Гость
Статьи
По поводу презрения …

По поводу презрения тридцатилетних женщин в частности, и вообще всех женщин (сразу извините за транслит:-)

Навело на размышления: живу в западноевропейской стране. Недавно мой хороший знакомый, симпатичный мол. человек 32 лет, директор сети магазинов (ето я к тому, что он не лох, не лузер и т.п., а вполне …

Helly Hansen
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Хелли Хансен
#201

Муля, дискуссия с вами бесполезна, но, извините за базар, интересно, отчего ви такая злая, как собака по отношению к другим людям? Чем ваша жизн так тяжела, что ви до обморока боитес поделится капелкой своего успеха с другими? Можете не отвечат, вопрос риторический.

Хелли Хансен
#202

Кстасти, насчет" ее содержит муж, но не государство". Вот в етом и заклкучается проблема! Например, во время беременнсоти и времени по уходу за ребенком женсчина находится на милости у мужчини, что в корне неправилно. Лучше би государство виделяло пособия, достаотчние для того, чтоби женчина чувствовала себя независимо. 3 года декрета в России - ето есче одна возможност загнат женсчину на кухню, чтоби она никогда из нее не вишла:-) какая должност будет тебя ждат 3 года??

Еще одна
#203

Гриб, найти можно все, что душе угодно в интернете! Из ваших знакомых много неадектватных женщин? А мужчин? Я не думаю, что у вас прямо такие наглядные примеры перед глазами - все сплошь ненормальные мамки, гнобящие своих детей, их отцов и т.д. У меня, например, только одна знакомая, которая на ребенке постоянно срывается. Был муж - и на нем срывалась - я думаю - это просто клиника...

Отдельная тема - матери и отцы в селе! Там неадеквата побольше будет! Но, снова хочу заметить - наибольшая вина здесь нашего государства - люди в нищете живут...

Оторва
#204

Хелли, всё разумно и правильно. Те, кто живут в шоколаде, никогда не смогут понять более слабых, а может быть, просто сильно обиженных жизнью людей. Человек может быть здоров с виду, а на самом деле у него большие проблемы, очень часто психологические. Не все это понимают, а некоторые, попав в трудную ситуацию, начинают смотреть на всё по другому. Мать Набокова, когда попали в эмиграцию, сильно сожалела о том,то они мало помогли бедным в своё время.

Хелли Хансен
#205

Оторва, в том-то и дело, что нормалний человек не хочет не работат, не развиватся, не реализовиват себя каким-нибуд образом. Даже убират и вивозит мусор можно сделат привлекателной проф ессией при правилном подходе. К сожалению, такое впечатление, что в России обсчество болное, отсюда и ети разговори про "отработанний материал", " довесков", "лохов" и "лузеров"... грустно, вед великая страна, и люди неглупие...

мак
#206

А вы знаете, что мужчин на планете Земля на 1000 с чем-то там больше чем женщин?

Оторва
#207

Хелли, "нормалний человек не хочет не работат, не развиватся". Действительно, у нас этого даже в теории нет. Дело в том, что вокруг много обмана и народ оч бедный, даже тех, кто вкалывает, часто обманывают в зарплате, отсюда столько непонимания, злости, презрения друг к другу. Но я вижу, хоть и медленно, но всё идёт к лучшему. Надеюсь.

Оторва
#208

Хелли, а где вы живёте?

Хелли Хансен
#209

Я живу в Дании уже много лет, но по работе много езжу по разним странам, в том числе и России. Модел коммунизма вполне даже работает, толко для етого обсчство должно достигнут опрделенного уровня цивилизации:-) Под цивилизацией имеется в виду не водопровод и интенет в каждом селе, а степен духовного и моралного развития населения страни.

Оторва
#210

Хелли, здорово, что у вас такое отношение к людям! Что касается мули, она не такое уж редкое исключение. Просто наверняка пашет как папа карло, возможно, ещё и мужа на горбе везёт, поэтому вот такая филосовия: каждый сам за себя.

Хелли Хансен
#211

Оторва, лично моя ф илософ ия такая - если в миру повернутся задницей (извините за грубост), то он повернется задницей к тебе:-) в случае Мули ето очен видно, что жизн ей тяжело дается... У меня тоже в жизни било ОЕН много трудностей, но самое главное ето не ожесточится:-) потому что в ресултате, несчатнсим будеш опят ти:-))

Гриб
#212

203 Еще одна "Из ваших знакомых много неадектватных женщин? А мужчин?"

-Есть и те и те. Но по разному, вот главное.

" Я не думаю, что у вас прямо такие наглядные примеры перед глазами - все сплошь ненормальные мамки, гнобящие своих детей, их отцов и т.д."

-Ну многие признают, что мать, тащущая ребенка 3-лет и на всю улицу объясняющая

ему, какая ребенок сволочь - картина популярная, а вот с отцом что-то не видно. (Только не надо говорить, что отцы детей не водят, водят)

" У меня, например, только одна знакомая, которая на ребенке постоянно срывается. Был муж - и на нем срывалась - я думаю - это просто клиника... "

"Отдельная тема - матери и отцы в селе! Там неадеквата побольше будет!"

-Там алкогольный неадекват, дело совсем другое.

Еще одна
#213

Водят и отцы, держа в одной руке ребенка, в другой пиво. Мамки, правда, тоже такие встречаются (изредка). А про популярные картины - ребенок истерики мамке чаще закатывает - потому, что не боится и доверяет ей. А о трехлетнем малыше и маме, называющей его сволочью то знаю только одну такую... (Причем все к ней относятся так же, как и я - полное непонимание и неприязнь). Честно.

Гриб
#214

213 "Водят и отцы, держа в одной руке ребенка, в другой пиво. Мамки, правда, тоже такие встречаются (изредка)."

Зато с сигаретами сплошь

"А про популярные картины - ребенок истерики мамке чаще закатывает"

А вот тут я сам буду судить о том, что наблюдаю.

И не надо мне рассказывать про истерики ребенка 3-5 лет.

Такие, кстати, бывают. Только я точно знаю - КЕМ обусловлены истерики ребенка.

Оторва
#215

Хелли, трудности трудностями, но если они объективны и человек чего-то достигает, он чувствует удовлетворение. Здесь ещё и отношение играет большую роль, ведь за то, что мы воспитываем детей (даже в одиночку), государство нам не скажет "спасибо" и не поможет материально. Наше общество чересчур строго с женщинам, им предлагают пахать и ничего не просить и не требовать, поэтому они часто бывают озлоблены. А когда дети подрастают, мама уже считается "старухой", как ясно высветилось в теме о тридцатилетних женщинах. Это хамство распространено повсеместно, поэтому многие мечтают свалить за рубеж.

Хелли Хансен
#216

Оторва, значит женсчини сами позволяиут так с собой обрасчатйса:-)) читая Wоман, не чувстрвуется особой женской солидарности, в болшинстве случаев, женсчини готови друг другу глотку перегризт:-))

Хелли Хансен
#217

У нас государство тоже не особо помогает, толко разве если ти совсем сирота:-)) а если при работе и активах, то пособие всего 200 Евро

Оторва
#218

У нас почти 200 евро только тем, у кого нет отца, как правило. Некоторые просто в графе отец делают прочерк. Но самое главное всё же отношение.

Еще одна
#219

"И не надо мне рассказывать про истерики ребенка 3-5 лет.

Такие, кстати, бывают. Только я точно знаю - КЕМ обусловлены истерики ребенка"

Гриб!

Вы меня прямо удивляете! - Думаете, специально доводят детей до истерик??? Истерики вызываются не КЕМ, а ЧЕМ! я, как мама, могу написать - если у нас случаются истерики (очень редко, кстати), то это реакция на какой-нибудь запрет...

У моей малой в детстве были тоже иногда истерики, но лишь до той поры, пока она не поняла, что ими она не добивается ничего...

А вас послушать - так причины всех бед - женщины, мамы, бабушки (весь женский пол) получается)?

Гриб
#220

219 "Вы меня прямо удивляете! - Думаете, специально доводят детей до истерик??? "

Не доводят. Они истерики в детях обусловливают. Это их самих все "доводят до истерик".

Или будет утверждать, что в детях истерики от рождения появляются? Кого вы обмануть хотите? себя?

Гриб
#221

219 Еще одна "А вас послушать - так причины всех бед - женщины, мамы, бабушки (весь женский пол) получается)?"

Вы ожидали, что я засмущаюсь и что-то в ответ промямлю? ;-)

ДА! Куча неправильного в воспитании детей связана с именно сплошь бабским воспитанием. В школе, заведениях, дома - везде.

А в неполных семьях - с тем, что дети остаются только с матерями (кого в большинстве матери-одиночки растят - известно).

Женщины мнят себя лучшими педагогами относительно мужчин, когда на самом деле все наоборот. Так же как и кулинары, педагоги лучше всегда были мужчины. Совершенно ясно для всех, что засилье женщин на соответствующих рабочих местах связано с уровнем оплаты. Как и с кулинарией.

Заметим, кстати, что как только речь заходит о высококлассных поварах в ресторанах или еще где - женщинами на таких должностях и не пахнет.

Привычное большинство женщин на педагогических и околопедагогических должностях способствовало привычке женщин считать себя чем-то в педагогике особенным.

На самом деле женщины худшие педагоги, что показывает и практика со статистикой.

В теории они склонны к манипуляции на эмоциях, психике, что с удовольствием реализуют на детях. Мужчины их в этих делах всегда могут послать, детям куда-то деться от них сложнее.

Еще одна
#222

Да, мужчины всегда и во всем самые лучшие... Мужчины себя мнят лучшими (высшая каста). Даже и спорить не буду на эту тему. Срочно нужно всех женщин с рождения отделять от мужского общества, а использовать только для инстинкта продолжения рода (единственного, причем). После родов сразу же всех детей отбирать и отдавать на воспитание мужчинам - и все будет отлично!!! Для вас, Гриб, такая формула была бы идеальна?

Кто определяет этих лучших (педагогов, поваров и т.д.) По-моему - это все настолько субъективно, что нет смысла даже обобщать.

Еще одна
#223

А про истерики - конечно же с ними не рождаются. Бывают у маленьких деток - они учатся манипулировать родителями, как правило - это проходит. Критиковать женское воспитание можно, конечно, но нет примеров противоположного, поэтому неизвестно еще - что лучше!

Гриб
#224

223 Еще одна "А про истерики - конечно же с ними не рождаются. Бывают у маленьких деток - они учатся манипулировать родителями"

Не знаю, смеятся или ... Вы действительно не понимаете или это лукавство?

У кого они учатся?

Гриб
#225

К 221 добавлю важный моент. Женщины часто путают роль няньки (заложенную в них от природы) и роль воспитателя-педагога.

Именно потому и заблуждение.

Гриб
#226

222 "Кто определяет этих лучших (педагогов, поваров и т.д.) По-моему - это все настолько субъективно, что нет смысла даже обобщать."

Частично ответ дан в моем посте. Как только фактор низкой оплаты перестает работать (выскококлассные повара) - кого мы увидим на этом месте?

Этот вопрос обширный, не я это придумал и все оценки до меня и за меня вынесены и на счет педагогиги и на счет кулинарии.

И все прекрасно понимают, почему у нас учителя сплошь женщины.

Гриб
#227

226 Я не злобный шовинист, просто на счет этих 2х профессий считается так. Есть универсальные профессии, где женщины с мужчинами одинаково эффективны, например врач, возможно юрист (на мой взгляд). Есть, понятно, профессии, где эффективней женщины.

Гриб
#228

222 "После родов сразу же всех детей отбирать и отдавать на воспитание мужчинам - и все будет отлично!!! "

->225

Пока у нас происходит наоборот. Женщины в 98% забирают детей себе практически для единоличного воспитания.

Я естественно считаю, что нормально только тогда, когда ребенка воспитывают оба родителя. Независимо для того кто лучший педагог. Без всякого воспитания для нормального развития мальчика важна мать, для девочки отец, например.

Гриб
#229

228 "Пока у нас происходит наоборот. Женщины в 98% забирают детей себе практически для единоличного воспитания. "

При многочисленных разводах, да и в полноценной семье даже

Еще одна
#230

Гриб, по-моему, вся проблема с воспитанием заложена в том, что родители вообще своих детей не воспитывают (трудятся на работе с утра до ночи). Матери няньчат своих детей до 2-3 лет (как вы правильно заметили), а потом отдают их в сады-школы. И речь не втом, КТО их там воспитывает (женщины или мужчины), а в том, КАК их воспитывают. Вся система воспитания у нас союзная осталась - воспитать послушное стадо, а не свободно мыслящего человека. И потом этим стадом свободно манипулирует государство с помощью СМИ. И то, о чем сейчас идет спор, тоже манипуляция с помощью СМИ - вычитали чего-то там и комментировать сразу...

Давайте судить лишь на собственных примерах (на свох либо нашего близкого окружения)...

Гриб
#231

230 Ну вы утрируете, но не так уж не правы

муля
#232

для Гриб .Вы пишите ,что матери одиночки воспитывают маньяков и т.д .Во первых неизвестно ,что бы унас творилось ,если бы воспитание было бы в большинстве случаев отцами -одиночками .Так что исходя из этой статистики ,нельзя делать выводы .

Во вторых,как уже сказала Еще одна [3736927789] " родители вообще своих детей не воспитывают (трудятся на работе с утра до ночи)"-с которой я согласна...только в семьях ,где мать -одна воспитывает ,вопрос об воспитании вообще отходит на второй план, жизненно важным становится просто прокормить ,одеть.Матери вообще детей практически не видят .В то время ,как отцы стараются всячески скрыть свои доходы ,чтоб не помогать бывшей жене и ребенку.

Вы относитесь к типу мужчин которому не безразлична судьба детей. Но вы делаете выводы основываясь на исключительно своих ощущениях...Если обратитесь к вашей любимой статистике увидите ,что большинство мужчин живут по принципу"баба с возу ,кобыле легче."Многие годами не общаются с собственными детьми ,разведясь с женой...Вы скорей редкое, хорошее, исключение.

муля
#233

Хелли Хансен -собака-это ты.

"Я живу в Дании уже много лет, но по работе много езжу по разним странам, в том числе и России. Модел коммунизма вполне даже работает, толко для етого обсчство должно достигнут опрделенного уровня цивилизации:-) Под цивилизацией имеется в виду не водопровод и интенет в каждом селе, а степен духовного и моралного развития населения страни."

О как какой моральном развитии,ты тут лялякаешь ,базарная баба ,второй раз называя меня собакой?...У нас говорят про возгордившихся на ровном месте людях:Золотая-?,нет около золота посидела...Так вот то что ты среди культурных людей живешь -не значит ,что ты такая же .Твои неаргументированные ,тупые вопли ,что я собака злая ,опять подтверждают ,что ты еще и не далекого ума..

И про какую модель КОМУНИЗМА ты тут пишешь???Ты что боялась холодной войны и ,как в фильме закопалась в бункер на 15 лет?А сейчас откопалась и не понимаешь ,что к чему???

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: