Гость
Статьи
Замуж за инвалида. …

Замуж за инвалида. Ваше мнение?

Сестра преподнесла нам с мамой подарочек - заявила, что выходит замуж. Все бы ничего, но жених у нее ДЦПшник!!! С букетом дополнительных болячек. Правда парень, кажется, неплохой. Но он даже на простой работе работать не сможет, форма у него тяжелая и осложнений всяких куча. Сестру боготворит, но кажется, это только потому что больше никому он не нужен. А ей только боготоворение и нужно, дурочке. Говорит: "Ну и что, зато он так меня любит!" Я почти неделю в ступоре хожу. Мне 21, сестре 18.

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Vizavi
#1

рановато замуж, за любого парня, надо бы подождать, пусть переживут какие-нить трудности до брака, проверят свои чувства. Что вы знаете об их отношениях?

Гость
#2

А зачем выходить замуж?Пусть так поживут,посмотрят что да как,а там уж и видно будет.Может она сама поймет ,что ей это не нужно,ну а если все хорошо будет,то почему бы и не пожениться

Гость
#3

Двое моих знакомых создали семью с больными ДЦП. Один - мужчина - правда, сам инвалид (по зрению). Но жена у него у него чудесная, очень друг друга любят, и ребёночек у них здоровый. Другая пара - здоровая женщина и не очень здоровый мужчина - тоже замечательно ладят и друг друга любят, он неплохо зарабатывает и вообще - надежда и опора всего семейства. :) Так что сам по себе диагноз - это ещё не приговор... главное, как говорится, чтобы человек был хороший. Вот то, что парень Вашей сестры работать не сможет - это, конечно, серьёзно... но Вы точно знаете, что не сможет, или просто этого боитесь?

А вообще, присоединюсь к предыдущему посту: рано замуж в 18 лет. Пусть пока встречаются-общаются, время всё расставит по своим местам.

Пума
#4

Не запрещайте ничего, предложите, чтобы они вместе пожили какое-то время. Вдвоем, без родителей. Пусть она ухаживает за ним, поймет, что тяжело это.

#5

Знаете,тяжелая форма ДЦП это вообще растение,так что это не ваш случай.А эти люди чато живут полноценной жизнью,среди нобелевских лауреатов 6 чел страдали этим недугом.Если у него нормальный характер и нет комплексов всяких то почему и нет?Во всяком случае пусть сестра сама принимает решение,хотя на мой взгляд она еще очень молода.

Гость
#6

1, у нее всю жизнь комплексы, она некрасивая, застенчивая, мечтательная, ни с кем до него не встречалась... 3, 5, работать он точно не сможет, у него не только ДЦП с параличом половины тела, но и эпилепсия вдобавок. Мама уже плачет от решения сестры. А сестра страшно романтичная, чувствует себя чуть ли не героиней сейчас

Гость
#7

автор, заботьтесь о СВОЕЙ личной жизни лучше, чем лезть в жизнь сестры. это её выбор и ей с ним жить а не вам

Гость
#8

Автор, это Вы с Вашей мамой что ли комплексы девушке развили? Такое впечатление, что да. Дома девочка явно понимания не находит. Жестко Вы пишете о своей сестре. И из Ваших постов веет не заботой, а завистью, что младшая сестра счастлива.

карамба
#9

А я зависти не вижу - чему уж тут завидовать, да еще детей-эпилептиков наплодят, кому расхлебывать? Вы думаете,родственники могут остаться равнодушны? что делает сестра в 18 лет? учится хотя бы, приобретает профессию? срочно повышать ей самооценку! Брак такой будет ненадолго, но лишь бы без последствий. Инвалиды - люди со своими чувствами и тоже хотят семью, но вот, похоже, вся ответственность за такую семью ляжет на плечи девушки. Не есть гуд.

#10

6, да ладно, что Вы так переживаете? В любом случае, что это изменит? Ну поживет с ним какое-то время, а там и разберется, сдует ли романтику ветром или наоборот - будет счастлива с ним всю жизнь.

Елена
#11

9 Разве эпилепсия передается по наследству? Это заболевание -последствие травмы мозга конкретного человека, поэтому и у больных родителей могут рождаться здоровые дети и здоровые родители могут иметь больного ребенка.

Акулина
#12

Да,тогда все серьезно,такие и не живут долго.Но все равно не отговаривайте,может ей просто нравиться препятствия преодолевать,а успокоитесь-и она успокоится и обо всем подумает трезво.

Гость
#13

Бывает, что причина эпилепсии известна. Но есть множество случаев эпилепсии по неизвестной причине. И она конечно передается по наследству. Если вы в крупном городе, можно сделать генетический тест, который предположит, передастся или нет. Точно узнать нельзя.

Гость
#14

замучили вы видать девченку,раз она в 18 лет замуж собралась.дайте ей больше тепла и свободы.

65
#15

наше мнение такое, что пару нужно искать на своей поляне...
ровню, короче, надо искать...

Гость
#16

Любовь зла... и слепа

дефка
#17

Автор, согласна что замуж рано, и решение может быть не взвешанным и по глубоким чувствам, а продиктованным желанием вырваться и как то реализоваться. Выход вижу такой - не запрещать конечно, а признать что сестра взрослый человек и вольна принимать решения за своб жизнь сама. НО - пусть трезво оценит кто будет содержать семью, где и на чьи средства они будут жить и как растить детей в случае декрета. Готова ли она рассчитывать только на себя, зная что муж не дееспособен или заранее планирует получать помощь от родственников. Как планирует получать образование и совмещать работу? Вообщем поговорите с ней как со взрослым человеком и дайте понять, что взрослое решение подразумевает взрослую отвественность.

#18

У меня брат инвалид-колясочник. Живет с ним девушка красивая очень. модельная внешность. Обожают друг-друга. Он много добился в бизнесе, благодаря ей. Свои магазины, разрабатывает сайты, занимается спортом. Ее раз в год минимум на море отправляет за границу. Подарки делает, машину купил. Не мешаите чужой жизни. Это их выбор!!!!!

Кошшшка
#19

11 - не пишите о том, чего не знаете. Эпилепсия, конечно, передается по наследству. Ну, разумеется, не та форма, которая случилась вследствие травмы в течение жизни. Очень часто эпилепсия - врожденное заболевание. И в этом случае оно наследственное.

М-да, вообще-то, конечно, девушке еще рановато замуж за кого бы то ни было. А тут тем более. И еще эта фраза: "Чувствует себя героиней...". Похоже, девушке не хватало любви, а тут кто-то ее искренне обожает, вот она и попалась на эту удочку. Сестра Ваша, думаю, лямку эту тянуть не станет долгое время, - тяжелый крест жить даже просто с больным эпилепсией. А в этом случае она еще и дополнительную пихологическую травму бедному парню-инвалиду нанесет.

Гость
#20

Я понимаю, вы за сестру переживаете.Да она молодая.Но если она его любит, а не позволяет себя любить, потому, что он так хорошо к ней относится, то вам не стоит вмешиваться.Когда человека, любят то мирятся с любыми его недостатками.

У меня тоже дцп,я хромаю, но это не значит, что я тоже не заслуживаю счастья и выйти замуж, за здорового человека.Да вам всем неприятно, когда касается именно вас, когда такой человек, будет с вашим близким. Но если ваши близкие на это не обращают внимание, ведь видят человека,и никто никого насильно не заставляет, быть с ним,поэтому и не стоит вмешиваться.Тут единственное, чтобы детки были здоровые.

Но с другой стороны я понимаю, и ваше беспокойство, хочется для любого близкого человека, чтобы был рядом лучший.Вот у меня та же проблема, мало того, что сложно найти вторую половину, а если вдруг и найду, то не будут ли против его близкие, не отговорят. Ведь я на этом уже обжигалась, когда друзья настроили, что встречается с такой, и он меня бросил, только из-за болезни.Это очень больно, когда бросают из-за этого.И больно нам вдвойне, мало того, что бросили, да еще из-за болезни.

В любом случае, желаю вам удачи, советую, поговорить еще раз с сестрой, настолько ли она его любит, что не может быть без него.Если да, то главное, ее счастье.А вы стройте свое.

65
#21

У меня тоже дцп,я хромаю, но это не значит, что я тоже не заслуживаю счастья и выйти замуж, за здорового человека.///с/

простите, дорогая, очень вам сочувствую, но не надо вам замуж за здорового человека...
все это плохо кончится...
еще раз настаиваю: ищите ровню! Только в этом случае у вас будет равный брак и даст Б-г, - здоровые детки.

Автор
#22

Да я вообще не знаю, в кого она такая. С детства была такая мечтательная, ничего не надо, толькобы любовь... думали поумнеет. Сейчас больше всего боимся, что у них дети пойдут. Потому что даже не в ДЦП дело, а в эпилепсии. А детей они хотят обязательно. Только по-моему, не представляют, как и на что их растить. Сестра даже не понимает, что и тяжелобольной муж, и дети - большая ответственность. А он тоже инфантильный и мечтательный. Над ним мамочка его трясется, он даже денег на телефон сам положить не умеет.

Гость
#23

65, а что? Ровню сейчас по здоровью что ли ищут? Мне вот важнее по интеллекту, интересам, ценностям в жизни. А здоровье - вещь очень ценная, но потерять в одночасье можно. И что после этого? Бросать человека?

Автор, у Вас прекрасная сестра. Она видит в людях только хорошее. А Вы про нее даже тут пишете, что она некрасивая. Сами вы убогие, морально.

*
#24

Вобще все это так сложно!Легко говорить со стороны и давать советы.А если представить что это ваша дочь или сестра замуж собралась за инвалида?А потом родители с обеих сторон будут их тянуть по жизни и еще их детей,пока живы.А что потом,когда родителей не станет?кому нужны в нашей стране больные чужие инвалиды и их дети?Вот тут как раз подходит,простите,что не надо нищету плодить.Я думаю,пусть живут для себя,без детей,не обременяя родственников.

Гость20
#25

65, с какой это стати мне нельзя искать здорового))) тем более всю жизнь я только с такими людьми и общаюсь,училась в обычной школе.Город маленький, и нас таких не очень много, где я живу.В инете нашла много друзей и здоровых.И все они далеко не глупые люди.А я в этом плане обычная, училась средне. Познакомилась с молодым человеком, который мне понравился, и он говорит, чтобы я не переживала, что у меня так со здоровьем.Может я и ошибаюсь, но по моему я начинаю ему нравиться.И еще недавно тоже другой мой старый знакомый, тоже здоров, мне дал понять, что я ему нравлюсь.Но мне нравится, этот человек с которым я в инете познакомилась. В своей жизни я встречаю, много хороших людей.И думаю, у вас ошибочное мнение ( замуж за здорового человека...

все это плохо кончится...) на счет этого.

Гость
#26

65 желаю вам найти ровню себе и если с вами случится беда (ТТТ) пусть вам ровня ваша скажет "Ты меня недостойна"))))

Одуванчик
#27

какая разница кого любит сестра..инвалида или нормального человека?!да,он болен,но ведь это не значит что ему чуждо все живое и естественное....другой вопрос в том что ей 18 и кто тогда будет их содержать....ведь если она этого не понимает,то рано точно....

Душка
#28

Замуж хочет? Это хорошо, замуж - всегда хорошо =) Если твердо знать, чего хочешь, и на что ты способен. Во-первых, пусть твердо знает что замуж - это начало абсолютно самостоятельной жизни. БЕЗ финансовой помощи. Она у вас подрабатвала когда-нибудь?

И где она жить хочет - с ним вдвоем или у его мамы?

Все имеют право на любовь, но врядли она осознает все последствия этого решения...

Аллка
#29

А где они жить будут?

Не ангел
#30

автор, рано тут делать выводы какие-то. Вам надо давить не на то, что он инвалид, а на то, что в каждом случае надо ещё проверить чувства, прежде чем выходить замуж и рожать детей. Тем более - в 18 лет. И ещё на то, что если без этой проверки как в омут кидаться в семью, то ей-то что! - а вот какую травму она нанесет любимому человеку, когда опомнится через 2-3-5-10 лет. Пусть встречаются, пусть проверяют, а там видно будет.

Душка
#31

Или вот, пусть поживет с ним маленько. попробует

,-
#32

Господь им поможет

Елена
#33

Автор, а сколько девушек выходят замуж за моральных инвалидов, вы посмотрите сплошь и рядом, мучаются всю жизнь и ничего живут, еще и держатся руками и ногами и детей от таких рожают, так что если МЧ вашей сестры хороший человек, то нездоровье-это еще не самых худший вариант.

Гость
#34

Гость 20, а почему бы вам не поискать инвалида-колясочника и осчастливить человек своей любовью, заботой, вниманием, ведь эти люди тоже заслуживают счастье, чтож вас на здоровых тянет, видимо, 65 права.

Автор
#35

Сестра скандалит. Грозит, что, если будем запрещать, сбежит, залетит от него и они будут жить вместе. Она учится, собирается сейчас на заочное перейти.

Аллка
#36

Да пускай поженятся? Вам то что! Вы за неё большое приданое даёте,что ли? Не понравится,разбегутся.А больной ребёнок от любого может быть.

Лот Пуришкевич
#37

Автор, можно уважать подобное решение, когда оно осознанно, а не назло кондуктору делается. Если ваша сестра все взвесила, просчитала и имеет точный план как они будут жить, то честь ей и хвала. А если она только и мечтает стать героиней, как вы выразились, некой страдалицы с ореолом великомученницы над головой - то фтопку такой выбор. И поверьте, парню 21 год. Значит, более менее обслуживать себя он научился, она ему задницу подтирать, пардон, не будет. Можно и на дому работать и неплохо зарабатывать. В любом случае

, задайте ей несколько вопросов о том, как они жить будут. Да и ему заодно.

Лот Пуришкевич
#38

И еще,автор, для дцп-шника ,а ,тем более, эпилептика всегда очень проблематично выходить на улицу. Спастика может в любой момент начаться, а с ним и припадок. Этим и объясняется его некая асоциальность и непрспособленность. Поверьте, в работе это может быть ценный специалист, который может деньги лопатой грести. Так что не судите о проблеме, не зная всей подноготной. А так и получается - слишком уж как-то однобокое у вас суждение

Гость 20
#39

34, кто установил такие правила, что мы не имем права любить здоровых?А они нас. Не вам решать, кого мне любить.Вы точно так же можете осчастливить колясочника, еще больше чем я,а почему нет, все герои советовать.

Скажу банальную фразу браки совершаются на небесах.(Тем более я выше писала город у нас маленький и таких как я мало.Я не разу не видела колясочника в своем городе, там где живу я.Может они и есть, ноя не видела.Я всю жизнь с самого детства общаюсь только со здоровыми.Видела таких как я только когда меня далеко отправляли в больницу или санаторий.Тем более, что я такой не родилась, а в детстве переболела полиомиелитом, так, что я и здоровой, чуть была:)))

Я и здоровым нравлюсь,только вот я ищу человека, которого и я полюблю.Я не могу позволять себя любить.Хотя мне и трудно кого то найти.Хотя я сейчас нравлюсь, здоровому, человеку, но он мне нет, и он получил отказ.

Тут даже дело кто здоров, а кто нет.Влюбляешься просто в человека, а если он вдруг не здоров, то этого не видишь, потому, что любишь.

Гость
#40

Срочно по знакомым, друзьям. Объясните им ситуацию. Можно попросить из "знакомых знакомых" молодого человека обратить на нее внимание, пообщаться. Тогда у сестры, может быть, изменится самооценка. По крайней мере, она поймет, что у нее есть выбор.

Алина
#41

Всем большой привет. Хочу рассказать о своем опыте. В 19 лет я вышла замуж за парня, больного ДЦП. Вместе живем 14 лет, у нас очень дружная семья, абсолютно здоровая дочка 13 лет. Когда выходила замуж, родители были в шоке, но мне не мешали. А несколько лет назад мама призналась, что не смогла бы жить с хромым, даже если бы в него влюбилась. А я тогда влюбилась не на шутку, хотя все-таки еще и не по-взрослому. Мы оба были студентами, потом появился ребенок, и жить вроде было негде и не на что, но и без денег мы никогда не сидели. Муж вскоре перешел на заочное, нашел работу. Потом я тоже закончила институт и начала работать. С родителей старались деньги не тянуть, хотя они так и стремились нам их подбросить.

А сейчас у нас все хорошо. Семья, квартира, любимая работа. Я журналистка региональной телекомпании, недавно стали коллегами с мужем - он научился монтировать сюжеты и стал режиссером видеомонтажа. У нас много друзей и очень интересная жизнь.

Да, это не слишком легко - видеть ДЦП-шника без брюк, ходить в ним на пляж или в бассейн, да и просто по улице! Обувь подобрать - целая проблема. Но, поверьте, все это в итоге компенсируется настоящими чувствами. Если они есть!

Автор, вы абсолютно правы,что так переживаете за свою сестру. Но лучше всего просто доверьтесь жизни. Если она делает ошибку,то жизнь ее научит. А у вас это сейчас не получится - сестра вас просто не услышит. Вы только сильнее подогреете ее чувства,и она может выскочить замуж вам наперекор. Оставьте их обоих в покое, и очень скоро станет понятно, насколько все это всерьез. Может, проблема отпадет сама собой. Если сейчас вместе с мамой вмешаетесь слишком резко, то можете просто сломать сестренке жизнь. Именно вы, а не ее увечный жених.

Олег
#42

Внимательно прочёл все вопросы и ответы, я знаю одну пару которые поженились несмотря что у него плохая свёртываемость крови он инвалид детства, и они родили ребёнка! они живут счастливо! ответьте почему если мы находимся в инвалидных колясках мы не имеем право на нормальную любовь?ведь каждый человек может потерять своё здоровье,разве я неправ? а героине желаю огромного счастья?

Марго
#43

Вы правы, Олег, никто не может быть застрахован от этого...

Лиза Левина
#44

Я инвалид второй груры живу в Москве с родителями заболевание

неврологическое люблю музыку книги dvd караоке театры поэзию

хочу познокомиться с молодым человеком для серьёзных отношений

ЛИЗА ЛЕВИНА
#45

Я хочу познокомиться с порнем инвалидом 1-2 гр для Брака и совмесного проживания я сама инвалид 2гр поневрологии

SS
#46

У меня также возникла подобная ситуация...Я встречаюсь с парнем инвалидом у него ДцП,но он абсолютно нормальный человек , мы любим друг друга... хотим пожениться, но мама против наших отношений.Обзывает меня всячески,говорит что я Дура и потом буду жалеть, угрожает что пойдёт разбираться с его родителями!!! Сказала что если я выйду замуж за него , то через "её труп".... мне 20 лет. подскажите что мне делать,как мне ей ещё объяснить, что она всё поняла !!!!

Олег
#47

Забить на всех и ити к своей мечте!

Анна
#48

Пусть не спешит, а проверит свои чувства временем. У меня лично случилось знакомство с инвалидом позрению, ни чего не видит. Уже готова была бежать с ним на край света, как вдруг...узнаю, что мой любимый бабник и это мягко сказано...подонок.

Lika
#49
Гость20

65, с какой это стати мне нельзя искать здорового))) тем более всю жизнь я только с такими людьми и общаюсь,училась в обычной школе.Город маленький, и нас таких не очень много, где я живу.В инете нашла много друзей и здоровых.И все они далеко не глупые люди.А я в этом плане обычная, училась средне. Познакомилась с молодым человеком, который мне понравился, и он говорит, чтобы я не переживала, что у меня так со здоровьем.Может я и ошибаюсь, но по моему я начинаю ему нравиться.И еще недавно тоже другой мой старый знакомый, тоже здоров, мне дал понять, что я ему нравлюсь.Но мне нравится, этот человек с которым я в инете познакомилась. В своей жизни я встречаю, много хороших людей.И думаю, у вас ошибочное мнение ( замуж за здорового человека...

все это плохо кончится...) на счет этого.

Я сВами полностью согласна! Вы достойны всего самого лучшего!!!!!! Не слушайте никаго и плюётте на всех!!!! Я сама инвалид по зрению, но ничего. В мужчинах не испытываю недостатка. все мои женихи и красивые и очень обеспеченные. умные образованные и ещё дерутся за меня))))) Много друзей со всех стран мира. Так что не слцшайтту никого1 мне тож "добрые люди" советовали типа ровню.. а я никого не послушала. ещё к мужчинам много требований предъявляю и самооценка у меня на высоте и себя я очень очень сильно люблю чего и Вам желаю. ГЛАВНОЕ КАК ТЫ СЕБЯ САМА ЧУВСТВУЕШЬ!

Александр
#50

У меня такая же проблема с родителями моей девушки. Тока у меня форма не тяжелая, я могу работать и передвигаюсь нормально , даже езжу на машине с механической коропкой передач! Ее мама сказала что нам лучше расстаться, хотя девушка меня любит сильно!!! Подскажите как мне поступить ?