Гость
Статьи
Как бы вы поступили, …

Как бы вы поступили, если бы ваш мужчина сказал, что "химия исчезла"?

Встречаемся полтора года, живем вместе. Он заботливый, нежный, но я стала замечать, что он неуверенно стал говорить о нашем будущем. Расплакалась. На 2-й день на вопрос в лоб "ты меня любишь?" он сказал "не знаю, что-то изменилось". Дальше, спустя какое-то время, я его спросила "ты определился?" Он "да, химии нет..." Я: "То есть не любишь больше?" Он "Ну вот, ты и сама это сказала". Говорит "ну что ты плачешь, я ведь не умер, мы вместе, и я хочу быть с тобой". Говорит, что всё равно не может без меня, что его ко мне тянет, что это не привычка, а что-то глубокоэмоциональное. Что раньше у него была "химия", то есть радость от отношений, сердце билось. Сейчас этого нет, но без меня он себя не представляет. На мой вопрос "что дальше? Вот проживем мы еще год, пять, мне станет 30, я захочу замуж, детей". На что он ответил "поженились бы, и даже раньше 30, поверь" (!!!) На мой резонный вопрос "а как ты можешь жениться на той, которую ты не любишь?" он ответил "моих чувств достаточно для женитьбы, я знаю, что хочу быть только с тобой и что мне ни с кем не было так, как с тобой. Это лучше, чем когда человек любит, но при этомоскорбляет, по-свински относится итак далее". Я предложила ему разъехаться, чтобы разобраться в себе. Но он не хочет! Я впервые видела, как он плакал, рыдал. Но почему, если больше нет любви? Мне 25, ему 26, такие долгие отношения у него впервые (раньше максимум полгода), и жил раньше 7 лет он один, а когда познакомились, через месяц предложил переехать к нему. У меня уже мысли, что это просто его тараканы, самокопание. "Химия" исчезает со времене, и остается что-то другое. Он всё так же нежен со мной, секс стал еще лучше, но мне очень тяжело осознавать, что он меня не любит... Другой у него нет 100%. Как дальше быть, как поступить ума не приложу. НГ предлагает отпраздновать вдвоем дома, на праздники поедем в другой город на экскурсию, на 3 дня.То есть с виду всё хорошо, но вот осознание всего мной услышанного меня вгоняет в тоску. Я его очень люблю...

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
krasava
#1

да, это его тараканы и самокопание. Любит он вас, просто заскучал и драйва не хватает.

#2

а я думаю это просто какой то критический период. не циклитесь на этом и не переживайте, раз ему хорошо с вами, то все в порядке. просто раз не было таких серьезных отношений раньше, то ему и неизвестно это чувство, когда начинаешь уже более спокойно относиться к партнеру, более взвешенно, это не значит что любовь прошла, она просто перешла в другую стадию.

у меня когда мы с мужем еще даже не были расписаны, и жили вместе около полутора лет, тоже как то был бзик, что ему надо проводить какое то время без меня. я тогда обиделась, а сейчас понимаю такое желание, но зато он теперь никуда без меня ни ходть ни ездить не хочет :)))

#3

не у меня был бзик, а у мужа :))))

Я я я
#4

лучшебы не вопросы задавали, а стриптиз станцевали, раз видите что заскучал.

Автор
#5

Ну а как же его "не люблю"?

Автор
#6

4, спасибо за совет, станцую.

Крокодил
#7

Детский сад какой-то, растет Ваш мужчинка-то еще, да и вы похоже

Груша
#8

4, ну-ну. автор, не перестарайтесь с восстановлением "химии". а то, знаете ли, будет ожидать экзотическое шоу каждый вечер ))

имхо
#9

Просто раньше было все на страсти, а теперь... Что ж это практически неизбежно :((( Обсудите с ним лучше его возможную "химию" на стороне и тогда решите, что с ним делать, раз уж он у Вас такой честный....

Автор
#10

Химию на стороне обсуждали. Говорит, что не смотрит ни на кого с тех пор, как со мной. На всякий случай: я не отношусь к той категории женщин, которые кричат "мой - ни-ни!!!". Я адекватно оцениваю ситуацию. СЕЙЧАС у него никого нет. Описывать, на каких фактах построен вывод - я не буду. Пусть это будет просто констатацией

О В Е Н
#11

автор,это не обязательно любви нет! он любит,просто уже на другом уровне,более высоком,где уже это слово не такое значение имеет,а может и вообще не имеет! здесь уже другое.Он же с вами,хочет быть с вами,сами сказали,что и секс стал лучше...А если это не так,может это у него депрессия такая.
я вот с мч уже почти 2 года(правда не живем),так на счет любви-тоже она изменилась,уже не так захватывает,стала спокойнее,уже даже эти слово не так часто хочется слышать.их можно прочитать в глазах... просто вы перешли уже на следующий уровень отношений.
не переживайте и не расстраивайтесь,все у вас будет замечательно!

Автор
#12

Я и сама понимаю, что страсти быть не может, и у меня к нему её уже тоже нет. Но прри этом Я не сомневаюсь в своих чувствах к нему, и уже тем более не говорю ему, что не люблю!!!!! :((((

Марго
#13

все рано или поздно кончается. То, что Вы называете "химией" не длится больше 2х лет. Не романы сопливые надо читать, а смотреть по сторонам. Много видете пар, которые после 2-3-10 лет жизни вместе, также "химичат" как и в первые месяцы отношений?

Можно найти другого, но он тоже через время остынет. Можно так всю жизнь жить, меняя мужчин, а можно остановится на лучшем варианте и забить на "химию", заменив её доверием, уважением, заботой и пр. карамелью

Велле
#14

Скажу Вам честно, автор, раз уж он сам сказал про "химию", вернее, про её отсутствие, то дело плохо. Мог бы и промолчать, или как-то по другому сформулировать, что ли. А теперь это плохо. Эта химия не возвращается, и она или есть, или ее нет. Хотя миллионы людей живут без неё, и ничего. Но когда это дело оформлено в вербальной форме, то уже нехорошо. Ну это моё мнение. Что делать - не знаю. Смотрите сами, по обстановке. Может быть, Вашей "химии" хватит на двоих.

Автор
#15

14, именно это меня и беспокоит... То, что он озвучил... 13, а я разве писала, что мне нужна химия? Меня беспокоит его "не люблю", и то, что он мне это сказал. Мне химия нах не нужна. У меня до него были долгие отношения, и я знаю, что они исчезает. А про любовные романы - вообще с потолка взяли. Не читаю я их, ибо сопли не вкусные

имхо
#16

Спросите его: "Какого хрена, если ты не собираешься меня бросать, вывалил мне все это на уши сейчас! А мне терперь что с этим со всем делать? Ты чего этим хотел добиться? " Что он скажет?

Гость
#17

вы стали доступны, и ему стало скучно. все просто!

Автор
#18

17, ну а как, по-Вашему, люди живут в браке? Недоступными становятся? Я и так пытаюсь не слиться с ним в одно. Бывает даже раздражает, что он везде хочет быть со мной. Еду куда-то по делам на выходных - он со мной, еще куда-то - говорит "давай я с тобой". Иногда удается соскочить и уехать одной, потому что личное пространство мне тоже нужно. И его не ограничиваю.

Велле
#19

В том-то и дело, автор. Слово - всё-таки не воробей, там более, в таком тонком деле, как отношения. Тем более видно, что Вы девушка ранимая. Я бы тоже не смогла забыть. А насчет двух лет - это неправда. Это тогда был изначально неправильный выбор. Но это моё мнение.

мики
#20

Автор, а я обычно поступаю в контексте того, что мужчина ДЕЛАЕТ, а не говорит. Он живой человек с кучей тараканов в голове, как например у Вашего. Расстается мужик с юношеской фантазией, что про любовь, это когда химия есть. А то, что любовь больше и многогранней, а химия в одних и тех же отношениях то бывает, то не бывает - он только с годами понимать начнет. Поэтому чего его слушать, сопереживайте его открытиям и живите спокойно.

Марго
#21

а я как раз про его химию и писала

имею ввиду, что вместо того, чтобы заморачиваться и своими "ты меня любишь" или "давай разъедимся" ещё больше усугублять, можно просто отпустить и принять как данное. Изменить-то Вы по сути ничего не можете в лучшую сторону, хотя бы не вредите

ну, разве что правда, стрептиз.. хотя, по-моему, это жалко, если делается не по настроению

и нафиг этот вопрос "ты меня любишь?" Так он может и не задумывался бы

Мария
#22

Да любит он Вас! То, что Вы называете любовью, не является истинной любовью, это влечение, химия, физика, все что угодно, но всего лишь страст. В отношениях важны физика (химия) и лирика, у Вас все есть, духовное общение, привязанность, уважение, а огонь страсти можно поддерживать.....)))

Гораздо страшнее, когда между людьми исчезает страсть (химия) и больше ничего не остается, вот тогда такие пары расходятся.

роза в ****
#23

сначала допытывают своих благоверных а потом сопли слезы "почему он так сказал". Ну так нех было спрашивать и поднимать эту тему. идиотины.

Фелина
#24

Химия - это не любовь, а страсть. Это нормально, что проходит. Вспоминаю свою страсть: ничего ж больше в голову не идет, как дура на крыльях летаешь, все забываешь, что тебе говорят - не слышишь, потом - на спад идет это, проявляется только в присутствии объекта, ну а потом приходит совсем в норму. Все время чувствовать эту химию - не-ре-аль-но! У вас тоже так, просто вы, возможно, не очень разграничиваете эти вещи: химия и душевная привязанность.

Гость
#25

боже мой, автор, вы же молодая девушка, ну зачем вам мужчина, которому вы не нужны?

17
#26

17, ну а как, по-Вашему, люди живут в браке?

хреново живут :)))))))))))))))))))))))))))))))

Недоступными становятся? Я и так пытаюсь не слиться с ним в одно.

ну плохо пытаетесь значит :)
динамить надо побольше,видеться пореже
тогда и страсть проснется по новой.
раз любит-это уже много.
видьтесь реже и "насыщенней". и все наладится.

Зёбра
#27

засыпать и просыпаться с мыслью, что ты чего-то недостоин, хреново, автор. так можно и комлексами обрасти. ну попробуйте ревность вызвать, уж не знаю насколько это эффективно.

Автор
#28

Так он аж подпрыгнул, когда узнал, что у меня есть вариант, где жить! 26, я поняла Вашу позицию. С моими взглядами на отношения и жизнь вообще она не сходится, поэтому спасибо за советы, но увы.

Коробка с карандашами
#29

Нравится мне вот эта фраза у всех баб без исключения "другой у него нет, это 100%" :)))))

Велле
#30

Заметили, что написано -"но я стала замечать, что он неуверенно стал говорить о нашем будущем"
То-то и оно. Одна заметит, и промолчит, и будет до тошноты ему стриптизы выплясывать. Другая сделает вид, что не заметила. Третья и вправду не заметит. Наш автор - другая, это надо понять.

Автор
#31

25, мозгами я понимаю это, но увы, правила, о которых Вы говорите, не срабатывают в конкретной ситуации, когда Вы любите человека. Не зарекайтесь...

Автор
#32

Велле, спасибо за откровенность. По поводу стриптиза - это я иронически ответила. Конечно, я не буду ноги мыть и воду пить после мужчины. Здесь это ни к чему.

мики
#33

Автор - я бы 25 пост по-другому продолжила - "боже мой, автор, вы же молодая девушка - ВЗРОСЛЕЙТЕ УЖЕ

Автор
#34

Девушки, спасибо, что не прошли мимо темы и прочитали всю мою бессвязную галиматью... Я с ума так сойду. Я не мазохистка, чтобы быть с тем только ради того, чтобы быть во что бы то ни стало. На данном этапе я пытаюсь понять, есть ли смысл продолжать с ним. И если честно после всего этого я боюсь его предложения замуж. До того, пока он мне не сказал таких слов по поводу женитьбы, я бы не задумываясь вышла за него. А теперь... большой вопрос. Не будет ли это ошибкой.. Хотя щас рано об этом говорить. Щас надо понять - не ошибка ли это - остаться с ним, а не уйти, чтобы ОН пришел за мной и понял, ЧТО я для него раз и навсегда...

Автор
#35

Мики, поясните Ваш пост. Краткость - это хорошо, но не сейчас

ukrainka2
#36

Мдаа.. сказал бы прямо: " Маша, с вещами на выход!" А то сопли пускает.

Автор
#37

36, может у вас на родине так и говорят. У нас такого не принято.

ukrainka2
#38

Автор, а как принято? Вот так??? Мучайся дорогая, я тебе сказал, что не люблю тебя, но из списков не вычёркиваю.

Ржевская
#39

Автор Он просто очень честный. Та самая простота, которая хуже воровства. Любит он вас, просто любовь имеет свойство видоизменяться. Вы с ним попробуйте определить, что каждый из вас понимает под словом ЛЮБОВЬ. А то, похоже, вы разный смысл вкладываете в это слово.

ukrainka2
#40

И где тут честность? Сам не гам и другому не дам.

Автор
#41

38, У нас нет списков :) Велкам на другие ветки, где есть агрессия. Мне она не нужна.

ukrainka2
#42

Автор, я не пишу агресивно, вам просто правда не нравится. Ради бога, можете витать в облаках, танцевать стрептиц, ждать химии, но эти слова, которое вы от него услышали, вы никогда не забудете. Даже если вы сделаете вид, что вам это всё приснилось..

Ржевская
#43

40 Я и говорю, простота иногда хуже воровства получается. Типа - хотел, как лучше, честно объяснил свои чувства. Имел в виду, что первая африканская страсть прошла. Назвал это любовью.

Автор
#44

Я знаю, что я их не забуду.

ukrainka2
#45

Нее, с него вытянули это обьяснение. Был бы простой, как веник, сказал бы без тынем-потянем, вытянуть не можем, а то что вытянули, обьясните мне -шо цэ було?

Гость
#46

Девушки, но если он везде за автором таскается, как она говорит, то где тут "нелюбовь", я чёт в непонятках. Привязан, наверняка. Вот только настораживает его "плакал-рыдал" (Бармалея умолял) и то, что рефлексирует на предмет чувств. Это плохие звоночки для будущего. И дело не в любви-нелюбви. Рефлексирущие-эмоциональные мужчины не очень пригодны для стабильной семейной жизни - из личного опыта. И себя замучают, и других изведут.

Автор
#47

Говоря по-русски, рефлексирующие мужчины - это те, кто мозг себе и другим любят повзрывать? Не знаю, мне кажется, что он увязывается везде за мной, потому что хочет помочь и так далее. Он сам по себе очень внимательный. Думаю, здесь дело не во мне... Хотя кто знает.. Наверное, это уже комплексы ))

Ржевская
#48

46 Это точно. А не рефлексирующие и не эмоциональные? Тоже хреновый вариант.

Автор
#49

48, +1! :)))))

Гость
#50

48 - Это большая разница м/у рефлексирующими и не эмоциональными, которые все внутри держат и такими же, которые на тебя всё вываливают.