь!!!

Лапа
#40

Я встречалась с одним МЧ 2, 5 года, разошлись по его инициативе, ровно через пол года, когда я была уже вся в новой влюбленности решил вернуться, короче, вот уже почти 3 года он от меня не отступает, я поменяла номер мобильного, переезжаю в другой город, живу с МЧ, а бывший все проходу не дает, причем звонит моему сейчашнему и молчит в трубку...

Sasha
#41

Eto pravda,vozvrashajutsia! Ja ochen silno liubila,ochen,no reshila SAMA rasstatsia.Otpustil.Hotja gdala polgoda eshe,moget objavitsia,izmenivshis.Nichego ne proishodilo.Vstrechalas s drugim.Na ego D.R. pozdravila po sms,otvetil.Cherez paru dnej bil moj D.R. - on ne pozdravil.U menia posle etogo VSE chuvstva propali,ABSOLUTNO perestala dumat o nem,nachala silno vliubliatsia v tepershnego M4 tak kak otpusila toska po bivshemu.Perestala chto-to gdat.I tut on pojavilsia.Pervij vopros chto zadal :"Kak na lichnom?" i srazu poprosil o vstreche.

I to chto kogda otpuskaesh i perestaesh gdat i "vdrug" on pojavliaetsia - eto PRAVDA!Kak eto objasnit - neznaju,no pover - zabudesh - i on tut kak tut!No ne tak chto prosto stanesh podavliat v sebe eti chuvstva,a kogda DEJSTVITELNO otpustish-vot togda uvidish.Eto ne bredni kogda govoriat chto parni vozvrashajutsia kogda eto uge ne nugno!Pover!

Оля
#42

Автор отвлекайтесь, общайтесь, работайте! что бы не лезли мысли в голову о нем!

У меня ситуаци вообще ж..., виню себя, хотя я не знаю в чем виновата(( просто люблю его и все, хотя прошло уже почти 4 года!

Я любила его больше своей жизни, без него не дышала не жила, а он гулял, хотел общения ещё, ну видимо молод был, а потом у него сложились обстоятельства, случилось горе и пришлось ему уехать на 3 года, переписывались, созванивались и я его ждала, потом он перестал писать и звонить, да и я тоже, и все само забылось...потом он приехал и пришел ко мне, а я не приняла и была с другим, он пытался поговорить, звонил, писал, страдал...а я полный игнор(( И вот он написал мне в контакте, я увидела его фото и снова в дрожь меня кинуло, понимаю что любовь не проходила, что я он всегда любим был, просто обида была и страх, теперь получается что я бегаю за ним, а он меня игнорит, хотя думал обо мне и не с кем серьезно не строит отношения (знаю точно!) Вот что это? Почему любовь не проходит за столько лет? И почему они возвращаются даже через 4 года?

ДОЧЬ БИЗНЕСМЕНА
#43

старая любовь не ржавеет

Оленька
#44

девочки,помогите!=(

Анна
#45

Они возвращаются, чтобы пощекотать своё самолюбие-а всё так же вы к нему неровно дышите? Ну и секса на халявку хотят. Когда уходил, вы ему надоели уже, а по прошествии времени, вы-почти что новенькое что-то. Для разнообразия-самое то.

Их возвращение-необходимое, но недостаточное условие того, что он без вас не может, что он вас любит и не забывает. К сожалению, всё может быть куда прозаичнее-вы удобный вариант, как старый потёртый свитер с дырками на локтях. Есть же ведь у вас такой, признайтесь? Когда вас никто не видит, вы надеваете его с наслаждением и сидите на диване в холодной комнате с книжкой в руках, отдыхаете...

ХХХ
#46

Меня зовут Антон мне 25 лет и хочу сказать что всю мою сознательную жизнь, когда встречался с девушками, не важно по каким причинам мы расставались, я бросал или меня бросали, рассказывая мне про то что чувства остыли, что больше не любят... через месяц два три начинали звонить писать искать встречи и пытаться возобновить отношения... одна даже угрожала облить меня кислотой, мол типа не достанешься мне, не достанешься никому, преследовала меня до тех пор пока замуж не вышла. В 22 года я женился, прожил с женой 1.5 года развелись из за непонимания(может конечно сгубила бытовуха). Я пытался наладить отношения с женой, когда мы официально еще не развелись, но уже жили отдельно, каждый день встречал с работы с цветами... гуляли по парку под луной и.т.д., но жена сказала мне что, мол типа все мне ни че не надо... А через месяц после того как я отчаялся жена всеми правдами и не правдами решила восстановить семью. Но это уже не надо было МНЕ!!! Я спросил её, почему, когда я из зо всех сил старался всё вернуть, был послан далеко и прямо??? На что она, произнесла стандартный набор фраз-дура была, ты лучший лучше тебя в мире нет и все такое...(Я реально делал для этого человека ВСЁ) Я сказал ей что поздно она это поняла. И вот уже два года не оставляет попыток начать все сначала, попытки всё продолжаются и по сегодняшний день, причем по первости она совершала такие поступки, на которые ни каждый мужчина ради сердца женщины готов пойти! Но сейчас не об этом. Встретил другую, через пол года друг познакомил со своей знакомой, в итоге начал встречаться и спать с обеими... ни с одной ни с другой я ни разу не поругался даже по мелочи, и вот в один прекрасный день! Кстати на следующий день после нашей годовщины со второй, с той с которой меня друг познакомил мы растались. Она конечно не могла мне это

ХХХ
#47

сказать, что мол типа мы расходимся, и сказала она это через силу со слезами на глазах, мотивируя наше расставание тем, что её чувства ко мне остыли... (мне не раз такое говорили) Спустя пару дней, понял что все таки люблю ЕЁ, а не первую с которой был знаком ранее... попытался помириться Цветы подарки уйма внимания... но так и не получилось. при последней встрече, когда была последняя попытка, я сделал ей предложение! Прям в машине возле её дома (заранее купил красивое золотое колечко, дал ей в руки его в коробочке) и попросил дать ответ сразу, сказав при этом, если ты скажешь ДА, то я готов прожить рядом с тобой всю жизнь до последней секунды, если нет, то я навсегда пропаду из твоей жизни!(она знает мой характер, я никогда не бросаю слов на ветер и если я что то пообещал, об стенку разобьюсь, но сделаю!!! ) Она сказала нет. Потом сказала прости, но я не могу принять кольцо, на что я ответил-Это кольцо предназначалось тебе, и носить его тоже тебе! Если ты его не примишь, то я его просто выкину, (Я бы так и сделал и она об этом прекрасно знала)говорю, пусть это будет мой последний подарок тебе Молча одел ей на палец кольцо и уехал...(Кольцо офигенно красивое, прям просто выше всех похвал, я пол дня потратил чтоб его найти и самое главное в размер прям четко попал!!! Когда ей на палец одел, как будто там и должно было быть!!!) Сейчас я продолжаю оставаться в отношениях с той с первой, скоро будет уже два года как я с ней, а вся эта история с раставанием произошла всего пару недель назад (всмысле была наша последняя встреча с той со второй.) Та первая просто нереально красивая, как с обложки плей боя! Она умная, имеет высшее образование, причем красный диплом, но не заучка а именно умная по жизни! Во всех вопросах

ХХХ
#48

умеет творчески мыслить, а не думать по книгам, она верная, за все то время, что я с ней, не было ни малейшего повода для ревности, ни разу не было такого что бы она не взяла трубку когда я звоню, она просто безумно меня любит!!! Единственное она старше меня на три года, но это такая мелочь!!!!! Хотя выглядим наоборот она на 25 а я на 28. Я высокий красивый парень, занимаюсь спортом, выпиваю очень редко и ни разу в жизни не напился как говорится ╚до зеленых соплей╩ всегда в адеквате и ни разу ни чего не натворил по пьянке о чем бы я мог сожалеть. Я отвечаю ей полной взаимностью, все её друзья и знакомые говорят что мы идеальная пара, оба как с картинки, но все равно я хочу быть душой и сердцем с той, со второй, с которой растался. Вот че мне балбесу не хватает???!!! Хотя вторая и не особо красивая, умом тоже не блещет 11 классов и половина какого то там коледжа, она младше меня на год, ей 24, короче самая обычная девчонка, так же как и я, в разводе, есть сын 3 года (у меня тоже есть ребенок, дочь ей тоже три года) она развелась с мужем из за того, что муж начал выпивать и бить её... самая обычная девушка с самой обычной судьбой таких обычно называют-серая мышка. Но эта серая мышка мне так запала в сердце, что не вынешь!!! Я уверен и она тоже будет пытаться вернуть всё, начать с белого листа, не думаю что она исключение Но вот ЕЁ я искренне готов принять и простить и сделать её единственной, порвать отношения с той с первой. Потому что я понял, за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь. А она мне действительно дорога! Даже если вдруг случиться такое что не вернется, жизнь на этом не закончится.)))

Жду ваших комментариев !!!!!! О том как будут дальше развиваться события напишу позже по мере их поступления!

егор
#49

антон, ты гондон

ольга
#50

ЕГОР САМ ТЫ *****!