Гость
Статьи
БЖ не дает видеться с …

БЖ не дает видеться с ребенком

Живу с МЧ, серьезные отношения, с планами на будущее, любовь. Живем вместе с его мамой, отношения с ней хорошие.И есть у него ребенок от прошлого брака, ребенок маленький. Эта БЖ в течении всего года всем жаловалась якобы МЧ не платит алименты, хотя деньги ей давали... недавно еще выяснилось, что ей каждый месяц из другой страны высылал довольно крупную сумму дедушка МЧ(причем все это скрывали от МЧ и его мамы)....а она всем врала.Сейчас МЧ работает , оформлен официально, из его зарплаты вычитают алименты..причем..они учли задолженность с февраля месяца... и вычитают с учетом долго тех 10 месяцев, в которые МЧ ей деньги давал, тока не брал никаких чеков, расписок... В общем она постоянно недоваольно, мне пишет смс , что ребенок голодает, а во всем виновата я...Хотя расстались они полтора года назад, а мы с МЧ вместе полгода..да и вообще я тут не причем...деньги у МЧ не забираю и против ребенка ничего не имею..Сегодня МЧ хотел взять ребенка к себе домой с ночевкой. Позвонил ей, она на него наорала, сказала, что ребенок на больничном и вообще, что не будет его давать и бросила трубку... через несколько минут перезвонила, попросила к телефону маму МЧ...еще ей наговорила всяких гадостей, опять же, что ей денег не хватает(хотя ей выплачивают удвоенную сумму алиментов..), что ребенка не даст..что можно сделать в такой ситуации? может кто-то сталкивался? как это можно решить через суд? и вообще возможно ли отсудить ребенка у женщины не работающеЙ, без образования и без нормальных условий материальных...?

Всё надоело
162 ответа
Последний — Перейти
таня
#1

ничего не делай, подумай о своих интерессах: тебе лучше если он аребенка давать не будет, но такие мамочки, как только замечают пропавший интерес, сразу кричат-ребенком не интересуетша папаша, ему наплевать.

Булавка+
#2

Ой, автор, хорош уже эти разговоры в пользу бедных разводить о том какие нсчастные НЖ и какие сволочи БЖ. А вас не посещала светлая мысль, что ребенок действительно может быть болен, что он может температурить сутками, а мать тем временем не находить себе места, да она любого сожрет кто осмелится приблизиться к ребенку в такой момент. Вы видно еще пороху то не нюхали в этой жизни и пока видите ее сквозь свои розовые сопли. Ничего, повзрослеете и вы когда-нибудь

БИРЮЗА
#4

"и вообще возможно ли отсудить ребенка у женщины не работающеЙ, без образования и без нормальных условий материальных...?" были бы Вы, автор, мамой, Вы бы такие вещи не писали...разбежалась она, отсудить ребенка...Она разве пьет, бьет его? и вообще, что Вы лезете во все это, может Выш мужчина сам во всем разберется? Пока вы с ним кувыркаетесь, мать ребенка лечит, кормит и воспитывает его, свой личной жизни у нее нет, по всей видимости...я бы посмотрела на Вас, окажись Вы на ее месте, еще бы не так завопили бы...

таня
#5

3, потому и не можете представить потому что у вас етого не било.

#6

вообще автор, я бы намотала на ус, что именно бывшая супруга говорит о вашем молодом человеке...

Всё надоело
#7

Булавка, да он счас на больничном. но на самом деле он не болен серьезно..просто он начал ходить в садик и постоянно заражается от детей..и дело не в том, что она его не дает сейчас. а вообще. она ведет себя вызывающе. видеться - только у нее дома. а счас так вообще нигде... все послала на... на звонки не отвечает, дверь не открывает.

МЧ не тюфяк.просто сейчас ситуация приняла такие обороты. раньше-то она его давала видеться. а счас, как только стала получать алименты не лично от МЧ, а через судебных приставов(или как там ей их доставляют), ей ничего больше ни от кого не стало надо, вот она к ребенку и не пускает никого.

просто спросила, кто знает, как это решается через суд

#8

а вы все в какой стране-то?

Булавка+
#9

7 Буду краткой вы не имеете ни малейшего морального права осуждать действия БЖ в данном случае.

Будут свои дети, будете одна сидеть без мужа, пока он свою жизнь с другой устривает, ребенка по садам-поликлиникам водить и сидеть на больничном не вылезая тогда будет право, а пока что одни пуки не по существу.

Всё надоело
#10

Бирюза, насчет отсудить. я вообще в это не лезу.просто стало интересно возможно ли это именно при том факте, что она не наркоманка и не пьет..это МЧ все порывается его отсудить, хотя мне кажется это нереально в данной ситуации с точки зрения законов...и в жизненном плане он не представляет себе сколько будет ответсвенности лежать на нем...

Laf, что вы имеете ввиду, чтоб я прислушалась к мнению БЖ о МЧ??

Булавка+
#11

Пора бы перестать быть инфантильной дамочкой и более реально смотреть на некоторые вещи.

Булавка+
#12

Блииин..Так он еще МЧ, даже не муж. По сути сводобный человек. А вы сожительница, которая пытается еще права качать....

Как так говорит молодежь? - Ацтой! )))

Всё надоело
#13

Булавка, да я ее не осуждаю. просто описываю , что она говорит МЧ и его маме...

в том, что она оказалась в такой ситуации - в основном ее вина..отношения у них были не очень хорошие еще до рождения ребенка....могла предположить, что будет дальше, если появится малыш..вряд ли семья вдруг станет идеальной...

за квартиру и тп. все оплачено отдлельно от всех алиментов и денег, ребенку одежду и тп тоже отдельно покупают.

а встречаться с ним она не дает..

#14

10 я имею в виду, что что бывшая жена вашего жениха, возможно не так уж не права, вы же пишете что она постоянно недовольна...Что конкретно сделал ваш мч, чтобы наладить цивилизованные отношения с бывшей женой и ребенком?
Булавка кстати правильно пишет, кто на своей шкуре не понял еще каково это ребенка одной поднимать, тот пусть идет мимо.

Всё надоело
#15

Булавка, так блин, в чем я права качаю???? я ничего не качаю..вы наверно что-то не поняли. мне вообще ничего не надо. я просто спрашиваю..как через суд это все решается, насчет встреч ребенка с отцом..

Laf, мы в России

#16

а встречаться с ним она не дает... - то есть тупо приехать и сесть под дверью мужику религия не позволяет? Вот как ребенок нужен ему...

#17

я просто спрашиваю..как через суд это все решается, насчет встреч ребенка с отцом..

--- а почему вы суетитесь, а не он?

Булавка+
#18

Автор, а вы хоть отдаленно себе представляете сколько сейчас стоят ну хотя бы детские сапожки? Вы будете крайне удивлены что порядок цен на ту же детскую обувь соизмерима с ценой на не плохие женские сапоги. Меня просто умиляет ваша безграничная щедрость в пользу его ребенка, мол все оплачено, чего еще она ноет и просит. Назовите порядок сумм, выделяемых БЖ на содержание ребенка (помимо аллиментов), хотя...чего я спрашиваю все равно прилично соврете.

Всё надоело
#19

Деньгами и всеми матеральными вещами она обеспечена с помощью МЧ... МЧ на конфликты с ней не идет. Он постоянно звонит, спрашивает, когда можно повидать ребенка..когда он ей приносил алименты сам, она ребенка ему отдавала на неск дней с ночевкой. МЧ сам за ним ухаживал. гулял, мыл , кормил, играл, все как примерный отец, он бы вообще очень хотел, чтоб ребенок чаще с ним бывал, видался..но она его давала очень редко. счас когда деньги она начала получать через суд, то ребенка давать перестала...

Какие еще отношения должен налаживать МЧ, если она просто орет и кидает трубку постоянно...(и это не мои претензии, просто МЧ так сказал... и я слышала, как они по тел говорили..просто описала..) что можно в данной ситуации сделать..как все наладить или решить..или как это сделать через суд..

Булавка+
#20

Блин, что ж такой примерный отец соизволил бежать за пределы квартиры и налаживать свою жизнь вдалеке от ребенка?

#21

посты "да он счас на больничном. но на самом деле он не болен серьезно..просто он начал ходить в садик и постоянно заражается от детей.." и "в том, что она оказалась в такой ситуации - в основном ее вина..отношения у них были не очень хорошие еще до рождения ребенка....могла предположить, что будет дальше, если появится малыш..вряд ли семья вдруг станет идеальной...

" лично мне сказали о многом... Тварюшки.

#22

автор, не вмешивайтесь короче.

Всё надоело
#23

Булавка, так я говорю вам. Всю одежду(игрушки, всякие там тарелочки, горшки) ему покупают. Сейчас она получает по 50% от зарплаты МЧ(так-то 25% должна была, но посчитали по суду, что он будто бы с февраля не платил деньги, и вот задолженность всю вычитают).

НАсчет одежды. Надо ребенку сапожки, она звонит и они идут в магазин с мамой МЧ и она (мама, которой МЧ дал деньги, отдельно от алиментов) покупает все. недавно купили ему валенки, санки, и что-то из теплой одежды...

Булавка+
#24

Как-то безлико "покупают". Кто покупает? На чьи деньги? Суммы, мадам назовите

#25

так почему ВЫ хлопочете по этому поводу, а не мч ваш???

#26

Мне тож интересно про суммы

Всё надоело
#27

Alinaes, ну может не правильно выразилась. просто слишком долго описывать. если ребенок на больничном, то что теперь родной отец его не может навестить...я имела ввиду, что ребенок не в том состоянии, в котором к нему нельзя допускать отца.

а насчет второй фразы...просто она принимала таблетки, и однажды принимать перестала - забеременела, а МЧ она не предупреждала о том, что таблы пить прекратила, тоесть ребенок чисто ее инициатива... на аборт ее никто естественно не отправлял. но отношения не сложились...

Булавка+
#28

Четко сумма - вот столько-то в месяц выделяется БЖ на ребенка.

#29

да потому, что ей зацепить эту БЖ охота. Указать той на ее угол. И показать свою невъебенную значимость. Вот и весь мотив.

Булавка+
#30

Простите, мадам, а вам самой сколько лет? Складывается ощущение что вы и правда живете в каком-то заоблачном мире фантазий, особенно это касается ваших взглядов на окружение.

#31

Автор, ну как всегда, я знала)) Все БЖ беременнели хитро и против воли благородного папаши.

#32

лучше бы подумала как через пару лет в положении бывшей жены не оказаться,ж пока мч козлом по бабам скачет...

Всё надоело
#33

счас она получает по 15000 р в месяц - алиментов..(с учетом "долга" с февраля)

из последнего купили валенки за 700 р, курту (1700р), санки где-то за 500(я точно не знаю, не интересовалась этим смутно помню, что там они об этом говорили...за квартиру не знаю сколько у нее в месяц сумма, но это оплачивают)

плюсом ей еще родственники МЧ высылали каждый месяц по 6000р. и МЧ ей давал ежемесячно по 5000р.

прожиточный минимум счас 3250р.. а алименты по 25% от зарплаты. вот и смотрите..

живем мы не в москве, в не оч большом городе

Булавка+
#34

Вообще вся эта ситуация какая-то плоская. Мы видим ее лишь со слов авторши, которая считает что во всех ее бедах и бедах МЧ виновата исключительно БЖ и ее ребенок. Все! И это не обсуждается. Она плохая, я хорошая, МЧ несчастный, ребенок так недоразумение, появление которого вообще ничем оказывается не было обусловлено.

Писец.

#35

А вот ЛЖ, НЖ и прочие вновьприбывшие такие все ниибаццо порядочные, душевные, переживающие. Баппы-мечты просто))

Всё надоело
#36

Я задала простой вопрос, может кто-то знает, как через суд все это происходит.. не в плане юридическом..а в том, что у кого-то может была подобная ситуация..

И по какой причине все тут на меня наезжают не пойму, не я же их отношения разрушила...и я не мешаю его встречам с ребенком и насчет денег я ничего не говорю, в этом смысле у меня все нормально (свой бизнес небольшой)

Булавка+
#37

да *** мужик. Нашли на кого позариЦа )) Впрочем, подобное притягивает подобное. На самом деле не известно еще кому повезло больше )))

#38

В общем, не вмешивайтесь в их отношения автор, еще раз советую и.... не беременейте

Всё надоело
#39

Булавка, вы читаете через строки. у меня тут нет никаких бед. я просто спрашиваю, что делать МЧ, у кого были подобные ситуции...и винить никого не виню...в конце концов это проблемы МЧ и его БЖ...просто хотелось узнать кто и как выходил из таких ситуаций.

Булавка+
#40

39 А можно простой вопрос "Вам лично зачем это знать кто был в подобных ситуациях и как из них выходил"? Ну лично вам зачем?

Всё надоело
#41

Laf, да я и не вмешиваюсь. я с ним вообще не говорю на эту тему. если тока он не спросит что-нибудь..просто для себя хотелось бы знать..

Булавка, из чего вы сделали вывод,что ***. что он не бросил своего ребенка, что дает деньги, несмотря на скандалы Бж, что хочет с ним видеться, что помогает во всем..?

Всё надоело
#42

Булавка, Так я вообще-то тоже как никак , но я тоже участвую в этих события, хоть и посредственно..просто думаю, чего ждать...как у кого было...

#43

Автор вот вы зря так о жене бывшей. Вас послушать, так она дура и истеричка ))) Но как-то он на ней женился, ребенка ей заделал ---- из любви к искусству что ли?
песня на ум пришла сразу ""я такой не была, никогда не была, это ты меня сделал такой..." вот мч ваш ее и сделал такой

Булавка+
#44

Он бросил своего ребенка, когда переступил порог вашего дома (ну грубо говоря). Все остальное - жалкое подобие быть примерным алиментным папой по выходным. Правда удобненько? )) Никто над ухом не жужжит "папа почитай, поиграл, лошадку изобрази" когда болеет не ноет, никуда вести не надо, вообще особо напрягаться не надо, кинул пару тыщенок на санки-валенки и опять гуляешь как свободный мен, никуда торопиться по вечерам не надо, оправдываться семьей, маленькими детьми. Шоб я так жил.

Всё надоело
#45

Ничего он не бросил..и "порог моего дома" тут не причем.

Он перестал жить с ней и ребенком - полтора года назад. с ребенком он виделся, и всегда хочет видеться. и сейчас. просто она этого не дает. сейчас она не дает ему ребенка вообще

Всё надоело
#46

Laf, как он "заделал" ребенка я написала выше.

Скажите вы бы стали жить с мужчиной, от которого у вас есть ребенок, но которого вы не любите, с которым начались постоянные конфликты, ссоры и недопонимания...

вот и он с ней расстался, но ребенка-то он не забыл и не бросил. и он был бы только рад. если бы ребенок был с ним...

Булавка+
#47

Он перестал жить в ней и ребенком - это и есть предательство. Взял и ушел....к вам....А хотеть и видется это простите разные вещи. Неужели не понятно. Ох, автор, срочно взрослейте. тяжко с вами.

у меня по тебе все...Здесь глухо как в танке.

#48

не рожайте от него, автор... а то вот также будете с мамашей его за валенками ребенку бегать........................

Лара
#49

вот еще одно подтверждение из жизни, большинство БЖ только и живут за счет ребенка , уж очень много бонусов им выпадает , как только они начинают манипулировать БМ и выставлять вперед ребенка, противно.

#50

А оно ей надо, эти слезы ребенка после того, как папа уходит, наигравшись? Это сидение малого под дверью ? Эти вопросы, тетя Все Надоело живет с папой, а он- нет? Пока она зависела от МЧ- ей приходилось это глотать. А сейчас она делает так, как ей спокойнее.