Гость
Статьи
НЕзабота мужа...

НЕзабота мужа...

...вечером, выйдя с работы позвонила мужу и сказала, что у меня очень сильно болит низ живота, до такой степени, что если боли не прекратятся, нужно будет ехать в больницу. Когда уже ехала в автобусе позвонил муж и сказал, что у нас идёт дождь (я работаю в другом городе, час езды на автобусе)... Приехала в город, муж опять позвонил и спросил, скоро ли я буду дома, сказала, что минут через 15. В глубине души очень злилась на него, т.к он знал, что я без копейки наличных денег (мы с ним утром об этом говорили) и он даже не предложил мне взять такси, чтоб он спустился вниз и заплатил, и я должна была идти домой в полусогнутом состоянии от боли под проливным дождём... Я думаю, что он догодался по моему голосу, что я злюсь, но сделал вид, что не понял, ведь по телевизору шёл футбол, а это превыше всего... По дороге начался сильный ливень и мне пришлось "застрять" в каком-то подьезде, пока дождь не станет тише... позвонил муж, спросил "ну где я?", сказала, что застряла в подьезде в нескольких домах от нашего, т.к идёт сильный дождь, на что муж сказал "ну ладеннько тогда, ты же добежишь, да?!", на что я бросила трубку... вот и всё... обидно безумно... это ли любовь? это ли забота о близком человеке?

<<<светлая>>>
46 ответов
Последний — Перейти
#1

ну да, конечно, неприятно. но вот бывают такие мужчины. Или ему на самом деле не очень интересно, либо действительно не допетрил, что супруга нуждается в его помощи. Уверена, мой бы сказал "Бери такси - я тебя встречу"

#2

понимаю, я б тоже обиделась на такое :(

#3

хотя это может быть не столько черствость, сколько.. не знаю как правильно слово подобрать, ну общем, он не понял, что вам нужна его помощь. Мой тоже иногда таким грешит. Если ему сказать, он все сделает, что надо, а если не сказать, то может и не сделать.

Груша
#4

автор, мы сами кузнецы своего счастья. в подобной ситуации, если до него самого не доходит, как нужно проявить заботу, вы звоните и говорите: так-то обстоят дела, я беру такси, когда приеду, выйди из дома, чтобы расплатиться. все. иначе же он думает - сама справилась, значит, ничего особенного с ней и не было (((

#5

4 +100!

Переруг
#6

ну и муж у вас, *** какое-то..

Гость
#7

Не надо думать, что они догадаются сами, чего мы хотим.Говорите прямо, чтобы встретил, что беру такси и еду, встречай. Представляю, что это очень обидно, такие ситуации были и в моей жизни. Говорите я хочу того-то и того-то...

в шоке!
#8

А мой так и говорит, чтоб сама всё четко ему говорила, что мне нужно.... А иногда так хочется, чтоб догадался и позаботился......эхххх

Гость
#9

это не муж, он вам чужой человек..

Пума
#10

Мы вчера с мужем обсуждали похожее поведение. Он говорит, ну не понимаем мы, мужчины, ваши намеки. Надо чего - говори прямо. И про др и другие праздники напоминать надо ;)

Гость
#11

угу, такие дурачки непроходимые когда футбол идет..гад он

гость
#12

Правильно вам здесь многие написали. Надо было вам сказать, что вы от него хотите. Недопетрил, как говориться.

flo
#13

Я бы сказала ему, что у меня сильно болит живот, и возьму такси,а его попросила бы спуститься и оплатить. Зачем строить из себя жертву? Мужчина может и не догадаться о том, что вы сейчас думаете.
Я даже сама в этом грешна. Может,у моего тоже были случаи, когда требовалась моя помощь, а я вместо того, чтобы помочь, валялась перед теликом. И они были.

ЗОЛУШКА
#14

да мы совершенно разные планеты, девочки

что вы по себе-то судите о них... им все по порядку надо говорить, а то так и будете мокнуть под дождем, скрючившись в три погибели...

не трубку надо бросать, а популярно излагать инструкции)) и все будет ОК

Страсти-мордасти
#15

и мой такой же, я обижаюсь, а постоянно просить и говорить об элементарных вещах не хочется как попка дурак, фубол эта зараза, чтоб его!

pfrfp
#16

Это правильно, им надо только прямо говорить, мой так ради меня хоть в колодец прыгнет, но только одно - ему надо сказать, что от него требуется и он метнется выполнять, а не скажешь ничего и не будет, обидно конечно, но вот так они большинство устроены

#17

Вообще-то у автора так разболелся живот, что она предупредила мужа, что надо ехать в больницу... По-моему это не такая уж и ерунда, чтоб он не допетрил, насколько ей плохо.

ИМХО, большинство мужиков все понимают, токо косят под дурачков, типа им не так сказали.

September
#18

сказали бы прямым текстом. он же негадалка читать ваши мысли

Тетушка Чарли
#19

Муж, конечно, своеобразно себя повел, мягко говоря. А что в результате с животом-то? Обошлось?

<<<светлая>>>
#20

Тетушка Чарли, обошлось, спасибо, болеутоляющее помогло, в больницу ехать не пришлось. Но на душе до сих пор гадко...

Муся
#21

Всё зависит от того, как часто вы плачетесь мужу по поводу своего здоровья. Если вам каждый день плохо, то к этому привыкаешь, и когда становится очень плохо, особой разницы можешь и не почувствовать. Займитесь серьёзно своим здоровьем! Больная вы не нужны не работадателю, ни мужу, как ни печально это звучит.

Муся
#22

20 очень глупо, с моей точки зрения. Если вам помогло простое болеутоляющее, почему вы не выпили его на работе, или по пути домой. Ну как теперь реагировать мужу, умирающая жена которого поправилась от таблетки анальгина? Идите в больницу и лечитесь серьёзно, мало ли чем это закончится! И муж посерьёзнее к вашим болячкам относится будет.

<<<светлая>>>
#23

22, я его не выпила на работе и по дороге по одной простой причине - у меня его с собой небыло! и купить было не на что, я же написала, что осталась без копейки денег.

Гость
#24

Автор, вам муж позвонил за час три! раза. Вы высосали проблему из пальца. Я бы вас поддержала, если бы вы написали, что попросили мужа выйти из подъезда и дать таксисту деньги, а он сказал бы, что у него футбол и он не может. Короче, не берите в голову и миритесь с мужем. В будущем умейте просить, а не ждать, что кто-то о чем-то догадается.

<<<светлая>>>
#25

22, вы считаете, что даже если бы у меня не болел живот, а просто небыло ссобой денег и мне бы пришлось идти домой пешком под проливным дождём, в то время как муж смотрит футбол, это было бы нормально?

Гость
#26

Добавлю, наверняка, если бы попросили,муж и к такси бы вышел и до подъезда добежал. И раз вы считаете, что футбол для него так важен, не забывайте, что он не полностью погрузился в игру и не забыл про вас - он же звонил!

Муся
#27

Я вот своему мужу говорила прямо: сама не доберусь на улице проливной дождь, встречал как миленький:) А спустя пару лет уже и говорить не надо, сам встречает:) Это не унизительно просить помощи у самого близкого человека, а намёки он и правда не поймёт.

Гость
#28

мой, когда дело касается футбола, тоже начинат тупить. такое ощущение, что он просто не слышит меня, отвечает на автомате. я как-то сильно закашлялась, аж слезы выступили, очень горло поцарапала, а он сидел рядом и даже не услышал(((я на след. день спросила, где полоскалка для горла, а он спросил- зачем тебе?говорю- кашляю редко, но метко- он говорит- когда? я не слышал))))))))

Гость
#29

бросай его, он тебя недостоин!!!!!

flo
#30

автор,а на работе разве нет аптечки?)
короче бросайте его, он вас недостоин)))
а на самом деле у вас наверно ПМС и вы так все близко к сердцу воспринимаете.

Гость
#31

А мой бы сказал что-то типа - "живот болит? Бедненькая моя. Ты без зонта? А одна не дойдешь? Не просто у меня футбол. А, ну хорошо, хорошо, конечно,я тебя встречу. Я уж просто так спросил. Только не кричи, пожалуйста. Все, все, уже выхожу")))

Хы=)
#32

Автор, начет боли вы явно преувеличили. Если сильно болит, то ни на злость, ни на звонки сил не остается. Так что хватит высасывать проблему из пальца.

манго777
#33

понимаю тебя !!!!!!!!!!!Обидно.У меня похожая ситуация.Мы с мужем недавно очень сильно поссорились я проплакала 7 часов,(запухшая невидно даже глаз) проходила возле него в метре упала и потеряла сознание,когда пришла в себя он мне сказал:Что ты устраиваешь концерты?А как с этим бороться я незнаю,нет уже просто сил.Первый раз в жизни вижу такого черствого человека.

#34

Печально. Я бы приехал - в таких случаях я лёгок на подъём.

Просто Мария
#35

17, согласна. Мужчины только делают вид, что не понимают женщин! Им это обходится дешевле. А-то если бы он "понял", так ему пришлось бы попу от теплого дивана оторвать, идти жену встречать с зонтом по дождю. Брррр.

Гость
#36

Да, это печально и грустно!Не знаю как у Автора(действительно может муж и не черствый, а просто такой непонтливый, может ему надо все конкретизировать!) Но вот моя мама всю жизнь прожила с нашим папой - черствым дочтаточно и жестким человеком (хотя порою сентиментальным, но это как раз и характерно для такого типажа....). НИЧЕГО ХОРОШЕГО!!! Никогда не жалел, всегда все вокруг должны работать без передыха, не дай бог мама полежит, особенно в молодости и тд. Чувствовал только свою боль, те если у него болит то все - хана, умирает, весь такой жалкий и тд , но стоит нам согнуться - симулянты, мнительные! и тд. итог- мама сейчас тяжело заболела (для всех шок), и только сейчас он что-то понял, а толку!? жизнь прожита и ничего хорошего мама и не помнит, несмотря на материальное благополучие....недолюбленная женщина вот и болячка такая страшная прицепилась. Мужчины жалейте своих жен и подруг, проявляйте заботу! а то и до беды недалеко...

Возрождение
#37

а я недавно болела, на прошлых выходных, еды дома почти не было, и я попросила его купить что-нить, так как лишний раз ходить оп улице не хотелось. причем прямо попросила несколько раз. а он в итоге типа весь в делах, приехал к ночи без продуктов и главный аргумент у него был - ты же на фитнес ходила, почему не могла съездить за продуктами? не устраивай концерт

ну вот как объяснить, что если я пошла на фитнес (он в доме. так тчо по улице я не ходила. как если бы пошла в магазин) не начит. что я здорова, я пошла туда несмотря на больное горло и насморк, это же не значит, что я должна добивать себя и ехать в магазин

в общем, так я и голодала до вечера воскресенья. готовила себе из остатков риса и овощей. пока на др не поехали, т.к. у стра в воскресенье он опять уехал, так ничего мне и не купив, деньги зато оставил..

тоже было обидно, пообещала ему, что обязательно припомню и теперь он от меня стакана воды не дождется....

Гость
#38

37 Ну вы даете, больная на фитнес, правильно муж сказал, что и до магазина вполне могли бы добраться-это вам, как дополнительная пробежка по свежему воздуху к вашему фитнесу, только на пользу-)))

Гость
#39

33 От вашего мужа я просто в шоке, только что толку плакать, он от этого добрее не станет, как вы с таким сухарем жить собираетесь.

Rhos
#40

Интересно, а что автору помешало ясно изложить свою проблему и попросить помочь, а не ждать пока он сам догадается и выйдет встречать? Для меня как для мужчины все это выглядит как очередной бабский бзик. Делать мужику нечего как угадывать, что вы там думаете и чувствуете по пути домой.

Гость
#41

40, +100!!!!

Это из серии темы- тут была недавно- про то как дамочка пошла на остановку встречать мужа, который всего лишь попросил её спуститься в низ....и потом она была в гневе на мужа т.к. он не догадался почему-то что она на остановке

Гость
#42

Да, наверное, муж просто не догадался, что делать в этой ситуации.... Она была для него неожиданной..... вызвать такси автору не догадался. Надо было ему сказать на счёт такси, думаю он бы не пожадничал денег на это дело.

La Mujer
#43

Да всё они прекрасно понимают!!! Только вот выгоднее им "не понимать". Поэтому только четкая инструкция, чтобы не было у них лишней отмазки. Хотя не факт, что они и после этого не будут лентяйничать. Мой будет искать причины, чтобы не сделать то, что прошу.

Гость
#44
жаворонок

ну да, конечно, неприятно. но вот бывают такие мужчины. Или ему на самом деле не очень интересно, либо действительно не допетрил, что супруга нуждается в его помощи. Уверена, мой бы сказал "Бери такси - я тебя встречу"

Все они допетрили,просто им безразлично вот и все….вся правда жизни

Гость
#45
Пума

Мы вчера с мужем обсуждали похожее поведение. Он говорит, ну не понимаем мы, мужчины, ваши намеки. Надо чего - говори прямо. И про др и другие праздники напоминать надо ;)

Неужели такие элементарные логичные вещи в жизни как из этой ситуации нельзя понять.это чисто по человечески им ***

Гость
#46
Ingeborge

Вообще-то у автора так разболелся живот, что она предупредила мужа, что надо ехать в больницу... По-моему это не такая уж и ерунда, чтоб он не допетрил, насколько ей плохо.

ИМХО, большинство мужиков все понимают, токо косят под дурачков, типа им не так сказали.

Наконец то адекватный ответ , а не вот это вот наивное «не допетрил,надо объяснять» как ещё объяснить то *** куда подробнее

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: