Гость
Статьи
Помогите! Зависть!

Помогите! Зависть!

Я завидую своей знакомой. Она замужем за американцем, живет в Нью-Йорке. А я в Украине еле свожу концы с концами(. Мы учились вместе на инязе. Потом её отчислили и она пропала на несколько лет. Встретила её на одноклассниках...Выглядит вполне цветуще, муж не очень страшный, может кому-то и симпатичный. Свой дом, машина. Мне о таком можно только мечтать(( Помогите, как побороть эту мерзкую зависть?

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Свинка
#1

работать иди

Гость
#2

Сочувствую, автор, и правда мерзкое чувство. А нельзя перестать о ней думать? Просто надо всегда знать что для достижения чего-то людям иногда приходится делать то, чего вы бы не сделали. Ну и к тому же, зависть иногда неплохой стимул для самосовершенствования.

Золотко!
#3

надо использовать эту завитсть . как повод к действию.

Груша
#4

подумайте, как вы можете изменить свою жизнь в лучшую сторону: смена работы и прочее. поставьте цель и в достижении ее времени не останется завидовать

Автор
#5

Свинка, я работаю. ЗП средняя для Киева. Но квартиру даже самую захудалую я никогда не смогу купить(

mr.RIKO
#7

Я Абрамовичу завидую,аж кушать немогу!

Автор
#8

Она между прочим не работает в Нью-Йорке, её муж обеспечивает с головы до ног

Герда
#9

ищите мужа бахатого

Гость
#10

8 автор, а откуда вы знаете? она сказала?)))))

Пэрсик
#11

8-Ну-н, на одноклассниках каждый может о себе такого написать. А вы ей, наверное, жалуетесь? Сбрехнули бы чего про себя этакого, полечало бы.

Инге
#12

+

mr.RIKO
#13

Как же все любят халяву йоптыть!!!рядом ветка почти таже!!!

Улька
#14

А может она Вам завидует...

Инге
#15

Тоже мне ёпть достижение--замужем за пиндосом. Он её небось как обезьянку всем показывает и на работу её просто не берут. Пиндосы вообще русских не любят. Что она умеет? Язык знает? Так все пиндосы свой язык знают)) а ещё что?

Пэрсик
#16

Мается в своей Америке, отфотожопила свою фигуру и мужа-негра и послала на одноклассников вас мучить.

Аллка
#17

Автор,у каждого человека в жизни есть плохое и хорошее.Вы увидели только её хорошее.Но вы ведь не знаете,какие у неё проблемы.Узнали бы,возможно пожалели её.А вообще настраивайте себя положительно-раз Катя пробилась,то и у меня всё будет хорошо!

Гость
#18

а кто такие пиндосы?

Леньчик
#19

не завидую совсем вашей подруге, жаль ее очень. Уж если кому и завидовать, то лучше Даше Жуковой, да и то че-то не завидно совсем.

Гость
#20

вот видите автор и дура под номером 15 ей тоже обзавидовалась

Чашечка
#21

А я завидую безумно знакомой, которая скоро выходит замуж за человека, с кот. у меня могли бы сложится отношения, но по моей глупости ничего не сложилось :(((((

Маша
#22

автор не верте подруге и незавидуите, все ето неправда, луди которие пишут осебе 4то все как в раиу,и обеспе4еннаиа-все наоборот,в Амереке все помешани на денгаx, как и везде ,ни4его болише никого не интересует, не 4итаиут, дае не знаиут кто такои ТОМ СОЕР--А КОГДА С НИМИ ГОВОРИ--они xотиат показати 4то лубиат рус. писателеи, а кого именно ви 4итали спрашиваиу--ОТВЕТ--ТОЛСТОЕВСКИИ, и ваша подруга если билоби правда НИКОГДА-не xвалилас,как говорит пословиза......!Спросите ее- xо4у к тебе в гости?--полу4ите ответ-и все будет вам иасно!!!!.

Груша
#23

22, Толстоевский - это класс ))))))))))))))))))))))))

Джулиана
#24

а я черногорцам завидую. у них там солнце каждый день. они сидят и балду пинают, знай получай денюшки за аренду жилья...

Гость
#25

у меня тоже есть одноклассница, которая замужем за олигархом и на Рублевке живет, и что? я ей совсем не завидую. Да, она обеспечена, но трясется за мужа каждую секунду, ведь желающих занять её место очень много, а еще он в любой момент может дать ей пинка и она останется с чем пришла. А мы с мужем друг друга обожаем и живем много лет в любви и согласии, так что лично мне такого "счастья" и даром не нать..Так что, Автор, не парьтесь, даже если Ваша подруга и счастлива, это еще не означает, что и Вы были бы счастливы в такой ситуации.

Гость
#26

девочки, не завидуйте. наличие дома в америке не говорит о том что жизнь у человека безоблачная.

За дом этот 30 лет выплачивать надо. Она не работает и это плохо. потеряй он работу - чем за дом платить?

Я не думаю что он миллионер. дом - это не показатель богатства и обеспеченности. Люди по-разному дома покупают.

А у нее кроме языка англ. ничего нет. Она только полы мыть пойти сможет... А если с ним что то случится, или заболеет?

Какая то у нее ситуация ни очень...

Irina Woodward-Жаркая
#27

Авторша, я тебя понимаю. Таких как ты у меня тоже очень много подруг, сидят в ж... и мне завидуют, но оно и понятно. Голодранки.

#28

В америке реально один пафос, кому то это нравится, с другой стороны америка страна удачи и больших возможностей. =) Ы. Щас автора почитал и тоже чуть не обзавидовался бабскому щастью))) ыыы.

#29

***, вот мы завидуем одновременно американцем и их не навидим))) Но ***, вы бы знали как они работают, по сколько часу в неделю, многие даже не могут нормально выделить в году времени для недельного отдыха. А йусские могут тока бухать и завидовать, и концы с концами сводить)

#30

Автор, ты думаешь ей там легко. Ни ***, американцы повернуты на деньгах, она посидит годик, и этот ее мужинек отправит ее либо учиться, либо работать, либо за детьми приглядывать, а потом на работу =). Не все так просто как кажется. Не завидуйте. Самое больше богатство на земле - это дети.

Irina Woodward-Жаркая
#31

Приходи ко мне на Одноклассников, я там правда написала , что мне 24, но на самом деле 29, из Филадельфии, могу показать нагие фотки свои и мужа американца старенького

#32

блин, послушаешь сколько завистниц и на пустом месте завидуют по фоткам..надо срочно свои поубирать с одноклассников

Irina Woodward-Жаркая
#33

Иди *** 57 , ты явно в Америке не была, не то что я тут проживаю замужем за военным в отставке.

#34

31, я в социальных сетях не присутствую, принципиально)

#35

а вот чтобы не завидовать..хорошо что вам стыдно хоть, избегаете объекта зависти...не ходите на ее страницу

#36

33, я мужык) и в штатах жил)

Кошшшка
#37

22 -))))))))))))))))))))) Толстоевский...ыыыы.... Американцы, кстати, и своих писателей-то не очень...

Как раз сегодня мы на другой ветке говорили про этих "одноклассников". Есть у меня одна подруженция, которая очень любит свои благополучные фотки на этом сайте выставлять. Правда, ей повезло больше - она в России живет, людям со средствами и на родине неплохо)). Ну, это ладно. Говорит: видела одноклассниц - кошмар. А она там радостно свои фотки с красивым лицом и фигурой и мат. достижениями выставляет. Мне это понятно: среди знакомых она никого этим удивить не может. Поэтому поражает одноклассниц, которым повезло меньше. Видимо, ей это надо для самоутверждения. Одно НО. Об этом никто не знает: муж ее гуляет, как Шарик по помойке. И врезать может. По лицу. А может и по почкам.

Так что, в каждой избушке - свои погремушки. Вполне возможно, что Вашей приятельнице повезло во всех отношениях, но, может быть, это и не так.

Irina Woodward-Жаркая
#38

Кто тебе то завидует, ты страшная

#39

33, я говорю, что среднестатический американец, а их большинство, работают как волки, и нормальным американским мужикам не нужны йусские бабы, которые могут только ухаживать за детьми и на кухне стоять. С другой стороны, если этот американец уже пожилой.

Кошшшка
#40

32, Кошечка, собрат, - это самая трезвая мысль, которая может прийти в голову )). Убирай нафиг, - я вот лично сглаза боюсь.

Irina Woodward-Жаркая
#41

Да, мой муж пожилой, но лучше любого русского, меня из Сахи республики в Филадельфивую вывез, я ему буду яйца целовать до самой смерти за такое благодеяние. А я то работаю, мелким клерком правда, но работаю. На зубы себе хочу заработать, чтобы улыбаться как акула и людей удивлять

#42

40 а я люблю покрасоваться..а тут почитаешь жукто становится

чунга манга
#43

41 "чтобы улыбаться как акула и людей удивлять" у акулы примерно 1500 зубов..в точку ,удивишь стопудова)))))

чунга манга
#44

41 еще вопросик..а за что пенсионеру погроб жизни яйсы лизать ,если на зубья денег не дает? или на хлеб-колбасу дает и отработки требует?

#45

вот чем мне америка нравится, работая даже мелким клерком человек не будет бедствовать, как в россии.

#46

44, говоря об америке, нужно хотя бы раз в жизни там побывать

Irina Woodward-Жаркая
#47

Приходи ко мне на Одноклассников и увидишь сама , мои там данные Ирина ***, 24 года ( на самом деле мне 29 ), Philadelphia.

Клерковская работёнка мало платит, ноги бы давно протянула, но вот старикан мой починяет самолёты, так этим и живём, в малепусеньком кондо, на окраине не очень раёна, но я не жалуюсь, лучше всё чем в Сахе Республике.

Irina Woodward-Жаркая
#48

Он бы и рад дать, но он мало получает, у нас даже машины нет нормальной, старая развалина, которая ломается каждый день. Так что либо зубы мои вставные, либо жрачка.

чунга манга
#49

46 - 1)разговора про америку я пока не начинала ,хотя есть что рассказать 2) прожила в нью йорке полтора года,впечатлений масса ,но тема то не об этом)))) тема о зависти , или скорее о собственных неудачах. я обожаю встречать успешных людей ,использую такие рассказы-встречи как позитивный толчок под зад - действуй...какой смысл расстрачиваться на нытье .по поводу американцев ..в америке они ведут себя совсем по другому , тише мыши кот на крыше -все у себя дома ,выпендриваться не чем ,любят корчить из себя "мистер и миссис позитив" при этом ненавидя друг друга и вообще все что движется..их нельзя за это винить - политика партии))))))улыбайся ,на тебя смотрит планета...их очень легко ставить в тупик (знаю что не прилично ,но иногда в виде забавы прикольно) да че про них рассказывать..люди как люди..я вообще не люблю обобщать -встречаются интересные образованные люди и в узбекистане наверное..я надеюсь)))

чунга манга
#50

не знаю товарищи кто вас заставляет бедствовать в россии..какую по счету ветку читаю -удивляюсь - кто вас заставляет идти в доярки и жаловаться на судьбу..разговоры на тему"у нас на украине мало платят" выводят из себя - ну кому-то там ведь платят нормальные деньги? кто вас приговорил к своей малооплачиваемой работе -непанятна. не нра-меняй работу ,меняй место ,учи языки...хз шо творится)))