Гость
Статьи
Может мне стоит …

Может мне стоит извинится?

Здравствуйте дорогие подруги!!!
Никогда раньше не создавала тем, и не думала что этот день настанет, но вот я пишу, потому что сама разобраться уже не могу, хотя всегда считала что у меня достаточно сил и ума решать свои проблемы самой.
У меня есть любимый человек, он живет в другом городе, зарабатывает мало, поэтому мы редко видимся, Но не в деньгах счастье!!! Дело вот в чем: У меня недавно был День Рождения, он прислал мне чудесную ММС, красивые слова, картинка, потом позвонил и еще раз поздравил, спрашивал что мне подарить, хотел купить мне дорогие сапоги, но я не разрешила, потому что знаю что денег у него нет, и не хочу чтоб он у кого то одалживал. У меня были кое какие накопления, я попросила его приехать сказала что оплачу дорогу, и все остальное, мы ведь не чужие люди, почти год вместе, и за все это время он никогда не обижал меня, всегда помогал , поддерживал....
Я всегда при встрече дарю ему какие то сувениры, приятные мелочи, и в этот раз тоже, а он со вздохом ответил что он мне ничего не купил, потому что денег нет. Он приехал, и не подарил мне даже цветочка. Мне ведь не надо от него ничего, но хоть какой-то жест внимания.... или хотя бы извинился бы по человечески, а не просто сухо констатировал факт что ничего не купил! Я старалась не думать об этом, старалась промолчать, но на следующий день когда он уехал я не выдержала, и написала ему все что думаю. Он сначала попытался оправдываться, что он взрослый человек 34 года, и ему мол стыдно дарить мне что попало.... а в конце концов сказал что я мелочная, и устареваю скандал на пустом месте.... Что я не хочу войти в его положение и понять его!
Я рыдала всю ночь, а утром проснулась и не могу понять кто из нас прав, а кто нет. Он обижается, сказал что я причинила ему боль, если б не хотела его обидеть то не говорила бы ничего...
Мне на душе сей час очень тяжело, сдохнуть хочется.... Может мне стоит извинится?
Скажите свое мнение...

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Спо
#1

сначала сами ему не разрешили дорогие сапоги покупать - а теперь обижаетесь. зря вы так - в смысле, мужчин жалеть не надо, а то они быстренько на шею садятся (говорю по своему опыту и опыту подруг), воспринимают как должное. Посмотрите, что получается: он вам ничего не подарил на ДР и еще на вас обиделся. чистая манипуляция. а вы еще извиняться собрались. не фиг, не ведитесь на эту манипуляцию

Муха
#2

Автор, думаю извиняться вам не за что, потому что он не купил вам даже цветочка, а собирался дорогие сапоги покупать. Где логика? Где он взял бы деньги на сапоги, там не мог взять деньги на букет цветов? Смешно! Мужику 34 года, а он не в состоянии любимой девушке на день рождения букет цветов подарить и еще ее в чем-то обвиняет. А не альфонс ли он или паталогически жаден?

дядя
#3

хоть не выставляли бы напоказ свою ограниченность

Луна
#4

То что вам обидно понятно. Но... вы к сожалению сами спровоцировали эту ситуацию, своими сувенирами, предложением оплаты дороги и т.д. Так же вполне понятно, что расчитывали, что он это оценит. Как видите не оценил. Уместна ли была та смс ваша? Думаю, что да. Потому как вы должны были сказать все что накопилось! Лучше сейчас, чем потом. Главное, чтобы вы выводы сделали из ситуации. Как это не прискорбно, но людям свойственно привыкать к хорошему. Согласна, что его поддержка помощь (в виде слов я так полагаю) тоже нужна. Но... стоит ли выражать свою заботу именно таким способом данному конкретному человеку. Вас понимаю по всем пунктам. Сама такая же. Только и про себя не забываю напомнить в соответствующий момент. А он и не альфонс и не жадный, он привык к тому, что ВЫ заботитесь о НЕМ. Думаю, что больше вы не будете отказываться от подарков, помните о себе любимой))))) А это переживете!!! Не самое страшное)) И он что характерно, тоже переживет, и может подумает (хотя сомневаюсь)

Спо
#5

ему 34 года и у него хронически нет денег? на х он вам сдался? в мать-Терезу решили поиграть?

Спо
#6

вчера по радио Сити-ФМ слышала про исследование Фонда обществ мнения: 80% российских мужчин абсолютно уверены в своей сексуальной привлекательности. вот же ж красавцы :)))) пост 4, конечно, переживет - еще и побогаче найдет: к сожаленю, российские женщины оч любят альфонсов и всяческих расп@здяев

Автор
#7

дядя - Спасибо, мужской взгляд меня тоже очень интересует...

Девочки - Спасибо вам за поддержку, а то я уже начала себя чувствовать единственно виноватой.

Только вот не умею я по другому, если люблю человека, то хочется все для него сделать, и помочь. Я ведь не из тех кто считает что мужчины нам все должны, а мы можем лапки свесить и сидеть у них на шее. Но как найти вот ту золотую середину чтобы избежать подобных ситуаций. И как мне теперь с ним отношения продолжать. Я ведь знаю что не смогу принять от него теперь ни одного подарка, потому что теперь это будет выглядеть будто я, мегера его заставила. А подарки из под палки мне не нужны!

Автор
#8

Может вы научите меня как правильно подарки принимать?

Вот допустим мой любимый сказал, мол давай я куплю тебе то то и то, а мне как то не удобно соглашаться, я сразу говорю да не стоит, я и без этого проживу, у тебя ведь тоже денег нет, и он сразу соглашается со мной, мол не надо, так не надо. Мне вот уже интересно он правда хотел мне что то подарить, или просто знал что я откажусь, и говорил просто чтобы свою благородность показать. Очень хотелось бы разобраться в этом.

Удивительно как много сомнений в душе, может возникнуть от одного подобного эпизода. А ведь еще несколько дней назад я была готова бросить работу, друзей, и уехать жить к нему...

Гость
#9

Автор, очень вас понимаю, сама такая.
По поводу постов 7-8:
Если он вам говорит "давай куплю сапоги", то вы отвечаете "Давай, но только не сапоги, а вот хочу маечку (к примеру)". При это вы и не отказываетесь, но и не выставляете его на деньги. Не надо акцентировать, что сапоги - это дорого, просто вам хочется маечку.
По поводу несостоявшегося подарка - мне кажется, что он просто знал, что вы откажетесь. И правильно вам написала Луна - он так привык!

Гость9
#10

Еще по поводу постов 7 и 8.
Ваши подарки по цене не должны превосходить его, да и по частоте "дарения" тоже. Может быть это цинично, но так вы не поставите его в трудное положение. Даже если вам хочется подарить ему что-то грандиозное - лучше не стоит. Не надо баловать и приучать. Просто подарите мелочь, в знак симпатии. А он вам в ответ шоколадку или цветочки, выразите радость по поводу презента (независимо от его стоимости).
Будьте похитрей!

Гость
#11

Автор, извиняться должен он, а не вы! После вашего письма он должен был извиниться, а не обвинять вас в мелчности! Какое жлобсто, да еще и приехать за ваш счет.. Альфонс. Не понимаю, честно говоря, что вас так привлекает в нем.

Луна
#12

"если люблю человека, то хочется все для него сделать, и помочь. Я ведь не из тех кто считает что мужчины нам все должны, а мы можем лапки свесить и сидеть у них на шее." , это и про меня тоже)))) Тоже бы терзалась сомнениями в своей правоте. Да вот учителя по жизни хорошие попадались, изменилась я. Теперь не терзаюсь сомнениями))) Игра в одни ворота не добавляет чувств! Себя тоже надо любить. И если тебе предлагают купить сапоги, значит идите и покупайте сапоги! Правильно написали, игра в мать Терезу нахрен не нужна. Вам автор, надо себя полюбить. И вообще, дают - бери! Бьют - беги! Живите по этому принципу. И не надо корить себя! К сожалению это такой тип мужчин, очень удобно устроился, а что там женщина думает, его и не волнует. Уж что-что а на цветы небось хватило бы!! Но он между прочим, не пожелал это на вас потратить, небось себе любимому лишнюю бутылочку пивка купил и выпил после необременительной работы. Не хотят такие мужики менять что либо в своей жизни, нет стремления!! Любить такого можно до поры до времени!! Поверьте, знаю о чем говорю.

Луна
#13

"если люблю человека, то хочется все для него сделать, и помочь. Я ведь не из тех кто считает что мужчины нам все должны, а мы можем лапки свесить и сидеть у них на шее." , это и про меня тоже)))) Тоже бы терзалась сомнениями в своей правоте. Да вот учителя по жизни хорошие попадались, изменилась я. Теперь не терзаюсь сомнениями))) Игра в одни ворота не добавляет чувств! Себя тоже надо любить. И если тебе предлагают купить сапоги, значит идите и покупайте сапоги! Правильно написали, игра в мать Терезу нахрен не нужна. Вам автор, надо себя полюбить. И вообще, дают - бери! Бьют - беги! Живите по этому принципу. И не надо корить себя! К сожалению это такой тип мужчин, очень удобно устроился, а что там женщина думает, его и не волнует. Уж что-что а на цветы небось хватило бы!! Но он между прочим, не пожелал это на вас потратить, небось себе любимому лишнюю бутылочку пивка купил и выпил после необременительной работы. Не хотят такие мужики менять что либо в своей жизни, нет стремления!! Любить такого можно до поры до времени!! Поверьте, знаю о чем говорю.

Луна
#14

ой... 2 раза отправилось)))

Гость
#15

Автор, никогда, слышите, никогда не взращивайте в себе чувство вины!

Это самая благодатная почва для ростков собственных комплексов и начхательства со стороны других людей.

Он привык-раз, нашёл мотив вами сманипулировать-два.

дальше может быть больше, знаю о чём говорю. То жемчуг мелковат оказался, то ещё какая холера.

Ваши знаки внимания он не просто, как должное воспринимает, если извинитесь, ещё будет попрекать, что забыли ему оказать и подарить то то и то-то, а он так ждал, так ждал.

Тоже всю жизнь добренькая. мужчинам подарки, они мне фиг с маслом и не стеснялись при этом спрашивать и просить, позже, когда раскусывали.

У меня и с подругами и просто с людьми всё время так. Вспоминают, когда что надо, не подарила чего-обиды. Мои же дни рождения забываются или денег нет.

Пропадаю я, тоже пофигу.

Правильно вам тут сказали, а я добавлю. Человек-существо жадное, сколько не дай, мало будет. раз показала, что можешь обойтись, обходись и дальше, а ему мало...

Луна
#16

И к выше сказаному добавлю. Как только появится желание извиниться (не дай Бог конечно!!!!!) Вспомни пожалуйста что ему плевать на твои чувства!!! Помогает и очень. Я не знаю созваниваетесь вы сейчас или нет, но я б в такой ситуации точно звонить первой не стала!!! А когда он позвонит еще и сказала бы что неприятно и стыдно за него и его слова такие! Обидиься и дальше и хрен с ним!!! Уж чего-чего а мужчин на свете полно!! И вы небось (скажу словами из известного фильма) "тоже не барахло")))))) так что хватит на себя плевать!!! Удачи вам

Автор
#17

И почему все так грустно...

дымка
#18

втор Я самапочти такая же как вы, только запомните одно- своим таким поведением вы добьетесь только тогго, что иигра будет идти только в одни ворота и все он принимает подарки ,а вам ничего не надо И почему не надо- всегда найдется причина. Это раз Второе, се-таки свола о том, что чем больше мужчина вкладывает в женщину- тем большем ее ценит -имеют под собой основания Уж поверте . И вспоминайте об этом иногда

Еще не мегшало бы ему сказать,ч то спрашивать - подарить литебе подарок незачем лбычно если хотят дарить-0 дарят А когда стпашивают- рассчитывают, что нормальным лдюдям неудобно сказать- давай . Это из разряда- купить ли тебе цветы ? Если хочется покупают, а когда спрашивают- то они 1 00 лет уже не нужны как выпрошенный подарок

и не стоит себя ни в чем виниить У вас нормальная и адекватная обида на его некрасивое поведение. А он еще и чувство винывам навяязыыает

Автор
#19

Он когда то сказал что уже много-много лет ни был так счастлив, что когда то его предали, и он никак не мог этого пережить, говорил что обидел много хороших людей потому что не смог полюбить их, и что считал что уже никогда не полюбит, но встретил меня. Я ведь не могу быть с ним жестокой, он тоже много страдал в этой жизни. Или я слишком наивная? Но я за 25лет своей жизни еще не ошибалась в людях настолько сильно.

Не знаю как вообще относится к нему...

Нельзя наверное по единственному случаю судить, и ставить на нем крест...или как?

Автор
#20

Я ведь семью хочу! Но я хочу быть уверенной в своем выборе. Уже почти была уверенна, а тут эта ну совсем дурацкая история с подарком. Ну никак понять не могу почему, почему ему было так сложно подарить мне хоть один, маленький цветочек?!!!!!

Жадность это, не уважение ко мне, или что.....?

Всегда стараюсь представить себя в шкуре другого человека, чтобы лучше его понять, а тут, никак понять не получается.Ну никак!

ixi
#21

Автор: Счастье не в колличестве денег, а в том насколько МЧ готов имеющиеся деньги на вас тратить. У муж з/пл не большая (на мой взгляд), может потратить на меня все до копейки, или если я потрачу на одежду, то никогда не упрекнет, только посмеивается. Зато я знаю, что когда у него будет большая з/пл, он будет также щедро ею со мной делиться.

#22

ой, нахрен Вам такой бедный, даже сапоги купить не может. Какая с ним нафег семья? Ужас, а не семья! доживете до такой степени, что приличной шмотки не будет на улицу выйти, и думать не могите!!!

#23

34 года для мужика - все, диагноз.

Гость
#24

Какая красотень! автор, он ещё вам и на жалость давит, предали его, теперь чуть что будет давить с видом больного мопса " и ты такая же, а я думал".

теперь вы не моги быть с ним жестокой. ему можно всё. ха, а может вас в школе за косички дёргали и нанесли психологическую травму, вы же компенсациии не просите.

Какая семья! Дело не в его зарплате маленькая она или нет, дело сотое, а вот что он нашел удобную табуреточку-эт факт.

Не любит он вас, вы ему удобны. ничего не просит, жалеет, ежели чего можно надавить на чувство жалости.

У меня у тётки был опыт с таким. там до клиники дошло. Не только ей ничего не было и дни рождения не отмечались. Ребёнку игрушку и ему подарочек, в компенсацию за душевные травмы.

Гость
#25

Терпеть не могу мужиков, которые плачутся, что их "предали", тьфу. Это подсознательное ощущение себя жертвой.. боюсь, теперь вы будете следующая, кто предал. И почему, если он такой бедный, не найти бы другую работу или хотя бы попытаться? Как мужик может спокойно к этому относиться, брать деньги у девушки, да еще и претении в мелочности предъявлять ??? ААААА слов нет.

дымка
#26

Автор, поймите, дело не в колическтвеу него денег А в потребительском его к вам отношении. вот и все При желании моджжно порадовать любимую женщину да хоть чем Придумать ей сюрприз ене требующий больших вложений Ну уж цветьы на ДАРкупить , в то время как она тебя дорогу оплачивает- это прото элементарно . \

ДА , и не надо тут этих трагедий - егшо много предавали, я не могу бюыть с ним жесткой Жеской можеит и не надо, но позволять себя нив грош ни ставить тоже не в ту степь

Автор
#27

Наверное вы правы. Но вот беда, когда я с ним общаюсь по аське или по телефону, то не чувствую его вины, он так странно действует на меня, я не могу на него злится или в чем-то обвинять. Хотя если проанализировать все его слова и поступки за время наших отношений, то конечно сразу видно что он далеко не ангел.

Я не уверенна что люблю его прям до гроба, я уже один раз питалась с ним расстаться, (если объяснять почему, то придется затрагивать множество уже существующих тем на сайте... Но коротко опишу:) Мы познакомились в Одноклассниках, я никогда не приветствовала знакомства по интернету, всегда всех отшивала, но он прямо заворожил меня... Он стал приезжать, мы гуляли, веселились, а какой он нежный...... Но на его страничке появляются все новые и новые друзья-девушки, я от ревности не знаю куда деться... он говорит что я зря волнуюсь, что ему не удобно отшить предложение о дружбе, и если я только скажу, то он готов удалится с сайта вообще. Я думаю,кто я такая, чтоб ему запрещать...

Он сделал мне предложение, я сказала что не могу спешить, и он согласился ждать сколько понадобится. Сказал, что как только у него будет семья, то появится и стимул деньги зарабатывать (У него 2 высших образования)... Но неужели отношения со мной не являются для него стимулом сейчас?

И вот вопрос: Если он так хочет чтоб я была его женой, то почему особо не старается? Он считает что он самый умный, и идеальный что я и так должна его любить? Не могу его понять(((

Автор
#28

Хуже всего, что когда собираюсь поговорить с ним об этом, то забываю все слова и аргументы чтоб объяснить ему в чем заключается мое недовольство(((

Гость
#29

Автор, вы сами ответили уже. Он считает себя умным, прекрасным и обиженным, а посему ему все должны.

Про новых девушек-это совсем. Ему неудобно их отшить, но удобно вам, не просто мимо проходящей, сделать больно. думаю, ечли бы вы потребовали уйти, он бы нашёл в чём вас упрекнуть. да он и так знает, что вы этого не сделаете.

Вы сами то понимаете во что можете с ним вляпаться?

Насчёт стимула зарабатывать, с каких это пор у мужика отсутствуют здоровые амбиции?

Валить так можно много лет. Например сначала-семьи нет, потом детей нет, потом троих нет.

Да бегите от него! Говорят про женщин-пиявок, так вот перед вами такой же экземпляр мужского пола, с полным набором бабских качеств.

Какой тут понимать, ему до ваших переживаний и прочего точно дела нет. Вы что, Автор, не ломайте даже голову.

Автор
#30

Тут, на сайте существует такая закономерность, чуть что, сразу советуют расставаться. Но если вот так, сразу расставаться, то разводов будет все больше и больше...

Хотя в моем случае вы наверное правы, надо бежать пока не поздно! Только вот где взять для этого силы (силой воли никогда не отличалась)? Всегда бросала парней с легкостью и без сожаления, а сейчас чувствую что тяжело мне будет, не знаю любовь ли это, но то что привычка- это точно!

Луна
#31

Ох автор-автор!!!!! Ничего вы не поняли из того что вам тут сказали!!! Да любите вы его, кто запрещает то?? Просто в этой любви не надо утопать то!!! УВАЖАТЬ СЕБЯ надо прежде всего!! Вы же какую то *** говорите "он так страдал, я не могу обидеть"!!!! Значит он вас обидеть может!!!! А вы его не должны????? Да за чтож вы себя то так не любите??? Он что последний мужчина в этой жизни? Вам всего 25!!!!! Жизнь впереди!!!! "когда у меня будет семья, тогда будет для кого стараться"........... да это просто уржаца!!!! Что или кто ему ейчас мешает????? Поверьте НИКОГДА он не напряжется!!!! Стремление к улучшению либо есть либо нет!!!! Вообще читая вас создается впечатление полной аморфности вашего характера, на фоне нереальной зависимости от данного мужчины!! Хотя умом вроде понимаете.. Если вы не скажете ему о своих желаниях и о том какими вы хотели бы видеть ваши отношения, то так все и будет.

Автор
#32

Да понимаю я все! Вчера в аське ему все написала, он сказал что не хочет терять меня вот так, по глупости, что я не совсем так все понимаю, и он постарается исправить все. При этом никаких слов типа" прости", "виноват" не прозвучало...правда он сказал что хочет поговорить со мной в живую, а не по переписке.Я дам ему этот маленький шанс, но я не готова его слышать сейчас. Короче думаю что ждать чуда не стоит, вряд ли он изменит свои взгляды на жизнь, все таки уже взрослый человек... Хотя знаю что нам обоим будет больно и тяжело, но надо заканчивать все пока не поздно!

Только почему я все же чувствую себя виноватой?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: