Гость
Статьи
Смогла бы Скарлетт …

Смогла бы Скарлетт вернуть Ретта?

После того,как он сказал,что не любит ее больше и уходит навсегда.Действительно прошла его любовь?

Froggie
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы о чем? Дом2 что-ли

Гость
#2

А вы блин продолжение и окончание почитайте.

Я
#3

Прочитайте Скарлетт. Это продолжение Унесенных ветром. Правда автор другой.

Yes
#4

Не читайте,автор,эти дурацкие продолжения.Ужас,читать невозможно,сюжет из пальца высосан.Мрак в общем.По теме- думаю смогла бы,всё-таки Скарлетт из тех женщин,кто всегда добивается своего,за Эшли то почти всю жизнь свою гонялась,ведь думала же что любит,а потом поняла кого она по-настоящему всё это время любила и неужели вы думаете она просто так его отпустит.

Страсти-мордасти
#5

у них погибла дочь, которая держала их брак, так что вряд ли

Гость
#6

Не смогла бы. Ретт не Эшли.

Argy
#7

А смысл? Разбитую чашку не склеишь и умершие чувства не воскресишь...Физически может и смогла бы, а вот эмоционально однозначно нет. Вот у меня так было, только это мои чувства растоптали и убили, а потом он меня вернул...И что? Всё что было во мне умерло, я могу быть физически с ним рядом, только от этого ни тепло ни холодно...Надо изначально ценить то, что имеешь, есть вещи после которых не сходятся. Я думаю, это именно тот случай.

Гость
#8

6 Можно подумать она Эшли добилась! А Ретт, мне кажется сам бы к ней вернулся, ведь уходил все еще любя...

Бьянка
#9

Смогла бы

На Бетоне
#10

А за чем?

Страсти-мордасти
#11

10 за шкафом...)

Марина
#12

думаю, что он сам бы вернулся. как только бы она смирилась с тем, что он ушел, и начала бы подыскивать другого. При всей моей симпатии к этому персонажу (Ретту) - все равно, он точно такой же козел, как и все остальные. просто чуть-чуть поумнее.

На Бетоне
#13

11 - как умно! Ретт за шкафом, в шкафу - Эшли, а в постели? Хотя - нет - Реттт тошно в пастели. Тогда хтож за шкафом?

Гость
#14

Нифига, что-то я упустила в жизни)))) это хто вообще?

Argy
#15

12, то что козёл - согласна )) Но зато как жизненно - типичный мужской характер, любил пока была недоступна, пока ревновал...Согласна, что как только Скарлетт нашла бы себе нового мужчину прискакал бы как миленький (что большинство "бывших" собственно и делают), правда всё равно вряд ли из этих отношений что то бы получилось...

Жесть
#16

14, да, вы пропустили ). Мы обсуждаем произведение "Унесенные ветром". Может, слышали о таком? ))

Жесть
#17

14, да, вы пропустили ). Мы обсуждаем произведение "Унесенные ветром". Может, слышали о таком? ))

92 года маразма.
#18

А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ МОГЛА БЫ АЛИСА НЕ НАЙТИ МИЕЛОФОН.И чтоб тогда былоооо!!!

92 года маразма.
#19

Жесть. мы поняли,литератор Вы наш. Зачем 2 раза повторять. Крик души, или любимая книга после букваря?

Жесть
#20

Маразм 19, у вас ПМС, что ли? Читайте пост 14 и отвечайте сами, неповторимый вы наш... )))

Жесть
#21

Маразм 19, у вас ПМС, что ли? Читайте пост 14 и отвечайте сами, неповторимый вы наш... )))

Кошшшка
#22

Запросто. В жизни такие характеры постоянно как ***** в проруби - и друг с другом тяжело, и друг без друга невыносимо.

А потом Скарлетт пообтесалась бы немного с возрастом - стала бы помчягче и иногда смогла бы держать язык за зубами.

92 года маразма.
#23

жесть, 2 раза повторять - это какой-то симптом из психиатрии.

92 года маразма.
#24

Кошка, да судя по роману, проблема была не в языке, а в других органах.

Жесть
#25

Маразм 23, а вы поменьше читайте о симптомах, а то еще найдете у себя родильную горячку )). Надеюсь, представляете, какое произведение я использую для аргумента, кхе... )

92 года маразма.
#26

У вас болезнь 3-го курса мед. института?

Жесть
#27

Маразм 26, тебе поговорить, что ли, не с кем? Общайся по теме, желательно с другими.

Кошшшка
#28

Народ, вы чего? Вроде еще только вторник...

24 - некоторые другие органы с возрастом тоже чинятся))

92 года маразма.
#29

А нечего ПМСами дразниться. Хотя у Скарлетт по-моему всю жизнь был ПМС. А в таком состоянии вернуть кого-либо трудно.

Чуча
#30

Мне кажется, смогла бы, опомнись она чуть пораньше. Ретт всегда оказывался впереди ее на шаг... А после всего - мне кажется, после возвращение в Тару она бы просто не захотела его возвращать - ведь у нее было все что она хотела(материально). А измениться она не смогла бы. Кстати, Вивьен Ли классно сыграла ее роль в фильме 1938 года...

Nurasik
#31

Она и вернула в продолжениях)) Правда, есть ведь еще какая-то самая-самая последняя книга, где Ретт и Скарлетт уже почти старые и у них снова начинаются какие-то проблемы. Вот ее я не дочитала и не знаю, чем закончилось все, потому что это было уже совсем какое-то бездарное продолжение.

Самая моя любимая сцена - это то, как они танцевали на каком-то благотворительном балу и он ее пригласил, заплатив какие-то огромные деньги)))

Вэл
#32

Скарлетт бы его вернуть не смогла.
Но вполне возможно - он бы вернулся сам. Понял бы, что они-таки созданы друг для друга, мошенники и мерзавцы, а это дорогого стоит. И что он зря обвинил во всем ее, хотя сам тоже во многом был виноват.

Argy
#33

А мне почему то совсем не понравилось, как Вивьен Ли сыграла Скарлетт, хотя как актриса она мне очень нравится... У меня по книге совсем другой образ главной героини сложился. И вообще, книга и фильм даже рядом не стояли...И продолжения всякие других авторов тоже полное разочарование. А от самой книги до сих пор балдею...

Чуча
#34

31 Я не признаю продолжений, написанных другими авторами..она никогда не поймут характеров героев, как настоящий, первый автор. Да, возможно, это будет хорошая книга - но не как продолжение.

32 Ну, он-то не такой уж мошенник и мерзавец как она. Просто более циничен. (Взять хотя бы его отношение к Мелани)

Чуча
#35

она=они в первом случае

Гость
#36

по сабжу - нет

Вэл
#37

Чуча,
он был стократ более умен, настолько, что никак не могу понять - как это его угораздило ее полюбить? А как же "лучше пулю в лоб, чем дуру в жены"?
Я не вижу, чтобы Ретт был лучше Скарлетт в моральном плане. И Мелли он ценил, потому как был достаточно для этого умен.

Nurasik
#38

Продолжения от другого автора, это, конечно, не е сть хорошо. Но ведь так хочется подольше остаться с любимыми героями..... И "Скарлетт" - это не самое плохое продолжение....

Чуча
#39

37 Вэл, то, в кого человек влюбляется - никак не зависит от его умственных способностей. А еще я думаю, что при все его уме он немного идеализировал Скарлетт.

Argy
#40

37, Вел, да потому и влюбился, что она любила другого...стандартная мужская логика - недоступная девушка всегда привлекательна... Азарт охотника, поймать и завоевать. Ведь и в жизни такие ситуации сплошь и рядом - пока она его не любит он кругами ходит, прохода не даёт, замуж зовёт...Влюбилась, потеряла голову - всё, он охладел, стала не нужна...Умственные качества тут не при чем.

ме-е-ее...
#41

подождите подождите...когда дочка умерла, Скарлет и Ретт Батлер поругались. Потом Ретт жил с рыжеволосой проституткой, которая была тайно в него влюблена и как я поняла имела от него ребенка (сына), который жил вдали и тайно воспитывался. Потом Ретт в пьяном угаре изнасиловал Скарлетт и та забеременела, но ребенку не сужедно было родиться - после очередной ссоры Скарлетт и Ретта, Скарлет хотела ударить мужа, но тот увернулся и получилось так, что Скарлетт скатилась с лестницы. Ретт горевал, думал, что жена умрет. Потом они еще рас сходились расходились. Закончилось все тем, что они как-то раз переспали и поссорились. Скарлетт уехала к родственникам отца в Ирландию. Там выяснилось, что она опять беременна, но из-за гордости Скарлетт не сказала ничего мужу. Более того, он даже не знал, куда она пропала. После недолгих поисков он оформил без нее официальный развод и женился на молоденькой девушке, которая была в него влюблена и вешалась ему на шею (чтобы забыть о Скарлетт - клин клином вышибают)

ме-е-ее...
#42

ну так вот, а молоденькая девушка тут же забеременела и при родах умерла, т.к. у нее был узкий таз и она не могла разродиться. Не помню, выжил ли ребенок или нет. Ретт сильно горевал, он винил себя в смерти этой "невинной и чистой помыслами" девушки. А тем временем Скарлетт в Ирландии разродилась. У Скарлетт несколько неудачно сложилась жизнь в Ирландии в отношении репутации. Дело в том, что Ирландцы какие то слишком суеверные люди. Они боятся гроз и в такую погоду не выходят на улицу и прочая чушь. А еще они не уважают Англичан, с которыми работала Скарлетт (у нее экономка англичанка была). И еще Скарлетт начала рожать в "ночь всех ведьм", когда на улицу вообще запрещено выходить, т.к. плохая примета и т.д. причем была страшная гроза. В итоге никто не захотел приехать к ней на роды и пришлось воспользоваться услугами конюха, который когда-то принимал роды у лошади, т.к. лучшего не нашлось. Конюх сильно тупил и роды были очень тяжелые: сильно шла кровь, Скарлетт умирала, ребенок шел ножками вперед

ме-е-ее...
#43

в общем пришла старая знахарка, которую местные жители боялись и почитали ведьмой. Она приняла роды. Что-то типа кесарева сделала наживую. Это все видел конюх и рассказал в красках всей округе. Все поверили, что Скарлетт и ее появившаяся дочь - ведьмы. Скарлетт стала бояться за жизнь ребенка. Потом она познакомилась с оч.богатым англичанином, который ей предложил руку и сердце. Она согласилась. Стали готовиться к свадьбе. Ирландцы подняли бунт, где Скарлетт, сделавшая так много добра для них, стала врагом. Закончилось тем, что она бежала спасать дочь, откуда-то появился Ретт и всех спас. Ну вроде как хеппи энд.

ме-е-ее...
#44

Ретт всегда любил Скарлетт, но его убивала ее расчетливость и жажда денег. Ну и что она продолжала любить Эшли, несмотря на то, что Ретт так старался (хотя к тому моменту Скарлетт поняла, что любовь к Эшли уже прошла). Да и не было у них никогда взаимопонимания. Скарлетт не могла понять Ретта, если бы понимала, то не было бы такой закрученной истории, все жили бы счастливо. А Ретт пытался перевоспитать Скарлетт, он не хотел, чтобы она командовала и имела власть над ним. А она реально тянула одеяло на себя. Слишком сильным характером Скарлетт обладала.

Гость
#45

Да, Вивьен Ли какой то пустышечной Скарлетт изобразила. В книге она подобрее была, и поступки нехорошие помотивированнее. А в фильме - злая самовлюбленная истеричка(имхо).

Гость
#46

Хотя УВ не люблю(ни книгу, ни фильм), и Скарлетт - определенно не мой образ. Мне ближе Мелани.

ме-е-ее...
#47

Мелани - добрый, наивный человечек, живущий подчас несуществующими идеалами, любовью к мужу, не видящий ничего вокруг и незамечающий ничего. Скарлетт сколько раз пыталась "заманить" Эшли, ведь она была влюблена в него. Но Мелани казалось ничего не замечала. Скарлетт для нее была лучшей подругой. Я думаю, что Мелани по началу действительно ничего не видела у себя перед носом и она верила мужу, верила в его верность. Потом как я поняла, Мелани заметила, что между Скарлетт и Эшли что то есть, но Мелани была настоящей леди и не хотела огорчать Скарлетт, ни словом ни намеком ей ничего не показала. В своего мужа Мелани продолжала верить, и верила она, что даже если и есть это что-то (сежду Скарлетт и мужем), то не переходит грань. Она искренно любила людей и уважала их. Верила в счастье. Она даже родила от мужа несмотря на то, что врачи ей роды запретили,т.к. для Мелани роды были - смерть. Она знала на что шла и тем не менее любовь к детям поддерживала ее.

Вэл
#48

Argy,
по -моему, для такого умного человека, как Батлер, любить из одной только недостижимости - неправдоподобная глупость. На американском Юге было много женщин еще более недоступных для отщепенца Батлера, чем Скарлетт ОХара.
А умственные способности оч. даже при чем! Для влюбленных они важны! Только дурак считает, что женщина не обязательно должна быть умной.)))

Argy
#49

Вэл, ну при чём здесь его ум? Любят же не мозгами и не за что то... За ум и пр. человека можно уважать, им можно восхищаться, но если мужина умом выбирает себе женщину о чувствах тут речи быть не может, это уже расчёт.

А на счёт того, что на Юге было много женщин более недоступных - опять вы всё переворачиваете, речь то не о сексе! А о душе, о чувствах. Вы помните его слова: "Я могу получить любую женщину когда захочу...., но мне не нужно ваше тело, мне нужна ваша душа. А именно её то я получить и не могу" Т.е. именно то, что зацепившая его с первой встречи девушка его НЕ любила и то, с какой страстью она любила другого так сильно привязало его к Скарлетт...Другую он мог покорить и очаровать (если уж даже настроенных против него старух он влюбил в себя, когда ему это стало нужно, то о сердце неоптыной девушки вообще и говорить нечего), влюбить в себя, заставить страдать по нему...А со Скарлетт этот номер у него бы не прошел, т.к. она любила Эшли, запретный плод сладок, как известно...

Кстати, я не считаю Скарлетт дурой, мудрости и дальновидности у неё нет совсем, согласна, но полной дурой я бы её неназвала. Хотя бы то, что она сумела в то время создать своё дело и успешно его равернуть уже говорит о том, что в деловом плане она далеко не дура...

Чиройли Киз
#50

Сможет.