Гость
Статьи
Дамы, 30+,а так же …

Дамы, 30+,а так же другие (малолеткам не писать)ваш прогноз.

Сначала короткая автобиография.
Вышла замуж рано, родила ребенка, прожили семь лет и разошлись. Жили так хорошо, что при мысле о повторном браке, в то время тошнило. Но, все таки молодость, …

Вставшая на новый путь
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аллка
#51

Теперь,когда вы порвали с женатым,шансы у вас большие.Почитайте Александра Свияша-он советует как быстрее найти подходящий вам вариант.

Эния
#52

Ой, да все она знает. "Комплексую, потому, что покрутив головой по сторонам, вижу нормальных мужчин, глубоко женатыми", - даже понятие "нормы" имеется. Осталось приложить усилия, а тут два препятствующих варианта: общий бизнес с любовником и проблема поиска, не видит свободных претендентов на руку и сердце, а искать не пробовала, т.к. товарищ "не потерпит". Сама себя загнала в ловушку. "Теперь спасение утопающих....." и т.п. :)

#53

31, да нет, Автор не столько замуж прям хочет, я полагаю, сколько её просто допекло положение любовницы женатого мужчины.

Эния
#54

50 - ну и схемка замужества: "ярмо", "стирать, гладить готовить, отчитываться-сколько денег потратили, оправдываться-где задержались и т.д", - а это что, обязаловка? :))). А муж то почему обязательно "зануда", да и чем ребенок, рожденный "для себя" виноват, что без отца расти придется. "Эта наша плебейская советская психология:лишь бы какие "штаны" рядом, пускай пьянота, дебошир и хам, но лишь бы они были" - да уж, как не повезло яблоку. :))) Нелепые крайности. Не пугайте автора, ее и так противоречия кушают :)))

Мадам
#55

Не нужен вам любовник. Коли вы уж так решили , значит , реально серьёзно готовы изменить свою жизнь. Я почитала , тут многие пишут :зачем муж и всё такое ? Не обращайте внимания ! Да....замуж не напасть - замужем бы не пропасть .но в таком возрасте замуж надо выходить именно по душевным соображениям . За кого попало вы уже не выйдете . не переживайте . Сейчас у вас появилась цель - создание семьи . Это абсолютно нормальное жжелание женщины , иметь рядом сильное плечо и заботиться о ком то. Но прошу вас , не забывайте , что хотите вы этого или нет , вы женщина сильная .....тянущая за собой бизнес , управленец . Готовы ли вы делить с человеком то что ваше ? Готовы ли вы взять на себя его заботы и проблемы ? Ведь сейчас в вашем возрасте ....(за 30) имеется некоторая сознательность и продуманность в плане "не кто попало" а что бы было и душевно и хорошо и не стыдно за своего избранника . В целом , цель вами поставлена а это очень важно . Теперь надо стремиться к исполнению своего желания . Рассматривать в мужчинах не просто самцов а потенциальных женихов , приглядываться , включать хитрость даже в некоторых моментах.

Мадам
#56

я тоже жила сама по себе , но потом твёрдо поняла , чтом не нужна семья ...были и мальчики всякие и любовники , не было определённости . И вот в тот момент когда я поняла , что мне нужны серьёзные отношения , отдохнув от передышки после неудачного семилетнего совместного проживания с мужчиной , который меня бросил , я также как и вы встала на путь истинный , прежде всего поменяв всё в своей голове. ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ _ ИЗМЕНИТЬ ТО ,что в вашей голове . А ещё вы должны уверить себя в том , что кто ищет тот всегда найдёт . Ищет не в прямом смысле этого слова , а именно так как я вам написала - определиться , поставить цель и продолжить жить дальше с другими требованиями и претензиями к жизни. Желаю вам удачи!

31
#57

Эния, да никто автора и не пугает, она уже большая девочка и сама все знает. просто хочет соответствовать некому стандарту...

А про схемку замужества... Вы видели что то другое? Под внешним благополучием скрывается одна и та же схемка, как ни печально

Эния
#58

31- :) Вот о том и речь, что автор в своем благополучном возрасте и имущественном положении, со всей определенностью, способна отличить "нормального" мужчину от маргинала. (Вы уж простите, автор, что вывод сделан вне Вашего присутствия :))) Вы же описали "некий стандарт", который "стандартом" для успешного думающего человека быть не может, априори. Не говорите глупости.

ллл
#59

31- если Вы других браков не видели, то Вас очень очень жалко.И жалко всех Ваших родственников, друзей и знакомых, у которых такие браки.

Но, открою Вам тайну-бывают и по-настоящему счастливые союзы двух любящих друг-друга людей.

ллл
#60

Автор.

Я нашла свою любовь в 33 года.Совершенно случайно.До этого тоже были длительные отношения с женатым мужчиной в течение 5 лет, а до них брак, после которого у меня замечательная дочь.То есть примерно, как и у Вас.

Вы на правильном пути.Вам надо заканчивать тягомотину с любовником-однозначно.Потому что пока Вы будете с ним встречаться(как тут советуют, ради секса) ничего нового в Вашей жизни не появиться.Нужно поконьчить с этими бесперспективными отношениями.

Закон природы-если где-то что-то убудет, то там же что-то и прибудет))))

Когда Вы станете по настоящему свободной женщиной, судьба пошлет Вам вторую половину.Абсолютно точно.

Я тоже молилась, чтобы у меня появилась настоящая любовь.(хотя не могу назвать себя по настоящему верующей)

Или даже не молилась, а просила у Высших сил изменить мою судьбу.

Верьте.И все получиться.Мысли ведь матерелизуются.

31
#61

ллл, я на самом деле рада за этих людей...причем искрене!

Я видела лишь внешние благополучие, в основном, его почему то хотят создать женщины, видимо, что бы каким то образом подняться по социальной лестнице:я замужем-я благополучна. Вот и лезут из кожи вон, что бы показать благополучие и семейное счастье:а копнешь поглубже:кто то пьет, кто то лицо бьет, кто то изменяет...

Если реально оценивать шансы автора, то они таковы: к 40 годам неженатыми остаются не совсем благополучные люди:с какими то жизненными девиациями. Основная масса давно и благополучная наела животики, да к тому же глубоко жената.

ллл
#62

31, извините, но не согласна с Вашей категоричностью.В моем окружении больше свободных мужчин от 35 до 45, чем свободных женщин такого ж возраста.И я не могу сказать, что все эти мужчины психи, алкоголики или неудачники.Даже совсем наоборот.)))Достойных свободных мужчин за 30 много.Но ведь дело совсем не в количестве.Просто после 27-30 лет женщина намного более ответственно относиться к выбору мужчины.И хочется уж если начинать отношения, то действительно со своей половиной.Поэтому и сложнее найти.А количественно мужчин почти столько же,как и в 20. Просто сразу, уже при первом осмотре сразу отсекаешь для себя кандидатов, от которых в 20 лет не отказалась бы.

Мариванна
#63

А покакой причине эти свободные мужчины не женятся?

31
#64

ЛЛЛ, вот видите, опЯть у Вас все хорошо...Говорят, в Канаде большое кол-во неженатых мужчин...Вы, случаем, не оттуда?

Я в Москве наблюдаю большое кол-во успешных мужчин, после 30-ти, все не патологические неудачники и алкаши, все женаты, с детьми, собакми, дачами...Причем, никто не против закрутить интрижку на стороне, а вот отжен и семей уходить, что то никто не горит желанием.

Мое мнение, надо просто отпустить ситуацию, жить, наслаждаться жизнью, независимо-есть ли мужик рядом или нет. А жизнь сама предоставит шанс быть счастливой!

Мариванна
#65

У меня перед глазами та же картина, что и у 31. А кто свободен, так жениться не хотят вообще. Может у меня просто окружение такое? Может это я субъективно?

31
#66

Мариванна,видимо, мы с Вами видим, то что хотим видеть. Моя подруга, 33 лет отроду, после двух неудачных браков совершенно жизнерадостно сообщает мне:кругом столько мужиков!!! Главное сделать правильный выбор!....

Мариванна
#67

Хотела бы я увидеть прямопротивоположное тому, что вижу, ан нет)) У меня подруги одинокие ищут пару, говорят, свободные есть, только серьёзных отношений они не хотят.

Мариванна
#68

Может, в самих подругах дело))

31
#69

Менталитет наших отечественных мужчин сформирован таким образом, что не нужны им семьи, серьезные отношения, ответственность, переживания. Те, что давно в браке-уже пережили бурю эмоций и находятся в тихой гавани под названием "семейная жизнь". Все у них по расписанию:обед, ужин, телевизор, дети, секс и т.д.

Прсмотритесь хорошенько:все они из-под палки делают-детей любят, жен "балуют" на 8 марта, новый год и день рождения. Почему? Да потому что на хрен это все им не нужно...Положено скорее...

#70

68 так точно. полная аська народу, переспать нескем, а женица и подавно. все хотят "щастья", но не знают как оно выглядит и ничего не хотят делать взамен.

Мариванна
#71

Нее, 31, у меня хороший, балует всегда. Я довольна))

Гриб
#72

69 31 "Менталитет наших отечественных мужчин сформирован таким образом, что не нужны им семьи, серьезные отношения, ответственность, переживания."

Ага. только не менталитет. Но сформирован. При определенном поведении женщин.

Это уже факт, желаемое по капризу не возвратишь. Дальше что?

Вставшая на новый путь
#73

Я вернулась.

Эния, проблем с разделом бизнеса у меня нет. Лет 10 назад мне досталась от бабушки в наследство квартира, которую я сдавала. Думала сын подрастет - ему будет. Он ( любовник ) подсказал мне хорошую идею. Квартиру я продала, деньги вложила в помещение на первом этаже строящегося дома. С документами и ремонтом он мне помог. Сейчас я сдаю его в аренду сетевикам под аптеку. Деньги от аренды я вложила во второе помещение и там открыла магазин нижнего белья. Сейчас думаю купить еще одно. Так, что делить мне с ним нечего.

31, а знаете, последним аргументом, в пользу разрыва с любовником стал вот какой случай. После уезда сына, чтобы дома не так тошно было, затеяла ремонт.Работали у меня плиточники. Как то утром, один из них попросил у меня кастрюлю и разрешение попользоваться плитой. Я спросила:" Вам может поесть приготовить?" А он говорит:"У меня жена в больнице лежит, попросила сварить ей домашнюю курицу. Я утром, перед приходом к вам на рынок заскочил, купил. Если позволите, у вас сварю, после работы ей отвезу". Верите, у меня слезы навернулись. Да, отдыхать меня на курорты возили, но курицу в больницу варить не стали бы. И вообще, что будет, случись со мой что то.

Мадам, пост 55. Вот эта самая проблема, как я, уже состоявшийся человек, с кое чем за душой приму другого человека, как буду делить с ним доходы, а я убеждена, что в семье должны быть общие деньги, общие траты, жилье общее в конце концов, меня пугает. Я не меркантильна, хотелось бы встретить МУЖЧИНУ, а не кошелек, но все же трудно представить как все это сложить. Или я вперед забегаю, и жизнь сама все расставит по местам?

МАриванна, да вот мне тоже кажется, что со свободными проблемы. Если мужчина разведен, сразу думается, что с ним что то не так. Я, допустим, и в браке, и потом, всегда прикладывала максимум усилий, для создания благоприятных отношений. Думается и другие женщины тоже. Хотя, конечно, всякое бывает.

31
#74

Гриб, а дальше...не надеется на вселенскую любовь, пора спуститься на землю, прекратить уж к 30+ годам верить в сказки про половинки и счастливую семейную жизнь. В нашей стране это практически невозможно...

Мариванна
#75

Ой, Гриб вернулся! Прям скучно без него было.

Мариванна
#76

Девушки, да вы что? Всё будет ОК. Главное не надо зацикливаться. Живите в удовольствие своё, и всё будет. Счастье само вас найдёт.

31
#77

Так Вам муж нужен для "стакана воды"?Я практически ваша роветсница-такие мысли даже в голову не приходят...

Лежала в больнице-просила, умоляла, что бы никто не приходил ко мне...нет, муж, мама, свекровь, как на работу таскались, а мне видеть никого не хотелось...Изза какой то курицы расстриваться.Бред.Главное, что бы денег на хороших врачей хватило.

Света
#78

Не знаю, может, я на другой планете живу, но что-то не наблюдаю огромного количества свободных мужчин 35-45 лет, как здесь пишут. Да еще и утверждают, что в этом возрасте их больше, чем свободных женщин (пост 62), извините, но смешно просто. Конечно, свободные мужчины есть. Хорошо знаю МЧ, которому 37 лет и он не женат. Вот, вроде сейчас собрался. Но зачем ему 35-летняя дама с взрослым сыном? Он встречается с женщиной, ей 25 лет. Другие, даже будучи в разводе, тоже хотят молодую женщину до 30, чтобы создать новую семью и родить совместных детей. Женщин до 30, необремененых детьми и прошлыми отношениями, много. Поэтому мужчины не видят смысла в этом возрасте жениться на таком варианте. Автору нужно четко определить, что она хочет. Мне кажется, нужно присмотреться к группе разведенных мужчин, которые больше не планируют детей в браке, лет этак 40-50. Разумеется, Автор, может, в вас влюбится 20-летний принц крови и будет жаждать вашей руки, все бывает. Я говорю сейчас не о лотерейном билете, а об обыденной повседневности.

Леска
#79

Автор просила позитивных историй, расскажу свою :) Правда, она может показаться немного фантастической :)

Была замужем 10 лет, родила 2-х детей. Муж был со сложностями, ни в постели, ни на работе не король, зато самомнение то ещё. Грешным делом, изменяла, и через хистори аськи это открылось. Немного помучались и разошлись.

Стала встречаться с парнем моложе себя на 10 лет, все это кончилось закономерно - он нашел другую, хотя протянулось 3 года, как ни странно.

Как только я узнала, что у него другая - он не умел обманывать, все раскрылось сразу же - отношения у нас разошлись. Через 2 дня поплакалась в жилетку старому доброму сетевому знакомому из другой страны, который знал и меня, и того парня уже 4 года. Слово за слово, видеочат в скайпе, и через пару месяцев он бросил все и приехал ко мне. В своей стране он оставил многое, и я никогда это не забуду. Но я наотрез отказалась переезжать (хотя уверена, что в новой стране я бы легко и удачно устроилась), бросать детй и любимую работу с квартирой, поэтому он сам переехал ко мне. Оплатил мне квартиру-новостройку, сейчас уже год как замужем.

Автор, и у Вас все получится!! Просто не бойтесь и не ждите, пока пошлют Вас - сумейте сами оторваться от Вашего женатого ухажера.

Кстати, история с курицей для меня не удивительна :) Он меня постоянно с работы встречает просто потому, что волнуется, как я доберусь домой одна в темноте :) И другие проявления внимания меня тоже трогают :) Цветы постоянно приносит, у меня на работе всегда букетик от него.

Alter ego
#80

А вы в каком городе живете?

Вставшая на новый путь
#81

Леска, спасибо, рассказ и вправду позитивный.

Alter ego, в Ростове, а что?

Кошка
#82

"Что имеем не храним, потерявши плачим". Моя история: Тоже восемь лет с женатым встречалась,тоже дочь взрослая- 18 лет. Мне исполнилось 37(вторая молодость), решила "замуж хочу". С женатым порвала. Начала искать. За пол года- три предложения руки и сердца. Да все не то. И тут вдруг ОН- интересный молодой(38лет), все о чем я когда-либо мечтала собрано в одном мужчине. Был женат, но детей не успели завести- развелись. Машина, дом, хорошая работа...Месяц полного абсолютного счастья, а потом он просто оборвал отношения. Причину не знаю. Может нашел моложе, лучше...А я влюбилась как кошка, после него не могу к себе ни одного мужчину подпустить, не то что замуж, а просто в кафе сходить и то противно. Вот и думаю- лучше бы с женатым встречалась. Там по крайней мере я была собой, а теперь?

Ева
#83

Кошка,радуйтесь ,что у вас в жизни это было. Ведь не всем дано познать любовь,так и проживают жизнь по привычке.Лучше месяц полного счастья,чем годы прозябания.

Автор,не ищите специально,судьба сама найдет вас .А любовь можно встретить в любом возрасте,ещё поэт говорил - любви все возрасты покорны.

Света
#84

Автор, мне 38, замуж вышла в 21, в 22 родила, дочери 16, с мужем прожили 17 лет плюс год до свадьбы. Два года назад встретила ЕГО! Любовь сумасшедшая. Он женат(был тогда), я до сих пор замужем. Полгода назад он ушел от жены, дети там взрослые, 21 и 24. Зовет меня замуж, люблю его больше жизни. От мужа уйду, только вот дочери 18 исполнится(полтора года осталось) .

ллл
#85

Дамы.Оглянитесь вокруг. Их очень много.Я имею ввиду свободных мужчин.Просто вы не хотите их видть. Сразу отсеиваете больше 50 процентов.

Мне кажется, что нам(российским женщинам) ростоянно внушают мысль, что у нас мужчин не хватит на всех.Видимо, это мужики такую пропаганду проводят, чтобы беспредельничать и потом говорить, что мол, можем себе позволить, нас и так мало.)))

А если серьезно, то у меня на работе холостых больше, чем женатых.А не женятся, потому что точно также как и мы, ждут свою настоящую вторую половину.Ищут.По мелочам не размениваются.Есть среди них и разведенные, естественно.

И вот здесь кто-то сказал, что если мужчина развелся, то значит ним что-то не так.

Но это же глупо как-то.)Ну разводятся же люди,бывает.Разведенная женщина значит тоже не совсем нормальная, что ли.

Надо же терпимее к этому относиться.Может мужик уже раза три развелся, потому что не встретилдо сих пор свою единственную.

Гость
#86

Есть свободные, но на них есть девочки, согласные на гражданский брак.

Вставшая на новый путь
#87

Я, как раз на штампе в паспорте не циклюсь. Допуская пару лет просто, совместного проживания, присматривания друг к другу. Когда у каждого есть свои активы, трудно кидаться в омут с головой. А брачный контракт у нас все еще рассматривается, как вещь не приличная.

Сейчас для меня важно, чтобы мужское плечо было рядом постоянно. И не надо про "лишь бы какие нибудь штаны дома были". Какие нибудь, два, три дня в неделю у меня и так по диванам терлись.

Наверно человек так создан, что ему кажется, что хорошо там, где нас нет. Я вот переросла роль любовницы. Или найду того, единственного, или буду одна. Как эту родь ( любовницы ) не облагараживай - все равно это огрызки с барского стола.

Вставшая на новый путь
#88

Света, а почему вы ждете совершеннолетия дочери?

Капризная
#89

"Закон природы-если где-то что-то убудет, то там же что-то и прибудет))))

Когда Вы станете по настоящему свободной женщиной, судьба пошлет Вам вторую половину.Абсолютно точно. "

ллл, сказка это, а не закон природы. Думаю, нет в этом деле никаких законов, можно расстаться, потом 3 года одной быть. Можно не расстаться и еще 5 лет промучиться, а потом все равно расстаться. Просто честнее расстаться. Может примерно такое правило: если женщина уверена в своей привлекательности, с активной жизненной позицией, то будет нравиться и найдет, и выберет. Если нет, то 50/50. У Автора, видимо, второй случай.

Света
#90

Вставшая на новый путь, она уезжает учиться в Лондон на пять лет, возможно там и останется. А пока терплю, не надо ей знать, что я папу разлюбила и из семьи ушла, я лучше потерплю.

Римма
#91

Красота

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: