Гость
Статьи
Познакомилась с …

Познакомилась с родителями МЧ, второй день под впечатлением

Встречаемся с МЧ полгода, подумываем о совместной жизни. Работаем, время для встречь не так много. С его родителями знакома только по телефону, он с моими-тоже. У него есть своя квартира, но живет пока с родителями. Вчера заехали к его родителям, т.к. он ключи от квартиры забыл. И так получилось, что его мама пригласила меня в гости, познакомиться.
Теперь главное. Я с порога обалдела и так балдела до конца визита. Во-первых, его мать шикарная женщина, она не работает, много времени уделяет себе и дому. Выглядит потрясающе, прическа, макияж, одежда. Во-вторых, дома идеальная чистота. В-третьих, еда как в ресторане. А ведь меня никто не ждал, мы с МЧ вообще не планировали встречу.
В чем причина моего балдения: у меня дома все по другому. Уборка-когда душа пожелает. Еда-в основном то, что не надо готовить, мама никогда готовкой не увлекалась. Полный парад дома-исключение.
Просто настолько поразил контраст между их домашним укладом и моим, что чувствую себя не в своей тарелке. Если мы с МЧ будем жить вместе, то он привык ко всему этому, а мне придется полностью менять свои привычки. А еще предстоит знакомить его и его родителей с моими родителями. Не то что я стесняюсь, но как-то некомфортно....

Икс
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если чел не работает, есть деньги и тяга к прекрасному- то все ок. я сама такая )

#2

всегда считала, что с родителями обязательно надо знакомиться до свадьбы, да и с остальными родственичками не помешает. Сразу становится видно, какой уклад в семье, у кого какие роли, обязанности, права.
Автор, не пугайтесь, возможно и придется посоревноваться с мамой МЧ, но вряд ли Вам от этого станет худо. Главное - не увлекайтесь, пусть у Вас не будет навязчивой идеи достичь тех же высот что и будущая свекровь ))

гость
#3

Поговори об этом со своим парнем, важно для него это или нет. Может этот пафос его самого напрягает. А своих родителей не стесняйся. Все люди разные, это нормально.

Гость
#4

Радуйся, что у него такая мама! И тебе будет, к чему стремится! Плохому тебя точно в этой семье не научат.

#5

ой " так как он ключи от кватриры забыл" Автор и вы в это верите?)))))

Гость
#6

Я на вашем месте о другом бы беспокоилась. Если вы собираетесь жить с вашем парнем вместе, то скорее всего он будет ожидать от вас того же, чтобы все было как у него дома. Вы думаете что потянете?

Гость
#7

Скорее всего встреча была запланирована:)

Гость
#8

Автор, в любом случае главное не ломать себя, ведь вы сходитесь для того, чтобы вам вместе было хорошо, не только ему, а и Вам, иначе зачем

#9

вот видите, в этой семье даже уловки такие постановочные, утонченные... а у Автора наверное все просто: хошь с мамо познакомлю?

#10

ну и что вы пугаетесь..он любит вас значит все в порядке будет. все люди разные, не значит что ваш уклад жизни его будет отталкивать, может быть такое что его задолбало уже то что творится у них вдоме, это стирильная чистота и какими у4силиями она достигается..может им там чихнуть нельзя)))..не все золото, что блестит))) если он вас выбрал значит все ок..может он мечтает о своем доме где может расслабиться при присмотра стирильного мамы и порядка

df
#11

это была подстава)

#12

у меня сейчас близкая подруга выходит замуж за мальчика , так у них в семье такой дурдом творится, а его семья полная противоположность..мама золота , красавица. Она тоже в трансе была как знакомить мужа будущего с родителями. все ок..они уже 5 лет вместе и он видит прекрасно ее уклад в доме и замуж ее предложил и мама его ее обожает.

Гостья из будущего
#13

Радоваться надо, что у него такие родители!

Консуэло
#14

А я свою (тогда будущую)свекровушку увидела - и офигела)))) Вот я - хоть в зеркало смотрись- только старше на 30 лет.

Гостья из будущего
#15

Родители моего МЧ живут в частном доме, мать и работает, и по дому все делает, а мужики вообще не помогают. И выглядит она не ахти. Вот это должно волновать! А вы радуйтесь.

Тётка
#16

Ага, знаю такие уловочки. Якобы забыл ключи... И ведь не сказал - подожди внизу, я быстро. А наверху мама, небось в парикмахерсхую сходила, а потом лоск в квартире наводила ну и хавчик приготовила на уровне. У меня примерно тоже самое было. А потом однажды я сама забыла ключи (на самом деле), а мои родители надолго уехали, ну и он повёз меня к себе... незванную гостью... Ёххх, лучше бы мы около моего дома на улице моих родителей подождали....

Автор
#17

Нет, встреча на самом деле была совершенно случайна, он должен был уехать в командировку, но не все документы успели подготовить и отложили до понедельника. Я в машине осталась, пока он домой ходил, он вернулся и сказал, что мама приглашает познакомиться.

Меня больше волнуют аспекты совместной жизни. Как в посте ╧6 написано. Он привык к определенному укладу, а я такой уровень вряд ли смогу поддерживать. Есть покупные сосиски после таких домашних блюд..... И макияж я дома не терплю вообще, как прихожу, сразу умываюсь. Джинсы драные, домашние, любимые. А он, как я посмотрела, привык дома ничего не делать, все мама делает.

Тётка
#18

Ну тогда.... вы вроде о совместной жизни подумываете, а не о браке. Вот и поживите, присмотритесь друг к другу. Да даже если и распишитесь... Если вы любите друг друга, то приспособитесь, сгладите острые углы. И он смирится с Вашими сосисками-яичницами, да и Вы возможно к его уровню подтянетесь. Если будет взаимопонимание, дадите ему понять, что Вы - не его мама, что у Вас свои недостатки, но при этом и свои достоинства. Думаю, он Вас любит не за макияж и элитную одежду.

#19

Автор одна подруга звонит другой и говорит, я тебя приглашаю на парти в компанию, а потом через 1 минуту говорит, ах да ты можешь заехать за мной, у меня машина в ремонте))))))))

Ситуации похожи, задумайтесь автор))))

дефка
#20

какая автор наивная. подстава это. попробуйте проверить. как нибудь устройте ему сюрприз, мол случайно мимо твоего дома проезжаю, сейчас зайду. предупреждение максимум за 10 минут. вот тогда и посмотрите на паровые котлеты, макияж мамы и стирильность.

дефка
#21

ну а к слову мой серьезный мч первый, который впоследствии стал ненадолго мужем производил на меня впечатление тоже чего то верхдостойного. он мне казался богатым, избалованным удобствами и привыкшим к комфорту и чистоте, на бмв ездил, дома евроремонт, одежда вся брендовая. а я тогда студентка ещё стеснялась пригласить его домой, где жила с родителями, носила джинсы за 100р. сейчас вспоминать смешно.... придумала список особо стремных изношенных вещей, которые непременно надо заменить, чтоб не стыдно было его привести - ершик от унитаза, коврик перед дверью, ремонт в ванной неплохо, а то плитка трескается и раковины с ржавчиной. короче может он к чистоте и привык, но по жизни оказался совсем не чистоплотным - врун и гад и долгов выше крыши.

Гость
#22

А в чем подстава-то?!

Я не понимаю, зачем маме МЧ понтоваться перед какой-то подружкой сына? Он же не перезрелая барышня, которую родители спихнуть замуж не могут? Зачем ей притворяться-то, объясните!

По-моему, на 90% так они и живут с мамой. Автор, а папа МЧ где? Он кем работает?

Гость
#23

Какие вы тут все чмошницы собрались, вам, конечно, отрадно думать, что это подстава, и даже в голову вам, лохушки не приходит, что такое есть на самом деле, что люди получают удовольствие друг от друга и от жизни( это о родителях м ) и что убрано и приготовлено и цветочки - экибаны всякие. Вы то, лохушки, привыкли что вас используют по полной, хоть накрашенная вы, хоть ненакрашенная. Чмошницы.

Автор, а вы чё так обалдели- то? тож небось лохушка на полу-фабрикатах.

Гость
#24

Я хочу сказать, что если дом богатый и семья живет в большом достатке, то в таком доме достаток и ухоженность хозяйки видны невооруженным глазом, даже без предварительной уборки и посещения салона.

Это убогость и нищету никакой уборкой и прической не прикроешь, а богатство дома, мебель, картины, посуду, сервировку стола и мамины бриллианты никакой пылью и раскиданными шмотками не смутишь.

Гость
#25

23, может, вы можете мне объяснить кому. а главное зачем нужна такая подстава? Детский сад какой-то, право!

Булавка+
#26

ну прогноз на будущее...Поначалу пока страсти-мордасти-новизна никто на ваш бардак в доме и то что вы не готовите как в ресторане не будет обращать внимания, ну а после если вы не будете дотягивать до мамы, вам помашут ручкой и свалят на "не сошлись характерами".

Автор
#27

21, его фамилия Иванов?

дефка
#28

27 хуже )

Гость
#29

Хуже?! Неужели это Вася? Мамма миа!

Дурман-трава
#30

Хм.. автор, а вы не подумали, что когда вас будут полностью обеспечивать, и будут деньги на парное мясо и свежие морепродукты, салоны и магазины каждый день, тогда вы и сделаете выбор - работать или дома сидеть и блистать, как мама. А вам, по-моему, такое не предлагают пока. Вот и займитесь своим образованием и работой. С какой стати вы должны под него подстраиваться?
Я тоже офигела, когда мать мужа увидела, примерна та же ситуация, только она работает еще. Ну и что? Когда они приезжали к нам, мы пропадали или на работе, или на учебе, и мама сама нам котлетки готовила. Или муж её деликатесами собственного приготовления кормил. И хрен бы она морду скривили или муж. Новая семья-новые законы, а если ваш парень будет пальцы гнуть, вы хоть до свадьбы это узнайте.

Дурман-трава
#31

* мой муж её кормил, а не её муж нас, в смысле

Ия
#32

Взгляд с другой стороны, со стороны потенциальной будущей свекрови. Сын встречается с девушкой уже 4 года, она частая гостья в нашем доме, спрашивала его насчет женитьбы... видимо просто вопрос времени и его работы (хочет поднять свою материальную базу, чтобы обеспечивать семью без оглядки на родителей).Но речь даже не о девушке, а о ее родителях. Пока я все знаю только со слов сына и меня это уже не слишком радует. Оба они у нас единственные дети в семьях, знакомится и содиться придется обязательно, что из этого получится одному богу известно. Мы очень разные, контактировать будет сложно, особенно ,как я поняла, будет сложно с ее мамой. Мой сын уже в легком шоке от будущей тещи, там достаточно неуравновешенная женщина с истерическим характером, которая постоянно все свои проблемы вываливат на окружающих и может устроить скандал на ровном месте, да еще какой скандал.. сын не раз был свидетелем, она уже его даже не стесняется. И тихий и забитый папа, который боится открыть рот. Я-то еще человек контактный и могу как-то подстроиться, но вот мой муж... он сам вспыльчив и очень резок в суждениях, жесткий и властный человек, думаю в общении с будущими родственниками будут проблемы.Что ребята будут жить отдельно, даже не обсуждаемо, но ее мама любит во всем контролировать дочь, следить за каждым ее шагом (чего стоят одни прозвоны по всем телефонам с целью контроля дочери, хотя уже 4 года они встречаются), думаю она будет лезть в их жизнь. Уже сейчас она настойчиво просит о знакомстве с нами, мы с ребенком папу в известность не ставим и тянем это дело как можем))).. боимся папиной реакции на столь неординарную личность)))

Ия
#33

Добавлю, что материально конечно мы намного обеспеченнее родителей девушки, квартиру сыну купили уже давно, но я не вижу в этом ничего страшного..для меня это не проблема и мне все равно,есть там в семье деньги или нет,главное, что ему с ней хорошо. В конце концов, у меня единственный сын, для кого мы с мужем все это зарабывали, как не для него, его семьи и для наших будущих внуков.. все что есть у нас все равно им достанется

нафаня
#34

Ия, вас не пугает,что девушка станет копией мамаши, и будет бесконечно истерить? Как она вам вообще? Понравилась?

нафаня
#35

иы тоже сыну купили уже квартиру. Но парень у нас ещё молодой. Школу заканчивает. Ая уже сейчас под вопросом - кого интересно приведёт , наш малыш:))))))

нафаня
#36

тсараюсь заранее полюбить егопассию...думаю, раз он её выберет, значит чем-то она его возьмёт...

Зёбра
#37

автор, радуйтесь. к счастью, нам встречаются люди, общение с которыми делает нас лучше. надеюсь, что это ваш вариант. вам ведь у них понравилось насколько я поняла.

Гость
#38

ия, а похоже, истерите как раз вы.

Не ангел
#39

автор, мамы - и ваша, и вашего мч, уже сделали и себя и свой стиль жизни. А вы себя ещё только начинаете - не подстраивайтесь ни под кого - ищите то, что нравится вам (конечно, с учетом того, что вам нравится в других). Кстати, не исключено, что именно от маминого "порядка" ваш мч и потянулся в ваш "погромный дом"))), где каждый живёт так, как ему нравится. Найдёте золотую середину - будет вам щщщастье)))

Гость
#40

Мне тоже кажется, что встреча была запланирована, но с другой стороны хороший признак, что мама так серьёзно к этому отнеслась.

Реальность
#41

А что сложного в том, что дома чисто? Необязательно для этого сидеть дома (не работать) и наводить чистоту. Можно не разбрасывать, все вещи на своих местах, вымыть посуду после завтрака и уйти на работу, а не сложить её в мойку до вечера.Я мою полы и пылюку вытираю 2 раза в неделю (бывает и 1 раз) (время уходит 1, 5 часа), но ко мне зайди в любое время - всегда чисто. Тут сам человек - либо чистоплотный, либо нет. Вот всё. По поводу домашней одежды - неужели ещё кто-то носит дома старьё? Сейчас на любом рынке домашние костюмчики продаются симпатичные и недорогие. Никаких рваных носков, рваных тапочек. Всё аккуратное и впечатление будет соответствующее. Так что это от типа человека зависит, а не от того - сидит она дома или нет.

Морковка
#42

А вот у меня обратная ситуация. Не могу сказать, что у меня дома чистота... Но то, что творится у моего мол.человека в квартире - это полный бардак. Особенно в комнате его мамы... Никогда такого не видела, там пройти негде, т.к. заставлено ВСЕ... И вообще, на кухне, в гостинной мусор, везде все заставлено. Естественно, что мой мол.человек не привык к чистоте, у него в комнате тоже бардачок (слава богу, поменьше, чем у его матери). По сравнению с ним я просто чистюля и аккуратистка, хотя дома меня всегда обвиняют, что я неаккуратная.

Анна
#43

Может ему самому так уже в своей квартире не хотелось бы, а хочется, чтоб проще все было!!! Подумай!

das???
#44

20+100000000000000000.!!!!!!!!!!!!.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: