Гость
Статьи
Не нравлюсь мужчинам - …

Не нравлюсь мужчинам - как с этим смириться?

Уже 3 года прошло с момента развода, и за это время у меня никаких вообще романтических отношений с мужчинами не было. Теперь у нас в компании один мужчина развёлся, и меня подружки уговорили сходить с ним в кино, и он вроде тоже хотел. Сходили вчера, потом поужинали и разошлись по домам. А сегодня ездили с ним и подругой гулять (у нас довольно большая компания, мы каждые выходные куда-нибудь ходим, но сегодня так уж получилось, что все остальные поразъехались - август как-никак). И с подругой он всё время флиртовал и болтал, а я себя чувствовала лишней. Она как раз меня уговаривала в кино с ним пойти, и вообще у неё бойфренд постоянный есть. В самом конце они вообще расцеловались, а мне он просто рукой помахал. И так всегда получается, с кем бы я ни пыталась встречаться или просто общаться - меня никто не воспринимает как женщину. Я понимаю прекрасно, что не всем дано быть привлекательными, но не могу с этим смириться и успокоиться - всё время переживаю из-за этого, да ещё и родственники капают на мозги, что мне уже 25, а на личном фронте - глухо. Ну а я-то что могу поделать? Вот сейчас сижу и чуть не плачу - не надо было даже начинать и в кино с ним ходить - чувствую себя полной идиоткой. У кого такая же проблема, как вы справляетесь с этим? Во всех других аспектах жизни у меня всё очень даже неплохо, и не страшная вроде, а с мужчинами - просто абсолютно глухо.

Опечаленная
837 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

ну у меня тож бойфренда нет уже года 3,но вниманием я не обделена...на меня засматривются и мужчины и женщины...и млад и стар...и даж младенцы :)

Но у меня проблемы с общением...я социофоб...иногда это отступает и вот тогда я всех свожу с ума и сбиваю с ног,а иногда это просто КОШМАР какой-то...причем я не знаю от чего это зависит...

А вам могу посоветовать начть менятся...причем начать именно с внешности...классные шмотки,новая прическа...придадут вам уверенности,хорошее настроение...и вообще начинайте день с улыбки...почаще вспоминайте радостные моменты вашей жизни (ведь наверняка были такие).Займитесь чем-нибудь интересным,доставляющим вам удовольствие.Если у вас есть проблемы с фигурой,то и ей заняться не помешает.За собой ухаживайте как за брилиантом и точно так же любите себя.

Лично я всегда хожу так : спина прямая,походка от бедра...попа крутится восьмеркой :)(я не спициально ей верчу,так получается)...и все мне делают комплименты...говорят что мол у меня утонченные манеры...я могу так перекинуть волосы ркуами что все сразу обратят внимание :))

огого бабища
#2

интернет ебе поможет там мужиков не мерено

Лена
#3

главное это уверенност в себе...если у вас вид и взгляд как у побитой собаченки,то я сно дело почему мужчины шарахаются от вас...а вот от вашей подруги наверняка веет уверенностью и положительной энергетикой.

Заведите щенка он вам будет доставлять положительные эмоции :)

Удачи!

Лена
#4

2,с мужиками из инета может возникнуть такая же ситуация...надо измениться сперва...

Гость
#5

Интернет ебЛе поможет? ))) о другом можете и не мечтать!

Мидори
#6

Ну и че?:) У меня тоже с ними глухо (правда я не разводилась, да и не сходилась) и, честно говоря, я очень рада, что никто из них ко мне не подкатывает, меня бы напрягало:) Единственное, что действительно напрягает, это родственники, которые капают на мозги из-за отсутствия "жениха"...

Дуняшка
#7

начать надо с того - с влюбленности в себя. Баловать себя и хвалить. Ухаживать за собой с удовольствием. Правда. Идете по улице в красивом платье и думайте о том как хороша. Видете себя зеркале, улыбнитесь себе, покрутитесь и скажите комплимент. Позитивный настрой, удовольствие быть собой привлекает..... Угрюмость , замкнутость и неуверенность в себе никого не красит. Кроме того невозможно нравится всем. Если один конкретный не обратил на вас внимание, это не значит что у вас все плохо.

Лена
#8

7,ая когда иду по улице в красивлм платье и на меня смотрят парни...я думаю "только бы не подошел,блин только бы не подошел!!"!:)))

Лена
#9

я боюсь знакомств...боюсь общаться...а иногда нет.Как мне надоела это моя "странность"!

Опечаленная
#10

Дорогие женщины, которые нравятся мужчинам, вам этого всё равно не понять. Не надо мне писать про приодеться и исправить фигуру. У меня всё с этим в порядке - и с фигурой, и со вкусом, и с косметикой, и с работой, и с самооценкой. Проблема - не в том, что я хочу нравиться мужчинам - это всё равно нереально, я за свою жизнь ещё ни одному не понравилась. Мне хочется уже успокоиться и не переживать, но постоянно подобные ситуации возникают всё равно.

Кошшшка
#11

Я валяюсь, дорогая редакция! Но замуж Вы же как-то вышли? ))

А нравиться мужчинам можно, хоть мешок надев из-под картошки. Главное - это флюиды, - мужчины их чувствуют... ;-)

Кошшшка
#12

...А с самооценкой явные проблемы, как раз. Если Вы считаете, что никому не нравитесь.

Опечаленная
#13

Кошшшка, я прекрасно понимаю, что это уж или дано, или нет. У меня, видимо, никаких флюидов нет и никогда не было. Замуж я вышла за страшного мужика старше себя на 20 лет, с которым работала вместе. У него, видимо, кроме меня вообще никаких больше вариантов не было, а мне хотелось хотя бы каких-нибудь отношений, хотя бы с кем-нибудь, потому как мне тогда было 19 лет, все окружающие встречались и гуляли, а на меня вообще никто внимания не обращал. Но не смогла в итоге его терпеть, и развелась всё-таки.

Опечаленная
#14

Теперь думаю, что зря развелась - надо было терпеть, хотя бы что-то было бы. А так, наверное, всю жизнь и буду одна, и бесконечно меня все родственники и подруги будут доставать с этим.

Опечаленная
#15

Кошшшка, спасибо, конечно, про самооценку. С этим у меня всё в порядке, я себя адекватно оцениваю. Уж или дано или нет. Вы нравитесь мужчинам не потому, что у вас какая-то самооценка удивительная, а просто привлекательны для них - вот и всё. И дело тут не во внешности и не в одежде.

Кошшшка
#16

...Чтоб жизнь прожить знать надобно немало:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало". О.Хайям

Так... Если с фигурой, со вкусом все в порядке - в чем же проблема? Мне решительно не нравится Ваше настроение. Я не видела за всю жизнь НИ ОДНОЙ женщины, которая бы никому не нравилась. Чудес на свете не бывает.

Кисуня
#17

интересно а как вы замуж выходили? если говорите что мужчинам не нравитесь))

Опечаленная
#18

Кошшшка, значит, меня не видели, наверное, я одна такая. Кисуня, как я замуж выходила - уже написала. Любви там не было никакой, и более противного мужика, чем мой бывший муж, найти вообще невозможно.

Опечаленная
#19

Щенка тоже завести не могу. Я живу в общаге (учусь в аспирантуре), у нас только рыбок можно держать.

Опечаленная
#20

И как я теперь буду со всеми с ними гулять ходить? Если все знают про эту тупую историю? Просто умереть хочется. Всё это подружки - "благодетельницы". Ну зачем лезть в мою личную жизнь? Наверное, если у меня нет мужчин - на то причины есть.

Кошшшка
#21

Боже мой, неужели сейчас еще кто-то учится в аспирантуре??? Извините, что не по теме.

У Вас по-моему, депрессия. Это во-первых. А во-вторых, совет банален, но это самое лучшее, что Вы можете сделать - начать посещать психотерапевта. Это ненормально. Я Вас, конечно, не видела, но что-то мне подсказывает, что Вы не похожи на китайца с 6-килограммовой опухолью на лице, как тут ссылочка висит. Вон, посмотрите на "Красоте" - Ульяна Цейтлина даже, например, советы дает, как выглядеть "обяаятельной и привлекательной". Вы в нее вглядитесь хорошенько.

А если самооценка занижена, мужчины это очень чувствуют. Мало быть красивой, надо еще себя мнить таковой. А щенка завести еще успеете )). Кстати, а кошку Вам тоже нельзя? Вот у кого любви к себе надо поучиться! Я вполне серьезно.

Гость
#22

Автор, у меня та же проблема, и мне уже 26 лет.. Я тоже считаю, что во мне чего-то не хватает, чтобы нравиться мужчинам, они как будто чувствуют, что я никому не нравлюсь. Еще я флиртовать не умею, да и не нравится мне это.

Мужчины у меня были, но бабники, которым все равно с кем, а также интересуются мной с матримониальной целью маменькины сынки, абсолютно инфальтильные, которые хотят ко мне сесть на шею..

Опечаленная
#23

Я за границей в аспирантуре учусь, так что это совсем не странно. Здесь такие стипендии, как хорошие зарплаты в Питере.

Психотерапевта не могу посещать - они на английском тут плохо говорят, замучаешься объясняться.

Я писала уже, что у меня всё в порядке с внешностью. Иногда даже с мужчинами куда-то хожу. Как вот в кино с этим. Но после первого раза всё прекращается, и остаёмся просто друзьями. При этом друзей мужчин у меня много, они со мной в том числе свою личную жизнь обсуждают, один недавно жаловался, что он девушкам не нравится, и ему никак гёрлфренда не найти, а на меня при этом даже не подумал внимания обратить как на женщину - как будто я какое-то бесполое существо.

Гость
#24

Автор, а сходите в клуб какой-нибудь или развлекательный центр, где есть много мужчин, кто-то обязательно захочет с вами познакомиться, а вы не отталкивайте его. Вы же ничего не потеряете от этого.

7420
#25

Автор, вы пробовали никого не искать? Я считаю, что "твой человек" - это не результат поиска, а судьба.

Опечаленная
#26

24, да ходила я и в клубы и куда угодно. Конечно, кто-то пытается знакомиться, но быстро становится понятно, что им надо просто получить секс без проблем, они со всеми сразу знакомятся - авось где-нибудь да обломится. Точь-в-точь как номер 22 описывает.

Опечаленная
#27

25, наверное, так хорошо в 18 лет рассуждать, но не в 25.

Гость
#28

А на учебе нет никого кто вам нравится? Попробуйте сами с ним познакомиться.

Опечаленная
#29

На учёбе никто не нравится. Там китайцы одни, они с белыми женщинами всё равно не встречаются.

Гость
#30

че за бред. вы же сами говорите, что симпатичная вы , и фигура оке и работа есть и никаких проблем нет. а в след посте пишите уже, что непривлекательна..с общением тоже все оке. сами себе противоречите. опредилитесь уже!

дура какая-то..вот и не общаются мужики..

Гость
#33

Попросите, тогда, друзей познакомить вас с каким-нибудь интересным мужчиной. А на свидания ходите одна, а не с подругой.

Опечаленная
#34

Сиасибо, 30-31. Надеюсь, после того, что вы тут написали, вам полегчало (уж вы-то, наверное, от большого ума обзываетесь).

Опечаленная
#35

33, уже познакомили. Я же написала, что мы с этим приятелем ходили на "свидание" вчера. Кончилось оно тем, что не он меня домой провожал, а я его до метро, потому что мы встречались рядом с тем местом, где я живу, и он там первый раз был. А сегодня была просто плановая прогулка, мы каждое воскресенье гулять ходим.

Кошшшка
#36

27, Опечаленная, от 18 до 25 - не такой уж большой разрыв :-). Это Вам сейчас так кажется.

А почему одни китайцы - где Вы учитесь-то?

Опечаленная
#37

Да какая разница где учусь. Когда в Питере училась - то же самое было, хотя не китайцы были вокруг, а русские.

Кошшшка
#38

Тэк-с. Ниччо не понимаю. Точно депрессия. Фотку в студию!

Опечаленная
#39

Фотку не выложу, конечно. Тут только выложи - весь форум грязью польёт. Нормальная у меня внешность, никаких уродств нет вроде огромного носа или там косых глаз.

deer
#40

Ба. Только хотела вам присоветовать за границу, а вы уже там. На меня русские пареньки внимания не обращают, на улице не знакомятся. А романы с иностранцами только так, и что удивительное пыль сдувают и боятся потерять, хотя не красотко я

Кошшшка
#42

40, это потому, что русские очень избалованы, - у нас очень много красивых от природы женщин ;-), которые, к тому же умеют одеваться и ухаживать за собой.

Кисуня
#43

опечаленная а вы сами как себе отношения представляете? вот мужчина с вами познакомитлся и дальше что будет? что он должен делать что вы будете делать для него?как вы себе это представляете?

Кисуня
#44

я в том плане что может у вас вид какой то равнодушный совсем и вы на мужчин внимание не обращаете?

мемека
#45

Опечаленная, Вы просите совета, а сами не прислушиваетесь. Как Вы можете себя любить и уважать, если парня до метро провожаете? Хоть он вообще в незнакомой местности. У Вас взгляд наверняка действительно как у побитой собачки. Вот вы представьте себя на месте мужчины: Вам приятно будет встречаться с мужчиной, который никому не нужен? В 19 лет выйти замуж, тока чтоб не одной быть. Офигеть - самооценка! И подруг всех в сад отошлите. Расцеловалась она с ним, я бы на х послала такую подругу и такогоухажера!

Опечаленная
#46

мемека, чего мне теперь всех подруг посылать просто по такому принципу, что они мужчинам нравятся больше, чем я? Ну нравится она ему, а не я - глупо из-за этого ссориться.

Кошшшка
#47

А Вам-то самой мужик понравился?

Опечаленная
#48

мемека, и потом, что мне было делать в такой ситуации - после ужина сказать "пока, ищи дорогу сам, а я пошла домой"? Это совсем как-то невежливо.

Котейка
#49

Опечаленная! Вы просто расслабьтесь. Подумайте: что плохого в одиночестве? Да и в таком ли уж одиночестве? Вы что, последний человек на земле и вам не с кем перекинуться словом? Есть подруги, друзья, знакомые, коллеги. И вам всего (ВСЕГО!!!) 25! Радуйтесь жизни: солнышку, небу, траве, новому дню, вечеру. Научитесь видеть жизнь вокруг себя. Наблюдайте, восхищайтесь, грустите, плачьте, смейтесь. Наслаждайтесь жизнью. У вас пока есть время, чтобы путешествовать, чтобы веселиться беззаботно. А это немало! Спросите любую замужнюю женщину, если вы свое замужество не расчухали.

Кисуня
#50

опечаленная вы на мой вопрос ответьте) ато уменя складывается впечатление что вы сами не знаете что с мужчиной нужно делать