Гость
Статьи
Уезжать ли к любимому …

Уезжать ли к любимому человеку в другую страну?

Мне 28 лет,парню 29.Он живет в Израиле, я на Украине. Он сам из моего города,уехал в Израиль 12 лет назад. Работает там программистом,есть машина,квартиру снимает.Я влюбилась безумно,такого парня как …

Ника
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Ника. У меня очень хорошие друзья уехали в Израиль в феврале.Я была там в мае, навестила их, посмотрела как устроились. На тот момент им было очень сложно, только в марте пошли в ульпан и начали учить язык. Без этой бумажки на работу не устроишься, вот как раз в декабре экзамен будут сдавать.У подруги язык пошел как-то сразу, но она и работала над этим (везде на улице пыталась на иврите говорить.. ну поправляли, зато уже какой-то опыт был), муж ее сказал, язык дурацкий и я его не выучу.Так и не пошел он у него в результате, а как по-другому, если человек и не хочет учиться и заранее себя настраивает. Вчера только с подругой говорила по телефону, говорит уже переводчиком могу работать)))Я сама видела, у нее тетрадка такая, она постоянно туда записывала новые слова, запоминала.. а без труда не вытащишь и рыбку из пруда. В результате ее уже ждет работа, только вот экзамен в ульпане сдаст (что сдаст, даже не сомневаюсь), ее ждут в крупной фирме, связанной с поставкой цветов из Израиля. Будет менеджером по России... просто мы в свое время с ней работали в этой теме, так ее ждут с распростертыми объятиями, я ей тоже помогу с контактами. А муж.. из-за своей лени так и будет в заднице сидеть, ой чувствую разведется она с ним.. а как похорошела, похудела, лет пять скинула точно)))Мужики за ней там валом ухдлестывают, а тут сидела в Москве домохозяйкой в четырех стенах.

Mama_Natasha
#102

Гость [2027443995] абсолютно прав ! "Будет очень тяжело, но только первое время". А как иначе ? Другая страна, другой язык...Но это поправимо. ВСЕ, повторяю, все, кто ХОЧЕТ вючивают язык. Ничего там сложного нет. Я тоже ходила везде с тетрадкой и зубрила новые слова. И пыталась говорить. И никто надо мной не смеялся, хотя, наверное, было смешно. :) Наоборот, помогали, поправляли. И я им всем благодарна за это. Ибо через пол года я уже работала и могла общаться.

Mama_Natasha
#103

[1824895201] , ну что за чушь ! Почему у нее "не будет возможности общаться с местными" ? Местные - везде. Я по приезду уборщицей для начала пошла работать. Тоже - общение. Параллельно пол года язык учила в ульпане. Потом в магазин пошла работать. Продавцом. Представляете ? И взяли ! Значит, язык был достаточно хорош. Кстати, не верили, что я всего лишь пол года в стране. :)

Потом на компьюторные курсы пошла по своей специальности. Я инженер. Чертить-то я умела, но на бумаге. :)

Счас зам.начальника большого отдела на большом заводе.

Так что, Ника, все в ваших руках. Если человек стОящий, то поезжайте. Хорошими мужиками не разбрасываются.

Helena
#104

Уважаемые израильтянки, почему вы все запугиваете автора тем, что на первых порах придется работать уборщицей? Не сомневаюсь, что эта профессия такая же уважаемая, как и многие другие, но не каждому по вкусу. А у автора, как я понимаю, устроенный и нормально зарабатывающий МЧ, который вполне способен дать ей возможность выучить язык и закончить курсы по выбранной ею профессии.

olja
#105

там очень жарко, я была в гостях летом и так измучилась. а потом простудилась ужасно от кондиционера, так кашляла, как никогда в жизни, чуть ли не задыхалась, поэтому я теперь к родстевенникам в израиль только зимои поеду

вода
#106

Ника, Mama_Natasha, я тоже из Запорожья, любимый в Израиле. была у него в гостях в августе, визу в посольстве в Киеве не открыли, делали через мисрад опним. хочу поехать снова к Новому году, опять придется через мисрад, потому как Киев снова отказал. такой вопрос - прописан ли закон о том, что приехать в страну я могу только по истечении 6 месяцев с момента моего последнего визита? знакомые запугать - запугали, а толком никто ответить не может. спасибо.

Ника
#107

Вода,а что такое мисрад опним? А почему не открыли визу?

вода
#108

Ника, еврейских корней у меня нет, засим так просто визу не получить. Мисрад опним ( по-моему, звучит именно так, но не уверена) это израильское МВД. Когда готовила документы для второй визы, меня уверили в 99% успеха, дескать вторую визу в Киеве точно откроют - ан нет. теперь я в состоянии легкой паники. у мч собеседование 30 ноября, оч надеюсь на положительный ответ. но, прочитав посты Заразы, уверенности поубавилось...

вода
#109

а по поводу погоды - жара один в один, как и в ЗП летом, но вечером у моря куда свежее чем на проспекте Ленина

Ника
#110

Я и не думала, что так сложно даже в гости уехать:-) Думала, достаточно приглашения и все можно решить....Ошибалась:-(

вода
#111

как таковое, приглашение сейчас не нужно. дама, с помощью которой я открывала визу, говорит, что в посольстве логикой в принятии решений о выдаче визы не руководствуются. тут уж как повезет. девушке, не имеющей еврейских корней, открыли мультивизу, при том, что она ездит в гости к израильтянину, а не репатрианту.

Ника
#112

Вода, а ты в Киев сколько раз ездила, чтобы тебе визу дали?Твой мальчик репатриант?

вода
#113

ага, репатриант. в Киев не ездила. у нас в синагоге есть дама, которая занимается визовой поддержкой. платишь денюжку (что куда менее затратно, чем поездки в Киев, оплата проживания и т.д., потому как в очереди придется стоять не один день), каждое воскресенье она отвозит документы в Киев, и в среду вечером узнаешь результат

вода
#114

если интересно - пиши на мыло irilit@gmail.com, расскажу подробности

Ника
#115

Вода, а сколько тебе, лет интересно:-)

Где вы познакомились, если не секрет?

вода
#116

лет мне 26. познакомились в ЗП)) а вы?

Ника
#117

Я тебе напишу сегодня обязательно:-) Как тебя зовут?

Надо же, сколько тут девушек из Запорожья:-)

вода
#118

)))сама удивилась. Ирина

Ника
#119

Ира, а в каком городе твой любимый живет?

вода
#120

Ника, пиши на мыло, отвечу на все вопросы))

Ника
#121

Ира, уже пишу:-)

Светлана
#122

Привет,Наташа !!!Мне 52 года.В Израле я была 4 года нелегально.Теперь я дома год и 8 месяцев и очень скучаю по этой стране,по святой действительно земле. Там мне не довелось встретить свою судьбу,а встретились на сайте.Он даже немного моложе меня,но я чувствую,что он моя судьба. Я сплю и вижу Израиль.Это не страна,а сказка,где находятся 3 моря,озеро Кинерет и много достопримечательств.Мне там было жить как в сказке.Хотя я в основном работала по уборке квартир,но в месяц я получала 2 тыс. дол. А такие деньги в моём городе никто не зарабатывает сейчас.

#123

ВАЛИИИИИ ВАИИИИ из ЭТОЙ ШЛЯПЫЫЫЫ !!!!!!!!! НАУКРАИНЕ КАК И В РОССИИ ЛОВИТЬ НЕЧЕГО!!!!! УАЧКИ !!!!!!

Гость
#124

Ника, как Ваши дела?

Полина Фоменко
#125

я переехала из Могилева в Россию в Ярославль. и счатлива. Муж купил квартиру в ЖК Зеленый Бор. Я очень довольна. Город потрясающий. И наш район хороший - экологически чистый, и природа там замечательная. Живем в мире и согласии)

Гость
#126

Столько лет прошло. Интересно, какое решение приняла автор. Если ехать, то с мамой. Родителям в возрасте очень важно присутствие и поддержка детей.

Гость
#127

Автор, я бы поехала , если нет проблем с климатом тамошним и очень активным солнцем. В магазин ваш наймите дополнительного работника плюс поддеоживайе насколько возможно сами. Остатки смотреть и заказы с отчетами делать можно на удаленке (проверено). Объясните вашему жениху, что мама одна, бизнес раскрученный бросать не просто жалко, а от души отрывать и маму подставлять , да и прсото глупо, учитывая, что вы в Израиле вряд ли в обозримом будуще начнете нормально работать. Сами будете приезжать 3-4 раза в год, надеюсь, когда-то это будет возможно.
Язык - пф, все можно освоить, к тому же они там все по английски неплохо говорят, выплывите , если что. Новый опыт, новая страна, отличный парень - да что может быть лучше? Семейные ценности совпадают - а это вам не ерунда.
Короче - пробуйте, но постарайтесь максимально сохранить наработанное, ищите варианты, договаривайтесь, думайте. Это, кстати, тоже поможет вам вырасти очень сильно.
Удачи и любви!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: