Гость
Статьи
Хочу циника

Хочу циника

По следам темы "мне 20 ему 32". Там сразу наезжать на автора начали - "наверняка циник", "прожжённые взгляды на жизнь". А я почитала тему и думаю: а если хочется прожжённого? Мне противны мальчики, которые не видели жизни и наивны. Хочется мужчину, который уже очень много видел и хорошего, и плохого. И сам меняться не будет, и мне поможет развиться, и обмануть не позволит ни себя, ни меня, и объяснить сможет любые жизенные явления, и совет дать. Его и послушать интересно, многое в жизни видел - значит, рассказать может много. А циник - значит, не понесёт его уже никуда, никакого экстрима от него ждать не придётся. Не ввяжется в сомнительную организацию типа "зелёных", не понесёт деньги Мавроди и Грабовому, не отдаст последнюю рубашку бомжу с вокзала из чистой жалости. В общем, хочу циника!А вы?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Тёлка)))
#1

А я хочу таких подруг,а не семейных клуш, где вы?)))

diflush
#2

заипётесь с циником. то, что вы описали - это не циник.

Ложка дегтя
#3

2+1 Циник-это тот человек, у которого ничего святого нет.

Гость
#4

Жена выгнала мужа-алкоголика из дому как ни на что не способного.

Подлечившись, он стучит в свою квартиру. Жена нервно кричит:

- Пошел прочь, изнуренный алкоголем, презренный импотент !

- Маша, если бы ты только знала, чем я сейчас стучу в дверь !

- Входи, циник !

циник
#5

А я вот СТЕРВУ хочу!

Может сойдемся?? Наплодим стевециников! А че.........

Кэт
#6

А я вот хочу циника+авантюриста+романтика! в общем - три в одном

ага
#7

6 -- а сиськи у тебя хорошие ???

#8

Вообще цинизм-то не есть хорошо и приятно, не говоря уже о том, с циником на будещее особо не понадеешься. Лучше б вы хотели просто самостоятельного и взрослого опытного партнера.

Водитель дивана
#9

ДеФФки, сами не знаете, какого *** вам надо.

Падонаг
#10

Лучше мечтай о чем нибудь великом.

Гостья
#11

\\И сам меняться не будет, и мне поможет развиться, и обмануть не позволит ни себя, ни меня, и объяснить сможет любые жизенные явления, и совет дать.\\\

Ага, ну конечно, именно циник и будет вот так с вами цацкаться, уму-разуму вас учить... ню-ню... блаженны верующие, как говорится. Подобный типчик просто попользуется вами в своих "циничных" целях и свалит. Это вы уже сами потом будет со своими ошибками разбираться и раны уязвленного самолюбия зализывать... Нет, автор, глупенькая вы еще)) Потому и тема такая детсадовская, мол хочу циника :)

А то, что вы написали про желанного мужчину, так это портрет взрослого умного самодостаточного человека (и не надо ставить знак равенства с циником!). Таких все хотят, но их не много. К сожалению, в наших век инфантильности всё меньше и меньше.

French-girl
#12

Циник - это немного другое:)), а то,что вы описали - все такого ждут:)) Это называется надежный,умный,с характером - вообщем, как за каменной стеной

Груша
#13

автор, найдите определение слова "циник" и вам расхочется его хотеть )))

Гость
#14

Материал из Википедии ≈ свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась)
Перейти к: навигация, поиск

Циник ≈ человек, имеющий презрительное отношение (проявляющий цинизм) к культурным и нравственным ценностям общества. Циник, как правило, демонстрирует собственную аморальность. Изначально понятие цинизм образовано от названия древнегреческой философской школы киников (циников), представители которой (Антисфен, Диоген Синопский, Кратет и др.) проповедовали пренебрежительные взгляды на общепринятые нравственные нормы и ценности, не имевшие, по их мнению, целесообразности. Впоследствии циниками стали называть людей чья личностная позиция отрицала значимость общественного мнения и стыда. В этом аспекте циники близки к нигилистам. Цинизм характерен для людей, добивающихся своих целей любым, даже безнравственным способом. Цинизм проявляется в ситуациях, когда человек ощущает собственную безнаказанность либо отчаяние (когда ему нечего терять).

Цинизм тесно связан с грубостью, хамством, бестактностью. Вместе с тем цинизм может скрывать повышенную чувствительность, уязвимость, может также выражаться в форме иронии и сарказма.

Цинизм чаще всего начинает проявляться в подростковом возрасте. Применение взрослыми некорректных приёмов воспитания (демагогия, оскорбление, унижение, морализаторство и т.п.) может вызвать ответную реакцию, превращающую подростков в циников. Чувство собственного превосходства у подростков, поддерживаемое взрослыми, может также перейти в цинизм. Крайняя форма подросткового цинизма - жестокость по отношению к животным и окружающим людям.

Циник - через нем. Zyniker ≈ то же из лат. cynicus от греч. , буквально "собачий". Это название получила так наз. школа философа Антисфена, который после смерти Сократа учил в гимназии ≈ под влиянием этого последнего и образа жизни этой школы; см. Прехтер, Philos. d. Altertums, 1926, 159; Дорнзейф 75.

ио
#15

фу, вот я имела кратковременый опыт тесного общения с циником из силовиков, до сих пор отплевываюсь и обтекаю. не столько я имела, сколько меня имели, как только можно))) вот в чем заключается цинизм: человек как средство. это раковая клетка, он губит всех, с кем входит в контакт, а потом погибает сам из-за нажитого кол-ва врагов. так что у вас рафинированный превратный образ циника. на самом деле это жестко и больно, невыгодно и неприятно по общему впечатлению.

Гелла
#16

Знавала я одного циника, весь из себя такой циник был... и всегда добивался своей цели не гнушаясь любыми средствами, взывать к его порядочности было бесполезно. Если ему что то надо было значит вынь да полож, и чхать он хотел на всех. От баб получал то что надо и пинком их под зад.

Пока не нарвался на девчонку... Короче зацепила она его. Девушка была очень хорошая порядошная. Он видимо этим и загорелся. В итоге когда она просекла что он за человек - сама пнула его и в игнор. Вот тут то и начлость, и плаканья под дверьми, и запои, и вырывание себе волос на всех местах, клятвы в вечной любви... но не тут то было. Девчонка нашла себе другова. Не циника. ...

Вот так. Что стало с циником потом не знаю. Наверно он стал еще циничнее. Вообще - цинизм следствие душевной травмы. Это травмированная душа, она не правильно видит мир. И лучше с такими не связываться.

автор
#17

Вот презрительное отношение ко многому - это я и забыла вписать. Ужасно бесят мужчины с обостренным чувством справедливости и жалости. Хочу такого, который бездомную грязную собаку домой не приведет, беспризорнику последнюю копейку не отдаст, дерущихся подростков на улице разнимать не кинется, а будет на всё это смотреть свысока.

DST
#18

17, "будет на всё это смотреть свысока."
на вас и ваши проблемы - тоже. Устраивает? :)

Гость
#19

автор, давайте приведем пример какого-нибудь известного человека циника. Например, Роман Трахтенберг. Хотите себе такого мужа?

Королевишна....
#20

грязную собаку домой не приведет, беспризорнику последнюю копейку не отдаст, дерущихся подростков на улице разнимать не кинется, а будет на всё это смотреть свысока......"

Девчёнку к тебе домой жить приведёт и скажет давайте жить втроем. будет заниматься сексом с твоей бабушкой....

Удивительная женщина, автор...

Joy Division
#21

королевишна, пять с плюсом)))

Гондурас
#22

Показалось:"Хочу ЦИНКА" ))

Элджот
#23

грязную собаку домой не приведет, беспризорнику последнюю копейку не отдаст, дерущихся подростков на улице разнимать не кинется"

вахахахахаа!! а я бы за мужчиной который бы все это делал на край света бы пошла!)))

Гость
#24

Элджот, а зачем?.. Ещё не хватало, чтобы вашего мужчину в драке ножом пырнули. Или чтобы в вашей чистой квартирке обосновались блохастый кабысдох и подросток с венерическим заболеванием.

Элджот
#25

Гость про драки для меня больная тема, потому что мой парень всегда включается в более- менее опасных ситуациях. А про остальное, не так уж страшно. Мой папа отдал несколько лет назал штуку баксов на операцию бездомному щенку-дворняге, которого машина переехала, который выжил, хоть и трехпалым остался и потом нашли ему хорошего хозяина. Я уверена, что автор хочет не циника, а уверенного в себе мужчину.

Вита
#26

циники - это пОшло

Кристина
#27
автор

Вот презрительное отношение ко многому - это я и забыла вписать. Ужасно бесят мужчины с обостренным чувством справедливости и жалости. Хочу такого, который бездомную грязную собаку домой не приведет, беспризорнику последнюю копейку не отдаст, дерущихся подростков на улице разнимать не кинется, а будет на всё это смотреть свысока.

И на Вас он тоже будет смотреть свысока:)

Гость
#28

Хотите узнать, что такое цинизм вот есть очень интересный материал ***

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: