Гость
Статьи
Дамы, 30+,а так же …

Дамы, 30+,а так же другие (малолеткам не писать)ваш прогноз.

Сначала короткая автобиография.
Вышла замуж рано, родила ребенка, прожили семь лет и разошлись. Жили так хорошо, что при мысле о повторном браке, в то время тошнило. Но, все таки молодость, есть молодость, появился любовник. Женатый. Влюбилась жутко, и он меня любил , думаю. Он жил в другом городе, приезжал очень часто, пару дней в неделю жил у меня. Конечно, помогал, но я сообразила, что мне нужно самой на ноги становиться. С его помощью создала свой бизнес, сейчас, материально независима, потихоньку укрупняюсь.
Лет, через пять, наших отношений, чувства, по крайней мере у меня, стали сходить на нет. Какой бы он не был хороший, он был не мой. Я его не напрягала с выбором, жена тоже не напрягала. Он решил, так всю жизнь и будет. Последние два года я тянула буквально через силу , потому, что было сташно остаться одной .Понаслушалась про то, что за тридцатник пора на кладбище...
Переломным моментом стало то, что сын,в этом году уехал учиться в Москву, где живет его отец. Стало мне совсем грустно. Я решила изменить свою жизнь. Выйти замуж. Искать же кандидатов при действующем любовнике не хочу. Вообщем объявила о разрыве.
У меня вопрос к дамам, нашедшим личное счастье в 30+, есть такие? Хотелось бы послушать ваши истории. Ну, и оцените мои шансы.
Вот мои исходные данные.
35 лет, стройная, внешность довольно броская, характер нормальный, к людям терпима, финансово благополучна. Вроде все при мне.
Становиться на новый путь нужно с позитивным настроем, а я, знаете ли, комплексую.
Поддержите, плиз.

Вставшая на новый путь
89 ответов
Последний — Перейти
figura
#1

а чего комплексовать? люди своё счастье и в 30, и в 40, и в 50 лет находят

V
#2

Вот так бывает, когда тратишь свою молодость на женатиков.

стерва
#3

а зачем от любовника избавляться он вам мешает, а так конечно нужно устраивать свою жизнь и никогда не бывает поздно, жизнь непредсказуема

Зёбра
#4

" к людям терпима", "малолеткам не писать".

Гость
#5

малалетки - налетай )

Натали
#6

Я вышлая замуж в 33 года имея маленького сына (7 лет), правда он старше меня и у него есть взрослая дочь и ничего живем, даже родился общий ребенок, такой милый малыш и папашка его просто обожает, с каждым днем все больше (тьфу, тьфу, тьфу).

Правда с поиском кандидата было сложно одних отпугивал мой ребенок, да я еще не худышка, но и не толстушка 164 см-64 вес, далеко до модельных размеров :))

А любовь приходит нежаданно, познакомились на работе, а потом я ушла в др.компанию и он тоже, но мне мой будущий муж как-то в душу запал, часто его вспоминала, потом взяла и позвонила, а оказывается он стеснялся первый позвонить, говорил, что он старый дурак у него взрослая дочь а тут любовь, с женой он не жил, но и не был в разводе. Хотя какой он старый на то момент было ему 44 года. А когда отношения закрутились, то и с женой быстро развелся и все сам устроил и совместное жилье и всякие отношения с его родственниками.

Так что если есть желание, то оно обязательно сбудется, главное иметь цель. И знайте путь поиска спутника - тернист, будет много разочерований, просто мужики что ли измельчали. Но будьте уверены, что вас ждет ОН, и на мелочь не разменивайтесь. Удачи:))

Еще я молилась и просила мне послать мужа, так как очень хотела семью и нормальных отношений, поэтому все в ваших руках и голове :))

Элси
#7

Не вижу поводов комплексовать. Я обрела личное счастье в 30+, хотя не могу предъявить такое же количество активов как и автор - броская, финансы и т.д. С первым мужем 10 лет, ушла в никуда, в течении года все наладилось - настоящая любовь, второй брак.

Гость
#8

Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?
Он: спрашивай
Она: почему мужчины смеются над блондинками?
Он: да

Гость
#9

(8) было напоржать для (4) :)))

Angi
#10

8 - отлично :))))))))

автор, мне 30, пока своего единственного не нашла и не парюсь на эту тему :) правда и детей нет :) Так что у вас отличный возраст и выкиньте уже свои комплексы, давно пора от них избавиться :)

ре-диско
#12

нах надо автор вам замуж? ребенок есть, материально состоятельны, любовник есть, надоел старый заведите нового.

Вставшая на новый путь
#13

Комплексую, потому, что покрутив головой по сторонам, вижу нормальных мужчин, глубоко женатыми. Еще с трудом представляю себя в постели с другим. Я, верите, своему любовнику не изменяла. Сначала любила его очень, потом привыкла к нему. Правильно, конечно пишут, что годы на женатых тратить не стоит. Но, смею думать, что потратила их не совсем зря. Во-первых, любовь, даже к женатому, это счастье. Во - вторых, с его помощью, у меня свой бизнес.

Длительное время я вела себя с мужчинами, как с друзьями. Не умею кокетничать, разучилась отвечать на комплименты, понятия не имею, как в принципе знакомиться и где. Или не заморачиваться по этому поводу, мое меня и так найдет?

А малолеток я просила не писать, потому как, что мне может написать двадцатилетняя девочка, что мне пора о душе думать, а я еще на замужество надеюсь?

Вставшая на новый путь
#14

12 05.12.2008 09:40:04 | ре-диско [2627249003]

Да мне не этот любовник надоел, а такое положение в принципе. Знаете, надоело Новый год с полругами и их семьями отмечать. Это только один маленький пример.

Зёбра
#15

автор, про "подумать о душе" вам тут как раз напишут мужчины в самом расцвете сил. не понятно мне чего вы комплексуете, если все при вас. "Искать же кандидатов при действующем любовнике не хочу." здравствуйте , приехали. он на двух стульях, а чего ж вы , стоя на одной ноге?

Мариванна
#16

Неужели можно хотеть замуж абстрактно, а не за конкретного человека? Это чтобы с семьями подруг НГ не встречать?

малолетка
#17

Вставшая на новый путь, я бы не писала гадостей, если бы изначально не увидила резкости с Вашей стороны. Т.к. вовсе не считаю, что женщине, будучи за 30 с ребенком, ничего не светит. Все зависит от нее самой, от ее настроения, мироощущения. А острые реплики говорят о Вашей ограниченности и злости. Попробуйте мыслить позитивнее, мошт че и изменится в лучшую сторону.

Зёбра
#18

Мариванна, она не абстрактно хочет. Она хочет определенный уклад жизни.

Вставшая на новый путь
#19

Зёбра, не хочу искать, потому, что мы везде показывались, как официальная пара, у нас общие друзья, перезвон по сто раз на дню, напрягательно. Да и я не из тех обезьян, которые выпускают ветку, только, когда схватят другую.

Мариванна, да остальное у меня все есть, а удовлетворения жизнью нет. Какую альтернативу замужества посоветуете?

Вставшая на новый путь
#20

малолетка, где вы увидели острые реплики? А насчет "женщины с ребенком "посмешили. Моему ребенку почти 18. Проблема как раз и встала остро тогда, когда он вырос.

Мариванна
#21

Дай бог, чтобы вы встретили, полюбили и замуж вышли. А выходить абы за кого, лишь бы МУЖ, на фиг надо. Будет раздражать. Лучше собачку завести)))

Зёбра
#22

к вопросу об обезьянах. ничто не мешает озвучить свою позицию по поводу того, как вы желаете видеть свою дальнейшую жизнь. любовник - не муж, перетопчется. просто не вижу смысла отказываться от секса и расставаться, когда можно сказать о своих планах. не понравится - скатерью дорога.

#23

Вставшая на новый путь, может не нужно так резко ставить перед собой цель - выйти замуж? Нет, цель, конечно, хороша, но как правило когда начинаешь ставить себе подобного рода цели, они 1) не сбываются по мановению руки; 2) причиняют боль от того, что не сбываются так скоро, как бы этого хотелось...Вследствие чего наступает разочарование, осознание собственной неудачливости в этом вопросе и прочее... Может стОит просто жить и положиться на судьбу? Если Вам суждено встретить мужчину, который станет Вашим мужем, то он встретится даже при наличии пяти женатых любовников))

Куку
#24

Согласна с Кареглазкой! Это всё равно, что выбирать и искать работу ради денег - не найдёшь! Нужно искать работу, на которую хочется идти и тогда будут деньги. Сложно, но это действительно так....

Fila
#25

В любом возрасте можно найти партнёра по душе. ЕСЛИ ИСКАТЬ. Пример- моя знакомая. 36 лет, есть сын 12 лет, первый муж погиб 10 лет назад. Сама не красавица, полноватая, не высокая, с комплексами по поводу себя, но с активной жизненной позицией, общительная, веселая. Встретила этим летом мужчину, любовь, скоро свадьба.

Гость
#26

Автор, попытайте свое счастье и на международных сайтах. А вообще все от судьбы зависит, одни женщины по три раза замуж выходят, а других и одного раза не берут.

Эния
#27

"Во-первых, любовь, даже к женатому, это счастье. Во - вторых, с его помощью, у меня свой бизнес." и "я не из тех обезьян, которые выпускают ветку, только, когда схватят другую", - вот причина Ваших противоречий, автор. Вы не готовы изменить свою судьбу, Это называется "и хочется, и колется". Ну если Вы реально ведете бизнес, пора научиться правильно расставлять приоритеты и действовать в соответствие, а не вопреки. А насчет того, что "счастье придет само", - бывает, но не так часто как необходимо. Тут уместно вспомнить размышления Тимирязева о "милостях природы". :))

Эния
#28

:)Прошу пардона у Мичурина. Только что беседовали с приятельницей о "Тимирязевке" , вот такая ошибочка и вкралась :))

Вставшая на новый путь
#29

Не получится у меня и любовника иметь и другого подыскивать. Это наличие его жены не обсуждается, а другого мужчину около меня он не потерпит. Да и чутье у него будь здоров. И надоел он со своими приездами, отъездами и курицами от жены в дорогу.

Табличку на грудь я вешать не собиралась. Думаю просто жить. А вот про секс не подумала совершенно. Короче, я запуталась. Чего дальше делать не пойму.

Лана
#30

Автор. удачи Вам!!!

У вас все получиться, я уверена.

А цели перед собой нужно уметь ставить.

Вы ведь хотите семью? Вот так и скажите себе: хочу выйти замуж к весне, например))))

И удачи Вам еше раз.

Вставшая на новый путь
#31

Международные сайты мне не нужны, за границу я не собираюсь. Знаете, стала осозновать, что я обладаю практичным, мужским складом ума, хорошо ориентируюсь в коммерции, но женской мудростью Бог обделил, что ли.

Объясните мне, какая активная жизненная позиция в моем случае уместна.

Анжелика де Сансе де Монтелу
#32

А я бы не советовала искать счасть на сайтах знакомств, может конечно только у меня такие понятия, но мне кажется, что все, кто там бывают не готовы к серьезным отношениям...я бы постоянно ревновала и переживала, что он с кем-то снова там познакомится...или из старых знакомых..

а по теме..

Вам всего-то 35 лет...(кстати, мне меньше 30)...так вот я вовсе не считаю, что вам нужно думать о душе...сейчас у вас самый чудесный возраст, чтобы заняться собой...бизнес, как я поняла поставлен, сын вырос, может и нуждается в помощи, но наверно счас только в материальной, а если с бизнесом все ОК, тогда проблемы нет..

тоесть вы посвящены сама себе...

А зачем вам сейчас расставаться с любовником, если у вас с ним доверительные отношения, то можно с ним обсудить ситуацию и сказать, что секс сексом, но вы планируете строить свою жизнь...

и вообще правильно выше сказали, что если вам суждено встретить своего мужчину, то никакие любовники не будут помехой..

у меня были отношения 4 года..тянулись последние 2 года..плохо все было, хотелось мне новой любви, новых отношений..но и расстаться было тяжело - привычка...но вот я все-таки встретила свою любовь...и с бывшим мы расстались...просто был нужен стимул расстаться...не могла уйти, так как привыкла...

Лаванда
#33

Мне почти сорок (37), правда как многие выгляжу моложе - "расцвет" моей "второй" молодости, наверное, сколько интересных и свободных мужчин вокруг, оказывается, да еще желающих иметь серьезные отношения...

#34

Автор, ну, учует он измену, узнает о ней и "не потерпит", как Вы выражаетесь..и что?Максимум - разорвёт Вашу с ним связь. Так что Вы теряете тогда, если Вы и сами готовы это сделать? По сути ничего. Так зачем торопить события и самостоятельно провоцировать их? Ну, узнает - тогда и будете думать о расставании.

Гостья
#35

33 Ну не фига себе-а я тут сижу!На womene

Гостья
#36

А ведь у меня скоро тоже расцветёт)

Вставшая на новый путь
#38

Нет, не хочу я оставлять возле себя своего любовника, отношения у нас действительно доверительные и переключиться на другого при нем у меня не получиться.

Знаете, как тяжело просыпаться утром одной, идти одной завтракать, спотыкаясь об его тапки, вечером возвращаться в пустую квартиру, ждать звонка с пожеланиями спокойной ночи, слушать рассказы о том, что они вчера ходили в гости итд. Раньше плакала, а сейчас меня это раздражает. Я не могу спокойно слушать слова МЫ ПОЕХАЛИ, МЫ КУПИЛИ, МЫ СМОТРЕЛИ потому, что у меня получается только Я ПОЕХАЛА, Я КУПИЛА, Я СМОТРЕЛА. Устала, надоело, не зачем продолжать.

Девочки, извините, убегаю по делам, пишите пожалуйста, вечером вернусь. Спасибо за добрые слова.

ЮТА
#39

У меня сейчас очень похожая ситуация на Вашу. Не хотела я писАть, но раз уж Вы попросили, то выскажу СВОЁ мнение.

Мне 35, сыну 10, была замужем 14 лет, 1,5 года в разводе (2 высших, хорошая работа, внешность тоже ничего :-). Моя жизненная позиция на ╚сейчас╩: Хотелось бы выйти замуж, и может быть родить. Для меня ГБ √ это несерьезно. С женатыми не связываюсь принципиально, т.к. считаю, что если цель √ замужество, то волынка с женатыми это пустая трата времени. Любовников ╚заводить╩ не хочу и не буду, ибо считаю, что ╚Полный сосуд не наполнить╩. Вообщем, я не из тех женщин, которые довольствуются любовью, но предпочитают Новый год праздновать в одиночку :-)

Т.к. я на первого встречного-поперечного не бросаюсь, то выбор идет по-серьезному. Известно, что с возрастом требования увеличиваются. Так вот, хочу сказать о позитиве √ МУЖЧИНЫ ЕСТЬ :-)))) и нормальные. Но мои знакомства с такими пока ни во что не переросли (кому √ ГБ и всё, кто-то просто не понравился, с кем-то характеры разные). Очень понравилось высказывание о том, что женщина молилась, чтобы муж у нее появился :-))) Надо бы попробовать!

А так √ выше нос, больше путешествовать, заниматься своими любимыми делами, быть оптимисткой. И надо бы встретить мужчину с одним с тобой интересом, чтобы было вместе о чем поговорить :-) Поэтому надо искать то, чем бы хотелось заняться. У меня, например, мечта √ танцы, но пока не осуществилась.

И, кстати, у меня характер тоже мужской:-) прямолинейный, говорю всегда то, что думаю, много делаю и люблю работать. Сейчас учусь немного сбавлять обороты, убирать эмоции, быть женственной.

Удачи и успехов нам!!!

Гость
#40

Автор, найдите лучше еще одного любовника, нах Вам муж? Проблем что-ли не хватает?

#41

афторша, изложи себе на листочке для себя "что такое щястье".
нам откуда знать, что это для тебя такое.

ну и пунктики отсортируй по важности. так ты хоть узнаешь в какую степь путь держать.

#42

38, тогда ясно... Причина даже не в том, что Вы стали жутко хотеть замуж ни с того, ни с сего, а в том, что Вы устали от ЭТИХ отношений, устали от роли любовницы. В таком случае я полностью Вас поддерживаю. Ведь по сути главное в жизни - это здоровье и согласие с самой собой (душевное спокойствие). Если Вы полагаете, что благодаря этому шагу, Вы сможете обрести это душевное спокойствие - то делайте его, не задумываясь. А там - как будет, так и будет. Суждено Вам встретить мужчину - Вы его встретите, нет - значит не судьба, но и это не главное в жизни.

Эния
#43

Вы интересуетесь "уместностью" активной жизненной позиции, так это просто - мотивация. Вот смотрите, сын вырос, Вы вполне можете родить себе еще дочку у который должен быть законный папа, а не периодически приезжающий с курицей. Причем эта ситуация никак не отразится на вашем благосостоянии, если конечно Вы не полностью завязаны на партнере. Если же этот вариант присутствует, то пробуйте разделить свой бизнес и получить независимость от любовника. Дальше выбирайте, наверняка вокруг Вас много "заинтересованных", скорее всего Вы их не замечаете в силу привычки к вашему "благодетелю".

Было бы неплохо для Вас, автор, чтобы Ваше "раздражение" не ушло в слова. Есть предел любому терпению, кроме типично женского. :)

Мариванна
#44

А по поводу прогноза - ну кто может что-либо прогнозировать, можно и в 60 лет своё счастье найти, а можно не найти)) Судьба - такая штука сложная, непредсказуемая.

#45

можно чето найти когда знаешь че ищешь.

Жизель
#46

34 Ну, узнает - тогда и будете думать о расставании.

-----Кареглазка, я тебя правильно поняла, ты предлагаешь не рвать с ним, но параллельно подыскивать мужа, а когда найдет любовнику сказать досвидос ???

#47

Жизель, 46, да, изначально я так предлагала Автору поступить. Но потом поняла, что дело не в том, чтобы найти мужа, а в том, чтобы сказать "досвидос" любовнику и поменяла мнение.

Мариванна
#48

По-моему, автору просто надоело существующее положение вещей, а что должно быть вместо него, она ещё сама не знает))

#49

Мариванна, верно!)

31
#50

Вот читаю и не могу понять-почему Вам для счастья надо именно замуж? Неужели так хочется одеть очередное ярмо на шею:стирать, гладить готовить, отчитываться-сколько денег потратили, оправдываться-где задержались и т.д.Живите и радуйтесь: сын взрослый и самостоятельный, мужа-зануды нет, деньги есть...Ходите на выставки, в тур. поездки, в кино с подругами, шопинг, спорт, родите в конце концов ребенка себе, найдте молодого любовника...Эта наша плебейская советская психология:лишь бы какие "штаны" рядом, пускай пьянота, дебошир и хам, но лишь бы они были.