Гость
Статьи
Бросил беременную

Бросил беременную

ситуация моя банальна: узнав, что я беременна, мой парень меня бросил. Нам по 26 лет, кстати. Сказал, что не готов ни психологически, ни материально (хотя это не так) и что ребенок ему не нужен. Мы были вместе до этого 7 лет. Отношения не были идеальными, было всякое, но все же держались друг за друга. Я его любила безумно и всегда хотела от него ребенка, поэтому аборт для меня при любом исходе был неприемлем. Сейчас я почти смирилась с тем, что он ушел, что я буду матерью-одиночкой, но все же по-прежнему его люблю и все же надеюсь, что он одумается и вернется. Просто интересно: вам знакомы случаи, когда сначала бросали, а потом возвращались в такой ситуации? 6 октября он забрал свои вещи и вот до сих пор молчит.

Оля
181 ответ
Последний — Перейти
Оля
#1

...и очень чешутся руки что-нибудь ему написать.

Елена
#2

Оля, такие случаи есть, дайте вашему МЧ время на размышление, одумается и вернется, у вас все будет хорошо.

Гость
#3

мне просто интересно чем вы думали когда "делали" ребенка....

Динка
#4

Бедная Оля...А не пробовали с ним поговорить, после его ухода? Но в любом случае Вы - молодец, что не сделали аборт! Уважаю и считаю Ваш выбор правильным!

Гость
#5

Автор, прошло почти 2 месяца, ну и дела....

Оля
#6

ребенок для меня желанный. Хотя и получилось случайно - порвался презерватив

стерва
#7

а я бы такого труса просто перестала бы уважать, значит трахаться можно а как что в кусты

Оля
#8

у него был день рождения в конце октября, я долго думала, поздравлять или нет, и все же решила поздравить. Написала доброе такое, светлое поздравление безо всяких намеков на ситуацию. В ответ - молчание. Меня это немного покоробило, и я выждав несколько часов написала еще одну смс: ".. да, и забыла добавить, желаю хотя бы иногда в жизни оставаться Мужчиной". (уже с намеком, как вы понимаете). Что тут началось!!! Он возмутился до глубины души, мол," избавь меня от бреда своего помутившегося рассудка.. право принимать решение еще подразумевает и обязанность за это решение отвечать, что ты, мол, из себя строишь жертву, у которой не было выхода.." и все в таком духе. Я поспешила эту словесную тираду остановить, написала ему, что "Никто в в случившемся не виноват, у каждого своя правда и причины так поступить (оставить ребенка). Не грусти. Все будет хорошо. Целую, Пух". И все. на это он уже ничего не ответил.

Алла
#9

А он все эти 7 лет детей не хотел? Довольно длительный срок, наверное вы ни раз с ним говорили о возможной беременности. Как он реагировал?

Оля
#10

как-то полтора месяца я держалась,когда он ушел. старалась не думать обо всей этой ситуации, жила как во сне, не плакала даже, как будто это случилось не со мной. А сейчас я как будто проснулась и все переживания полезли наружу. И минуты не проходит, чтобы я не думала о нем и обо всем этом.

Гость
#11

Оля, вы были вместе столько лет, почему не поженились?

Гость
#12

вот сволочь!

Оля
#13

он планировал детей и семью где-то около 30 лет заводить, не раньше. Как только я поняла, что беременна, каждый вечер после возвращения с работы мы "думали, что делать". он меня уговаривал сделать аборт, даже предлагал оформить отношения в обмен на аборт, говорил, что он не хочет третьего чеовека в семье, что ребенком надо заниматься, а у него нет времени на это. И сказал ужеасно обидную фразу: "Мне не нужны х..й знает какие дети". Мол, незапланированные дети - это и не дети вовсе.

Зёбра
#14

"даже предлагал оформить отношения в обмен на аборт" ой, мама. вот урод.

Оля
#15

не женились, потому что и меня, и его и так все устраивало. Жили мы у меня, в моей квартире. Сейчас, он наверно квартиру снимает.

Алла
#16

Угу, урод. Противно как-то даже

Леночка
#17

редкосная сволочь .... неужели вы раньше не прочувствовали что он за человек ....

за 7 лет можно было понять ((((

Оля
#18

любила просто очень( слепо и безоглядно

Фелисия
#19

Оля. они часто возвращаются.Но бывают уже не нужны. Сейчас у Вас самое главное- здоровье. Вам же не нужен нервный ребенок?? Поэтому успокойтесь и занимайтесь собой.

Леночка
#20

вы еще и материальную часть вашей жизни наверное взяли на себя ?

Возрождение
#21

кошмар какой-то

противно!

неужели правда за 7 лет так и не поняли, кто он есть??

Оля
#22

Леночка, ну расходы на совместное проживание делились примерно поровну. Как-то не было проблем.

Алла
#23

Оля, он действительно во всем остальном такой хороший или вы его идеализируете любя?

Спо
#24

вот сволочь! "право принимать решение еще подразумевает и обязанность за это решение отвечать, что ты, мол, из себя строишь жертву, у которой не было выхода.." это типа у вас ВЫХОД - убить своего ребенка ради этого урода? пусть семенные канальцы перевяжет м удила - чтоб не пришлось кому-то другому (женщине) нести ответственность

Гость
#25

Ну как вы все можете его осуждать? ну не готов человек к рождению ребенка! что было бы лучше, если бы он остался в семье с нежеланным ребенком? а потом появлялись бы темы: муж не занимается ребенком/не обращает на него вниманя, что делать? и т.д. и т.п.

Оля
#26

единственное, что успокаивает - ребенок будет воспитываться в семье со старыми добрыми традициями, мои родители - благородные и честные люди, каких сейчас мало. Надеюсь, что гены "непутевого" папашки не помешают моему ребенку превратиться в достойного человека.

Спо
#27

25, не готов - не *** тра хаться!

Спо
#28

Оля, он пожалеет еще 100000 раз, что с вами так поступил. такие вещи безнаказанными не остаются. какое счастье, что ваши родители вас поддержат! я вам желаю удачи и душевных сил.

Масяня
#29

Оля у вас есть близкие и знакомые,которые первое время будут помогать финансово?Если да,то не отчаивайтесь....Хорошо если вам поможет кто-то смотреть за ребенком,мама например...У меня была такая же ситуация...правда когда родился ребенок,он появился на горизонте и оформил отцовство,но мы больше не вместе...я даже жалею сейчас,что оформила ребенка на него,лучше бы была матерью одиночкой...С ребенком мне никто не помогал,с рождения до детсада он ни дня не был без меня..из-за этого,что не было никакой помощи ,я на 2 года выпала из жизни:(:(:(:(:(:(У вас есть своя квартира и это огромный плюс,не надо будет по съемным квартирам скитаться,как это делаем мы. Всю беременность я плакала,каждый день...из-за чего родила недоношенного ребенка,который 2 первых месяца кричал и плакал круглые сутки,по ночам не спал,по этому вам не надо нервничать,только усугубите ситуацию.

Оля
#30

25, именно этим я его сейчас и оправдываю. Наверно поэтому и прощу, если он вернется.

Леночка
#31

Знаете а может когда он увидит малыша ... То все измениться .... Главное дать ему время осознать ... Он сейчас видно сердит на весь мир .... Я его не оправдываю(первая его реакция просто недостойна ) .... но жизнь странная штука ))))Может все и наладиться ....Согласна с 19

Гость
#32

27, ну это же случайно получилось! они же предохранялись...

Vizavi
#33

да, автор! я знаю такой пример - это моя сестра! она очень любила своего мужчину и он говорил, что уже ищет квартиру, чтобы вместе жить, но потом пропал. А сейчас прошло 8 лет и у них уже 3 детей, квартира, машина и все-все-все. Она не работает, занимается детьми, он ее уважает, хотя такого что она пережила - никому не пожелаю. Когда она родила первую дочку, отец ребенка лишь однажды приходил в роддом, он тогда выпивал и был без постоянной работы, хотя мозги есть. Но надо заметить, что начал возвращаться к ней когда родители разменяли нашу квартиру и сестра стала жить отдельно, т.е. появилась возможность для встреч, проживания.
Кстати, у меня много перед глазами примеров, как меняются мужчины после рождения детей. Я сама уже устала ждать изменений от своего мужа и уже беременна, но пока еще не заметила "взросление" мужа.
А Вам я желаю душевного спокойствия и здоровья! А папочка еще может захотеть вернуться - дайте ему шанс при случае.

Масяня
#34

Если он все таки захочет оформить отцовство,но не захочет жениться,не делайте этого. Вам нужен этот гемморой в будущем????Его разрешение на поездки и т.д. и не надо хотеть того,чего хотела я,чтоб у ребенка была фамилия отца,ему и с вашей фамилией плохо не будет.

Спо
#35

32, это не значит, что ответственности на нем нет. вот если бы это внутри у него был ребенок и это ему выскабливание предлагалось делать - я бы посмотрела на этого козлину - стал бы он рассуждать о свободе выбора

из прямого эфира
#36

25 идиотизм высшей пробы!

Гость
#37

Оля у меня такая ситуация была, вернулся просил проещения, я простила, но не уважаю его до сих пор за малодушие и трусость, ребенку к стати 12 лет уже, с ним живем до сих пор. Иногда вспоминаю то, что он толкал меня аборт, и сейчас видя своего ребенка ему стыдно об этом вспоминать, но я не забыла.

Оля
#38

Масяня, а можно как-то сделать, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" не стоял прочерк? мне это свидетельство еще на работе потом показывать, не хочу, чтобы за спиной шептались.

Алла
#39

Я считаю, что таких людей не надо оправдывать. Правильно Спо говорит. Не все женщины могут сделать аборт по медицинским показаниям, нет ни одного контрацептива помогающего на 100%. И что таких можно тр..ть, а потом бросать, потому что мужчины не готовы? А если автор после этого аборта (если б мужчина ее настоял) не смогла бы детей иметь (ттт). То опять бросать, зачем нужна бесдетная?

Мама двоих детей
#40

Оля, а его родители знают о Вашей беременности?

Гость
#41

Одна моя подруга родила от женатого мужчины, естественно речи не шло ни о каких разводах, она родила, прошло время, и сейчас у нее уже второй ребенок и тот мужчина сейчас ее муж. Так что в жизни может быть все. Если приняли решение рожать - надо рассчитывать только на себя, и не ждать, что одумается и т д и т п, хотя это совсем не исключено

37
#42

Меня мама поддержала морально очень сильно, мне было 21 год, ему 26. Сейчас у нас есть всё и образование и хор. мат. положение.

Сандра
#43

Согласна с девочками. Такой тип только с рождением ребенка повзрослеет. Встречаться 7 лет и считать, что не созрел для оформления отношений - ***, он и через 20 лет не дозреет до женитьбы и детей. Не давите на него, будьте самостоятельны. Никуда не денется, прибежит:)

Оля
#44

Да, кстати, о выскабливании.. он предлагал мне именно медикаментозный аборт, поскольку срок на тот момент позволял. Но дело в том, что я сделала уже аборт в 20 лет от него же, после которого у меня были проблемы со здоровьем, я вообще думала, что останусь бесплодной. Он не знал, о моих проблемах, о таких вещах не распространяются. И вот сейчас эта беременность, пусть и незапланированная. Я посчитала, что для меня это просто шанс стать матерью.

Фелисия
#45

38 Оля. Сейчас в графе отец можно вписывать любое имя,даже вымышленное))))

Оля
#46

мама двоих детей, думаю, его родители ничего не знают.Я бы не сказала, что у него с родителями какие-то доверительные отношения. Он вообще человек очень закрытый, не будет делиться такими вещами ни с кем.

Сандра
#47

40, при чем тут его родители? Детский сад прямо. Провинился, и надо родителям сообщить?)))

Фиалочка
#48

39, Алла, "И что таких можно тр..ть, а потом бросать" ***** не захочет, кабель не вскочет, как говорится! у женщины тоже должна быть голова на плечах. не думаю, что для автора было открытием, что презервативы не дают 100 % гарантии!

Спо
#49

44, Оля, и сколько же вам нужно сделать абортов, чтобы он, наконец, дозрел?

Маша Одесса
#50

7. стерваа "я бы такого труса просто перестала бы уважать, значит трахаться можно а как что в кусты"
У мужчин бывает много женщин, им на всех жениться?)) в данном случае не по этой теме а вообще)
Автор, решайте сами как быть. Но не ждите его