Гость
Статьи
У человека горе, а я …

У человека горе, а я прыгаю от радости!

Хотя знаю, что это грех, ничего с собой поделать не могу! Послушайте мою историю.
Я была изгоем во дворе, потом и в школе. Меня все унижали, я была очень маленькая, худая, меня дразнили глистой и травили, зная, что сама за себя я не постою и никто за меня не заступится. Мне бы возненавидеть тех, кто меня обижал, а я возненавидела девочку, которая меня ни разу пальцем не потрогала. У нас в соседнем доме жила такая девочка, назовем ее Линой. Настоящая принцесса. Старше меня на 4 года. Мы жили на рабочей окраине, все были из нищих семей, многие из неблагополучных, а у нее семья была богатая, не знаю, что они не уехали в центр города. С нами Лина почти не общалась, никто ничего о ней не знал, с детства слухи о ней ходили по всему кварталу - когда мы были маленькие, девчонки шушукались, что у нее целая комната кукол, потом - что у нее своя гардеробная с кучей шмоток... Она была у родителей единственная и обожаемая дочка. Очень красивая, с немного нерусской внешностью, настоящая шемаханская царица, у нее мать была армянка и тоже красивая. У них квартира еще была огромная, сделанная из двух. Лина занималась плаванием и танцами, играла на пианино, говорила по-французски, одевалась шикарно, ее стихи печатали в местной газете. С ней в одной школе училась только я, школа была хорошая, в соседнем квартале, знаю, что Лина не была отличницей, но очень хорошо разбиралась в естественных науках, постоянно брала грамоты на олимпиадах по биологии и химии. В школе она тоже держалась особо, у нее были две подружки, тоже из богатых семей, а больше она ни с кем не общалась, даже одноклассники считали за честь побывать у нее в гостях. Все ей завидовали, хотя некоторые девчонки ее не признавали и пытались пускать о ней сплетни, но о ней даже плохое что-то было сложно выдумать, во всяком случае, "компромат" на Лину было найти нереально, даже сильно заносчивой она не была, во всяком случае нас, нищих, не высмеивала, просто не замечала.

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда мне было 14, Лина вышла замуж. Весь квартал сбежался смотреть, как ее забирали на лимузине. Кортеж - шикарный, за лимузином еще череда джипов, жених - не красавец, но молодой и очень хорошо одетый, мы скоро узнали, что он с другого конца города, где коттеджный сектор и где все богачи нашего города живут, по сравнению с ним Лина была почти золушкой. Лина в свадебном платье была такая красавица, что дух захватывало. Девчонки зеленые от зависти стояли, и я тоже. Потом об этой свадьбе еще много слухов ходило. Одна из девчонок пыталась пустить сплетню, что Лина залетела, поэтому вышла замуж так рано. Но она ездила домой, мы ее видели, никакого пуза у нее не было. Зато в локальной сети в поисковике FTP мне как-то попалась папка фоток с Лининого 20-го дня рождения. От вида подарков я, если честно, офигела! Как и от вида самой Лины. Где-то через год она родила сына. Говорили, что учится в престижном университете. У девчонок жизнь складывалась по-разному. Я и еще одна девочка поступили в вузы в областном центре, остальные либо пошли в ПТУ, либо работать, двое родили совсем девочками. У меня жизнь наладилась, я не стала прекрасным лебедем, но и уткой не стала, некрасивая, но умная, с амбициями, с дерзкими планами, в школе училась плохо, а в вузе стала отличницей. Парни стали внимание обращать, но подходящего в мужья пока не нашла. В общем, жизнь наладилась, я почти забыла про Лину.

Гость
#2

А на днях я узнала, что Лининого мужа посадили. За наркоту. Он был в юности таким отвязным мажором, баловался всем подряд, его родители вылечили и женили, чтобы остепенился. Он несколько лет продержался и опять пошел вразнос. Какого-то из своих дружков довел до комы и тот чудом жив остался, после этого ему даже богатые родители помочь не могли. Местная пресса со смаком обсасывает эту историю, люди в городе известные. Лина перебралась к родителям вместе с сыном. Я вижу ее каждый день. Похудела, лицо серое, несчастная. Выражение лица такое, словно вот-вот умом тронется. А я... рада. И ничего не могу с собой поделать.

Гость
#3

Ограниченная и ущербная личность ты....как была серостью так и останешься.......не лень все это писать было?

Лари
#4

Убейте себя автор об стенку... чужому горю радоваться. У вас что, других радостей нет, или своих проблем мало? Ужас, почитаешь такое и дурно становится, откуда такая ненависть к тем кто лучше, богаче, красивее тебя?

Маша
#5

а горе то в чем у человека????

111
#6

Жалко девушек, и автора и Лину

CERIBA
#7

Господи...да не радуйтесь вы так..Каждому своё.Ещё не известно,что ждёт вас впереди.

людмила
#8

зависть подтачивает изнутри, такие люди умирают от рака.

Маша
#9

ой сори не видела продолжения

Гость
#10

да ладно чтоль, 3, прикидываться такой правильной )) противно аж. Автор, я вас понимаю) людям свойственно поведение "чужая боль-двойная радость"))))

Гость
#11

людмила, слышь ты, а ты че , Боженька ? раком она тут пугает, морда крысиная)

#12

Автор, лучше б молчала. Я еще бы поняла, если бы эта Лина в детстве тебя обижала, но ведь нет. Просто тупая зависть и злость.

Мэри Свонсон
#13

Вот, до чего зависть людей доводит. А вообще разводка на срач

ликос
#14

очередной бред

погода на улице - класс! пойду гулять, а потом к родственникам в гости пить шампанское!

Гость
#15

Злобствовала бы себе тихонько, зачем писать об этом?

Крошка Енот
#16

Отвратительный ты человек, автор. И чмырили тебя в детстве не потому, что мелкая, а потому, что гадкая. Тьфу, прям противно, что в эту тему зашла, как в ***** вляпалась.

тата
#17

Автор, откуда такой интерес к чужой жизни? Мне всегда это непонятно было. Уж простите , напоминает слетни бабушек-пенсионерок, сидящих на лавочке.

Гость
#18

Да, автор, с такими-то эмоциями и до псих. расстройства недалеко.

СОННАЯ МОЛЬ
#19

Автор вы завистливая дура! Вы сюда написали, чтобы вас поддержали что-ли! Потому, что вы в детстве бедной были, а эта девочка богатой! Глупости! Есть много людей, которые не купаются в роскоши и не вырастаю такими злыднями как вы!!!!

Дюна
#20

Вообще странно, что такая умная, способная, развитая девочка, победительница олимпиад, в 18 лет вышла замуж, как кукла, а в 19 родила...

милашка
#21

вот уж убогость так убогость........

радоваться чужому горю........мда...............жаль вас, автор...а не Лину...

у вас нет своей жизни. Вы живёте чужими судьбами и чужой жизнью...вы навсегда останетесь тенью......

Тёлка)))
#22

Прикольно,что все автора осуждают,а сами то все такие же!Кто тут не без греха?Зависть ,злоба свойственна абсолютно всем людям,идеальных людей НЕТ и быть не может)))Автор не стала делать гадостей никаких,подлянок,ну молча злорадствует,так делают очень многие,вспомните себя и не нужно писать бред что никогда никому не завидуете и зла не желаете!Всегда есть люди лучше вас,умнее,успешнее.Зависть есть всегда,главное не Делать зла,а думать,фантазировать можно что угодно)))

Хорхелина
#23

Шли бы вы возрождать Пробу Пера!

ГОСТЬ
#24

Какие тут все "правильные" собрались! Прочитали название ветки и ломанулись сюда самоутверждаться за счёт автора! А сами все точно такие же! Зависть и эгоизм - естественное человеческое явление! Если все такие "благородные", то зачем заходите на ветку и оскорбляете автора?! Вы тут сами все лицемерки и гадины! вас читать еще противнее!!!

Гость
#25

Это план дамского романа? Мне лично жаль Линину маму, растила-растила дочку умницу и красавицу... А еще ужасно, что случилось с парнем и как там его родители, его мама?

Гость
#26

ниче, автор, гораздо больше случаев, когда человек как был в говне,так в говне и помер.

krasava
#27

народ, чего ведетесь. Видно же невооруженным глазом, что разводка

Гость
#28

ГОСТЬ [3624296176] - не знаю, как другие, но я завидовала этой сказке ровно до слова "наркоман", потому что знаю, что такое наркозависимость, и КАК это отражается на близких людях. Радоваться тут нечему. И хватить ***** разводить, убогая.

Гость
#29

автор, ты дура и за то что ты радуешься чужому горю, жизнь тебя накажет так, что шизонёшься и потом будешь ржать над своим отражением в зеркале.

Триша
#30

да разводка, разводка, ясен пень. Автор могла бы и покороче изложить суть проблемы. Но я всёж скажу (особенно тем, кто тут кричит, как нехорошо радоваться чужому горю), что людям вообще-то свойственны весьма и весьма нехорошие мысли, их стараются скрывать от окружающих и даже от самих себя. Но мысли-то всё равно появляются, они ж такие - не остановишь. И вместо того, чтобы убиваться из-за того, что "ах, я такая сволочь, я радуюсь чужому горю" и проч., проч., проч., надо с это принять, глядишь - и мысли нехорошие сами собой уйдут. Главное, чтобы они не перерождались в плохие поступки. Кстати, с этой Линой или как ее там совсем уж сильно плохого не случилось. Жива-здорова, дитё при ней, родители помогают, поди всё такие же богатые, мужа посадили, ну так он изначально был наркоман. Послезливее, автор, историю придумайте, послезливее.

Я
#31

атор у вас пароноя. так следить за жизнью человека к-й вам гничего не сделал?? и чмырили вас не потому что вы маленькая и худая- потому что вы серый человек. фу противно что есть такие людишки

Гость
#32

КАРА З ВОД КАРА З ВОД КАРА З ВОД КАРА З ВОД КАРА З ВОД КАРА З ВОД КАРА З ВОД КАРА З ВОД

Наталья
#33

Лину бог освободил от такого мужыка и сейчас она оправится и заживет в сто раз лучше. Автор убьется об стену от зависти.

кукла
#34

вы как были лапотью так ею и остались, мне вас жаль

а судьба такая штука зло иглает с людьми

Гость
#35

33!)))))))))

French-girl
#36

ну и дура

Гость
#37

сучка

Opium
#38

Тема написана очень художественно, не врею что бы кот то так о себе сам писал, "и из тречниц отличницы с амбициями ну никак не получаются".
Разводка.

Алиса
#39

Когда злятся и завидуют, понимаю, но вот радоваться чужому горю, мне это не понятно. Как-то ставишь себя на место несчастного человека и становится совсем не весело!

королевишна я королевская
#40

Автрр, а Вы чего хочите?Ну душевный стриптиз был да - супер. Вам теперь зрители нужны что б моральным онанизмом заняться? Не понимаю к чему эта тема.

лягушка
#41

Это что, проба пера такая?

И что за горе-то такое? Согласна с Натальей.

королевишна я королевская
#42

Автор, а вы согласились бы пожить на её месте зная, что впереди будет проблема (не скажу уж что охрененно какое горе), всё это можно пережить....ну попыьб в детстве на её месте? Что-то мне подсказывает, что променяли бы своё существование...

Гость
#43

Душевно написано. Мне понра. :)

Кисуня
#44

" у соседа корова сдохла - пусячок, а приятно))"

Кисуня
#45

пустячок т.е.

Аллка
#46

Да ладно вам оплакиват Лину.Виидет скоро опиат замуй и все будет ок! С родителиами в болшои хате пока тое не плохо пойит

Юленька
#47

Мдааа почитаешь такое и в ужас придешь, ваше отношение называется единственным словом Зависть, походу занятся нечем автору,а радоваться вам автор рано, вот поверьте, проидет у так называемой Линочки, эта полоса и серость уйдет, потому что поддержка есть и рядом тем более родители, а так же думаю хорошая подруга есть,которая поддержит а вы, кто вы? окружение второстепенное, которое есть сплошь и рядом, завистливое , смакующее каждую новость. Ее проблема решаема,поверь те ...... а ваша врятли.....

Лорен
#48

Если не разводка - травили в детстве, пожалуй, не просто так. Гнильцу дети чувствуют неплохо...

Злыдня
#49

Ой, как я люблю такие "высокохудожественные" разводки :) Автор, а продолжение будет? Я предлагаю такой вариант, за Линой приезжает миллионер из дальнего зарубежья, берет ее замуж и увозит с сыном и родителями на личном пароходе, а главная героиня от зависти бросается с крыши своего дома или, еще лучше, топится вслед удаляющемуся пароходу.

...
#50

Фу,какая мерзкая разводка...А что,Автор,вашу воображаемую героиню дети во дворе, пожалуй, не за внешность чмырили О_о