Гость
Статьи
Помогает ли вам жить …

Помогает ли вам жить безответная любовь?

Ну имеется ввиду длает сильнее, тренирует силу воли, окрыляют мечты о прекрасном......) Вот мне помогает, не хочу его забывать)

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поначалу - да, а потом надоедает

Ole
#2

нет, если в любви нет взаимности, то она не имеет смысла, имхо.

Лаванда
#3

такая любовь разрушает...

Груша
#4

не знаю - не припомню, чтобы со мной так случалось...

Гость
#5

автор, сколько вам лет?

Автор
#6

мне 26. И я не считаю, что мой психологический возраст ниже)

Гость
#7

Меня это разрушает точно, я сейчас погибаю, 2 месяца в депрессии.Раньше хоть с ним общались, а теперь и это прекратилось, вот я и мучаюсь, сил уже нет.Ничего не интересно, такое впечатление, что медленно морально умираю.

Гостья
#8

нет, мне не помогает. Вернее - не помогала. К счастью, я наконец-то избавилась от этого навождения... 4 года на это убила.

Автор, советую вам не культивировать в себе это чувство. Оно бессмысленное, это пустоцвет!

Гостья
#9

7 - очень вас понимаю. Я в таком состояние прибывала больше года, да и потом еще была подобная вялотекущая депрессия. Временами действительно чувствовала себя так, будто умираю... Нет, ничего хорошего нет в безответной любви.
Любовь должна быть счастьем, радостью для души. Только тогда она окрыляет, вдохновляет, дает силы жить и творить, наполняет смыслом каждый прожитый день... А иначе, когда любовь - страдание, это мазохизм чистой воды, ведущий к саморазрушению.

Гостья
#10

*прибывала = пребывала

Лора
#11

Всегда боялась потерять, а выгнала сама.

Гость7
#12

Гостья, Спасибо вам большое, мало того это инет знакомство, отношений не было, я влюбилась.Мало того я боялась его очень потерять, и сама как бы и оттолкнула,по глупости.Теперь вообще не идет на контакт не заходит на сайт.А я понимаю, что ничего не будет и не было бы, но реально погибаю без него.Писала и не раз ему, а он просто молчит.

Aksinja
#13

Нет. не помогает... п.7 все правильно сказала. Любовь не должна быть безответной ,

Автор
#14

Ну почему же сразу умирать? Нужно надеятся, ухаживать за собой, похудеть наконец в надежде, что он одумается и подумает какая красотка, как-то заинтересовывать его собственным прогрессом и расцветом! Слыша песни о любви и стихи думать о том, что мне это знакомо, я способна на высокие чувства, думать о том, что хорошее всеже было....И т.д......Хотя, может я и не люблю, если так воспринимаю происходящее(((

однако
#15

помогает делать выводы, разбираться в людях, переоценивать их, в конце концов не ваша значит это половина, ждите взаимной любви))) Не все так плохо как кажется, все пройдет и не вы первые и не вы последния когда вспоминая эту любовь смеялись как можно было в это влюбиться.

Гость
#16

мне да, но я другой не знаю... :(

Булавка+
#17

какой-то бред неуравновешенного по жизни человека.

Гость
#18

Прям пугаете. Умираем, погибаем.. Любовь не может разрушать. Не может наше желание сделать для любимого человека все самое лучшее, что только можем, заставлять нас страдать. Не отвечают взаимностью - значит, так лучше для этого человека. Или есть что-то, что мешает ответить вам. А страдаем от своего эгоизма. Типа хочу, а не получаю.

тата
#19

Автор, я рада за вас! Оказывается есть ещё люди, готовые любить бескорыстно. Желаю вам черпать силы в вашей любви, и , когда придёт время, встретить наконец взаимную любовь!

22
#20

ПОМОГАЕТ! НО ИНОГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАКИЕ-ТО НАДЕЖДЫ НА РЕАЛЬНОСТЬ!!!

Shantal
#21

Правильно подмечено, что если есть хоть "какие-то надежды на реальность", то укрепляет. Если же нет - заставляет страдать, причём очень сильно.

Гость
#22

однозначно нет, мне помогает только взаимная

Гость
#23

А вот любовь, когда только сказать о ней можешь, и больше ничего, даже если взаимность, - это покруче печаль будет.

Пиzда в пальто
#24

страдают от неразделённой любви крайне эгоистичные люди

Л@пуля
#25

Помогает, очень даже:) Всегда радуюсь, когда снова в кого-то влюбилась=)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: