Гость
Статьи
Стальной двери больше …

Стальной двери больше нет или как выжить без мужчины

Девушки, с наступившим Вас! Хочу поплакаться. Вчера выставила из семьи своего мужа. Стаж в браке с ним- около 15 лет. Всю жизнь много пил, я же всю жизнь боролась с его пьянством. Вкус победы и …

АННА
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
АННА
#151

149, Дорис спасибо!! Вот меня именно это и убивает, вот был бы трезвый, узнал бы, что закрыт, ну ничего страшного, три часика можно телек посмотреть, отдохнуть, ведь идти-то он никуда не собирался. А душа ну так горела, что дверь выломал. У меня подруга потеряла год назад своего мастера-мужа, он к молодой удрал. Сейчас у нее уже и любовники и друзья хорошие появились, которых она во время замужества себе позволить не могла. И что Вы думаете, до сих пор ее бывший муж приходит что-то починить, и подруга говорит, что не хотелось бы его вызывать, да приходится. Ну такие все безрукие рядом, аж страшно родной краник доверить!!)))

Гость
#152

Анна, вы такая трогательная в своей беспомощности! Кто вы по профессии? Ну просто интересно!)))

Графиня Фоско
#153

Ну ***. Читала - плакала от смеха. Безрукая, медлительная, тупая...да с Вами бы кто хошь в запой ушел, Автор!

Барышня из Питера
#154

АННА, 38. У тебя на работе сисадмин есть? Подходишь к нему и спрашиваешь: "Как мне подключить принтер к компьютеру?" Если сисадмин нормальный, он все расскажет в доступной для вас форме. Ты записываешь за ним (да, да, здесь лучше записать эту хитрую последовательность действий), приходишь домой и делаешь, как он сказал. После этого все должно работать. Так что не вижу проблем.:))

Барышня из Питера
#155

Кстати, про забивающуюся трубу. Когда моя мама выходила замуж, она, как и мой папа (вот пара-то подобралась!) понятия не имела, что труба может забиваться.:)))))) когда же она забилась, мои родители оказались в полном ступоре относительно того как жить дальше и как с этим бороться. В итоге папа что-то там отвинчивал, что-то замазывал цементом, но в итоге труба начала течь, если в раковину налить много воды. Короче, с тех пор прочистка трубы стала для нас ба-альшой проблемой. И тут несколько лет назад, живя у ГМ, я с удивлением увидела, что забившаяся труба за 3 минуты (да, девочки, это всего три минуты!) прочищается вантузом. Занавес.

Хорхелина
#156

155 - апплодисменты! :)))))

Барышня из Питера
#157

Хорхелина, самое интересное, что трубу прочищал тот, кто замечал, что труба забилась. Я своими главами видела 8-0, как это делает (ага, за те же три минуты) мама ГМ, то есть женщина, которой глубоко за 60. Во как.)))))))

Хорхелина
#158

да, вантуз - хорошая штука....

а автор темы все-таки странная.....

Барышня из Питера
#159

Хорхелина, нет не странная, просто так воспитана.:)))) У меня мама такая же. Три (!!!!!) года будет резать тупым ножом, но ни в жисть не возьмет в руки точильный камень.:)))) Ибо не женская работа ножи точить, а мужика у нее нетути.:))))))))))

Хорхелина
#160

думаешь, дело только в этом? а мне кажется, она привирает..... или все врет.....

Bumt
#161

155,Барышня из Питера, вообще-то, одного вантуза недостаточно. Необходимо дополнить химическим раствором, который растворяет жиры.

Барышня из Питера
#162

Bumt, ничего они никуда не лили. просто вантуз - и все работает. А вот я, не зная ничего про вантуз, как раз пользуюсь химическим раствором (крот, например)))), заливаю его на ночь в раковину, утром для промывки пускаю горячую воду. И у меня тож все работает.:))

Барышня из Питера
#163

А вообще в умении делать "мужскую" работу есть свой кайф. во-первых, ты ни от кого не зависишь, во-вторых, ты можешь общаться с мужчиной ради удовольствия, а не из-за того, что у тебя в доме течет кран.:)))

Кошка
#164

Всю жизнь много пил, я же всю жизнь боролась с его пьянством"""

Конечно. возвращайте его. вы типичный созик. если и найдете себе нового. то он тоже будет с проблемами:)

Гость
#165

кто это СОЗИК? Кошка!

Елен
#166

Анна , от проблем пьянства вернемся к замкам. А Вы думаете, если у вас мужчина замок за 15 минут поставил,так Вы самостоятельно часа за два не справитесь? Замок нетяжелый, механизм вполне понятен. Просите в магазине собрать,разобрать, приносите домой ,долго на него смотрите(чтоб запомнить исходное состояние)потом смотрите куда ставить и потихонечку вставляете. Купить желательно такой ,чтоб все с вашим старым совпадало(отверстие на косяке и прочие дырочки) Может так и за 10 минут справитесь.У нас что мозги другие ? Не надо обожествлять мужчин. У меня 4 года назад почти одновременно умер отец и мужа пришлось отправить . так я все сама делаю. И краны меняю -чиню,замки и прочее. Не только у себя ,а и у мамы. Мужчина приходящий имеется на всякий случай. Даже обижается,узнав об моем очередном "подвиге". А я ему говорю, что хотела сама и получилось!

АННА
#167

166, Елен, в эту дверь железную даже мастера не решились замок вставлять, сказали, чтобы дверь меняла. Ничего себе, потихонечку вставляете)))) Даже,если дверь деревянная, то без определенных насадок на дрель, эти дырки сделать очень сложно, а уж,чтобы совпали отверстия - нереально, по-моему. Да фиг с ними, с замками, дверь я уже поставила, краны пока ведут себя нормально))) У меня пока одна проблема осталась, незамерзайка на стекла не брызгается, вот тут я не знаю с какого бока подойти к этому бачку с незамерзайкой. Езжу по приборам,как говорится))) А Вы молодец, что независимая. Я помню, что говорила мужу когда-то, чтобы хоть часть женских дел мне оставил, если что-то случится,я же ничего не могу. Он только смеялся, вот и досмеялся. Естественно,что глаза боятся,а руки делают, но страшно-то как))))

АННА
#168

164, Кошка, я нетипичная созависимая)))) В этой теории главное, что созависимый живет чужой,не своей жизнью, берет ответственность на себя за других. А я такая ленивая и безответственная сама, что мама не горюй.

АННА
#169

159,Барышня, точно подметили, вот так воспитана мужем. Теперь пожинаю плоды такого воспитания))) Естественно, девочки, что тяжело,в основном, психологически, не физически.

АННА
#170

153, графин для Фоско, извините, если не отвечу вам тем же хамством, тем более в других темах вам уже все высказали))))

АННА
#171

152,Гость, все банально, я экономист. Нормально только циферки подсчитываю)))

АННА
#172

154, Барышня, сисадмин обычно говорит так: "Скачиваешь из инета двайверы,,,," У меня как засигналил Касперский каждые 3 секунды, угроза, подозрительные действия и т.д. А главное, он еще и спрашивает,что делать будем??? И варианты предлагает. Вот откуда мне знать, что это за файлы такие или действия, и что с ними делать??? Ладно там, троян, ну понятно, что убить, а другое??? Может это подпрограммки какие нужные??? Тут нужно идти учиться на информационные технологии. У меня этого времени нет, прихожу, в лучшем случае, в 9 часов. И за уроки с ребенком.

Гость
#173

Анна, ну как вы там? Вы в порядке? Отзовитесь на минутку!

АННА
#174

173, Гость,добрый день. Ну, как все и предсказывали. Муж хитростью пробрался в дом и больше уже не вышел.))))) Приехал весь такой деловой, типа за ключами от машины, документами и вещами. Он же без всего уходил, бухой. Единственный выход опять его вытурить - это запереть. Но, денег еще на одну дверь у меня больше нет))))) Испытываю двойственные чувства, с одной стороны, все уже скворчит и варится на кухне ( я за эти дни варила только ребенку, сама ничего есть не могла, мне почему-то в любой моей пище грезились опарыши, нервная система дала трещину совсем), лишняя дверь поехала в гараж, новая готовится к дополнительной сварке (я же писала, что ее кое-как установили), брызговики заработали, сдувшееся колесо накачено (никак не могла колпак с колеса снять,думала уже гвоздодером его ломать), уже лыжи в коридоре ждут, когда я от компа отойду (хоть в последний выходной день покатаюсь). А с другой стороны, грустно, что новая жизнь так и закончилась, не успев начаться, я только- только начала привыкать самостоятельно бороться с трудностями.))))) Кстати, поняла,что имею оказывается поклонника, раньше думала,что просто хороший приятель. Приехал поддержать, как только услышал о выбывшем муже. Попросила его дверь лишнюю выкинуть,т.к. соседи недовольство высказывали. Так он ее только на 10 см сдвинуть смог, мужик-то вроде здоровенный. А мой, как эту дверь увидел, сразу ее схватил и в гараж потащил, хомячок мой запасливый))) Сейчас просто "ходячий молчаливый укор": я и мешок картошки, который он у бабки в деревне специально для нас купил без нитратов сгубила (морозы грянули, его надо было укутывать чем-то), и какая-то баранья нога у него на балконе протухла, в общем, все его хозяйство благодаря мне в упадок пришло)))) Одно только не понял, что во всем виновата водка. Правда, обещал закодироваться по моему желанию на 100 лет. Не верю.

АННА
#175

Кстати, забыла написать, девочки. Все-таки положительное что-то в его уходе было, я давно себе шубу новую просила, он все не разрешал, говорил,что стукнут меня прям сразу по голове и отберут. Так вот, за эти дни я ее себе купила!!!! Сейчас скидки огромные. Теперь вот думаю, когда же нанести мужику своему удар по печени, показав ее?)))))

АННА
#176

Девочки, еще хотела поблагодарить всех Вас,кто меня поддерживал и пожелать Счастья. И для пока одиноких и имеющих машины хочу поделиться информацией (честно, до сих пор не интересовалась, хотя за рулем с 95 года). Если вода в бачке замерзла, то есть специальный размораживатель в автозапчастях, капаете в бачок и все в порядке)))) Еще совет для тех, кто с мужчинами, они нас специально в информационном голоде держат, чтобы себя чувствовали без них беспомощно. Я еле допыталась, как он мои брызговики починил. Нужно все подробно расспрашивать,а лучше участвовать, не повторяйте моих ошибок))) Удачи))))

Гость
#177

Анечка, удачи вам! Даст бог все сладится. А мужу шубу не бойтесь показывать, так и скажите: купила, потому что было тоскливо и хотелось чувствовать себя женщиной, а не побитой собакой! Если он нормальный мужик, то поймет и еще и похвалит за покупку. Счастья вам. И поздравляю с обновкой, все вы правильно сделали - хотели и купили! Надо себя любить и ценить.

Гость
#178
ПАНДОРА

При отсутствие мужа Вы:

Будете меньше готовить, стирать, убирать (пачкать будут меньше),

Как следствие, появится больше время на себя и новые знакомства,

Появятся заботливые приятели, готовые починить кран, вкрутить лампочку (хотя это можно и самой), помочь в "мужских делах"Ю

Но практика показала, что очень мало чего женщина не может сама.

Весь бардак в квартире от баб))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: