Гость
Статьи
Он старше меня на 22 …

Он старше меня на 22 года и мы счастливы.

На форуме в последнее время много тем о разнице в возрасте и много осуждений таких пар с обязательным рассказом о тех ужасах, которые их подстерегают. это послужило поводом рассказать мне как бывает. Сейчас мне 42 года ему 64, нашему сыну 11 лет. И я не секунды не пожалела, что связала жизнь с этим человеком, все годы, что мы вместе у нас было столько счастья, что мне его хватит на всю жизнь. А тоже были страхи, сомнения, он был женат..... Поэтому девушки, если в Ваших отношениях Вас не смущает ничего кроме разницы в возрасте, дерзайте и не отказывайтесь от своего счастья ради глупых предрассудков.

сельдь
61 ответ
Последний — Перейти
Саша
#1

а через 6 лет ему будет 70. Зубы на полку будешь класть его. А песок наверное с него уже сыпиться

Гость
#2

42 и 64... да вы как дочка и папа. А сын 11 лет - скорее внук вашему мужу...

French-girl
#3

Рада за вас, дай вам Бог долголетия и безоблачного семейного счастья

Гость
#4

А как у вас дела с сексом обстоят?

сельдь
#5

4, с сексом нормально, поравлюсь для мея нормально, так как я не слишком темпераментна, в среднем раза 3 в неделю...

сельдь
#6

2, да наверное для окружающих мв именно так и выглядим, но меня это абсолютно не интересует...

Гость
#7

Сельдь, у нас с мужем такая же разница.

Марфа Васильевна
#8

Вот буквально вчера мне звонила бывшая сотрудница, у которой мужу исполнилось 75, а она на 19 лет младше.....ну что я могу вам сказать-ждите...все еще впереди...терпения вам и здоровья...

Murmura
#9

Вы молодцы, будьте счастливы! Но предостерегают правильно... чаще всего подобные браки, не проверенные временем, увы, распадаются.

Гость
#10

А я почему-то не верю, хоть убейте. Нет, я могу предположить что это нормально, но то что это 100% хорошо вряд ли. Не может мужчина по определению в свои 64 обходится без стимуляторов (вы понимаете о чем я). Окислительные процессы в организме (а по просту старение клеток, тканей, органов) не предотвратимы как ни изголяйся спортом и здоровым питанием.

Гость
#11

Нет, ну кому-то нравится морщинистая кожа и специфический запах. На вкус и цвет как говорится товарищей нет.

гы
#12

автор ну и в чем смысл вашей темы?На соседней ветке может 3 мужика живут вместе 5 лет.Ну и что?Девушек счас нечего не смущает за деньги они готовы пылесосом тянуть.

пшеница
#13

женщина стареет рядом с мужчиной,кот ее намного старше. Внешне стареет....думаю и внутренне тоже. Я тоже встречалась с таким не молодым человеком..он молодеет,а я старею. С сексом были проблемы. Думаю в 60 у него уже ничего стоять не будет...вот.

Ленчик
#14

13-соглашусь, и внешне стареет, т.к. нет стимула уже такого за собой следитй-конкуренции все-таки нет :) , а вот внутрене она еслине стареет, то не развивается,переходит такой ненормалйни скачок-тот опит и знание ,которий человек ви получал самостоятелйно на протяжении 20 лет ,приобретается за разговорами и поведением человека старше на 20 лет :)

????
#15

Сельдь 5, ну нифига себе!!!!! 3 раза в неделю и ему 64?! У меня с 28-летним ОДИН раз в месяц.... ((((((( Завидую Вам.

Счастья и радости Вам и Вашей семье.

Ку-Ку
#16

Ну такой как Игорь Костолевский я еще понять могу......А большинство наших русских мужиков выглядят плохо. Есть парочка примеров где мужья на 20 лет старше, педофилы.Они таким образом энергию высасывают. А ещё запах , он есть!!!!!!

Нюша
#17

А если вспомнить Кончаловского с Табаковым? Они в 70 ещё и ребёнка смогли сделать, и женаты на молодых красивых женщинах к тому же ещё талантливых.

А брак автора, по-моему, временем уже проверен, если 11 лет общему сыну. Это тоже не мало... А думать, что будет, когда тебе будет 90, так ещё дожить до этого надо, а это очень сложно, сами понимаете.

Главное, что автор счастлива, всё остальное ФИГНЯ!!!

Нюша
#18

Кстати, точно так же ухаживают за больным и старым супругом (супругой) не только молодые, но ровесники, потому что в браке и в горе, и в радости, и в болезни, и в здравии, а возраст тут непричём. Если любишь, то и ухаживать будешь. Главное, чтобы любовь была...

Тая
#19

Автор, у меня тоже разница в возрасте достаточно большая с мужем (16 лет), но никогда не променяю его на кого-то другого. Мы вместе 10 лет, и за все эти 10 лет ни одной ссоры и измены, и абсолютное доверие. Я смотрю на подруг с их мужьями - ровесниками и вижу ссоры, измены с обоих сторон, разводы, дележ имущества и детей. По мне, пусть это будет 20 лет счастья с любимым мужчиной, чем 50 лет совместной жизни кое-как, с ссорами, изменами и проч прелестями.

Кстати, по поводу секса: мне подруги жалуются, что секс 1-2 раза в неделю с их ровесниками (это в 26-30 лет!!! - а в 40 вообще не встанет), а у нас - каждый день, и не по разу. И еще - сейчас оч мало действительно настоящих мужиков в возрасте до 30 лет, сплошь инфантилы, альфонсы и маменькины сынки. Сколько тем уже таких на форуме было, мрак просто. Мужики за 40 все-таки выросли в обществе, где отвественность мужчины была не пустой звук, и как приятно когда рядом действительно Мужчина, с большой буквы, который всегда поддержит, и поможет, и будет стоять у тебя за плечом, и скажет: - ну это совсем не проблема, любимая, только не переживай, я все решу. А возраст... Все мы постареем, и это неизбежно.

Будьте счастливы, Автор, и не обращайте внимания на окружающих.

Лиза
#20

Все что здесь пишут,лишь одни слова,а кому запретить врать?Врите ,жалко нету!Нам от этого не плохо.

сельдь
#21

Марфа Васильевна, я живу и наслаждаюсь жизнью, а не жду чего-то..., что будет, то и будет никто не застрахован от смерти и проблем со здоровьем в любом возрасте...

Ленчик
#22

Тая, конецно-конецно, у меня оченй хорошая подружка била замужем за ровесником, потом вишла замуж за М на 16 лет старше, и тоже сцастлива. Правда...до етого у нее било тучи музчин , и я все равно вижу ,как она измениласй... Про секс-ничегоне могу сказат...Каздий денй в 60 лет-можно, наверное, Виагра и т.д. естй

сельдь
#23

Гы, смысл моей темы в том, что разница в возрасте-это не плохо, кк здесь многие любят рассуждать и бояться этого не нужно, если человек вам дорог и Вы хотите быть рядом. А сравнивать жизнь с мужчиной и жизнь 3 мужчин вместе, уж изаините меня, сложно для моего понимания.

Ленчик
#24

Селйд,в чем смислтеми-ви любите и счастливи -ОК , нет проблем. просто с возрастом,как-то болйше нравятся уже свои ровесники, а не музчина на 10/20 лет старше. Лично у меня так, в 18 лет било классно обшхатся с 28-30 летними ,в 30 уже свои ровесники интересуют

Не Айс
#25

А моему деду 75 будет в этом году.Выглядит замечательно.По утрам зарядка,зубы все на месте,разводит собак,занимается охотой.Работает до сих пор.Недавно машину купил.

сельдь
#26

Ленчик, каждому своё)))

Кошшшка
#27

Сельд, сама такая же. 19 лет разницы ). Но тут все равно никто не поверит, что это может быть прекрасно))

Ленчик
#28

Ми верим, только зачем нас убеждать ??? , что у вас все прекрасно. Если я живу с М , которий на 5 лет старше меня, стану я создавать тему,чтоби в етом кого-то убедить?? Нужно тему било назвать так "У кого мужья старше на 15-30 лет, заходите" :)

сельдь
#29

Ленчик, да Вас я не убеждаю......Есть женщины которые не могут на это решиться и я хочу им сказать, что в этом нет ничего особенного, если с человеком хорошо возраст значения не имеет. Вот и всё.

Кошшшка
#30

Ленчик, 28, просто немного обидно за других женщин, которые вот этого боятся из-за досужих разговоров и теряют свое счастье. Хотя по большому счету, в общем-то, наплевать ).

Кошшшка
#31

29, во - в унисон почти))

сельдь
#32

Кошшшка..))))

Ленчик
#33

29-таких не знаю :) :) :) Но знаю 3 у которих мужя на много старше (включая мою одружку) . дна решилась даже своему 2 детей родить ( у него при етом дети от первого брака ее ровесники), ничего ,живут.Ну там ешхе економическое положение рольиграет. Проблема в том, что она уже со своими ровесницами не обшхается... Я обшхалась с ее мужем,и с другими, которие мне в отци годили, нормально ,прикольно мне било непроблематично, но как все время жить бок о бок ... сдесй я скептик :):):)

Мурзик
#34

Проблема разницы в возрасте не столько в состоянии тела партнеров, а в состоянии души. Допустим девушке 20, мужчине 40, скорее всего он будет заведомо считать себя умнее, опытнее, будет стараться быть всегда правым. Будет брать на себя все проблемы, женщина будет рядом сним этакой вченой безащитной девочкой. В любом случае будет дрессировка или перевоспитание. Также мужчина не сможет разделить восторг первых самостоятельных открытий юного существа, у него все эти первые опыты уже где-то там далеко. А с ровесником можно открывать мир совместно.

Кстати, социологические исследования показали, что в экономисчески неблагополучных старанах процент браков, где мужчина старше, выше чем в развитых.

Но всем счастливым исключениям я пожелаю и дальше наслаждаться своим семейным счастьем.

Кошшшка
#35

33, - А я общаюсь с ровесницами. Они от моего мужа тащатся... впрочем, как и остальные)) Я еще и ревную его ))

Ленчик
#36

35-не обольшхайтесь, цто многие его захотят :) , если он не папик с кошельком, естесственно :) :) :)

Кошшшка
#37

Ленчик, не видела - не говори ). Вы, наверное, все старых грибов представляете, а бывают приятные исключения, которые молоды и сердцем и телом. Да, собственно, мне по барабану.

Триша
#39

Спасиб, автор, привет Кошшшка ))))) Если тема не разводка, то я за всех очень-очень-очень рада. Сельдь, если хотите, расскажите, пожалуйста, как вы его от жены увели его, сколько вам было лет, когда познакомились.

Просто такая сильная любовь...
#40

да,конечно,возраст не помеха, если есть любовь!!!!Рада за вас!!!Любви вам и счастья!!!!!

gost'
#41

Автор, я не могу понять, какие у Вас проблемы? Пусть всем будет хорошо и пусть все будут счастливы и довольны. У одной знакомой русской девочки муж на 30 лет её старше, обеспеченный иностранец, любит её и дочь и заботится о них. Оба счастливы... У моей подруги в России мужик на 16 лет её моложе, ей 54, ему 38. Давно счастливо живут, лет 10 уж точно!...Если бы было возможно, люди бы не выбирали партнёров с такой разницей в возрасте, но когда на одной чаше весов - разница в возрасте, а на другой - человеческие и душевные качества избранницы или избранника, то обычно выбирают второе, Всяк лучше в радости вдвоём, чем в одиночку неприкаянно кукарекать...Как евреи говорят: "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным..."

Кейти
#42

АВТОР СЧАСТЬЯ вам и вашей семье!

Остальное мелочь...в том числе и комментарии недоброжелателей!

Ада
#43

Ну кому-то и с дедушками спать нравится. Сердцу не прикажешь, хотя меня б стошнило

Амина
#44

Привет, девченки.Автор какая вы молодец!!!!!!!!!!!!!У меня муж старше на 30 лет, мне сейчас 35.В браке 7 лет. И вы знаете, как это прекрасно, когда встаешь утром, а рядом с тобой человечек, который так дорог тебе.Автор вы умничка, и не слушайте никого.И сынули вашему всех благ, и вам счастья.Я знаю, что сейчас начнут на " меня тут плохо говорить" НУ девченки не осуждайте, мы любими и любимы.

Ку-Ку
#45

Вот простите, но я понять не могу....... На 30 лет, он же как отец! Я считаю мах. на 10 лет старше это норма. Ну о чем можно разговаривать с мужчиной если он на много старше. Или у женщины всё перестраивается на "старика" , тогда она ровесникам не интересна! Я думаю, те кто выходят замуж за стариков, просто другого не знают, незнают что есть и ровесники достойные ! Моя подруга первый раз вышла замуж лет в 20 за мужчину на 14 лет старше её ( он был богат), вначале тоже рассказывала как всё замечательно, а потом сбежала от него. И только потом призналась, что очень трудно ей было. Но он вроде холеный был, образованный и занимал очень высокий пост в госаппарате.

А вот я лично никогда не обращаю внимания на мужчин старше меня лет на 5 , может мне просто повезло с ровесниками? Если вы все действительно счастливы, поздравляю, но вот дочке своей не пожелаю связываться со стариками.

gost'
#46

Ку-ку! Да если бы способ конька-горбунка можно было воплотить в жизнь, все, естественно, жили бы с молодыми красавцами. Сомневаюсь, что теоретически какая-нибудь женщина мечтает любить МЧ на 30 лет её старше. А вот когда на практике никто достойный, нормального возраста не встречается, тогда приходится искать компромисс. И зачастую жизнь со старым человеком, который холит, лелеет, ценит, любит и бережёт свою избранницу гораздо лучше, чем с эгоистичным ветреным молодым красавчиком, заботящимся лишь о собственном благе и удовольствии...Каждому своё. Меня , например, привлекали всегда только ровесники, но я могу запросто понять и других людей. Лишь бы человек был счастлив и доволен. А критерии счастья у каждого свои.

gost'
#47

Ку-ку! Насчёт дочки. Да, не посоветуете, если ей 20 и она окружена умными, достойными ровесниками. А если ей будет уже хорошо "за", и она устанет и охрипнет от личной неустроенности, от окружения недостойных мужчин или полного беспросветного одиночества, а потом вдруг встретит 20-летнего мальчика или 60-летнего старичка и заявит, что лишь этот человек её искренне любит, достоин её, лишь с ним она счастлива и спокойна, я посмотрю, что Вы скажете.

сельдь
#48

триша, когда мы познакомились мне было 29 лет. Ушёл он от жены просто без нервов и проблем для меня. Жена его ровесница, причём у них нет детей. Мы запланировали ребёнка, я забеременела, он развёлся и женился на мне.

Мэл
#49

Круто!!!

Даша
#50

Всем привет,мне 22 и я живу уже 5 лет с мужчиной вдвое сторше ему 44.Мне очень трудно теперь находить с ним общий язык,он считает что я должна все время уделять ему,не иметь друзей,увлечений-он смысл жизни!!бред( я учусь,и он все оплачивает,я не работаю.Он бизнесмен.Я хочу уйти он него,но мне страшно,я уже привыкла жить в достатке.Но нет понимания,и еще он требует детей,а я не хочу...мы ругаемся! И я бы ушла,но думаю-а вдруг я пожалею потом....кстати с очень взрослым мужчиной реально стареешь,а точнее перенимаешь повадки сама того не замечая! Что мне делать не знаю :(