Гость
Статьи
МЧ умный. а мне-то что …

МЧ умный. а мне-то что с этим делать?

вообщем ситуация такая - у моего молодого человека школа с золотой медалью. Красный диплом. и вообще он весь такой последовательный и серьезный. Скажу сразу- я далеко не дура. Высшее образование МГУ.(сама). Музыкальная шола. Читаю много - можно сказать, главное развлечение. Но я легко проигрываю ему и в скорости усваивания информации и в глубине рассмотрения проблемы. то есть просто- поехали, увидели буклет - он прочитал, медленнее чем я:)), но видно, что человек ПОНЯЛ о чем там речь и ПОМНИТ это даже спустя несколько дней. Что я? прочитала. дальше не помню ничего:)) Даже цвета брошюры. не говоря о том, чтобы вспонмить спустя время.
Самое смешное,на работе и друзья считают меня человеком логичным и весьма выдержанным.Я тоже так считала, до тех пор, пока не встретилась с ним.
Мне грустно и злость берет, что я постоянно хожу в дурах - он не указываете мне на это, но я дейтсвительно зачастую смотрю на ситуацию однобоко,не видя ситуацию в комплексе, начиная аргументировать - забываю с чего начала:),а чтобы понть в конце концов эту брошюру мне надо прочитать ее 3 раза. а чтобы запомнить- 5 раз.
Моя отсталость - его не умиляет и не восхищает,Типа :"Прелесть какая глупенькая". Уже боюсь что-лио говорить, боюсь обращать лишний раз внимание на то, что у меня никакая память, боюсь, что он во мне разочаруется и бросит в конце концов.Кто сталкивался с этим?

Арго
111 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

у вас комплекс на его фоне? Ну могу утешить, люди составляющие такие пары "ботан-дурочка" самые крепкие.

Джо
#2

Нет, куда крепче пары "дурачок - ботаничка")) мужчина хочет видеть рядом с собой более умную, более красивую, более успешную.

[t[t
#3

не переживайте - хотя бы потому, что не в ваших силах что-то сделать с этим.
Бросить его - да, в ваших силах.
Возьмите ситуацию - умный босс и не столь умные подчиненные.
И ничего - он понимает, что все люди разные, так что если разница не начинает действительно перерастать в проблему, так и живем так и работаем.
К тому же, очень возможно, это для него не самое главное.

Гость
#4

А зачем если уж на то пошло, вам быть умнее его?! Он же все-таки мужчина!

Булавка+
#5

а зачем мужчине являясь от природы доминантой хотеть видеть рядом с собой более успешную женщину? Такой союз 100% скрытый конфликт. Распадается прямо на глазах.

Тетушка Чарли
#6

Арго Единственная ваша глупость состоит в том, что вы себя с ним сравниваете. Он не умнее, и не глупее, просто у него память лучше и способ восприятия информации другой. Не могут все люди быть одинаковыми. В чем-то вы сильнее. Например, я уверена, что с музыкальным слухом у него дело обстоит значительно хуже, чем у вас.

ПрИмудрая
#7

Чем пытаться сравняться с МЧ, гораздо эффективнее, умнее и мудрее развивать свои собственные сильные качества.

барсик
#8

Автор, я понимаю, что вам этого не хочется, но уж лучше пускай бросит, чем будет считать вас дурочкой, а потом, еще чего доброго, и попрекать начнет. Вам такое унижение нужно? Я б на вашем месте уже начала искать того, кто ваше МГУ и музыкальную школу оценит, а может и за другие качества полюбит.

Гость
#9

я бы только порадовалась, что мой МЧ умный, и гордилась им. А вы проблему ищите там, где ее нет.

Арго
#10

я понимаю, что первое. что приходит в голову - это сказать человеку- развивайся сам. Так я это и делаю. можно сказать с осознанного возраста. лет с 12. я действительно работаю над собой, всю свою жизнь. а мне сейчас 28.Но для того, чтобы получить какой-то результат мне надо в РАЗЫ больше времени. С той же музыкалкой - да 5 лет за плечами, и с удовольствием туда ходила но песню не напою - реально, слуха нет. Хотя конечно. за 5 лет, егодотянули до удобоваримого варианта. Он же не учась никогда - легко и самое главное четко по нотам воспроизводит мелодию. Я ее слышу, но исполнить не могу. Но и тот посрдественный, прямо -таки, скажем уровень я имею только спустя пять лет учебы.А если бы не училась -думаю,вообще бы звуки не различала:))

Арго
#11

9, я бы никогда не обратила на это внимание,но его раздражает , когда я чего-то не догоняю, не понимаю.

#12

Автор вы в своем рассказе акцентируете не на те факторы. Нельзя по одним критериям сравнивать мужчину и женщину. Это все равно что сравнивать слона, который тяжелее и гепарда, который быстрее. Вы в МГУ учились по гуманитарному направлению?

Тетушка Чарли
#13

10 Арго А в МГУ вы сама поступили и закончили тоже по глупости?

#14

А вы перекраситься не пробывали?)) Вот я и блондинкой была ( все считали меня только хорошенькой блонди без мозгов) и брюнеткой ( считали скучной и очень уж умной) Теперь я рыжая, золотая середина, все довольны в том числе и Я.)))

Арго
#15

я же не могу скзать, что даже посредственный умственный уровень,который я имею - это результат неустанный работы:)) Возникает сразу вопрос - это ж откуда я тогда стратовала?:)) О любви там говорить не приходится - нет, меня он не любит, хотя не исключаю, что я ему нравлюсь. А бросить и искать другого - это , конечно. отличный совет:)) - но я далеко не сногсшибательная особь, к которой очереди выстраиваются. да, эти отношения нужны больше мне.

Гость
#16

а может наxрен вообше налисо? )

Булавка+
#17

1 а стервой вас теперь не считают? )))

Арго
#18

да, у меня гуманитарный профиль. и МГУ сама. но там было легко. абсолютно искренне говорю. И я абсолютно точно могу утверждать, что этот же МГУ -не бог весть какие знания дает,и не семи пядей во лбу надо иметь. чтобы это усвоить. Просто кому-то может элементарно"повезти",да бывает и такое. как мне. мне просто повезло, я прошла в ничтожный процент самостоятельно поступивших. Но я прекрасно понимаю, что это скорее везение, чем знание.Хотя и не без них.

Арго
#19

я "родная" брюнетка,с краской,пожалуй, шутиьт не буду:)) и так на голове волос особо нет. да и в оставшиеся втираю что ни попадя:)). и по утрам их пересчитываю:))

ПрИмудрая
#20

Арго, нафига вам мужчина, который вас не любит, которого вы раздражаете, из-за которого у вас развиваются комплексы и которого вы не любите сами? Вы, похоже, и себя-то не очень любите, раз соглашаетесь на подобные отношения.

#21

Да найдите же в себе море положительных качеств! Могу поспорить, даже если приводить такой простой пример, в чем-то вы на 100% лучше! Представьте себе полчаса нахождения в малознакомой компании со своим МЧ. Да любая девушка моментально расскажет о взаимоотношениях окружающих, пусть и незнакомых людей, кто с екм и на какой волне. Он же, как мужчина, от природы лишен возможности понимать тонкие намеки, тона и полутона, психологическую нагрузку фраз.А слух, это от природы, как длинные ноги, например. Либо есть, либо нет. Это не показатель! А он может разговаривать одновременно о нескольких темах, перескакивая с одной на другую, как это можем мы, девушки?В чем то вы определенно сильнее, и тягаться в этом он с вами не может

Арго
#22

примудрая, да, я его не люблю. и он меня не любит. Но этот пионерский разговор - в моем возрасте как-то уже не идет. Я отнюдь не самая востребованная женская особь,это было бы еще куда ни шло, если бы и мне самой крайне редко кто хотя бы нравился. А тут в кой-то веки мне кто-то понравился, и он. во всяком случае, проводит со мной время. Уж какая там у него мотивация - не знаю. Но мне хорошо, когда я его вижу. Но когда мы видимся, мы общаемся. А когда мы общаемся - я быстро понимаю, что я не совершенна:))))

#23

Тем более, если вы гуманитарий!!! Да мужчины от природы в большинстве своем гораздо логичнее, чем мы. Вы приводите примеры все на логический склад характера. А у вас -то больше развито правое полушарие, отвечающее за интуицию и воображение, и за много других хороших подобных черт.

Арго
#24

Sofka, я себя до поры до времени тоже этим успокаивала:) А именно -, что вроде как вижу кто с кем в каких отношениях в компании, и вообще вижу полутона и намеки.как показало время - я себе очень льстила:) Так как выводов-то я понаделаю - но кто сказал, что они будут правильные?:) Мне кажется, что я вообще как в танке:) - как раз таки я не вижу ни намеков, ни тонких подтекстов в разговоре, не вижу настроения окружающих. и плюс ко всем еще и лишена чисто энциклопедичных знаний.Правда есть то, что есть у меня - но это вряд ли, чем можно было бы гордиться - умею качать права и наехать на кого угодно:))) но это не то. чем можно привлечь вьюношу.....

ПрИмудрая
#25

Я вас умоляю, "пионерский разговор". Вы хоть представляете, какой труд семейная жизнь? Даже любящие люди порой ненавидят друг друга, раздражают друг друга, но эти периоды скрашивает любовь. А что ждет ваш союз? Раздражение скрашенное равнодушием?

Арго
#26

это ,видимо, называется тупая:)) Плюс ко всему я импульсивна и не сдержанна. а в период ПМСа вообще "Умри все живое". абсолютно не представляю, зачем в итоге он со мной встречается.

ПрИмудрая
#27

Арго, а какие дивиденды от вашего умения качать права? Я не издеваюсь, я правда интересуюсь.

#28

Слушай, почитай Владимира Леви, мож понравиться. Там реально и очень доходчиво объясняются такие душевные состояния как твое, причем чаще всего такие траблы беспокоят людей именно твоего возраста. От души советую, чувак в книгах просто рулит

Арго
#29

Примудрая, я все понимаю. Но в период с 18 до 28 - а это 10 лет, - я не видела желающих на мое время, тело и прочее.А с каждым годом их нулевое количество стремится вообще в минус. Поэтому я ценю без максимализма то, что я, как мне хочется думать, хотя бы немного ему нравлюсь. Да, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. никто не спорит. Но если я прекращу даже это, это значит , что ближайшие годы опять буду спать одна. Как вы считаете - хочу я этого?

Арго
#30

Sofka, я Леви читала, еще с подросткового возраста - искусство быть собой, искусство быть другим, много чего еще, класти. последняя книга вышла у него про депресссию.человек грамотный. не спорю.

Арго
#31

примудрая - отвечу. к примеру - мы поехали отдыхать. всех посели в другой отель. классом ниже. обычная история. я была единственная из группы, кого поселили в отель своего класса - это раз, плюс еще сделали скидку в 50 долларов на одну экскурсию (только мне) - другие все в такой же ситуации платили, плюс там еще было кое-что по мелочи - вроде как какое-то угощение в номер принесли.

Арго
#32

ну и так далее. наверное, я не верно это выразила . Лучше будет как умение настоять на своем. Но росту мозгово это не способствует:)) Прямо как в волшебнике изумрудного города - где бы купить мозгов?:)))

Кася
#33

А я всегда думала, чтоум заключается не только в том, чтобы усваивать информацию, а и чтобы её фильтровать: "это запомнить, а это на фиг не надо")))

#34

26/ Ну и что? Зато ты, я уверена, человек отходчивый и в душе истинный шушпанчик! Я тоже импульсивная, нервная и права качать умею( кстати, не качать, а аргументированно доказывать свою точку зрения :)))))) ), про свой ПМС вообще молчу. Мой МЧ не считает это плохими чертами характера, говорит я добрая и умная. Но он спокойный как танк и я своей импульсивностью его тока подогреваю

#35

какая бы счастливая была, если бы нашла мужчину намного умнее !! цените!! есть за что уважать мужчину.. а то дожалуетесь *** какойто попадется, как большинство

Кася
#36

Арго: "И я абсолютно точно могу утверждать, что этот же МГУ -не бог весть какие знания дает,и не семи пядей во лбу надо иметь", - да что вы говорите)))). Вас учили на гуманитарном в МГУ, а главной информации и фильтрации её вы так почему-то делать и не научились))) (не в обиду)

#37

32/А что способствует?

Кася
#38

Арго: "Он же не учась никогда - легко и самое главное четко по нотам воспроизводит мелодию. Я ее слышу, но исполнить не могу", - а теперь я вобще в тему перестала въезжать))), а причём здесь ум тогда?

ПрИмудрая
#39

Арго, а ваша работа предостваляет вам возможность проявить эти ваши качества?

Линн
#40

32- вы как раз представляетесь мне умной женщиной, мыслящей логично, умеющей отделять главное от второстепенного и не мешающей все в одну кучу...только какой-то у вас перекос произошел временный.. не так расставили приоритеты..

#41

40/ Правильно. Именно временный. Полностью поддерживаю

Арго
#42

Кася, так я не спорю. из 100 процентов информации я усваиваю ее ничтожную часть. и далеко не с первого раза. а то что он там напевает по нотам - я привела для примера, что МЧ просто в разы способней и умней меня , причем практически по всем фронтам.

Кася
#43

Арго: "а то что он там напевает по нотам - я привела для примера", - какое это имеет отношение к названию темы? "причем практически по всем фронтам", - меня терзают смутные сомненья (с). Вас на каком факультете учили, если не секрет?

Арго
#44

Sofka.хотя сейчас меня осенило, когда вас прочитала. если он уйдет - он уйдет не потому что я принимаю тормозной жидкости по 50 грамм каждый день:)))(ну да. я долго информацию усваиваю),не потому что я импульсивная и все-такое прочее - а потому, что просто не любит. Потому как женщин - не самых красивых,вспыльчивых и не далеких - масса,но мужчины почему-то умудряются изыскивать в них какие-то .одним им видимые достоинства. потому что любят. а если не любят - каждое лыко в строку.

Кася
#45

А, ещё момент: "из 100 процентов информации я усваиваю ее ничтожную часть" - вопрос - зачем усваивать 100 процентов информации, когда надо усваивать только то, что либо больше никогда не увидишь, лдибо то, что жизненно необходимо. Это ж глупость несусветная 100% усваивать, поскольку смысла это не имеет

Арго
#46

теперь совсем грустно стало.

Линн
#47

Стоп..Знаете, в математике, половиной решения задачи является ПРАВИЛЬНО сформулированное условие. Сформулируйте точно, чего вы хотите добиться, сдается мне, вы просто любыми способами хотите получить "лояльность" (если не любовь)) этого МЧ..что из этого может выйти см. пост 25, но не в этом дело. Если так, то вы играете на чужом поле и по чужим правилам - это заведомый проигрыш, вам не надо конкурировать там, где вы слабее.

Арго
#48

Линн. вы совершено правы. Да, я хочу получить - если не симпатию, то хотя бы лояльность МЧ. А где та сфера, где я сильнее? Быть для него интерсным собеседником я не могу - то есть информационный голод со мной он вряд ли утолит.Развлекать его расскзами о том, кто с кем в каких отношения в компании - смешно. Я не люблю таких разговоров, да даже если бы и любила - мои суждения часто не правильны и поверхностны. Здесь он тоже сильнее. Брать его на умиление моей внешностью - не пройдет - внешности нет:)) А что есть?

Черубина
#49

здесь что-то не так. кажется, МЧ внушает вам чувство вины и криво самоутверждается за ваш счет. мой муж тоже многое лучше запоминает, но не ставит мне это в вину.

Черубина
#50

и 28 лет - не криминал. я только в этом возрасте попробовала сама выбирать мужчин и не ждать, когда они выберут меня (ждать долго, а результат плохой) - и очень удачно! 9 лет хорошего (и неидеального) брака. разбирайтесь дальше и удачи!