Гость
Статьи
Понравилось не …

Понравилось не работать

Всем привет от бывшей батарейки енерджайзер, а нынешней лентяйки-медузы. Так уж сложилось, что в июле я ушла с работы, уехала на 2 недели на море, пока приехала, отдохнула...Начала искать работу, но …

Морковка
249 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Маша Одесса
#201

196 Сопляк с Дубинкой"Сейчас человек работает 5 дней на себя и работодателя, и два дня отдыхает ;)))"
И чем вам это не рабство, вам указывают в чем вам ходить, с кем общаться( романы между сотрудниками ведь запрещены во многих крупных фирмах),когда есть, вы не можете общаться на сайтах знакомств ( а где еще знакомится если вы с утра до вечера работаете)даже если справляетесь с работой( стоит блок), вас могут задержать по работе не доплачивая. Да я просто в бешенстве от всего этого!!!
Когда я работаю, я не хочу жить!!! Потому что это не жизнь, а вас у всех психология рабов!!! Работать надо на себе и для себя.

Лика
#202

Лада, знаете доля правды в ваших словах есть, но правда не в том, что нужно работать в молодости, чтоб заработать себе сраную пенсию в нашей долбанной стране, а работать на создание источника дохода и желательно не одного и в разных сферах деятельности, чтоб они вообще никак не пересекались. А Маша Одесса права - если мужик хочет погулять его вообще ничто не удержит (работала ты, не работала, красивая, не красивая... - старое выражение - кофе пьешь - птицей летаешь, водку пьешь - свиньей лежишь, деньги есть - с чужой гуляешь, денег нет - к своей бежишь. Про то, что мужчину может удержать якобы то, что у женщины есть работа - это полный бред. Если у мужчины кризис среднего возраста (пардоньте, старого козла) - то ему хоть что, он думает видимо членом. И остаться одна может любая работающая красавица спортсменка с дитем и не одним. И чо? Логики нет в этих рассуждениях вааащеее. Тогда уж лучче новую тему завести - как пережить кризис старого козла у мужчин после 40 лет?

Лика
#203

Элекс, вот вы и показали себя во всей вашей красе. КрасавЕц, одно слово. чо та тама про закон, про жену, а в итоге одна сплошная бабья истерика. И при этом он еще нам рассказывает - как мужики пашут и при этом якобы не плачутся. Милай, да тебе б успокоительные чтоль попить, вдруг помогет, с такими то нервами и на свободе?

Гость
#204

Лада, ты как и большинство женщин работаешь не потому что тебе это очень нравится, а из-за того что социально незащищена и боишься что в старости муж бросит, а пенсии не будет))

хотя у нас в стране можно всю жизнь пропахать, а на пенсии по помойкам шататься и бутылки собирать((

Викуся
#205

Бред барышни пишите.Выйти замуж и работать может только колхозница.

Я уж точно работать не буду, разве что мужу помогать если ему нужно будет.

Nesти
#206

я с 20 лет вынуждена была работать из за банкротства отца, работала 3 года в офисе, сделала большой скачок в карьере,имела страстный служебный роман.Сейчас могу позволить себе не работать и прекрасно себя чувствую.Сначала хотела быстрее выйти, а сейчас не собираюсь выходить.Если будет возможность не работать - никогда не буду, в офисе конечно.

Лада
#207

204. Как раз я работаю, потому что мне очень нравится... моя работа и оплачивается и приносит мне огромное удовольствие, встречу с массой интересных людей.Я постоянно езжу на выставки и конференции и по стране и за рубежом, что, между прочим, заставляет себя держать не в меньшем тонусе, чем домохозяек))Я просто не могу позволить себе выглядеть плохо,представляю лицо фирмы.Я эту свою работу выстрадала в боях с мужем, который хотел бы меня усадить такой клушей дома и чтобы я трындила на форумах о боязни целлюлита и новом прыщике. Фу.. Сидение дома все равно рано или поздно приводит вас к ограниченности, как бы вы тут не хвалились. Мне не о чем говорить с домохозяйками, они не развиваются, крутятся в своем замкнутом мирке и не подозревают чего лишены. И не надо плакаться на рутинную работу, вы сами ее можете сделать нерутинной.

Гость
#208

Не у всех же работа - сплошные выставки и конференции. Кстати, а кем вы работаете? И многие прекрасно знают, чего лишены: необходимости каждое утро вскакивать, больная-здоровая и тащиться черт знает куда, каждый вечер выматывающая дорога (в пробках или метро) обратно - уже после этого ничего не захочешь, часто самодур-начальник, интриги, бесконечный текст или цифры в глазах... И, интересно, как бухгалтеру, к примеру, сделать свою работу нерутинной??

Гость
#209

а я бы не прочь хотя бы год дома посидеть, поучиться, а то 5 лет без продыху + 5 лет в институте и на двух работах одновременно, раньше как энерджайзер была, цели были, желание, а сейчас ничего уже нет, даже по магазинам лишний раз пройтись не хочу... работаю с утра до 22.00-23.00 часов... ни на учебу, ни на развитие времени нет, муж говорит, если хотя бы месяц дома посижу - то совсем не захочу работать и все такое... а сам еще ребенка хочет, но чтобы я при этом пахала... так тошно от всего этого, иногда даже жить не хочется, смысла вроде даже как нет в жизни, на работе все коллеги холостые или разведенные, у меня тоже дело к разводу подходит, это ужасно, вся жизнь на работе, а новую искать даже страшно, т.к. боюсь остаться без необходимых средств к существованию, найти другую работу можно, легко, которая удовольствие приносить будет и будет в радость и не напряжной, только вот денег, которые платят за эти работы даже на квартиру съемную в пределах мкада не хватит :( в общем необходимость... я даже не уверена, что вообще хочу семью и детей вообще, все пытаюсь приучить себя жить на работе, жить работой и ничего больше... тогда и карьера в гору пойдет - не вопрос...

#210

201: "И чем вам это не рабство" - Не рабство это тем, что работник работает за проценты, имеет право обращаться в профсоюз, имеет права и обязанности.
"вам указывают в чем вам ходить" - Не в чем ходить, а в чем работать. Вы не на подиум пришли )))
"с кем общаться( романы между сотрудниками ведь запрещены во многих крупных фирмах)" - Вообще, романы на работе и сам человек должен избегать заводить, но... запретить такое никто не в силах. Поэтому, они запрещены в рабочее время )))
"когда есть" - Кое-где это непринципиально.
"вы не можете общаться на сайтах знакомств" - общаться на сайте знакомств = бездельничать. Понятно, что работодателю это не нравится.
"даже если справляетесь с работой( стоит блок)" - Ноут с выходом в интернет, или договориться с сисадмином...
"вас могут задержать по работе не доплачивая" - Интересно, кто? )))
"Да я просто в бешенстве от всего этого!!!
Когда я работаю, я не хочу жить!!! Потому что это не жизнь, а вас у всех психология рабов!!! Работать надо на себе и для себя." - Ха! ))) Маша, опять пошла та же песня ))) Вы хотите, чтобы Вас содержали, и работодатель Вас содержал, и мужчины Вас содержали... и все Вас содержали. Вот это и есть психология раба. Раб, если Вы знаете, не хочет работать. Вообще не желает. Чтобы он работал - его надо бить и морить голодом )))
А способность к сознательному труду - это как раз качество цивилизованного разумного и свободного человека )))

Гость
#211

все эти конференции и выставки в командировках и мотание, особенно по нашей стране - тоже жутко выматывают, я семью свою не вижу неделями... но у меня выхода другого нет... зашлют в какой-нибудь урюпинск - хочешь-нехочешь, а будь добра...

нет, ну безусловно есть женщины мужского типа, которым нравится работать наравне с мужчинами, они всегда были, есть и будут, что спорить-то, даже и хорошо что такие есть :))

Лика
#212

Лада, знаете, если раньше вы вызывали у меня симпатию - щас она прошла. Все люди - РАЗНЫЕ. Не зависимо от того кто они, где они и чем заняты. Тупых и ограниченных полно везде, но также много людей талантливых. А то, что вам не о чем с кем то говорить еще не показатель ограниченности другого человека - возможно ограничены именно вы.

Гость
#213

просто есть не самодостаточные люди и придумать себе занятия дома самим кроме как сидеть (цитирую): "клушей дома и чтобы я трындила на форумах о боязни целлюлита и новом прыщике" просто не могут... таким людям конечно надо обязательно работать, иначе они деградируют окончательно и даже о целлюлите и прыщиках не смогут поддержать беседу, работа хоть как-то их в тонусе держит, хоть как-то их система организовывает

Гость
#214

213 :)))))) +1

Гость
#215

210, Соаляк. "Вот это и есть психология раба. Раб, если Вы знаете, не хочет работать. Вообще не желает. Чтобы он работал - его надо бить и морить голодом )))

А способность к сознательному труду - это как раз качество цивилизованного разумного и свободного человека )))" - а женщины по определению рабыни:) Так что хочешь сделать её счастливой - дай возможность быть домашней:)

Гостья
#216

Чтобы он работал - его надо бить и морить голодом )))

А способность к сознательному труду - это как раз качество цивилизованного разумного и свободного человека ))) По моему это очередная мысль, которую внушили рабу, что бы он не очень возмущался своим положением. Все таким аристократия во все времена не работала, так, занималась чем то для удовольствия, а труд для них не был обязанностью или крайней необходимостью . А для раба нет выбора, работать или не работать, вот в чем шутка.

lea
#217

самодостаточный человек, не ограниченный, всегда найдет себе занятие и не работая. На самом деле почти все женщины мечтают не работать, потому что тех, которые занимаются любимым делом - единицы. я бы тоже хотела не работать, но мои родственники меня просто морально сожрут, будут всячески унижать и подковыривать насчет жизни содержанки, особенно отец. Хотя муж очень хлчет, чтобы я не работала. Но с детства меня так воспитали, что я не могу себе позволить жить не работая, на деньги мужа. Мне вдолбили в голову, что это позорно, что это удел не уважающих себя женщин. Хотя сама я уже так не думаю. Неработающие женщины, скажите честно, испытываете ли вы какой-ниб моральный прессинг со стороны родственников/друзей/знакомых (всякого рода закамуфлированные и не очень насмешки по поводу вашего образа жизни)?

Лика
#218

215, почему здесь так много недалеких мужчин? Рабыня не в состоянии воспитать воина, а любой наемный работник - отчасти раб, поскольку зависим от зарплаты и накоплений (ежели они вообще есть). Ну будет ваша жена работать, будет зависеть от зарплаты и ваших отношений и что это сделает ее свободной? Бред пишите. Как была зависима - так и останется. Вместо того, чтоб самим научиться создавать источники дохода, научить при случае этому жену или любимую - вы все поете свои песни о главном - я назову тебя солнышком - тока ты рано вставай, я назову тебя зоренькой - тока ты все успевай... тоска

Мария
#219

lea [1731387895]
Неработающие женщины, скажите честно, испытываете ли вы какой-ниб моральный прессинг со стороны родственников/друзей/знакомых (всякого рода закамуфлированные и не очень насмешки по поводу вашего образа жизни)?

Вы знаете, Леа, меня тоже так воспитали - сидеть на шее позорно, женщина должна работать и т.д. и т.п. Мама вот тоже всю жизнь работала на вредной работе (она химик), пока в 54 года с ней не случилось ТАКОЕ заболевание, которое становится причиной смерти, если не вовремя обратишься. Она еще до этого жаловалась на здоровье, я умоляла ее обследоваться и бросить к черту эту работу, предлагала содержание - все бестолку... как говорится, "пока гром не грянет".... ну вот и получилось так, что ушла она с работы только после того, как все это произошло, еще вытащили ее с того света... страшно подумать, что было бы если бы все это мы пустили на самотек... сейчас она не работает (все-таки удалось ее уговорить), первые пару месяцев ныла, что нечем заняться, хочется работать, потом купила собачку, нашла чем занять свободное время и сейчас выглядит полностью счастливым и здоровым (!) человеком, много гуляет, ездит с отцом на дачу, выращивает цветы. Я придерживаюсь мнения, что тяжелая, выматывающая работа - не для женщины. А насмешки друзей, знакомых - а вы уверены, что это именно насмешки, а не закамуфлированная зависть? Не знаю, я сижу дома уже полгода, ни от одной своей подруги, ни от родителей насмешек не слышала и призывов срочно выйти на работу тоже :)) Выбирайте друзей лучше, которые не будут над вами насмехаться ни при каких обстоятельствах :))

Bri
#220

150, Лика, не обольщайтесь, уж вам то я точно не завидую :)

Irvine
#221

Так и прекрасно. Не работай. Зачем работат. Я, вот , тоже не работаю. И отлично себя чувствую. Никто не вправе заставлять работать взрослого человека. Статью за тунуядство давно отменили.

rusalka
#222

Ирвин, а чем живёшь?:)

Гость
#223

Лика.Разные люди, но что-то через двадцать лет все приходят к одному и тому же итогу. Скандалы с мужем, он орет, что ты столько лет сидела на моей шее.. страстная любовь переходит в такую же дикую неприязнь. Теперь они уже сами хотят работать через двадцать лет, только кому они сдались как работники. Я сама лично двух таких домохозяек еле-еле пристроила в 44 года в какие-то офис-менеджеры.. на деле-подай-принеси. Они просто обалдели от постоянных нападок мужей и упреков. Дети-то выросли у нас, у них своя жизнь. Знаете как сложно в этом возрасте опять все начинать с нуля.А раньше было все замечательно.. муж, который швырял деньги и говорил сиди дома дорогая и не думай ни о чем. И вот потом такая трансформация. И ладно бы это был один случай, у меня пальцев на руках не хватит, чтобы эти случаи все сосчитать. Все как под копирку.

Лика
#224

Бри, да мне фиолетово, что вы там обо мне думаете. *** Гость, такое ощущение, что все вообще не читают то о чем я написала или усиленно делают вид. Смысла нет даже доводы излагать - хотите работать на дядю, работайте - флаг вам в руки.

0312
#225

Господи.. вот дуры молодые. Ведь пытаюсь предостеречь от ошибок, а тут прямо как стена. Да мне по барабану что с вами будет дальше с вашей тупоголовостью..не хотите людей слушать с жизненным и семейным опытом, и не надо. Только потом не нойте тут на форуме и не жалуйтесь. Все люди разные, только почему-то результат один и тот же у всех.Еще вспомните мои слова.

ХаллиГалли
#226

225 Да сама ты дура , кто тебе виноват что ты мужа козла выбрала . Вышла-бы замуж за нормального , родила ему детей , воспитала их достойно.И как принято в приличных семьях дети тебя-бы не бросили в беде на старости.

Гость
#227

225, у кого тут тупоголоость еще неизвестно, несмотря на жизненный и семейный опыт.. Нах*** нужен такой опыт.

Север
#228

Вам не приходило в голову, что многие неработающие женщины не работают вынужденно. Некоторые не могут по здоровью, хотя внешне все хорошо, некоторым муж запрещает и они не могут противостоять, потому как зависят от него. Мало таких, кто не работает и при этом не зависит от мужа\мч, у кого обломилось квартирка на сдачу или наследство от бабушки или папа чиновник.

Север
#229

Точно также у тех кто работает зачастую нет смелости признать, что они работают вынужденно. Опять по тем же причинам- ен зависеть от мужа, банально денег не хватает, самореализация. Каждому свое!Но давайте не чистоту работающие барышни!!!!?Если бы вам предложили ситуацию, когда бы денег и так достаточно, зависимости нет и вы можете заниматься чем хотите, что не согласились бы?Умная не работающая дама откладывает на всякий случай, как раз на тот, если муж взбесится. А так самый правильный вариант- до 30 повкалывать, заработать на квартирку, сдавать ее и жить в удовольствие. Да, много денег не будет. Но и выбор будет- хочешь больше- иди работай, нет- тоже не пропадешь. Золотая середина так сказать. Вот этого я добилась. Муж есть, денег хватает,но без фанатизма, не работаю 5 лет, откладываю пару сотен каждый месяц всегда и квартира сдается- тоже откладываю. Если что не пропаду. А так живу в удовольствие. Кофе в 9 утра, неспешно к 10 в магазин\шоппинг, далее на ланч в кафе с подругами(среди них есть и работаюшие), далее домой, каждый день полчаса убираюсь- сегодня тот угол убрала, завтра постирала, так нет у меня обморочных дней, когда весь день убираешься!Скажете скучно? Да ни капельки, 2,3раза в год поездки, на распродажи обязательно. Расслабленно живу в удовольствие и никогда не поверю, что работающим дамам лучше. За редким исключением- когда дама имеет свой, прикрытый мужем\мч\любовником бизнесс и она руководитель. А так в офисе после 30 париться- смешно! Выхода нет, вот и тащаца на работу, типа карьеру делать. Все такие деловые тетки, к авто подходят, дверцей хлоп, разговоры типа важные ведут по мобилке о поставках..так смешно!Особо когда еще и зп 30тыс. И так всегда недоуменно- "Ты чтоооо не работаешь????"- "Угу"-"И долго"- "5 лет"-....недоумение и зависть почему хорошо выгляжу.

Север
#230

Да высыпаюсь я девочки, банально высыпаюсь, не вырабатываюсь. А мужа не держу. Может он поэтому и не сбегает(хотя пора по высказываниям темы), иму прибитая, усталая тетка не нужна. Ему нужна дама, леди если хотите, адекватный мужчина вообщем. И вам такого желаю.

Аделайда
#231

Привет, а у меня другая проблема. Я хотела бы работать, однако мне еще 3 года осталось в универе учиться, но я бы с удовольствеим бы работала, а учиться уже надоело(

Ло
#232

9. Коза. простите,сразу не ответила,забыла,где писала.хочу учить язык,испанский предпочтительно.пока не искала как это возможно.а Вы?я лучше учу языки в практике ,т. е. на слух и в живом общении.но попробовать можно все.если можете что-то посоветовать,буду очень благодарна.

Кошшшка
#233

Я ОХуЕВАЮ, господа)))

Неужели на вумане стали появляться вменяемые девушки как Релаксирующая и Шик-блеск-красота????? Даже Маша-Одесса говорит вменяемые вещи!!!)))))

Ло
#234

91.Лазурит.как Вы путешествуете,на велосипеде,пешком,одна?расскажите,пож-ста.

Кошшшка-тунеядка
#235

217, Леа, отвечаю на вопрос: среди тех моих знакомых женщин, которые вынуждены работать, нет таких, которые бы мне сочувствовали или смотрели снисходительно ). (Я даже представить себе этого не могу)). Все хотят НЕ работать.

Гость
#236

а я хочу как у 167 - сдавать пару квартир в пределах садового кольца по 90 тыс. каждую, а в третьей жить, и от мужа не зависишь и можно позволить себе не работать!

Вот прицепились все к этим мужьям, можно подумать в мире два источника дохода, муж и работа ;))

Гость
#237

я вот сейчас за 50 тыс. вкалываю, свою квартиру при дневном свете вижу только по выходным, конечно я лучше бы получала от аренды (не от мужа) собственных квартир 180 тыс. и дома сидела, даже смешно ей богу оспаривать :))

rusalka
#238

233, Кошшшка, да и я вас поддерживаю:)

Лена
#239

Север, совершенно согласна! Главное - хорошо высыпаться. Я, когда не работала, выглядела гораздо лучше, свежее и просто-таки моложе своих подруг-сверстниц. Сейчас, после выхода на работу, я их быстренько "догнала":(((, потому что не высыпаюсь катастрофически, и началось: мешки под глазами, здесь болит-там ноет, настроение - дрянь...:((( Вся моя "фора" улетучилась за пару месяцев трудовых будней:(((

Продуманная особа
#240

Год сижу дома и испытываю полный кайф.... Деградации не ощущаю. Заняться есть чем - получаю второе высшее (для души, а не для работы), учу английский, хожу в спортзал и художественную школу - занялась живописью, читаю, смотрю новинки кино. Хожу на выставки - не только художественные, но и профессоинальные, много путешествую когда и куда захочу (никогда не забуду, как меня не отпустили с работы на Мальдивы!!!!!!!!!), навестила подруг которые живут в других городах. Круг общения не пострадал - общаюсь и с теми, с кем дружила раньше и нашла новых приятельниц по учебе и фитнесу. Скучно сидеть дома людям с бедной фантазией и узким кругом интересов, я думаю - на работе они ощущают свою мнимую значимость и пользу ощесту, а наедине с собой начинают тосковать

ира
#241

Итого - все бы с удовольствием не ходили бы на работу, если бы была такая возможность. Пока ее нет - нет ни квартир на сдачу ни состоятельного мужа - ходят, а что делать? Радоваться нужно, что мы - ЖЕНЩИНЫ и у нас есть выбор. У мужчин такого выбора нет.)

Гость
#242

Наверное, это зависит от характера. Я, например, легко могла бы позволить себе не работать, но мне нравится работать. Мое мнение, замечала по своим неработающим приятельницам, они как бы теряют ощущение реальности, часто говорят о каком-нибудь пустяке и воспринимают его как глобальную проблему. Люди, я не представляю, как можно не работать. Вы же учились, получали знания, неужели неинтересно применить их в жизни. 25-тое высшее образование для души- это все, конечно, очень хорошо, но кому это надо? Знания, которые не находят применения, очень быстро теряются.

Хотя в идеале женщине лучше всего работать или неполный рабочий день, или неполную рабочую неделю, только такую работу действительно трудно найти.

#243

Лика, а что, по-вашему, все работающие дамы - это "офисный планктон"? Услышали "модное" слово и давай его ко всем ляпать? К вашему сведению, работать можно не только в офисе.

Найт
#244

Ой, да о чем спорить-то? Нравится работать - работай, не нравится и есть средства на жизнь - не работай. Что касается деградации, то это не от работы зависит, а от личности. Скажите, что нет среди работающих женщин тех же "клуш" с мизерным кругозором и с примитивными интересами? Да сколько угодно. А дома можно не сериалы смотреть, а книги хорошие читать и хобби заниматься. Единственный недостаток сидения дома - это то, что если потом прижмет и придется выйти на работу, то могут быть проблемы из-за того, что теряется квалификация или из-за возраста ( никому нет дела до вашего ума и способностей - стереотипы!). А деградация может быть и на рутинной и неинтересной работе, которая тем не менее занимает массу времени и отнимает силы и поэтому нет времени на нормальный досуг.

Лика
#245

nice_squirrel, конечно все люди разные. А что вас лично так цепляет "офисный планктон"? Вы видимо сильно себя лично к нему причисляете?

:)
#246

автра твой лучший день,если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера,то закончится твоя любовная история

Morkovka
#247

Я вот тоже работаю в офисе .. с 9 до 18 ...кажний будний день...еду каждый день на работу и думаю как бы такую найти , чтобы еще и жить успевать...и чтобы нравилась...и чтобы с удовольствием... Работаю менеджером. В настоящий момент для меня работа - необходимость - надо платить за съемную квартиру. Могла бы конечно все бросить и репетиторством заниматься... или стать сетевым агентом (почему нет?). Вообще готова крутиться и вертеться, чтобы заработать, НО НЕ на дядю, чтобы мне не диктовали когда приходить и уходить, и что делать, и когда в отпуск, и пр. Только вот стабильность эта держит...а тошнооооо... Как только будет возможность - уйду с офисной работы. Работать хочу , но сейчас чувствую что просто продаюсь за деньги своему работодателю. Проституирте, так сказать.

Morkovka
#248

На неделе обычно на спорт забиваю, высыпаться не успеваю, ужин ночью перед сном..а потом... опа! и уже утро пять. Кто-то выше писал про день сурка - абсолютно согласна! Я бы себе очень интересно дни планировала, если бы ну хоть пол дня работать.

saez
#249

Я тоже была батарейкой - лет так 8 подряд с самого университета - и страшно и сложно было бросать. А потом решила приостановиться ненадолго и отдохнуть от работы и ребенком хоть чуть-чуть заняться. В итоге домашний офис, двое детей, из Москвы уехали в приятный маленький городок, сдали московскую квартиру (не в центре), здесь прикупили дачку, участок под коттедж - и не зовите меня обратно в корпоративное рабство :) У кого-то там кризис был, кажется? Не в курсе, как-то не встретились. :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: