Гость
Статьи
Он ушел. Как …

Он ушел. Как справиться с болью?

Помогите советом, плз! мне плохо...живу в гражданском браке 3 года. Мне 27, он сташе на 12 лет.Было всякое, в т.ч. серьезные ссоры(в основном, из-за моей ревности к его бывшей жене и ребенку, а так же из-за нашей общей неспособности к компромиссам даже в мелочах), но до уходов не доходило. Вчера со мной что-то случилось, сама не знаю. Очередная ссора. В порыве наговорили друг другу кучу оскорблений и обидных слов...Какая-то его фраза окончательно выбила меня из колеи и я крикнула : "Собирай вещи и проваливай!"... Живем у меня. Он много раз до этого повторял фразу: "Я ухожу один раз"...не придавала тогда ей значение...А вчера меня как прорвало. Может, сказался стресс, полученный на работе (сокращают штат)...Стала вспоминать все вещи за последнее время, которые меня не устраивали - и то, что слишком заела "бытовуха", и то, как недавно в моем присутствии он с малознакомым ч-ком обсуждал свое отношение к бывшей жене...Мне тогда показалось, что он меня оскорбил и унизил, а я гордая и достойна лучшего. В результате - ссора.Собрал вещи и ушел жить к родителям. Сегодня утром пришел и забрал остальные. Сказал: "Сбылась твоя мечта - я ушел и ты свободна!".Я знаю, что любит меня и я его тоже(не было бы чувств - не рыдала бы так и не сидела бы сейчас на успокоительных). Но его и моя гордость - это полный ..... Никто не переступит никогда. Меня всю "колотит". Знаю, что больше не вернется. Слишком горд. В квартире не могу находиться, здесь куча его вещей осталась, за которыми обещал вернуться на днях. Боюсь позвонить своей маме и сказать, что расстались(она сильно переживать будет). От еды тошнит. Лицо опухло от слез. как теперь заполнить эту пустоту?!!! пытаюсь утешать себя мыслями, что это новый этап в моем развитии, что надо это пережить, силы найти, что нельзя замыкаться. Но нет сил даже на улицу выйти.О звонках друзьям даже не думаю...тяжело объяснять им будет, что именно произошло. Нет ясности ума, сижу на сигаретах и валерьянке....Как пережить?????

Jet
42 ответа
Последний — Перейти
Кошечка
#1

ну так помиритесь

если гордость, выше любви к вам, значит вас не любит

Гость
#2

а зачем такая жизнь? Сплошные ссоры и оскорбления

Гостья
#3

Совет такой: если действительно чувствуете, что вы сама виновата, что погорячились, "накосячили" так сказать, тогда вытирайте слёзы, езжайте к нему и, глядя в глаза, просите прощения за свою несдержанность, за устроенную истерику и за эти дурацкие слова "собирай вещи и проваливай!"

Знаю, что всё это написать проще, чем сделать. НО это надо сделать, если действительно понимаете, что виноваты, и не хотите потерять любимого человека из-за глупой гордыни! Да-да, именно ГОРДЫНИ, а не гордости (как вы это себе представляете)... Нужно учиться смотреть правде в глаза и просить прощение, если виноваты. Как бы тяжело и "унизительно" это не было для вашего самолюбия.

Фелисия
#4

Зато наверное он сейчас кайфует...никто мозг не компасирует...)))))

Пульхерия Дормидонтовна
#5

Первый разрыв в жизни?

Как пережить????? Время,Время,Время и работа, работа, работа (чем,больше уйдешь в работу, тем меньше надо будет времени)

Предатель и эгоист может уйти когда тебе 27, а может и когда тебе 50.

Моя знакомая - домохозяйка, жена обеспеченного человека,31 год вместе, муж -первый и единственный мужчина, а в один прекрасный день бббахх - и одна, да она ещё всю жизнь пыталась ребеночка родить, не получалось, потом оказалось, что причина в нем была.Жива, только как ей пережить, у неё кроме семьи ничего в жизни не было. А у тебя есть, и будет, и будут. И найдется тот, кто по отношению к тебе не будет знать слово гордость.

Жора
#6

ПИПИСИЯ!!! ну ты опять!?? Ты долго думала?

Гость
#7

Жора, она не думала, ей нечем.

Гость
#8

"Сбылась твоя мечта - я ушел и ты свободна!"
Убила бы после этой фразы. Ещё бы и поддала под зад, чтоб быстрее летел.
Если бы вы пошли на примирение, он бы вернулся? Или все-таки его гордость настолько велика, что он положит на всё? Если 2 вариант, то зачем вам человек, который ведет себя как мальчик в свои 39 лет? Он не изменится, поймите. Он так и будет ставить превыше всего своё самолюбие, принципы, гордость и всё остальное. А вы и ваши желания будут уже на другом месте. И, значит, не так уж он вас и любит. Он как будто ждал этой фразы, это скорее была его мечта...Отпустите, простите, и забудьте. Не поминайте лихом, как говориться)
Лично вам совет-учитесь идти на компромиссы и научитесь убирать вашу гордость, когда надо. Такими темпами вы так и будете рыдать и пить валерианку, только уже от одиночества. Всего должно быть в меру, гордости уж тем более.

Фелисия
#9

6,7 идите в .опу

Гость
#10

то 9, мы там потеряемся.

Гость
#11

3, Ну приедет она, унизиться(для неё это будет именно унижение, как мне кажется), попросит прощения и будет умолять вернуться. На что он со своей уже гордостью(гордыней) ответит-Нет, дорогая. Я сказал, что больше не вернусь, и я не вернусь. Мне ***, что ты там переживаешь, главное, я такой гордый...Ну и в том же духе...) И кому легче будет? Ему, потешил своё самолюбие. А вот для неё это уже удар ниже пояса, имхо.

Гость
#12

3,полностью поддерживаю!!!

ЖОРА
#13

Фелипопия, шож ты не угомонишься, попаголовая ты наша.

10-Й в её - то .опе точно, она тут давеча фотку свою показывала.

Фелисия
#14

13 Давай почту,поговорим в привате. Неохота на форуме ругаться.

ЖОРА
#15

О чем с тобой говорить????

Фелисия
#16

15 узнаешь

Гость
#17

Боже, какой трагизм! "Лицо опухло от слез, сигареты, валерьянка..." Где, пардон, ваше человеческое достоинство? Почему гражданский брак?! Какие, в п..ду, бывшие жены, и разговоры о них в вашем присутствии?!

Гость
#18

Я согласна с 1 ответом, тоже самое хотела и я написать.

Автор, что вам лучше, быть с опухшими глазами и пить успокоительное.Или засунуть, куда подальше свою гордость, и сделать первый шаг.Ведь многое от женщины зависит, умение быть гибкой в разных ситуациях и спасти свою же любовь.Что вам от этой гордости, сами же себе хуже и делаете.Выбирайте или гордость или любовь.Я бы выбрала любовь.

Гостья
#19

11- кто сказал, что надо прямо "вымаливать" прощение?? Вам никогда не приходилось отвечать за свои ошибки? Спокойно, не кривляясь, без кислой мины типа одолжение делаете... сказать человеку, перед которым виноваты, - "Прости, я была не права".

Если вы на такое СПРАВЕДЛИВОЕ действие не способны, мне вас жаль. Вы сами себе усложняете жизнь.

Пирожное с кремом
#20

А я считаю, что достаточно только звонка, приезжать к нему не надо. Сказать просто "милый, мне плохо без тебя, вернись, если ты хочешь быть со мной". Если начнет выпендриваться "ты же сама хотела так", не ведись, не поддерживай эту тему, а еще раз по-человечески скажи "я хочу, чтобы ты вернулся". И можешь класть трубку, и ждать. Не приедет - сожми покрепче свою боль в кулак и живи дальше. Приедет -буду рада за тебя!

Если ты вот так все просто скажешь, как есть - это не будет унижением, это будет правдой, которую он должен оценить по достоинству.

Можете конечно оба страдать, ждать от друг друга первого шага - и можете так и не дождаться!

А если позовешь назад, без слез и ползания на коленях, он поймет и поверит в искренность твоих чувстви И у него пропадет желание играть в игру "кто первый извинится", он поймет насколько все серьезно!

гут
#21

И милый сразу усвоит на всю жизнь, что что-бы он не вытворял, как-бы он не выёживался, она "прибежит, повонит, попросит"

Гостья
#22

20 - в целом правильнь, НО только к чему эта трусость... Все смельчаки кричать всякую гадость в лицо любимому человеку, а вот просить прощение почему-то сразу по телефону - мол, "я в домике" если что.
Не надо этих экивоков, раз поссорились глядя друг другу в глаза, то и мириться надо так же! ИМХО.

Гостья
#23

правильнь = правильно

Гостья
#24

21- если МЧ идиот, то именно так и поймёт... Да только случай не тот - ведь судя по словам автора, в этой ссоре действительно виновата она. Значит и делать первый шаг к примирению должна именно она.

Гость
#25

Надо учиться даже в ссоре не переходить определенние грани.

Гость
#26

Ушел и ушел, ему тоже нормальной жизни хочется с нормальной женщиной, а не истерик и скандалов. Он не тряпка половая, чтоб терпеть. А любил бы, давно бы женился.

Гость
#27

Jet, я согласна с 17. За 3 года гражданский брак не перешел в официальный. Думаю, в этом тоже причина Вашего раздражения. Вы ещё молоды. Пока ещё. И можете создать нормальную семью с другим человеком и родить. У него уже всё было - законный брак, есть ребенок. Он будет жить по своим правилам, как ему удобно. У вас разные цели в вашем сожительстве. Это всегда будет причиной вашей неудовлетворенности и ссор. Заканчивайте эти бесплодные отношения.

Jet
#28

Спасибо большое за советы.Знаю, что виноваты оба, когда происходят подобные вещи. И свои "косяки" тоже знаю. Иногда приходит мысль, что это - пресловутый "кризис 3-х лет"... "притирки"...Сейчас звонить и ходить бесполезно, однозначно. Должно пройти немного времени, чтоб "отошел"...

Для 8: Да, он ждал этой фразы. Потому что имеет кучу комплексов. Часто в компаниях под видом шутки говорил: "Я не такой молодой и красивый, как тебе хотелось бы...ищешь себе параллельно другого..." и прочую чушь, т.е., комплексы по поводу разницы в возрасте, а отсюда - бешенная ревность (к столбу даже! отдельная тема...)...И еще - его коронная фраза, после того, как переехали жить ко мне - "Я здесь всего лишь квартирант...Меня могут попросить отсюда", и тоже - в виде шутки, прикола и т.д. Поэтому "Собирай вещи и проваливай!"-фраза, сказанная в запале - то, чего он ждал. Есть повод состроить из себя жертву перед самим собой...

Jet
#29

Для 27: Жениться предложил на 3-й год знакомства. Я согласилась. Потом были непонятки со сроками, деньгами и т.д. Ребенка тоже хочет. Но я сказала - сначала свадьба, потом ребенок...А со свадьбой - то "не то материальное положение для торжеств", то "по весне" и т.п. У меня самой нерешенная внутрення проблема есть еще - ревную его к прошлому, т.е. к самому факту наличия у него ребенка.

Juice
#30

знаете, автор, почитала я вас..а все-таки вы счастливый человек. правда. и все у вас в конце концов будет хорошо.

Jet
#31

для 30: хотелось бы надеяться:) спасибо.

Зёбра
#32

Если бы мне указали на дверь, я бы тоже ушла. Проситься назад не стала бы. Очень многие грешат попреканиями из серии "кто в квартире хозяин". Его тоже не оправдываю. Когда хотят, то отношения строят, а не рассуждают про материальное положение. Если хотите его вернуть, то позвоните или напишите. Ползать на коленях ни к чему ни одной из сторон.

Madama
#33

Зачем такие долгие копания? Ушел, потому что вы его достали.

Совместная жизнь строится на компромисе, и очень часто это чисто женский компромис. От этого женщина только выигрывает.

А так с плеча рубить, да еще под плохое настроение... Глупо! :(

Гость
#34

Да, я б тоже на его месте не вернулась. Мужчины не прощают, когда их унижают. И вообще, вы уже целых три года в ГБ, для него и так чувства утратили остроту, вы для него уже привычная, а тут еще и истерику закатили, указали на дверь. Так нельзя с мужчиной. Вот тут как раз и может быть ситуация, что он женится на новой девушке через пару месяцев, потому что это мужская психология - когда его достала истериками одна, а тут он встречает другую милую и ласковую, то может жениться даже особо ее не узнав.

Jet
#35

34, не могу сказать, что это была истерика, и что исключительно с моей стороны. Слово за слово - отличились оба и в равной степени. Я указала ему на дверь в ответ на его высказывание в мою сторону, которое показалось мне унизительным.

Madama, к сожалению, вы правы. Бескомпромиссность для бабы - наихудший вариант. Может, и к лучшему все........

Jet
#36

Блин, девченки...как вспомню, что он еще за оставшимися вещами зайти должен, плохо становится опять....

мужик из будущего
#37

как придет не выпускайте из квартиры. попоросите прощения. опустите руку в трусы. Главное не плачьте и не истерите.!!

Jet
#38

мужик из будущего, не смогу я так....почитала мнения людей....наверное, я и вправду его достала....может, легче так будет. Всем. Надо морально продержаться первое время...не зареветь бы на работе только...

Элеонора
#39

Нужно искренне и спокойно попросить прощения. Если любит - простит, если не простит - адьос!

Руся
#40

Джет, запомните,когда мужчина говорит, "я тебя не достоин, ищи другого" верить можно только второй части фразы:))) первая , увы означает, хрен я на тебе женюсь, я вольный стрелок, найду себе и получше.

Гость
#41

Фелисия ты просто дура. помалкивала хоть бы. не позорилаьс бы

Элис
#42

Jet, самое главное сейчас поймите - вы ему не нужна унылая, плачущая, расстроенная нюня. Вы ему нужны красивая, энергичная, уверенная в себе женщина. Это замечательный стимул для того, чтобы прийти в себя.

П.С. Если и правда его любите, гордость засовываете себе в задницу, прошу прощения за грубость, но иначе не скажешь, и идете просить прощения.
А затем, когда помиритесь, совместно снимаете квартиру. Чтобы не было как сейчас.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: