Гость
Статьи
14 лет разницы-это …

14 лет разницы-это много?

девчонки, я в сомнениях.мне 23, моему мужчине 37, знакомы по работе давно, год назад.отношения были чисто дружественно-деловые. Как то встретились в неформальной обстановке и завертелось, 2 мес. встречаемся. Разницы в возрасте не чувстую совершенно, с ним интересно, весело, уютно. Секс-супер. Но маленько сомневаюсь, не слишком ли большая разница в возрасте? он, чувствую, тоже об этом задумывается

Annet
55 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

Мне еще прабабушка говорила, что в идеальной паре разница в возрасте должна быть минимум 10 лет. Мужчина, ессно, старше. Ценить, типа, больше будет. Мой муж, правда, всего на 2 года меня старше. До него за мной ухаживал мужчина на 10 лет старше, вот там я как раз и поняла, что значит ценить женщину. Но мужа я люблю, а того старого хрена - нет :))))

Гость
#2

это идеально. Разница, кратная 7 - идеальна по мнению эзотериков.

L_Intriga
#3

У меня с мужем ровно 14 лет рзница, поженились, когда мне было 21, а ему 35. Я каждый день благодарю судьбу за то, что она подарила мне такого мужа. Я за ним как за каменной стеной. Разницы в возрасте не чувствую. он молодо выглядит, подтянутый спортивный, Огромный плюс в том, что он карьеру уже сделал, времена, когда надо было работать по ночам для него давно прошли, поэтому он все время проводит с семьей, по крайней мере дети всегда видят папу.

QQQ
#4

Мой муж старше на 15 лет. Никаких проблем с этим у нас нет. Вместе 5-й год, на одной волне. В компаниях с его, а теперь и моими друзьями тож все хорошо. Правда, что мой муж, что и его друзья все молоды духом, а дурачатся иногда так, что мои сверсники ужу себе не позволяют. И наши отношения уж точно не отец-дочь, иногда я еще и поучаю. Короче не парьтесь, сами почуствуете ваш он человек или нет.

Гость
#5

имхо- многовато. но имхи имхами, а решать вам

Булавка+
#6

А теперь отношения стали "дружественно-половыми"? ))))))))

пузатик
#7

Annet, ты же сама пишешь: "Разницы в возрасте не чувстую совершенно, с ним интересно, весело, уютно. Секс-супер." О чем тогда может идти речь? эсли вам вместе комфортно, то никаких преград быть не должно. Мой муж старше меня на 10 лет и я разницы совершенно не вижу и в компании его друзей (некоторые старше меня на 12-16 лет) чувствую себя вполне комфортно. а если тебе кажется, что он об этом задумывается, так поговори с ним, поверь станет намного легче. Я поначалу тоже боялась, переживала, а потом просто своему рассказала о своих мыслях и уже через пол час, сидя в компании его друзей я была в своей тарелке :)

пузатик
#8

сорри за ошибки :-Р

Булавка+
#9

Если вам нужны отношения "родитель-ребенок" то за ради Бога. От одного папули вас просто сбагрят в замуж к другому папулику, который будет довоспитывать "не так сидишь, не так свистишь, туда не ходи, сюда ходи, это не одевай" и вроде как для родителей вы останетесь "под присмотром" ))

В страшном сне бы себе такой судьбины не пожелала

Гость
#10

Если и брать в жены с такой разницей, то это должна быть девственница. А иначе нет смысла, ибо поюзанную можно взять и одногодку.

Гость
#11

у меня муж старше на 15... но так получается, что постоянно ему что-то по делу советую...а он говорит: от, типо хорошо, что ты сказала (напомнила, посоветовала, сделала...)... и сам говорит: "мне иногда кажется, что это ты старше меня, а не я")))))

Булавка+
#12

11 ага ))) это прогрессирующий склероз ))))))) возраст, матушка, берет свое )))))

Булавка+
#13

А вообще уже можно сделать предварительный вывод, что автор в свои 23 задаваясь вопросом "много ли это 14 лет" уже более чем информативно говорит о ее психологическом возрасте. Не доросли вы, барышня психически, не потянете мужчину под 40к и за 40к. Отношения у вас будут складываться как я описала в п. 9. Вы будете вечный "ребенок" он вечный "родитель", который будет довоспитывать, подстаивать под себя. Проблем не оберетесь.

#14

МОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК СТАРШЕ МЕНЯ НА 15 ЛЕТ. Я НЕ ПРОТИВ РАЗНИЦИ В ВОЗРАСТЕ... ГЛАВНОЕ ЧТОБ СЧАСТЛИВЫ БЫЛИ.

Аня
#15

Считаю это идеальной разницой! А то смотрю на всех мужиков около 40, так вечно засматриваются на девочек 20-25 лет))))

Александра Бублик
#16

14 если он МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, то сколько вам? 5 лет?

Гость
#17

Девчонки!! Вы с ума что ли посходили? Разница в 14 лет!!! и вы не чувствуете разницы???!!! Вы что все ощущаете себя их ровесницами??? Ужс!!!

Аня
#18

17, это вполне нормально, не говорите ерунды. И почему обязательно нужно ощущать себя его ровесницей?

Гость
#19

Аня, я вот о таких весчах говорю: 7, пузатик "Мой муж старше меня на 10 лет и я разницы совершенно не вижу и в компании его друзей (некоторые старше меня на 12-16 лет) чувствую себя вполне комфортно."
Это как же надо не любить себя, что бы отдать свою молодость, задор, наивность и чистоту старому пе*дуну*, что бы он и его друзья тешили свою самость..заряжались энергией и проч.. Девочки Вы же через пяток лет превратитесь в старых обрюзгших клуш, которые только и будут способны борщ варить и носки стирать..ужс..

Аня
#20

19, вы смеётесь чтоли? Кар раз в таких отношениях женщина остаётся всегда молодой!

Гость
#21

у меня тоже с мужем 14 лет разница, и подруга у меня такая же. все счастливы. мужья нас на руках носят, заботятся и никаких отношений типа папа-дочка у нас нет. скорее наоборот, мы гармонично дополняем друг друга. первый мой муж был ровестником, вот с ним действ, были отношения мама-сын, т.е он от меня как от своей мамаши ухода и заботы ждал. а сейчас я по-настоящему счастлива. до мужа был друг-любовник на 10 лет старше, тоже ухаживал супер, поэтому и я мужа исклала постарше, посолиднее, да и на ногах крепко стоящего.

Гость
#22

Аня, поверьте что я говорю не голословно.. Я была замужем за мч на 8 лет старше меня..сбежала через 3 года, чему очень рада. С тех пор у меня отношения только с ровесниками или с мч моложе. Поверьте, вот тут то и есть весь кайф...хочется быть моложе и телом и душой!!)) и это получается!!! Так что..мужики, которые женятся на молоденьких и действуют как раз с такой же тактикой и стратегией))))

+++Булавка+++
#23

Девочки, милые, а как же сэкос??? Да после 40 у мужиков уже далеко не то, что в молодости!))) И что бы они не говорили, как бы не хвалились своими победами, в этом возрасте природа берет свое!!! А женщине после 30 ой как этого сэкоса хочется! Гормоны играют...))

Аня
#24

22, ну 8 лет - это и не разница. Просто ваш бывший муж такой человек, вот и всё.

+++Булавка+++
#25

Может до 30 и кажется, что здорово такая разница в возрасте... Но потом... вы подумайте... вам 35, а ему уже полтийник скоро стукнет... да на стену лезть будете от желания...

Аня
#26

23, а у вас большой опыт с мужиками на 40?

Аня
#27

за 40)))

+++Булавка+++
#28

Ой, булавка+, прости, ты тоже с плюсом оказывается. Хотела присоединиться к твоему мнению, проплюсовала твой ник...

+++Булавка+++
#29

Аня, а у вас???

Не будете же вы спорить, что к старости все функции, тем более половые, угасают...

+++Булавочка+++
#30

Боюсь Булавка обидится, буду Булавочкой.))

Аня
#31

29, а у нас в квартире газ)))) Я же ничего и не писала про мужчин за 40. Ну если мужчина в 40 старый, то и женщина старая. А то на этом форуме любят так говорить, что женщине с молодыми парнями можно встечаться, а мужчине нет))))

+++Булавочка+++
#32

Аня, вы ничего не слышали о том, что у женщины самое сильное влечение бывает после 30, а у мужчины в районе 18-25 лет? Вот поэтому и происходят несостыковки темпераментов. Я тоже раньше считала дикостью, когда женщины постарше сходились с молодыми... Мне 35, теперь я их понимаю... и муж старше меня на 10 лет...

+++Булавочка+++
#33

Я никогда не изменю мужу, люблю его... и никогда не думала, что буду так хотеть его... он не импотент, сэкс у нас два-три раза в неделю... а хочется чаще...

Гость
#34

Аня, мне хватило и 8и лет, хотя на тот момент он и выглядел почти моим ровесником. А вот с Булавкой согласна на все 100% )))

+++Булавочка+++
#35

У меня много подруг с мужьями за 40, так там хорошо, если ЭТО раз в месяц, а то и реже... Получаются отношения дочь-отец, о которых многие здесь говорили...

NN
#36

для меня лично 14 лет - это просто чудовищно большая разница в возрасте, абсолютно неприемлемая. Все мои мужчины всегда были либо ровестниками мне, либо чуть старше. Вот с ними мне действительно комфортно и уютно.
Правда был у меня как-то мужчина старше меня на 9 лет. Ну да умный, интересный, но его чрезмерная опека и покровительственное отношение очень скоро начали меня откровенно бесить... Мне нужен мужчина, а не папочка! Отец у меня уже есть, которого я очень люблю и уважаю, и второго мне не надо.

NN
#37

ровестниками = ровесниками

Гость
#38

Мне нравится такая разница. Мужчина в 40 лучше сморится с молодой девушкой, чем с 40летней тётей!

Бестия
#39

Мне кажется, что эти темы создают старые мужики и потом сами себе пишут комплименты!)))

Андроид
#40

Мой как раз на 15 лет старше:) Слышали бы вы как его друг меня отговаривал - все то же самое приводил в аргументы - и разницу интересов, и молодые запросы женщины, и не частый секс, и его простатит и пенсию в будущем:), и ревность из-за пустяков (если я буду кидать косые взгляды на мужчин моего возраста)... и т.п. А Душа? Почему все думают больше про Тело? :)

gost'
#41

Автор, тут недавно обсуждали разницу в 30 лет. Вы со своими 14 годами смотритесь как-то скромненько. Удачи и счастья!

gost'
#42

Гость 38! Вы правы. 40-летние тёти любят молодых мальчиков!.. Моя подруга на 16 лет старше. Ей 54, ему 38. Живут уже 10 лет.

riga
#43

ГОСТЬ,сколько читаю вас,и столько противоречий....))))))

#44

я имела ввиду "ГОСТЬ")))))

кириллица...

Надя
#45

я сейчас встречаюсь с человеком на 16 лет меня старше. (мне 24). Автор, сначала все кажется великолепно - у него опыт есть и по ухаживанию, и в сексе умеет удовлетворить, и вообще вроде как мудрей. все такое кажется новое по сравнению со сверстниками. У меня так было. а затем все проходит. он уже например нагулялся в свои года, ему уже на диванчике полежать и телевизор посмотреть. и секс не так часто. не активный. опять же ревность у него появляется ко всем парням моего возраста, даже если они просто мои одногруппники.
Так что присмотритесь. потому что в начале отношений парни умеют соблазнить и влюбить и все кажется волшебным. а потом это проходит и начинаются проблемы

На этом сайте статья на эту тему была - плюсы и минусы если разница в возрасте. Ну и еще мужики начинают в таком возрасте уже детей хотеть, а девушке еще нужно свою карьеру установить.

Все у кого счастливые браки с такой разницой в возрасте - я вам честно завидую! парень мой - человек прекрасный как сам по себе и люблю я его. но только не думаю что могу провести жизнь с тем кто всегда будет думать что раз он старше то и умней и всегда прав.

Мила
#46

Первый муж был старше на 28 лет, вышла замуж в 18, все было супер, но он детей не хотел. Сейчас собираюсь замуж за мужчину старше меня на 16 лет, смущает что разница такая маленькая) Не чувствую ее вообще, я с ним и его друзьями как с ровесниками. Так что автор 14 лет это ерунда

софия
#47

Автор, ничего не бойтесь. Есть разные ситуации. Одни посоветуют "Хорошо",другие "Не хорошо", мой муж на 30 лет старше, большего счастья я не ожидала от жизни.Все у нас тип топ. Мне 30.Он очень красивый, темпераментный, умеый и очен заботливый. Так ,что не сомневайтесь и идите на встречу к своей судьбе.

Светлана
#48

как вы себя чувствуете с ним,так и поступайте.форум точно ни чего толкового не посоветует,только запутает)не надо на себя чужую судьбу примерять).

dark
#49

Annet поступайте так как сердце велит,и никого не слушайте,а то и правда тут Вам сейчас "насоветуют" (у меня с любимым вообще 17 лет разница,и я безумно счастлива)

саня М
#50

мне 28 ей 19 и я и она счастливы