Гость
Статьи
Хранить-ли верность в …

Хранить-ли верность в ГБ?

Девушки, как Вы живете в ГБ?

вася_779
37 ответов
Последний — Перейти
эллочка
#1

Вася, опять *** придумал!!!!! верность не браку, а человеку хранят!!!!!!!!! если любите человека, то, какая разница какой брак????

Гость
#2

Вася, признавайся, тебе владельцы сайта платят за создание рейтинговых тем? И ладно бы, что-то серьезное было. Но ведь темы создаешь, одна тупее другой. Самое странное, что ведутся тетки и вступают с тобой в беседу. Мдя... Короче, я удаляюсь))).

мяу
#3

вот именно !! верность хранят человеку а не названию "ГБ"

Гость
#4

представляете,верность можно хранить даже в простых отношениях!!!

имхо
#5

вася ты ***

мяу
#6

*** , не туда коммент вставила ..гыыыы домой пора.

Гость
#7

Василий, вы админ?

Джулиана
#8

да вася вообще не мужчина, давно ясно )))

Sergey
#9

Вася, после поста 1 тему можно закрывать. Ибо добавить нечего. Если хранить верность напрягает, значит вступать в отношения, любые близкие отношения, не обязательно брак для вас пока рановато.

+
#10

Разводка

Гость
#11

вася иди ***

Девочка
#12

Разумееется, верность хранить в гб не нужно. Потому что вы ничего друг другу не обещали. А вот если вы женились и венчались, то есть давали слово- вы обязаны хранить верность всю жизнь и после смерти. Вот и все.

Девочка
#13

НО - порядочные люди не живут в гб. В гб живет только ***. Так что вопрос не имеет никакой ценности и отвечать на него смешно.

gost'
#14

Вступая в брак, человек берёт на себя обязательства: любить, беречь, заботится там в радости-горе, а также сохранять верность. Поэтому изменять в бкаке - подло, мерзко, одним словом нехорошо-с. Одним словом - предательство и нарушение клятв-обязательств...А при сожительстве, пардон, совсем другое дело. Пока человек неженат/незамужем, он находится в свободном поиске. Значит имеет право "проверять на сексуальную совместимость" кого хочет и как хочет, не считаясь с пожеланиями сожителя/сожительницы. Я считаю это правильным. Редиски те, кто изменяет в браке. А кто не изменяет при сожительстве - ну просто глупцы....Кстати, противники брака! Считаю этот момент самым большим преимуществом ГБ!

gost'
#15

Я уже поднимала эту тему на другой ветке, но повторюсь опять...Я лично знаю нескольких мужчин, которые , будучи в ГБ, находили другую и женились на ней, в момент забыв о своих декларациях против штампа и брака. Причём умудрялись ставить в известность сожительниц чуть ли не за день до свадьбы с другой....И не знаю ни одной женщины, которая , сожительствуя с одним, вышла бы замуж за другого...Поэтому, когда оскорблённые сожительницы клянут неверных сожителей , у меня это вызывает недоумение: вы-то чего хлопали ушами? Могли бы точно также искать параллельно и себе мужиков. Ясно же, что если мужик не желает "застолбить" бабу браком, он будет искать другую... Нравится играть в "верную жену" - да флаг в руки! Только потом не жалуйся, дурочка!

gost'
#16

Что вы все на Васю набросились? Была уже сегодня тема про неверность в ГБ. Видно что-то в той теме было Васе не понятно. Повторить???

#17

12: "Разумееется, верность хранить в гб не нужно. Потому что вы ничего друг другу не обещали" - Делается очень просто: спрашиваешь женщину - ты будешь мне верность в ГБ хранить. Если нет - тогда до свидания, спасибо, все было очень вкусно.
"А вот если вы женились и венчались, то есть давали слово- вы обязаны хранить верность всю жизнь и после смерти. Вот и все" - А если скажет, что обещает хранить верность, то смысл женитьбы и венчания отпадает.
13: "НО - порядочные люди не живут в гб. В гб живет только ***" - На самом деле, исходя из Ваших слов, можно сказать, что не в ГБ живут только лицемеры и мошенники, которым надо произнести обещание на публике, и задокументировать, дабы оно имело силу. Так что, Вы ошибаетесь. Все как раз наоборот

gost'
#18

Сопляк! Для кого-то брак - это психологический фактор, моральные обязательства и ответственность, а для кого-то, вроде вас - шлёпанье языком и пустые обещания. Да, с таким подходом к браку жениться точно не советую...А с 12 и 13 я согласна. Жёстко, но честно.

#19

14: "Вступая в брак, человек берёт на себя обязательства: любить, беречь, заботится там в радости-горе, а также сохранять верность" - Нынешний процент разводов показывает, что все не так радужно.
"А при сожительстве, пардон, совсем другое дело. Пока человек неженат/незамужем, он находится в свободном поиске" - Да ладно? - Я бы сказал: пока у человека никого нет - он находится в свободном поиске.

#20

Короче, вердикт:
Если девушка не хранит верность в ГБ - ей на мужчину наплевать. Если ей на мужчину наплевать - значит она будет изменять и после свадьбы, и после венчания.
Вывод: Если девушка не хранит верность в ГБ - она не будет ее хранить никогда.

#21

18: Для тех, кто считает, что женщину могут сдерживать какие-то запреты, рекомендую прочитать Ветхий Завет, там где про изгнание из Эдема )))

Ария
#22

На самом деле, если женщина верная, то она не ищет приключений на свою голову, если состоит в отношениях. А если гулящая, то никакой штамп не поможет. Это же и мужчин касается.

#23

18: "с 12 и 13 я согласна. Жёстко, но честно" - Да ну. Вранье на вранье сидит, и враньем погоняет. И я даже показал, где

Лисс
#24

Девочка, да вы просто ... девочка.

Гость
#25

странный вопрос... Имхо, ответ один - конечно верность важна! а иначе о каких отношениях вообще может идти речь??!
Я вот и не в ГБ (мы пока встречаемся, без постоянного совместного проживания), но таких вопросов у меня даже не возникает. Конечно я верна своему МЧ, а прыгать по кроватям от одного к другому - это не мой "фасончик".

Гость
#26

15 - вот поэтому-то никаких ГБ!
как не крути, видимо природа у нас такая, но совместное житье-бытье с мужчиной мы начинаем воспринимать как реальную семейную жизнь. И зачастую женщины так и считают, что они "жёны" и живут с "мужьями".
А вот мужчины - совсем иначе смотрят на это сожительство, и уж точно семейными людьми себя не считают! И уж конечно не будут отказывать себе в поисках новенького-свеженького...

#27

26: "А вот мужчины - совсем иначе смотрят на это сожительство, и уж точно семейными людьми себя не считают!" - Отучаемся говорить за всех. Тем более - за всех мужчин. Прибавьте "Мне кажется" или "я думаю"

Масян
#28

зраствуй Хвасья , ия снесласья =)

#29

28: "И с победным криком "Хася!"
Наш еврей обосром машет" (с)

gost'
#30

Сопляк, пожалуйста прокомментируйте следующее... В жизни ( а не в теории) я знакома уже с несколькими мужчинами, которые сожительствовали с женщинами (1-8лет), но в итоге женились на других. Причём сожительницы не догадывались чуть ли не последнего дня....Являются ли все эти мужчины бесстыжими предателями или имели полное право, сохраняя запасной аэродром , заниматься поисками жены?

Ария
#31

30 гость, вы какой ответ надеетесь услышать?)) Если вы знакомы с несколькими уродами, предлагаете всем женщинам стать моральными уродками в отместку? На лучших надо равняться, а не на худших))

#32

30: Заниматься целенаправленными поисками жены в браке нельзя. Но, собственно, если брак трещит по швам, то можно развестись и уйти к другой женщине, если таковая обнаружилась. В принципе, в высказывании "с несколькими мужчинами, которые сожительствовали с женщинами (1-8лет), но в итоге женились на других" нет ничего криминального. Или, если бы Вы сказали "несколькими мужчинами, которые были женаты (1-8 лет), но в итоге развелись и женились на других", смысл бы поменялся?

Ку-ку
#33

Девочка!!! Нет слов!!! Такого глупого мышления как у Вас я давно не встречал!!! Вы,хотябы, постыдились его людям высказывать. Молча читайте :-)

gost'
#34

Сопляк! Если честно, то наверное смысл бы поменялся. Про разведённого мужчину я бы подумала: честно пытался создать семью,планировал и надеялся на счастливое будущее. Ну, не сложилось.Бывает...Другое дело - сожитель. Он семью не планирует, к сожительству относится как к временному явлению и, как правило, продолжает поиск жены, причём сознательно (я не рассматриваю те нестандартные счастливые 10% ГБ, когда люди жили долго и счастливо, и умерли в один день). И, честно говоря, я почти не знаю счастливых затянувшихся и жизнеспособных *пробных браков*. Или люди женятся, осознав, что нужны друг другу, или в итоге разбегаются...Хотя нет, знаю. Приятельница сожительствует с мужиком уже 10 лет. Но она на 16 лет его старше. Ей 54, ему 38. Но, согласитесь, это тоже нестандартно.

Гость
#35

34- согласна. Тоже знаю порядка 12 пар, живущих или живших в ГБ. И только ОДНА пара действительно поженились после 3-х лет сожительства. Все остальные либо уже разбежались, либо находятся на грани окончательного расставания (связывает только жилье, которое нужно отыскать).

И кстати тоже знаю пример из жизни, когда МЧ прожив со своей девушкой в ГБ почти 2 года, практически в одночасье бросил ее ради другой. Причем с этой новой начал встречаться еще в то время, когда жил в ГБ (знаю это точно, от него самого). Ну так вот, и на этой новой девушке он женился всего лишь через полгода их знакомства... даже не сожительства, а просто встречаний!

#36

34: "Если честно, то наверное смысл бы поменялся. Про разведённого мужчину я бы подумала" - Дело в том, что, в случае обычного брака, к исходным данным добавляются только процедура регистрации + процедура развода, которые на отношения повлиять не могут, так как являются чисто юридическими актами. Остальное - это уже Ваши домыслы, имеющие к реальности косвенное отношение.
"И, честно говоря, я почти не знаю счастливых затянувшихся и жизнеспособных *пробных браков*" - Поскольку, фактический брак - явление относительно новое, люди не приучены относиться к нему всерьез. Должно пройти 2-3 поколения, чтобы такой вид сожительства занял полагающееся ему место в системе ценностей.
Однако, для людей, которые сразу сумели понять и принять основную идею фактического брака, все Ваши гипотезы неверны.
Просто, есть у нас такое явление в народе, как кормление баснями. Типа "После дождичка в четверг я на тебе женюсь", или "после умопомрачительного подарка я стану твоей девушкой". Фактический брак просто удобно пришелся к первому описанному случаю.

gost'
#37

После революции, да, той самой, 17 года, пролетарские браки тоже не регистрировались, а церковные не приветствовались.И люди начинали сожительствовать*фактически*. Однако потом даже фанатически упёртые коммуняки смекнули, что семья лучше, чем неузаконенные ***. (ТУт уж как ни назови, суть-то не меняется.) Придумали гражданскую регистрацию в ЗАГСе...Так что это наши бабушки-дедушки, а для кого-то прабабушки-прадедушки, уже проходили. А Вы про поколения. Регресс, однако!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: