Гость
Статьи
Любимый едет работать …

Любимый едет работать в другой город... Ехать с ним?

Ситуация такая. Живём в Москве, я недавно закончила институт, ищу работу. Он - молодой специалист, работает в крупной компании, получает неплохую зарплату. Но недавно один человек предложил ему работу в регионе, с лучшей зарплатой, шикарной служебной машиной(своей у нас нет), работа динамичная и интересная... В общем, решили, что ему надо ехать. Вопрос в том, что делать мне? Если поеду с ним, вряд ли там что-то для себя найду... Это глубокая провинция, хороших компаний там нет, узнавали... То, чем будет заниматься он, мне не подходит, т.к. работа разъездная и чисто мужская... Здесь, в Москве, у меня по плану магистратура, хорошая работа... Но как мы будем друг без друга? Видеться раз в месяц - это пытка. Мы очень любим друг друга, доверяем друг другу, в след. году хотим пожениться, встречаемся 2,5 года...Он зовёт с собой, но говорит, что поймёт, если я останусь. Разлука будет длиться как минимум год, может, больше. Боюсь ещё, что если я поеду с ним, как рыбка-прилипала, буду там целыми днями сидеть дома, и пожалею, что поехала...Боюсь, что если не поеду, отвыкнем друг от друга, чувства остынут... И каково это - жить без человека, с которым засыпаешь и просыпаешься рядом? Да всё в нашей квартире будет о нём напоминать мне, я с ума сойду. Пожалуйста, девочки, особенно женщины с богатым жизненным опытом, посоветуйте, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

Лялька
37 ответов
Последний — Перейти
Бэлладонна
#1

Автор,потом не жалейте,что он уйдет от Вас к другой и потом в квартире тоже будет все напоминать о нем! Я бы поехала!

я
#2

и я бы поехала...

Пума
#3

а вы узнавали о работе в его компании? Я бы поехала, вас ничего не держит, в магистратуру можно и через год податься.

из прямого эфира
#4

Я бы поехала только в одном случае - если бы вышла за него замуж. Тогда есть хоть какой-то смысл терпеть этот городок, скуку и неустроенность. А так вы можете поехать, прожить там год-два, вернуться в Москву ... в том же качестве - "любимая девушка". И как сложится ваша судьба дальше - никому не ведомо. Конечно, вы можете и в городке развестись, все на свете бывает. Но я, повторяю, поехала бы только в качестве жены, а не средства от скуки для молодого человека. Вы уже так долго встречаетесь, не пора ли определиться, тем более повод есть.

Гость
#5

для начала проверить достоверность обещаний этого человека. действительность может оказаться совсем другой

Шиншилла
#6

Поезжайте. И вы же не на всегда столицу покидаете, другую жизнь посмотрите

Гость
#7

Я бы не поехала. У вас есть планы, которые вы, если поедете, выбросите на помойку! В магистратуру через год не поступите. Год потеряете в провинции, если вы привыкли и вам нравится ритм жизни в Москве, то будет очень-очень тяжело.

7
#8

И соглашусь с 4, ехать можно только в качестве жены.

левровод
#9

я б тоже в качестве жены тока поехала) хоть штампик в паспорте на память останется если чо не пойдет!

я
#10

Мой так уехал. Езжу к нему. Неделю там, неделю дома. Оттягиваю момент переезда. Потому что место в котором он нашел работу - дыра страшная. Появилось раздражение, ссоры,претензии, мне там не нравится. Работу не найду там себе. Друзья далеко, родители тоже. Единственный плюс - предприятие снимает квартиру. В нашем городе жилье снять тяжело, купить нереально. Он после универа, я перевелась на заочное на 5курс. Боюсь что если уеду туда то захочу домой и начну его тихо ненавидеть. Так что вот такие вот дела. Неправда, что "главное чтобы вместе а все остальное ерунда". Начинаются придирки, скандалы... Чужое место, чужой город... думайте автор... удачи вам

Лялька
#11

Девочки, спасибо за советы! Насчёт штампика в паспорте: давно хотим поставить (причём он инициатор), но я, как последний романтик, хочу красивую, богатую свадьбу, да и чтобы семью завести, нужно денег подзаработать (собственно, за этим он туда и едет). Ещё одна проблема - мои родители. Как узнали, что есть вероятность моего переезда туда, готовы были от меня чуть ли не отречься...Говорят, я загублю свою жизнь (это при том, что с парнем моим у них хорошие отношения и они знают, насколько у нас всё серьёзно). В принципе, можно их понять, может, я тоже так бы отреагировала...Ужас, в общем...

Гость
#12

Лялька, если любите - езжайте с ним, несмотря ни на что. Я не буду описывать свой "жизненный опыт", но он есть и как раз по теме. С ЛЮБИМЫМ нужно поехать. Даже размышлять нечего.

Лялька
#13

╧ 10, понимаешь, неделя здесь, неделя там - это ещё нормально...А вот неделями (а может, месяцами) не видеться ... Знаю истории, когда даже самые прочные отношения не проходили такой проверки. Боязно...

Гость
#14

И ничего ужасного, если вы нужны друг другу. Не надо делать проблему там, где ее нет. Ехать - однозначно.

Хрюша
#15

Ну ладно бы еще жена декабриста.. а так.. автор, не забрасывайте магистратуру, ато любовь приходит и уходит... И еще "разлука для любви - что ветер для костра: маленький затухает, а большой разгорается с новой силой" (с)

я
#16

Лялька, так ведь это щас так. А найду работу в своем городе так точно так же не будем видеться месяцами. Вот и мучаюсь сижу как и ты, что делать

Лялька
#17

По поводу магистратуры...Поступить и через год туда не проблема, тем более в тот вуз, где я училась...да и насчёт направления у меня сомнения большие...просто сама чувствую, что пока с работой не определюсь, не пойму, что мне нужно...Получить абы какую корку - это не про меня...Да и лет мне всего 20 (ему 25, если интересно))). Так что магистратура - это ещё вопрос спорный, а вот хорошую работу можно только в Москве найти...

Хрюша
#18

11 Лялька, вот только сейчас понимаю ваших родителей, а в 21 меня было не остановить, не знаю как меня уговорили не дергаться и получить диплом... Могла бы таких дров наломать, ужос ужос

Гость
#19

Автор, или поезжайте или прощайтесь с МЧ - другого не дано

Гость
#20

Автор, или поезжайте или прощайтесь с МЧ - другого не дано

Гость
#21

Автор, или поезжайте или прощайтесь с МЧ - другого не дано

Лялька
#22

Слава Богу, что диплом о высшем образовании у меня уже есть...только бакалаврик я, поэтому родители так настаивают на магистратуре...да я сама понимаю, что надо, но если я на год отложу, что может случиться? детей мы не планируем ближайшие года 3...

я
#23

заочно учись

#24

Автор, недавно в России было Полное Солнечное Затмение. Это - к огромным переменам. Многие поменяют работу, встретят свою судьбу, или наконец расстанутся с кем быть не судьба и т.д.... То есть, у вас это все неспроста. И решается ваша судьба. Ехать надо, но только в качестве жены, только после регистрации брака. А свадьбу можно сыграть и через год и через два. Желаю удачи!

Триша
#25

Лялька, куда хоть ваш молодой человек собрался. Прям загадка. Едет в регион, на прекрасную зарплату, с шикарной служебной машиной, хорошей квартирой... Да, я не спорю: для вас достойной работы нет. Но в этом регионе другие люди как-то работают? Не так, конечно, как в Москве, но ведь никто не помер ещё от отсутствия столичных благ. Ну, устройтесь вы не по специальности, что, упадет небо на землю? Через годик вернетесь, найдете в Москве работу своей мечты. А то у вас прям по плану все... и магистратура никуда не денется, было бы желание. Я считаю, что разлука всегда гибельна для отношений, да - на расстоянии и скучаешь, и хочешь встретиться, и даже верность можно хранить (ну, можно, если очень захотеть), только вот люди меняются, это свойство такое у всех людей. И когда вместе, эти изменения либо как-то более-менее синхронно проходят у обоих, либо есть возможность приспособиться к изменениям друг друга, а если есть разлука (пусть даже при частых встречах) в итоге можно превратиться в неблизких друг другу людей. Еще раз повторяю - это мое мнение. Может, и не факт. Но я бы поехала. Тем более, если ничего не мешает заключить брак. Я действительно искренне непонимаю, как можно загоняться по поводу красивой богатой свадьбы, тем более, если есть объективные обстоятельства ее не устраивать. С родителями сложнее, но решение о событиях своей жизни принимать вам, хотя бы потому, чтобы их потом не обвинять, что родители были неправы.

Марго
#26

Лялька, перечитайте свой 17 пост... Вы ведь давно для себя решили ехать, просто пытаетесь здесь развеять последние сомнения. Я считаю-ехать нужно. Во превых, вам всего 20 лет и вы ещё успеете сделать все важные дела, такие, как поступление в магистратуру и рождение детей... А во вторых, глупости, что ехать нужно только в качестве жены! Главное, что у вас всё серьёзно и вы любите друг друга!

И потом, если вам там будет уж совсем плохо-вернуться в Москву вы всегда сможете! Удачи вам!

Гость
#27

Пока можно просто по тихому расписаться, потом торжественно обвенчаться...Я бы поехала...Мой муж иногда ездит в командировки, на север..крайний север... мне туда дороги нет,тем более с ребенком...Вот опять,уже 4ю неделю сижу одна,выть хочется...В любой глуши можно найти какую нибудь работу,учится заочно/дистанционно/ былобы желанее...Если правда любите езжайте с МЧ, иначе всегда найдется другая...

Лялька
#28

Спасибо всем!!! честно говоря, думала, что все начнут отговаривать, говорить, что нельзя зацикливаться на мужчине, надо о себе думать...приятно, что кто-то меня понимает, в отличие от родителей ( к сожаленью)...

Гость
#29

езжайте... сама была в подобной ситуации, не поехала... жалею... больше ничего говорить не буду

Гость
#30

Как девочка с большим жизненным опытом советую прислушаться к его словам когда Он зовёт с собой, но говорит, что поймёт, если я останусь. Что-то в этом есть такое какое-то двусмысленное. Я бы не поехала. Результат эксперимента ждать долго не придется.

Гость
#31

Если он дорог - ехать надо обязательно. Зарегистрируйтесь только, скажем так, для надежности. За год денег он заработает - будет вам шикарная свадьба, не вы первая... Год поживете в провинции, ничего страшного, потом вернетесь и будете дальше осуществлять свои планы.

Лялька
#32

30, ничего двусмысленного...Понимает, КУДА меня тащит за собой... что это дыра дырой, что я там со скуки могу умереть...А иногда сам начинает говорить, что не оставит меня здесь, что я по-любому должна ехать... Сам терзается хуже меня...До отъезда его несколько дней, я если к нему поеду, то недели через 2, пока он там не осядет...Сегодня ночью как ненормальный начал меня всю целовать, при чём во сне, какой-то встревоженный весь... эх...

Гость
#33

куда он едет то??? Может все не так уж плохо? Озвучте место то?

Лялька
#34

6 часов на машине от Москвы, и это не город, а посёлок... Смотрела в интернете - адское местечко...думаю, этого достаточно...

Гость
#35

34 баба - дур, там твоего бывшего сожителя девушки поселковые сгребут, трахнут в первую неделю. Ты что, в их деревню такой жених приедет. а ты сиди в Москве и дальше "доверяй"...

Романтика
#36

С любимыми не расставайтесь!!!!!!!

Лялька
#37

В общем, решила ехать... А в магистратуру на заочное пойти, так и родителям будет спокойнее, и мне...Спасибо всем за добрые советы, вы меня очень поддержали. С удовольствием выслушаю ещё)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: