Гость
Статьи
Хочет познакомить со …

Хочет познакомить со своей подругой

Всем привет! Мой МЧ все время мне рассказывал о своей хорошей подруге. Я всегда его к ней ревновала и старалась первести разговор, когда он опять о ней начинал что-то рассказывать. Сейчас, вруг он заявляет мне что она очень хочет со мной познакомиться, и ей не хватает подружек, так что он думает что это будет хорошая идея, если мы с ней подружимся. Я в бешенстве!!! По моему ей хватит и того что он ее "лучшая" подружка!! И считаю, что она его просто использует. Но показывать своих эмоций не хочу,и в ужасе жду момента встречи. Знаю, что мудрая женщина подружилась бы со своей врагиней, но меня просто какая то нездоровая реакция на нее!!
Хелп!

Lapochka
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лапочка, я бы, на Вашем месте, не только воспользовалась возможностью познакомиться с этой девушкой, но и обрадовалась такой возможности. Вреда от знакомства точно не будет, а пользы - сколько угодно: хотя бы поймёте, есть ли у вас реальный повод для ревности. :)

НАТА
#2

а я бы не стала знакомиться скорее всего. у него секс с ней или что?

Мариванна
#3

"Врагов" надо знать в лицо))) Познакомьтесь, вы ничего не теряете, а информацию получите, вам будет проще принимать решения.

Lapochka
#4

Я думаю так дело было- он был в нее влюблен, она отказала (а может и было что-то вначале короткое) а потом это перешло в дружбу, при чем я думаю он долгое время- может до послежнего - надеялся что у них чтото еще будет опять.

Но тут наши с ним отношения укрепились(я жду ребенка) мы планируем совместную жизнь, и он показывает сейчас себя с самой лучше стороны. И видимо он решил для себя что теперь я - главная женщина. Я боюсь как раз что увижу на втсрече что у них не все чисто - что там чтото есть- может даже не интим а какое то влечение чтоли... Я ужасно ревнивая - и если я пойму что там чтото есть, это загубит все мои чувтва к нему на корню...Ой деченки- Может это все ему так честно и сказать??

Мариванна
#5

Не надо, будьте умней. Закатывание скандалов по этому поводу не в вашу пользу. Покажите, что вы любимая самодостаточная женщина, уверенная в себе и своём МЧ.

Светлая
#6

Предлагаю сказать честно, что знакомиться не хотите, нервничаете и т.д. Про подозрения на интим между ними лучше умолчать. И, самое главное, надо выяснить, ЗАЧЕМ эта бывшая хочет познакомиться с Вами? Скажите, что у Вас достаточно подруг, пусть эта девушка поищет себе подружек в другом месте.

Светлая
#7

А скандалить не надо. Спокойно и доходчиво объяснить, что не хотите дружить с его бывшей девушкой, не испытываете такой необходимости.

Fly
#8

Что ж, главное здесь - именно ваша реакция. Тем более вы ждете ребенка - нельзя вам переживать и нервничать. Так и объясните МЧ, что вас напрягает это знакомство и попытки дружбы именно сейчас и в этом положении, что у вас меняются интересы и небеременной общительной подруге будет с вами скучно, а вам с ней - тяжело.

#9

Солнышки, лапочки какая "врагиня" зачем так сразу?

У меня есть друзья мужчины. ╧1. с ним все понятно - он ***. благодарна мужу, что он с ним мирно обшается, даже приветы др. другу передают. ╧2. не ***. обшаемся с университетских времен т.е. уже 10 лет - его подруга, а потом жена тоже боялась наверно знакомится со мной, но ничего - подружились. когда у меня появился муж познакомила с этой парой ;) теперь дружим домами.

Суть не в этом:

нужно познакомиться, что бы понять что за фрукт эта тетка. там может замечательный человек оказаться а может и сучка каких мало.

в любом случае если вы будете знакомы и достаточно милы друг с другом - ей будет сложнее захомутать вашего мч. -или сработает эффект "женского братства"- если не сработает - вы будете слабости ее знать - например " хорошая у тебя подруга, мне ее жаль у нее такая проблема - и на выбор - хламидии, запах изо рта, грибок ног, повышенная потливость, нет вкуса, мама алкашка, не везет в карьере, было больше 100 мужиков, мужиков было всего два, глуповата... и все это так - типа помочь бы.

#10

8 - разок увидится можно....

#11

:) пузиком обломать

#12

Автор - секс втроем МЖЖ - это великолепно!)) Знакомьтесь однозначно!)

да уж
#13

чего нервничать? я бы познакомилась. может у вас и поводов доя ревности нет:

Lapochka
#14

Ну что же. буду менять свой настрой. Действительно, все козыри на моей стороне, и мне нальзя нервничать сейчас. Но блин как же противно все таки :-( Бывает когда эмоции не хотят подчиняться голове!! А может это интуиция подсказывает, лучше не трогать это минное поле..Даже его видеть не хочу сейчас, пусть эмоции пройдут. Мне очень понравились советы Fly- буду прикрываться беремнностью ,как щитом! А насчет секса втроме- вы не поняли- она мне омерзительна! Я видела ее фотки- по мне, она чистый урод. Может конечно я это субъективно, ревность .. Но вполне возможно, что при втсрече меня на нее стошнит :-)

да уж
#15

зря вы так взъелись на неё:) если она хотела быть с ним-уже бы была, значит как мужчина он ей неинтересен. открою тайну-не все женщины хотят вашего мужчину. да-да-это правда. а насчет урода-это вы хватили

#16

12 - извечная мечта мужиков...

особенно прикольно наверно когда одна из девушек беременна от тебя....

ужасно когда мужчина пытается снизвести женщину до уровня обезличенной п...ы. "У каждого человека должна быть женшина, а лучше две" А потяните ли? На одну бы хватило.

Как показывает мой опыт такие предложения обычно делают закомплексованные мужики, которые боятся женшин вообше.

:) я на такие предложения обычно отвечаю- "втроем - можем. только я с мжж не люблю. я петю (васю, рому) позову - поиграем"

Лада
#17

Ну и дура автор.

Людмила
#18

Lapochka

У меня ситуация точ в точ, только я не беременна, только собираюсь замуж. и Подруга МЧ его когда то там бывшая (если точнее 4 года назад) она его старше на 4 года, недавно вышла замуж (редпологаю не по любви, а потому что возраст). Она постоянно звонит моему МЧ, то про пробки узнать, то на футбол позвать, то еще какуюнибудь фигню, а еще помню краску ей купить надо было. Помню как то раз он мне заявил "..... изъявила желание познакомиться семьями". на что я сказала что Я знакомиться с ней не собираюсь, подруг у меня хватает, и о чем мне общаться с женщинйо которая спала с моим мужчиной. Мне она абсолютно не интересна, есть чем заняться. А теперь выглядит это ТАК, Она такая классная и мудрая женщина, а я нифига не понимаю, может только когданибудь пойму. Но я категарически отказалась знакомиться, и постараюсь в дальнейшем оградить его от этого общения..... У нас много подруг в компании, вот с ними пусть и общается=)

Гость
#19

Почему обязательно врагиня? Может быть все как раз и не так уж плохо. Сходите, посмотрите на нее

эллочка
#20

Моя подруга с 6 лет дружила с соседом, сейчас им по 40, и вот через 34 года у них случился секс и страстная ЛЮБОФФФФФФ. Его жена всегда в ней чувствовала врага, и не общалась с ней, а была б помудрее, да подружилась все было бы иначе...

Drozofilla
#21

Автор, у меня была масса таких "подруг", со всеми знакомилась, дружила, но со временем сделала так, что все отношения сошли на нет. Абсолютно не верю в честную бескорыстную дружбу мужчины и женщины. Это примерно так: секс уже был или обязательно будет, третьего не дано.

Будте умнее и хитрее, эмоции держите при себе. Ничего конкретного и личного о себе не рассказываете, больше слушайте.

Плавали-знаем
#22

Автор,есть у моего мч подруга детства так сказать-росли вместе.+ ко всему прочему она ему когда-то нравилась.Да и я на фотках её видела.Должна сказать не красавица,но что-то в ней есть.Я поначалу так же,как и вы реагировала.Убить готова была обоих.Благо смягчает то обстоятельство,что она переехала уже очень давно только в гости к бабушке(мой мч живет по соседству) иногда приезжает(слава Богу редко).Когда она приезжала было такое ощущение,что кроме него в округе никого нет.Только приехала и бегом к моему мч музыку так сказать записать.Я ужасно ревновала,устраивала скандалы и т.д.,НО так ничего доказать своему мч и не смогла.А что тут доказывать:она ему что-то вроде друга,просто зашла поболтать и все.При этом,автор,я до сих пор(хотя о ней давно ничего не слышала.ттт) очень хочу с ней познакомиться.Об этом сказала мч.Он только за.Говорит "заодно и успокоишься".Запомните,автор,друзей нужно держать близко,а врагов еще ближе.Ну вы хоть сто раз меня убеждайте,но я не верю в чистую невинную дружбу между м и ж.Так уж мы устроены.Все до поры до времени.Поэтому проявите мудрость и выдержку(а это ох как сложно),наоборот познакомьтесь с ней,сделайте вид,что вы очень рады этому знакомству(чем черт не шутит,вдруг она окажется и правда хорошим человеком).Так сможете все прояснить,может там и ревновать-то не к кому.Если не захотите знакомиться,то этим дадите понять ей,что очень ревнуете своего мч,а это не есть хорошо.Я бы на вашем месте сказала мч,что давно хотите с ней познакомиться.Будьте умнее,автор,и избавите себя от лишней головной боли.Удачи!!!

gost'
#23

Мда, сложно тем, кто не верит в такую дружбу. Их тараканы в голове будут их мучить всегда...А у меня после учебы в "мужском" ВУЗе осталось несколько прекрасных, настоящих друзей. Ни с кем из них никогда не имела никаких отношений, кроме дружеских. К счастью, мой муж всегда уважал эту дружбу и не ревновал.На сегодняшний день эта дружба уже проверена 31 годом...В своё время эти друзья точно также пытались познакомить своих девушек со мной. К счастью, почти все девушки были нормальными, адекватными людьми - и более 20 лет они уже в числе моих подруг. Ну а кто бесился от злобы и желал удавиться от ревности на собственной косе - ради Бога! Мои-то какие проблемы? К счастью, из друзей я никого не потеряла из-за этих истеричек...

Нуну
#24

У моего мужа была коллега по работе с которой он оооочень сильно дружил. Часто про неё рассказывал, она такая девушка с приключениями, всегда с ней что то случалось. Потом она ушла на новую работу и они созванивались, он прям при мне разговаривал с ней..всё так безобидно, но до боли не приятно. И вот мы с ней познакомились совсем случайно. Все мои тревоги улетучились, она такой открытый и солнечный человек. Мы теперь с ней созваниваемся и я уже нужу рассказываю про её дела, ходим в кафешки, она приходит к нам в гости. автор не бойтесь, познакомьтесь и старайтесь смотреть на неё как на нового человека а не на как потенциальную соперницу. Удачи.

Просто Н.
#25

Эллочка, ну, ты странная, неужели серьёзно считаешь, что если бы жена подружилась с подругой мужа, то последняя с ним не переспала бы? Мужчины крайне редко дружат с женщинами, с которыми не хотят перспать. Чтобы они не болтали, дружат в надежде трахнуть. Мой тоже помню всё дружил, я с ним даже расставалась из-за этого, только, когда его подруга выходила замуж, что-то он на свадьбу не пошёл:)))Я ему как же так? К другу на свадьбу не пошёл? А ему обидно было хы-хы:)))) Кому-то давать будут, да не ему.

Просто Н.
#26

Автор, ты всё-таки не расслабляйся, может это ты её уродом воспринимаешь, а он писанной красавицей. Мужики другое восприятие имеют. Одна моя подруга, познакомилась на отдыхе с девушкой, ввела её в семью. Через некоторое время муж ушёл из семьи к этой девушке, при чём девушка менее красива, не такая разодетая, но .. ушёл

Просто Н.
#27

Шкода-9, если мужчине нравится его подруга, то такие высказывания,// мне ее жаль у нее такая проблема - и на выбор - хламидии, запах изо рта, грибок ног, повышенная потливость, нет вкуса, мама алкашка, не везет в карьере, было больше 100 мужиков, мужиков было всего два, глуповата... // пропустит мимо ушей, а того, кто так говорит будет считать ревнивой дурой.

Lapochka
#28

Привет!Прилагаю усилия, чтобы нейтрализовать свои эмоции. Уже получается :-) Я тут подумала- это у меня все идет от того, что мой предыдущий МЧ все время мне рассказывал про коллегу - и что в результате? Через пять лет я узнала, что он с ней встечался паралельно со мной. Даже в отпуск на море вместе ездил. Я потом фотки случайно у него нашла!! А мне говорил, что с коллегой мужчиной едет!! Так что я теперь стала очень мнительная- во всем вижу заговор :-) Но мой теперешний МЧ совсем не такой, он более порядочный и честный и невероятно добрый человек. Сейчас меня немного грызет, что она его просто все время использует- по ее малейшему зову он все бросает и несется - потому что "она очень хороший друг" и ей надо помочь! Может он просто немного мягкотелый, не может отказать.. Вообщем, я для себя решила- мне абсолютно все равно, какие у них там отношения, и что она за фрукт. У меня есть я любимая, я скоро буду мамой, и неврничать не из-за кого не собираюсь- будь она хоть королева английская. Полный игнор!

Плавали-знаем
#29

И еще ,автор,вы кстати можете в тот момент когда она что-то просит у вашего мч,тоже сделать вид(придумайте в конце-концов),что вам также нужна помощь.Думаю,если мч нормальный,то выберет вас.

Lapochka
#30

да , я об этом уже думала- скажу, что плохо себя чувствую, или попрошу привести мне срочно клубнику со сливками:-))

у беременных свои причуды.. Вообще, уже как то отпускает эта эмоция..

Я подумала, ну что я сужу не видя ее, надо встретится и там уже решить.

И потом я подумала, все таки он у меня замечательный, добрый и отзывчивый, а я ведь за это его и полюбила :-) И еще- если у нее на него и были какие то виды- то сейчас ей ой как не сладко, такч то же это я то волнуюсь! пусть она и волнуется! :-)

Вот как я крепка задним умом:)

Плавали-знаем
#31

Вот и правильно))))Удачи вам))))

Авис
#32

О другой женщине

Другая была еще невидима, а вы уже догадывались о ее существовании.

Порою под травяным покровом лужайки незаметно струится ручей, гуляя, вы

замечаете, что трава тут гуще и выше, а почва чуть пористая и немного

оседает под ногами. Это всего лишь приметы, но они не обманывают: вода

где-то здесь. Или же иногда перед болезнью, когда явных ее признаков еще

нет, вы ведете привычный образ жизни, но тем не менее какое-то недомогание,

беспричинная тревога уже предупреждают вас о скрытой опасности.

-- Что это со мною? -- говорите вы. -- Мне нездоровится.

Так было и тогда, когда у вашего мужа появилась Другая. "Что это с ним

такое? -- думали вы. -- Он не тот, что прежде". До сих пор он по вечерам

рассказывал вам, как провел день; ему нравилось приводить множество

подробностей (мужчины любят порассказать о себе); он сообщал вам о своих

планах на завтрашний день. Мало-помалу его ежевечерние отчеты сделались

несколько туманными. Вы начали замечать в его времяпрепровождении непонятные

перерывы. Впрочем, он и сам сознавал уязвимость своих объяснений. Он только

вскользь упоминал о тех или иных часах, путался. Вы ломали себе голову: "Что

же он хочет скрыть?"

Авис
#33

Вы полагали, что после десяти лет замужества хорошо его изучили. Вы

знали, чем он интересуется:

службой, политикой, спортом, немного живописью и нисколько литературой

и музыкой. Теперь же он охотно обсуждал книжные новинки. Вдруг небрежно

спрашивал: "Есть ли у нас романы Стендаля? Я бы с удовольствием перечитал

их". Но вы-то знали, что он их ни разу не читал. Прежде столь равнодушный к

вашим туалетам, он вдруг стал спрашивать: "Почему ты не носишь платья из

набивной материи? Они так нарядны". Или же говорил: "Постригись короче. Эти

конские хвосты уже вышли из моды". Даже его политические взгляды

переменились, он начал терпимее относиться к передовым воззрениям. О любви

он заговорил теперь как-то странно и необычайно пылко, о браке же отзывался

довольно цинично. Словом, вы перестали узнавать его.

Авис
#34

Вскоре последние сомнения рассеялись. Под некогда твердой почвой ныне

струился поток. Другая была тут. Но кто она? Вы старались представить ее

себе, мысленно воссоздать ее облик, используя те сведения, какие ваш муж,

сам того не желая, сообщал вам каждый день. Она, должно быть, молода, хороша

собой, прекрасно одевается; она образованна или умело прикидывается такой;

ездит верхом (ибо ваш муж, который уже давно отказался от конного спорта,

стал говорить: "Доктор советует мне увеличить физическую нагрузку, и мне

опять захотелось поездить верхом"). Она, как видно, живет возле

Люксембургского дворца: то и дело обнаруживалось, что какие-то самые

неправдоподобные дела вынуждали вашего супруга попадать именно в этот

квартал. А затем однажды, на обеде у ваших друзей, вы ее увидели. О! Вам не

понадобилось ни особых усилий, ни проницательности, чтобы узнать ее. Увы!

Довольно было понаблюдать за выражением лица вашего мужа. Он ласкал ее

взором. Он старался разговаривать с нею как можно меньше, но они будто

невзначай обменивались то едва заметным кивком, то едва уловимой улыбкой,

думая, что никто этого не видит, вы же с болью замечали все это.

Авис
#35

Хозяйка

дома сообщила вам, что Другая сама захотела с вами встретиться.

-- С чего бы это?

-- Не знаю... она много слышала о вас... И ей до смерти хотелось

познакомиться с вами.

По деланно равнодушному тону вашей собеседницы вы поняли, что она тоже

знает. Вы были одновременно поражены, огорчены и озадачены, и прежде всего

потому, что эта женщина позволила себе покуситься на вашего собственного

мужа. Не отдавая себе в том отчета, вы уже давно считали, что он

принадлежит вам одной, что он стал частью вас самой. В ваших глазах он уже

больше не был свободным человеком, как другие, нет, он сделался как бы вашей

плотью. И потому Другая имела больше права отобрать его у вас, чем отрубить

вам руку или похитить у вас обручальное кольцо.

Вас озадачило также то, что Другая одновременно и походила на образ,

мысленно созданный вами, и оказалась иной. И впрямь, довольно было послушать

ее, чтобы сразу распознать источник новых мыслей, новых устремлений и даже

новых словечек вашего мужа. Она говорила о лошадях, о скачках, цитировала

авторов книг, к которым у вашего супруга с недавних пор пробудился столь

необычный для него интерес. Но вы нашли, что она не более молода и, говоря

откровенно, не более хороша собой, чем вы. Пожалуй, у нее был красивый лоб,

выразительные глаза. И только. Рот ее показался вам чувственным и

вульгарным. Речь ее была оживленной, но не яркой и скоро вам наскучила.

Авис
#36

"Да что он в ней такого нашел?" -- в недоумении спрашивали вы себя.

Возвратившись к себе, вы сразу же накинулись на мужа:

-- Что это за супружеская пара? Откуда ты их знаешь?

-- Деловые отношения, -- промямлил он и постарался переменить тему

разговора. Но вы твердо решили донять его.

-- Я не нахожу эту женщину слишком приятной. Судя по всему, она

донельзя довольна собой, но, говоря по правде, без особых на то оснований.

Он попробовал было сдержаться, но его увлечение было так сильно, что он

стал вам перечить.

-- Я держусь иного мнения, чем ты, -- ответил он, стараясь принять

безразличный вид, -- она красива, и в ней много очарования.

-- Красива! Ты, видно, не разглядел, какой у нее рот!

В ярости он пожал плечами и ответил с некоторым самодовольством:

-- Напротив, я очень хорошо разглядел, какой у нее рот!

В отчаянии вы продолжали сокрушать (так вы думали) Соперницу. И муж и

вы заснули только в два часа ночи после изнурительной и тягостной сцены. На

следующее утро он был подчеркнуто холоден с вами и сказал:

-- Я не буду обедать дома.

-- Почему?

-- Потому что я не буду обедать дома. И дело с концом. Хозяин я еще

самому себе или нет?

Тогда вы поняли, что допустили накануне ужасную ошибку. Влюбленного

мужчину не оторвать от его избранницы, плохо о ней отзываясь. Она кажется

ему очаровательной; если вы скажете ему, что это не так, он решит, что не он

обманывается, а вы не умеете смотреть правде в глаза, а главное -- не хотите

этого делать, ибо чертовски ревнивы. Мы еще об этом потолкуем. Прощайте.

Авис
#37

Это - Андрэ Моруа. "Письма незнакомке"

Авис
#38

Как показывает жизненный опыт (по крайней мере - мой собственный и моих знакомых :)) - советы в данных новелах не потеряли актуальность.

Авис
#39

Перекопировать - долго слишком.

Дам ссылку - будет желание - прочитайте.

http://www.lib.ru/MORUA/letters.txt

Авис
#40

Если ссылка не откроется - перекопирую главы "О другой женщине"

Людмила
#41

У меня появилоь желание прочитать.... На досуге займусь этим=) А моежт молодому человеку дать прочесть7

Гость
#42

Автор, подруга вашего МЧ может оказаться совсем неплохим человеком. Я выступала в роли той самой, собственно, подруги. Когда-то давно мы встречались, потом стали просто друзьями, настолько близкими, что половую принадлежность друг друга уже просто не воспринимали. Так вот, девушка тоже нервничала и ревновала. Откуда же ей было знать, что только познакомившись с ней, тот МЧ приехал ко мне весь сияющий и сказал "Я встретил свою будущую жену!" И вот, однажды они приехали ко мне в гости вдвоем. Она мне совершенно искренне понравилась и постепенно за вечер она оттаяла и стала общаться со мной по-дружески. Они поженились, я была свидетельницей у них на свадьбе. И вы знаете, судьба развела ее впоследствии с тем МЧ, да и меня тоже, а мы до сих пор уже много лет лучшие подруги.

маша
#43
Авис

Хозяйка дома сообщила вам, что Другая сама захотела с вами встретиться. -- С чего бы это? -- Не знаю... она много слышала о вас... И ей до смерти хотелось познакомиться с вами. По деланно равнодушному тону вашей собеседницы вы поняли, что она тоже знает. Вы были одновременно поражены, огорчены и озадачены, и прежде всего потому, что эта женщина позволила себе покуситься на вашего собственного мужа. Не отдавая себе в том отчета, вы уже давно считали, что он принадлежит вам одной, что он стал частью вас самой. В ваших глазах он уже больше не был свободным человеком, как другие, нет, он сделался как бы вашей плотью. И потому Другая имела больше права отобрать его у вас, чем отрубить вам руку или похитить у вас обручальное кольцо. Вас озадачило также то, что Другая одновременно и походила на образ, мысленно созданный вами, и оказалась иной. И впрямь, довольно было послушать ее, чтобы сразу распознать источник новых мыслей, новых устремлений и даже новых словечек вашего мужа. Она говорила о лошадях, о скачках, цитировала авторов книг, к которым у вашего супруга с недавних пор пробудился столь необычный для него интерес. Но вы нашли, что она не более молода и, говоря откровенно, не более хороша собой, чем вы. Пожалуй, у нее был красивый лоб, выразительные глаза. И только. Рот ее показался вам чувственным и вульгарным. Речь ее была оживленной, но не яркой и скоро вам наскучила.

Далья
#44
Drozofilla

Автор, у меня была масса таких "подруг", со всеми знакомилась, дружила, но со временем сделала так, что все отношения сошли на нет. Абсолютно не верю в честную бескорыстную дружбу мужчины и женщины. Это примерно так: секс уже был или обязательно будет, третьего не дано.Будте умнее и хитрее, эмоции держите при себе. Ничего конкретного и личного о себе не рассказываете, больше слушайте.

А как вы сделалм так,что отношения сошли на нет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: