Гость
Статьи
Дарить нож - плохая …

Дарить нож - плохая примета? К расставанию?

Только не кидайтесь помидорами, я человек не суеверный. Но давно задумала подарить любимому ножик швейцарский дорогой. Советовалась с разными знакомыми, в том числе мужчинами, где купить, какой выбрать. Так вот все говорят:"Ты что! Ни в коум случае! Это очень плохая примета!" Приводят в пример случаи из собственной жизни. Так вот я то в приметы не верю, но когда люди в один голос говорят, что это очень плохо, поневоле призадумаешься.А я так воодушевилась этой идеей, была уверена, что этот подарок ему очень понравится! Теперь даже расстроилась. Что скажете, мадемуазели и дамы?)))

125 ответов
Последний — Перейти
K
#1

к ссоре

Alter ego
#2

А мне набор ножей на день рождения подарили.

Руфь
#3

Я дарила набор ножей- я тем МЧ расстались, но при чем здесь ножи, не пойму, Автор на мой взгляд все это бред, если бы у моего МЧ сейчас не было ножей подарила бы не задумываясь.

#4

Мне 5 лет назад друг нож Wenger подарил. Плохого ничего не произошло, а нож - отличный, до сих пор 25летие вспоминаю!

Гость
#5

Я будущему еще мужу дарила. Прошло 12 лет, еще не подействовало. Возможно это потому, что он мне первым подарком часы подарил. Нейтрализовало.

Гость
#6

Если так верите в приметы, то прежде чем вы подарите нож, попросите у него монетку на обмен - он вам монетку, вы ему нож.

Hannah
#7

да, правильно. хотите дарить нож - дарите спокойно, но взамен он должен дать Вам чисто символическую сумму денег.

Гость
#8

да автор монетку пусть даст. это не только ножей касается но и колющих предметов.

#9

спасибо всем за ответы, девочки, мальчики! Вот у меня и настроение поднялось, опять стала мечатть о ноже. Такая я вот впечатлительная.

Гость
#10

К ссоре. Но тут уже написали, что нужно денежку взять. Суеверия, не суеверия, один раз такую картину наблюдала. У нас очень дружная компания, давно спевшийся коллектив. Были посиделки за городом, и у одного человека был нож. Другому он понравился, и тот его взял и подарил. И через полчаса такое началось, мама дорогая. Переругались все, при чём причиной были именно эти 2 человека, так всё как-то вывернулось. Потом только про нож вспомнили.

Марго
#11

Говорят носки, носовой платок, часы, крест - тоже дарить нельзя. Мы с мужем знакомы 10 лет и 5 живем как семья - за это время я ему и платок носовой дарила и носки, а он мне и часы и ножи и зеркала и все равно вместе. Главное не сам подарок, а как вы его подарите, подарите со страхом что что то произойдет плохое так оно и будет, а подарите со светлыми мыслями - ничего и не будет

Enigma
#12

Я встречалась с парнем год. Стали жить вместе, собирались жениться. Тут его мама подарила нож. Через пару месяцев расстались - он ушел без всяких объяснений...

катюфка
#13

блин а я с парнем сидела в машине и увидела у него нож! ну и захотела его себеи сказала: "подари!" Он мне его отдам со словом "НА", ну в замен я ни че не дала! блин так боюсь расстаться(

Вика
#14

Все-это бред! Если так рассуждать,то зачем вообще что-то дарить либо принимать в подарок??? Будьте оптимистами! Если человек настроен на хорошее-то так оно и будет :)

Donat
#15

Во время гражданской войны у нас в стране правительство приказало изьять все колющие предметы, ножи, ножницы. Тогда это все было запрещено у нас.

ПРОХОДЯЩАЯ МИМО
#16

Мои друзья подарили ножи 2 шт., осталось сделать только к ним рукоятки. Отдала денежки за них, как полагается. Прошло несколько дней. Произошла страшная ссора. В результате чего, мы расстались. Дружили около 2 лет, тесно. Я не верю ни в одну примету, ни в одну черную кошку. Но факт есть факт. Я просила забрать эти ножи обратно. Они не взяли. Всё осталось как есть. А боль утраты огромна. Вы спросите о причинах ссоры, да какая бы она не была, моё мознание соотнесло это с ножами, всего лишь теория вероятности... но... но.... Я прошу вас не дарить ножей близким людям, даже если черные кошки вам не страшны, если вы любите близких и цените друзей, оставьте им их подарки. Ножи вы сможете купить себе сами.

Олег
#17

Кстати, по той же примете, просто отдариться надо монетой. Любой.

А примета, скорее всего возникла из-за того, что всю утварь (в т.ч. и нож) делали под человека - под него ОДНОГО. Потому и взять нож можно было только с боя. Ну, тут ещё нюанс: нож это более инструмент, нежели оружие. А оружие так, по-моему всегда и дарили, и как трофей брали.

Олег
#18
ПРОХОДЯЩАЯ МИМО

Мои друзья подарили ножи 2 шт., осталось сделать только к ним рукоятки. Отдала денежки за них, как полагается. Прошло несколько дней. Произошла страшная ссора. В результате чего, мы расстались. Дружили около 2 лет, тесно. Я не верю ни в одну примету, ни в одну черную кошку. Но факт есть факт. Я просила забрать эти ножи обратно. Они не взяли. Всё осталось как есть. А боль утраты огромна. Вы спросите о причинах ссоры, да какая бы она не была, моё мознание соотнесло это с ножами, всего лишь теория вероятности... но... но.... Я прошу вас не дарить ножей близким людям, даже если черные кошки вам не страшны, если вы любите близких и цените друзей, оставьте им их подарки. Ножи вы сможете купить себе сами.

Извините, но вы тут ни разу не вспомнили про знаки Зодиака. Это нечто неслыханное!!! Может, Луна не в Тельце была... Так что зачем вы народ зомбируете, что уж вы...

У нас и так ножевая культура утеряна, ножей как огня боятся все, так ещё щас тотальную панику разожжём...

Так что, россияночки и россиянчики, давайте спокойно к этому относиться. Нож, всего лишь, наточенный кусок металла, а все мифы и ореолы(сам их обожаю) мы ему сами придаём...

Алекс
#19

Сыну только что "продал" за 10 коп.

И волки сыты, и овцы целы...

Ж8-). Дзен.

Катюшка
#20

Мне на день рождения подарили набор ножей,я знала что это нельзя,но то что нужно давать деньги незнала. Муж говорит что ничего плохого не будет,самое главное в это не вникать,но я на слышалась этого всего и думаю к чему это все будет...

Ирина
#21

Мне набор ножей подарил мой знакомый, так мы расстались

Лилия
#22

Мне сегодня любимый преподнес подарок из 5 швейцарских кухонных ножей. Когда выбирали я испугалась приметы и попросила дать мне в руки деньги и оплатить покупку самой. Чего мне теперь, судя по приметам, ожидать? Денежку я ему не давала. Правда была легкая ссора в кафе, но это, боюсь, было мое предубеждение. Как прокомментируете? чего мне боятся? Знаю с его стороны было рациональным и нужным подарком. Видимо замучился точить мне ножи))))))

Dano4ka
#23

Подарила будущей свекрови фигурный нож для сыра. буквально через неделю рассталась со своим парнем. обидно. вот и не верь приметам. только сейчас вспомнила, что нужно было хоть копеечку взамен взять. теперь уже поздно.

подскажите, пожалуйста: можно ли как-то по-другому исправить эту оплошность?

Io
#24

:) одному бывшему я дарила подушку - расстались, и другому тоже подушку тоже расстались !! Стоит ли делать вывод, что не стоит дарить подушку, если даже расстались мы из-за расхождений во взглядах к жизни??

Лапка
#25

Мне мой парен тозе подарил 2 ноза и церез 2 месяца ми рассталис. Мозет их вибросит?

Гость
#26

А можно ли как то отговорить этот подарок? Моя знакомая тоже решила, что ухудшились отношение с родственником, который подарил охотничий нож. Она так обеспокоилась, что втихую отнесла нож в его кабинет и спрятала. Может правильнее по другому что то предпринять?

Натали
#27

Утром знакомый по работе просто так подарил просто перочинный ножик, проноси его час я отдала ребятам, нафига думаю он мне нужен. Так вечером дорогущий телефон, выбранны и подаренный мне молодым человеком и родными упал в растворную смесь бетона(Отнесла в сервис, так и не знаю спсут ли мой телефон, жалко(((

ра дуга
#28

у нас была молодая семья попросила маму в посылке прислать мне ножи т.к. она владела магазином хозтовар а мне не захотелось самой покупать в магазине деньги тратить. В итоге ругаемся уже два дня по 10 раз на дню я скоро уезжаю от него((( вдруг это из-за ножей??

Елена
#29

Кашмар какой-то, читаю все выше описанные комментарии - ужас.Неужели действительно все так верят в эти приметы?Или мне нужно к этому относиться серьезней.Что за жизнь то такая, за подпренные ножи такой диалог разводить, глобалить и т.д. Что тогда люди думают о более важных проблемах и вещах (болезни близкого, работе, свадьбе и т.д.) наверно вообще ходят на прием к психологу каждый шаг спрашивать!

Никита
#30

Лично нам дарили ножи ,и у нас уже 16 лет ссоры постоянно .. на свадьбу подарили нам.. верь не верь ,а я верю

Гость
#31

если вдуматься, то вообще нифига дарить нельзя!!!! то подушки к расставанью, то часы, то ножи.. люди!!! ау!!!!! если судьба расстаться,то и без подаренных ножей вы расстанитесь...

Александр
#32

Лично я не относился никогда к верующим в приметы и никогда на них не обращал внимания. У меня произошла ссора с родителями, до 27-ми лет жили душа в душу, а тут случилось такое, что координально перевернуло мою жизнь!!!! Я об этом никогда не задумывался, но наткнувшись на данную тему неожиданно вспомнил, что года наверно за 2 до случившегося мама подарила мне перочинный швейцарский нож. Тут то я и подумал, стоит верить в приметы или это случайность...?

Но в любом случае, взамен таким предметам стоит отдавать хотя бы монетку, чтобы не было чувства подарка, а как буд то приобретения или обмена...

Мила
#33

Александру: Ключевой момент: года за два)))) А, может, проще, проанализировать свое поведение? А не спихивать все на нож? Который два года пыхтел-трудился, чтобы вас поссорить))))

Мила
#34

Теперь я понимаю, почему у меня в жизни бывают черные полосы. Наверное, когда я была младенцем, перед моей коляской пробежала черная кошка)))) Как бы я была счастлива, если б не эта животина)))))

Светланка
#35

И я вот купила любимому дорогой охотничий нож))всё тут читаю и прям расстроилась, а 2 дня до праздника осталось и ничего другого такого я уже не подберу(((

Анна
#36

Нам подарили набор ножей на день рождения,через 4 дня у нас мужем произошла ссора,даже незнаю можно ли назвать ссорой....... муж меня избил! Не дорите ножи,плохая примета!

Светланка
#37

да вот же, пришлось срочно покупать другой подарок,хотя жаль,нож бы его больше порадовал

александра
#38

Мне колектив подарили на работе набор ножи,вилки,ложки на день рождения, через три месяца произошла ссора из-за пустяка, меня уволили в один день,так что, не захочешь верить-поверишь.

Любасик
#39

Народ!Как вы думаете,упила другу на 35 лет набор ошигкнных коллекционых ножей.отдала до фига денег и в этот день же порезалась, так не лепо, не в том суть, может это что-то значить?первый раз порезалась, никогда не резалась

В.В.В.
#40

Только не кидайтесь помидорами, я человек не суеверный. Но давно задумала подарить любимому ножик швейцарский дорогой. Советовалась с разными знакомыми, в том числе мужчинами, где купить, какой выбрать. Так вот все говорят:"Ты что! Ни в коум случае! Это очень плохая примета!" Приводят в пример случаи из собственной жизни. Так вот я то в приметы не верю, но когда люди в один голос говорят, что это очень плохо, поневоле призадумаешься.А я так воодушевилась этой идеей, была уверена, что этот подарок ему очень понравится! Теперь даже расстроилась. Что скажете, мадемуазели и дамы?)))

спасибо всем за ответы, девочки, мальчики! Вот у меня и настроение поднялось, опять стала мечатть о ноже. Такая я вот впечатлительная.

koval-vorsma.tiu.ru сайт ножей.

если что понравиться, пишите мне, на сайте не заказывайте, через меня дешевле.

Вадик
#41

Мы в браке более 6 лет, тёща летом купила нам с женой три ножа т.к. посчитала что унас ножи плохие. мы непредали этому никокго значения , но через месяц начались ссоры а неделю назад, когд меня небыло дома она собрала вещи и ушла. пришлось новый год встречать в одиночестве. на звонки не отвечает на СМС тоже а тёща сволоч всяко её выгораживает и говорит что сам виноват.

Гость
#42

Проблема в самих Вас,а не в ножах или в других вещах.

Это в основном женская сущность искать виноватого кого угодно и что угодно,это легче зделать для оправдания перед собой,чем признать свои ошибки и увидеть свои недостатки и постаратся хоть как-то изменить их.

Но когда муж.пол плачется и венит в своих ошибках приметы,это просто "ТРЯПКА".

,"Суеверие удел слабых умов".

Лёшка
#43

Нужно просто взамен монетку взять у того кому даришь

Марта
#44

читаю...и ужасаюсь. Бред всё.

Еще с древних времен существует поверие, что подарить нож √ значит привлечь злую, нечистую силу на получателя. Считается, что такой подарок способен привести к ссорам и скандалам. Интересно, что предлагается такой же древний способ избежать ухудшения отношений: просто получателю подарка нужно ╚заплатить╩ монеткой дарителю. Следовательно, подарок будет являться покупкой и никаких несчастий принести не может.

Но существует и добрая примета по поводу дарения ножей. Такой подарок служит знаком наивысшего уважения и почтения в южных регионах страны и на Кавказе.

Сдерживающим фактором отказа от подарка в качестве ножа служит куда более практичная причина. Выбрать сувенирный нож в подарок коллекционеру достаточно трудно √ сложно угадать с предпочтениями. Таким знатокам лучше подарить шкатулку для хранения или приспособление для заточки ножей.

С другой стороны, более нужного подарка для активных туристов придумать просто невозможно. Качественный складной нож будет всегда в тему: вспомните хотя бы героя фильма ╚127 часов╩).

Итак, кроме суеверий нет оснований для того, чтобы не дарить ножи. Особенно, если Вы хорошо знаете вкусы и желания людей, которым собираетесь сделать подарок.

Игорь
#45

Поверия с древних времён,смех. Ещё вспомните каменный век,вы же не рубите каменным топором или раньше на горшок ходили,а сейчас же не ходите на горшок?

Поверия такая же выдумка старушек от скуки,вот и тут будущие старушки выдумывают всякий бред,видимо сейчас старость гораздо раньше приходит в ум девушек.

марина
#46

Ой не знаю...Совпадение? Жила со своим парнем. Однажды ему захотелось подарить мне хороший нож для овощей. Не буду ни чего связывать, но вскоре мы из-за мелких ссор разошлись. Через год решили начать все сначала. Живем вместе не долго, но мое чудо уже успело подарить мне нож для резки мяса(ну хозяйственный он у меня) Вчера вот опять на него обиделась..Стоит задуматься?

#47

Помогите советом. я подарила другу нож,он его очень сильно хотел и я без всяких задних мыслей подарила...но ни манетками ни чем подобным мы не обменивались. Если он нож выкинет.ничего не будет? а то я очень боюсь этих ссор и всего подобного.

Гость
#48

подарила вчера нож. подрались, поругались и наверное расстались.

Гость
#49

а мы со свекровью были как лучшие подруги.........пока она нам нож не подарила.............хотя оно и к лучшему, много нового сразу узнала......

Гость
#50

мне коллега по работе подарила набор ножей на день рождения, недели через две начались дома ссоры, потом вообще расстались...не знаю помиримся или нет. И что с ножами делать то, выкинуть что ли?