Гость
Статьи
Влюбилась в …

Влюбилась в шизофреника... что делать?

Умоляю, помогите. Живу в Москве, мне 30 лет, одинокая женщина. Познакомилась в интернете с удивительным мужчиной из Германии. 34 года, не был женат, внешне просто красавец, высокий, стройный, обеспеченный, говорит на трех языках. Переписывались год, очень яркий, образованный, эрудированный, нетривиальный - этим и зацепил. Умеет удивить и свести с ума, совершенно отличается этим от других мужчин, которые в целом кажутся банальными. Так вот, скоро у нас встреча (зимой на Рождество), и вдруг стали проявляться странные вещи: например, он может вдруг стать грубым и сказать: "Давай закончим наши отношения" - совершенно беспричинно! Или вдруг сорваться и написать такое злобно-едкое письмо.. Или вдруг начать говорить фразы, что это была вовсе не любовь.. Затем вдруг - полная эмоциональная отключка... ну и далее пространные философские рассуждения. А затем вдруг начинает страдать и присылает мне подарки - и сразу сердце тает, но психика моя все больше и больше становится неустойчивой. После некоторых таких "фаз" я вызвала его на откровенный разговор, и он признался, что болен галлюцинаторно-параноидальной шизофренией и около десяти лет принимает какие-то нейролептики и антидепрессанты. Извинялся за свою амбивалентность, периодическую грубость, неадекватность, говорил, что это болезнь, ничего не может с этим поделать, что полностью находится под воздействием химии.. Я тоже какая-то дерганная из-за этого стала, читаю кучу научной лит-ры по шизе, ищу ответы на вопросы... в общем, уже ничего не понимаю. Есть ли вообще перспективы отношений с шизофреником? Есть ли спасение от безумия? У кого был подобный опыт? Что вообще делать? Помогите, пожалуйста...

СВЕТЛАНА
269 ответов
Последний — Перейти
#1

Милая девушка, Вам ведь всего 30 лет, ну зачем Вам больной человек? Тем более ИНОСТРАНЕЦ... Сколько случаев таких описывалось по телевидению.... Понимаю что Вы влюблены и Вам тяжело с этим смириться, но мой Вам совет : пока не встретились и не стало ещё тяжелей : бросайте его... Жизнь и общение с такими людьми никогда не заканчивается ничем хорошим, а если это у него наследственное, то тогда я вообще в шоке, какие дети у вас с ним могут быть....

Гость╧1
#2

Спасения нет. Эта болезнь неизлечима. А делать ничего не надо, нравится он вам--переписывайтесь, но не нужно связывать с ним личную жизнь. Конечно, сейчас вас трудно в этом убедить, но если вы свяжите свою жизнь с ним, тогда и вспомните советы добрых людей. Вы просто намучаетесь и все.

Гость
#3

Хммм.... А может, кто-то от его имени пишет? Или вообще, анкета изначально левая, а как дело к встрече - левак записал и пути отступления себе придумал? Как-то это все подозрительно...

Xena
#4

Вы написали "обеспеченный " Хм ... возможно не настолько насколько Ваш мужчина говорит об это Вам
Спросите у него ни нужны-ли ему деньги на лечение.Этот тип психического расстройства излечим, возможно он просто стесняется попросить о помощи.

ПрЫнцесса
#5

***! :-0 Только позавчера перед отлетом смотрела итальянские новости, где мужик зарезал жену с дочкой, потому что жена хотела от него уйти. Зачем вам иностранец ненормальный, когда полно нормальных мужчин??

Гость
#6

Xena . а если нужны, вы поможете?

#7

ПрЫнцесса +1

Лилу
#8

Хена, это заболевание неизлечимо. Поскольку неизвестна причина заболевания и не выявлен ген шизофрении. Но многое зависит от формы заболевания. А если вы располагаете какими-то методами лечения, то расскажите по-подробнее.

цукерка
#9

шиза не лечится... зачем вам это все?

Лилит
#10

А почему это шизофреник не может быть обеспеченным? :) Полно среди них людей, которые работают и успешно продвигаются по карьерной лестнице, несмотря на болезнь. Вероятность рождения больного шизофренией ребенка 10% против 1% от брака со здоровым психически человеком. Автор, почитайте о шизофрении здесь, очень грамотно и доступно написано, в том числе даются ответы и на ваши вопросы.
http://psychiatry.ru/stat.php?num=121

Xena
#11

"Xena . а если нужны, вы поможете?"

Я бы все отдала для спасения любимого , особенно в такой сложной ситуации.
Возможно общими усилиями мы смогли бы помочь Светлане и её возлюбленному
Проблема в том что лечение этого растройства - длительное и дорогое лечение
Европейский препарат "Нейротроллин" далеко не каждому по карману.

цукерка
#12

нет, ну конечно если у вас железная психика, то можно ехать в незнакомую страну к незнакомому больному человеку. Скажу, что имею больного родственника. Удовольствие ниже среднего. Шизофрения - это постоянные смены настроения от любви до ненависти, переклины. В общем, вы сами все описали. Шизофреники могут неплохо зарабатывать и быть успешными в профессии, но в личных отношениях эти люди очень тяжелы.

цукерка
#13

Ппц, нейротроллин )) Может еще нейрогоблинил? Нет лекарства от шизофрении, не придумала еще современная психиатрия.

#14

Лилит да, если второй человек будет не психом!А автор с ним сама сдвинется, у неё уже проблемы с нервами начались, что Вы вообще ерунду говорите

Xena блин они даже не виделись ни разу в реале, а Вы про "спасение любимого" Нужно бежать от такого без оглядки, зачем хомут себе на шею вешать на всю жизнь не понимаю, когда здоровых полно

Гость
#15

Xena, "лечение этого растройства - длительное и дорогое лечение"-- эта болезнь НЕИЗЛЕЧИМА. Можно, поддерживаться таблетками, но вылечить шизофрению невозможно. А если вы не согласны, то приведите пример людей, которые вылечили шизофрению и подтвердите это фактами.

Лилу
#16

Хена, ради интереса, набрала в яндексе "нейротроллин"- нечего не нашлось. Может вы сами его придумали, тогда Вам светит нобелевская премия!

Xena
#17

"Ппц, нейротроллин )) Может еще нейрогоблинил?"

Весьма сомнительный повод для шуток.

"Xena блин они даже не виделись ни разу в реале, а Вы про "спасение любимого" Нужно бежать от такого без оглядки, зачем хомут себе на шею вешать на всю жизнь не понимаю, когда здоровых полно"

Если бы ситуация была такой как описываете Вы , Светлана вероятно не стала бы выносить вопрос на обсуждение и просить помощи ,а просто перестала бы общаться
со своим избранником.Если для Вас любовь это ,простите , "хамут" то Вы вообше не тот человек который может давать советы в этой области

Стелла
#18

Сдаётся мне ,что автор сама ку-ку...После таких слов,она ещё рассуждает.Вы же его незнаете.Как можно говорить,я всё отдам за любимого???Присылает мне подарки и сердце тает!Автор,Вы что подарков никогда не видели?Или совсем страшна?Что на чокнутого время тратите....

Xena
#19

"Хена, ради интереса, набрала в яндексе "нейротроллин"- нечего не нашлось. Может вы сами его придумали, тогда Вам светит нобелевская премия!"

Обязательно снабжу вас ссылкой . Судя по тому что Вы пишете "придумывать" как раз свойственно Вам, и Вас-же ожидает премия (генная предрасположенность не первичный фактор )

Гость
#20

имейте ввиду , что шизофрения наследуется . Даже если расстанетесь в будущем с таким мужем , на всю жизнь останетесь с больными ребенком . Нах?

Гость
#21

19, есть неотропил и нейролептин,

Гость
#22

нейротроллин)))) Троллей от шизофрении лечить, что-ли??

#23

не знаю как Автор, но Xena точно "куку" она видимо из тех, кто живет с алкашами , наркоманами, ПСИХАМИ по БОЛЬШОЙ И ЧИСТОЙ ЛЮБВИ" Жизнь то одна!!!! Зачем тратить её на ТАКИХ! А что вы скажете о тех, кто уезжал из России к таким шизофреникам, а потом их там на органы, убивали, продавали и т.д. и т.п.!!!и это тоже по БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ!!!! У меня на таких как вы слов не хватает цензурных, как можно быть такой "куда ветер подует..."

Я
#24

Автор, мб, вам всё же имеет смысл с ним завязаться, переехать в Германию? ПолУчите вид на жительство, найдёте другого... В голову только его не берите - шизик есть шизик.

#25

24 : )))) я в отпаде, ещё одна))

Гость
#26

с настоящим психом конечно связываться не надо. НО есть одно но, слабая но надежда. дело в том, что тут очень часто выписывают слишком сильные лекарства и ставят такие серьезные диагнозы, врачу выгодно иметь пациента-хроника, ему за это его страховка хорошо платит. поэтому есть надежда, что все не так страшно. и он просто перестраховывается такими сильными лекарствами. может вам его другому врачу показать?

Xena
#27

2 Fortunka

Да жизнь одна ,и Ваша еше далеко не окончательно испорчена Вы еше можете одуматься и поверить в любовь, ведь совершенно не важны ярлыки , такие как вешаете

Вы - "кто живет с алкашами , наркоманами, ПСИХАМИ по БОЛЬШОЙ И ЧИСТОЙ ЛЮБВИ" Жизнь то одна!!!! Зачем тратит"

Я верю что Вы сможете изменится, Ваша жизнь еше не полностью ушла под откос.У Вас еше есть шанс.

гречка
#28

Xena,не понимаю я вашего мазохизма. Либо отдайте себе отчет в том,что будете жить с больниым человеком и идите на это сознательно,либо сворачивайте удочки. Что вы тут сопли про любовь разводите? в 30-то лет?? Помимо подарков,знаете ли, еще и бытовуха существует. Ее и не со всяким нормальным-то переживешь. А вы о больном человеке пишете.

#29

Xena Вы случайно нигде в секте не подрабатываете? Очень смахивает на заученную сектанскую чушь))) Если бы Вы знали хоть что-то о моей жизни, то сейчас сами бы здОрово посмеялись над собой. Очень Вас жаль

гречка
#30

ой, это я автору и частично для Xena

Влюбленная.
#31

Галлюцин.-параноид. шизофр. - одна из самых страшных видов шизофрении. Я б не рискнула.

#32

совсем другое дело, когда ты МАТЬ. Когда рождается больной ребенок или заболевает или становится тем же алкашом или нарком, вот тогда это уже КРЕСТ и нести этот крест долг каждой матери такого ребенка! И ТО не все на это пойдут!

Xena
#33

2 Fortunka

Не жалейте себя , это тупиковый путь.Все у Вас наладится.

психа
#34

КАК шизофрения наследуется?? вы что???? *_*

психа
#35

ааааааааааааааа

этогонеможетбыть!!!

#36

Xena Ну теперь-то я на 100% уверена в том, что об этом заболевании Вы, дорогуша, не по наслышке знаете)))))) И каково это? Быть не здоровой на голову, расскажите)))))

психа
#37

Эй! Стойте! Хватит издеваться.

Во-первых, шизофрения кажется не наследуется!

Во-вторых, автор, поступайте как знаете, но учтите, что это может быть очень опасно. У шизофреников часто бывают навязчивые состояния. Почитайте в инете например историю о том, как врач-стоматолог убил всю свою семью (жену, детей, кошку и собаку) и себя, вбив себе в голову, что они все чем-то больны!

Xena
#38

По какому праву Вы смеете меня так поливать грязью?!?!

Вы ...вы.. безчувственная...))))

Ладно я уже присытился .. надоело.Хотя весьма занимательно получалось

Устал я, поду ..

кстате фортунке советую пропить курс нейротроллина, поможет ,все наладицца

#39

Xena ---- больное создание)))))

нет такого слова "безчувственная"))) Учите русский язык

нет такого лекарства "нейротроллин", видимо Вам такое подсунули где-то, вот крыша и съехала)))

Вы по ходу дела М? Тогда вообще не понимаю че Вы тут делаете, всё равно Вам этого не понять всего...

Xena
#40

"нет такого слова "безчувственная")))"- есть это - ТЫ !

"нет такого лекарства "нейротроллин"- есть и ты его должна жрать дабы быть невсостоянии печатать ахинею на бордах

"Вы по ходу дела М?" мне паходу дела п.о.х.

все.не кормите тролля.он устал

#41

Ну вот, один умный и интеллигентный, да и тот шиза. Автор, да ну его, свихнетесь вместе с ним, если детей планировать начнете - такие же родятся или в процессе воспитания свихнутся.

#42

Xena Не пойти бы Вам на *** ?))))))

10 мг диазепама
#43

Троллеперидол. Помогает ли он?

Xena
#44

хз у фортунки спроси.

#45

10 мг диазепама Xena лечится нейротроллином=))))

#46

10 мг диазепама но видимо не помогает)))

#47

Спасения от безумия нет. Психиатрия - молодая наука, особых достижений за все 130 лет своего существования не сделала. Лечить не научились за всё это время, т.к. познать не могут. Так что тут или мириться с такой его болезнью, а значит обрекать себя на страдания, или выбросить его из головы (что лучше всего в данной ситуации, пока вы еще даже не встречались).

#48

Да, автор, шизофрения - наследственное заболевание (как считается), поэтому дети у Вас с ним получатся (если подучатся вообще) с соответствующим диагнозом. А уж что такое параноидально-галлюцинаторная шизофрения - то этого лучше вообще не видеть нормальному человеку. В периоды обострения - жесть. Это вам не вялотекучка...

Гость
#49

34, шизофреия наследуется. Переходит через поколение или через два поколения.

Вот что пишут врачи: "Шизофрения, психопатия и эпилепсия, к сожалению, полностью не излечиваются. Но можно добиться того, чтобы периоды ремиссии были длительными, а обострения - непродолжительными и редкими.

Если один из родителей болен шизофренией, вероятность того, что ребенок унаследует это заболевание, примерно 30 %. Если больны оба родителя - 50-60 %.

Ген шизофрении, например, передается и через одно, и через два поколения. Как это ни печально, застрахованным в этом смысле себя не может считать никто."

И ещё одно: "В любом случае, перед тем как заводить ребенка, каждой паре стоит пройти специальную медико-генетическую консультацию. Процедура эта несложная, с внутренней стороны щеки у обоих партнеров берут соскоб, и в результате ряда исследований получают более или менее полную картину состояния здоровья будущего ребенка."

психа
#50

Ну вот. а у меня батя был с диагнозом шизофрения, правда в какой-то легкой форме. все, пойду повешусь.